Перейти к содержимому


Фотография

Что есть для вас жизнь...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2011 - 00:46

Как вы понимаете жизнь, для чего мы приходим на Землю...

Мое мировоззрение - лестница.Так что есть три состояния:1Снизу-Вверх - подъем из низших Миров в Высшее2Стагнация - если Вы никак не можете подняться Выше3Сверху-Вниз - помощь из Высших Миров низшим Также есть те, кто мешают - подъему. Те, кто просто - наблюдают.

Сообщение отредактировал Unstoppable: 20.02.2011 - 00:46

  • 0

#22 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.02.2011 - 02:14

для меня жизнь на этой планете РЕАЛИТИ ШОУ под названием "Земля",когда оно закончится вернусь домой.ниукого такого ощущения не возникало?
  • 0

#23 Нереален

Нереален

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2011 - 13:37

Жизнь есть информация, взять теже самые песни и музыку, это все информация ... колебания частот сотрясающее окружающую реальность, жизнь это та же самая музыка те же самые колебания частот ... общество поразному может воспринять некоторые колебания, некоторую информацию воспринять не в состоянии, потому что современное общество понаставило себе рамок восприятия, много-много, и понять многово из своей клетки не в состоянии, выйти за грань посмотреть со стороны не земными мерками сложно почти всем :meeting-1:

Сообщение отредактировал Нереален: 20.02.2011 - 13:43


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#24 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.06.2011 - 11:04

Как много грязи выше, а можно было ведь совсем иначе <3 Видение Утра. В Сфере из Неба и Звезд Творец Дышит, являясь Осью Бытия, вращая Вселенную через Свое Дыхание. Свет звезд тонкими нитями стягивается к Оси-к его Сознанию, соединяясь с Вечным и Единым и вновь являясь в Звездах через их Сердца. Их Свет становится явью Локальности, являя через которую Творец познаёт Себя. Нити -есть нити Знания Вечности, через познание и Явь ставшее Опытом-и Локальности и Единого. Творец есть Ось Сознания, приводящее в спиральное Движение Вселенные ( а с ней и любую Локальность) которые обьеденены через канал Творения(ту самую центральную Ось Единого) с Единым. Последнее можно было бы назвать Пространством. Можно было бы назвать Временем, можно Ничем,можно Собой,но на самом деле все эти Имена не имеют значения...меня вначале озадачивало, молчание Творца в ответ на мой вопрос о том кто я, кто каждый из нас. Он говорил : в молчании познаешь Дитя ты истинность и имени каждого. Сегодня забавно даже... мне вновь ощутилось (так ясно) что даже Сущности и те же великие Мастера которых мы знаем, чувствуем и любим - тоже выборочные Формы Творца...так же как наши Формы это наши Инструменты, так и Сущности тоже...это чувство меня не покидало и в медитациях, чувствуя себя то Гайей, то Мастером Семь,Пять,Четыре (эти Формы познакомили меня с знаниями Сознания сферы Тота), то Буддой и многим другим - так как не было отождествления этого с собой как с личностью...или даже с собой как Индивидуальной Единицей...да,я понимала что это я (я=мое Сознание), но само состояние - есть ощущение Единого, Целого, а этого - как таких же Ролей-форм как и земные (объекты,чувства,мысли,отношения,учения,точки зрения-все это тоже инструменты формы,преходящие одна в другую) -  только иной наполненности...все это Сознание и его эволюционные Этапы. Если ты осознаешь себя как Абсолютное-когда то в прошлом осознал-это не столь важно тому, кто пребывает в целосности- то это и будет для тебя сменой Форм-в той или иной мере. И нет этому конца, нет края. Познание бесконечно и циклично. Тот образ, что увиделся утром очень ясно это открыл- ту Истину которая всегда была.  И вы, Создания, бесконечны в своем Творении и в своем Развитии. И пусть говорят и пишут миллионы книг, это Осознание уникально в своей Простоте. Когда не умозрение, а осознание. Мы всегда были, будем как Абсолютное. И движемся как Абсолютное даже вне зависимости от того насколько это осознаем-движемся как динамичное вечное Единство. Осознание же "себя" как Абсолютного - не сущности нет - а Потока, самой Динамики - это величайшее Счастье. Как и Деяние согласно этой истине - от маленького Шага до той границы Верхней, что вы сами установите. Это Данность каждому божественному Созданию и его суть. Не голословно. Не умозрительно. А искренне и ясно. И дело не столько в том сколько вы медитируете или нет, дело в том насколько вы осознаете себя Осью каждого Мига и События, насколько чувствуете Резонанс с Миром который есть Ваше пространство Познания, а Вы (Ваше сознание) его Ось. Воплощение-своеобразный якорь, который позволяет работать с энергией - то, что наполняет проявленные Формы. Потому все Мастера когда- либо воплощались, обретая этот Якорь, а не лишь пребывали в высших Сферах - и даже пребывание в них - это тоже работа с энергией, но и уровень обретенного доступа к той или иной сфере определяется формой какой плотности обладает Сознание. Так деньги бесполезная валюта в планах Духа, а планы Духа в сфере где звенят деньги невесомый аргумент. Так же как и насколько оно ее осознает-насколько она гармоничный элемент его Целосности. Я не отвергаю существование Будды, Гайи, Вознесенных Мастеров - лишь говорю о Роли этих Сфер Сознания  в развитии Человека через соосознание в единстве...) "будьте Светом для самих Себя"- так говорил тот, кого знали как Будду. И говорил то же, что озвучивала выше. Медитация - лишь один из инструментов, которых множество и вы сами вправе выбирать Формы которые позволят Божественным зернам каждого Создания стать проявленными, а вам - обрести Счастье :ba:

Сообщение отредактировал ॐ Гуань Инь ॐ: 10.06.2011 - 12:59

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , Yuet

#25 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.06.2011 - 13:42

Жизнь - это Тайна, абсурдность которой не может постичь Творец. Прячась в своих творениях, Он бежит от этого абсурда, который поглощает Его чернотой безумия до тех пор, пока Он в очередной раз, обессилев, не уснет. Какой бы ни была жизнь, её порождает одна Бездна Невыразимого и Непостижимого. Мы все сходим с ума вместе с Ним в бесконечной попытке выжить... Крик из зала: - Э-э-эй! Сколько патетики! Пошел вон со сцены! P.S.: ем курник, пью сладкий зеленый чай, слушаю Byetone и думаю о любимом человеке. Улыбаюсь. - ..пошел вон, тебе сказали!!!1111
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#26 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.06.2011 - 18:29

=

слова всегда несовершенны и иногда кажутся громкими. но возможно просто дело в слухе. Каждому свой спектр)=

http://www.youtube.com/watch?v=PK-KvAYOL8gэто не взаимоисключающее-даже наоборот ,) Небо красивое, не так ли?...Солнышко тоже чудесно лучиками согревает сквозь листву, которуюветер колышет надо мной сейчас, а море им вторит ритмом...все уникально и здорово. И нет малости или большего. Лучшего или правильного в пребывании в Сейчас. Есть то, что есть твой Момент...и у тебя,Amber, он тоже здоровский..)))все замеч(т)ательно))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#27 Antury

Antury

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:пос. Борок

Отправлено 16.08.2011 - 19:14

Если тут описывают свои мировоззренческие концепции, я тоже скажу. Я просто не могу пройти мимо. Так я стала видеть мир с 14-ти лет, и назвала эту схему Blastos Spectrus. Там на самом деле очень много всего, но я скажу здесь только то, что относится к теме. Весь существующий мир состоит из двух отдельных миров, называемых уровнями Мирового Пространства: Юниверса (мира материй) и Алкфоли (мира нематерий, трансцендентного мира). Алкфоль "населена" (если можно так сказать о фактически не "живых" существах) алкфалмами - свободными разумными сознаниями. Юниверс был создан в случайном акте творения верховного Алкфалма, Которого в некотором смысле можно назвать Богом. Он сотворил существа с особым, привилегированным по сравнению с другими объектами, статусом в Юниверсе: это были живые организмы. Проследив их развитие, Он понял, что в своём развитии они, постоянно усложняясь, усложняя свою нервную систему, доходят до определённого этапа, на котором становятся слишком чувствительны, чтобы выжить и процветать, а их инстинкты слишком примитивны для того, чтобы обеспечивать рациональное поведение. Тогда Бог решил, что алкфалмы со своим совершенным разумом и сознанием могут помочь живым существам выжить. Он создал порядок, при котором алкфалм может приходить в Юниверс, соединяясь в симбиозе с живым организмом (биос). Так появились разумные существа, например, люди. Алкфалм приходит в Юниверс на время жизни, после смерти симбионтного биос он возвращается в Алкфоль. Таким образом, жизнь для живого организма - это существование, для алкфалма - пребывание в симбиозе с биос, первичной и изначальной целью которого было помочь живому организму выжить и достичь процветания. Конечно, каждый алкфалм, приходя в конкретную жизнь, может иметь свои цели, отличные от этой, тем более, что впоследствии было обнаружено, что существование в симбиозе увеличивает эффективность его развития. У каждого человека на Земле есть своя "духовная" миссия, миссия его алкфалма, которую только он сам может почувствовать и осознать. Но мне жаль, что мы забыли о цели, которая была первичной. Мы не находим гармонии со своим симбионтом, не находим контакт с ним как с живым существом, а вместо этого считаем его "телом", машиной, пустой оболочкой, назначение которой - лишь связь "души" (то есть, алкфалма) с миром материй. Люди дошли даже до того, что приписывают биос свои грехи, называя их "грехами плоти", называют живой организм "плотским и низменным", смешивают понятие биологической жизни с грязью. Если бы вы знали свой симбионт как личность, вы не стали бы так думать и смогли бы испытать чистую любовь к этому существу, столь слабому, нуждающемуся в покровительстве, и одновременно сильному, с такими гармоничными инстинктами и стремлением Процветать. Я считаю, что биологическая жизнь вовсе не такая "плотская", как принято думать. Это чудо, в котором порой гораздо больше душевного и светлого, чем в самом алкфалме. Просто человек не хочет этого видеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#28 Oksana Paliy

Oksana Paliy

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 02:39

Бог это энергия, энергия это всё, это наши души, это наши тела, мы сотканны из Бога. И как мы можем создать рай в своей душе, так и он его создал. Создал нового себя и он в силах себя менять, а так как мы это ОН, то он может менять нас, мы его, как 2 голоса борятся в душе и 1 побеждает. Допустим раньше была чистая энергия, потом часть материализовалась, часть уплотнилась, но и сия субстанция не стабильна, постоянные изменения и перерождения, пусть не мгновенные, но изменения возможны. Возможна разматериализация всего в чистую энергия, возможно этого хочет Бог работая над собой ежедневно, мы так же работаем над этим и ждём конца мира материального и возвращение к Богу и свету.Вот так вот сокращённо моя детская теория, вернее то что от неё осталось в моей памяти, потом всё смыло Дарвином, религией и прочими веяньями современного мира, сейчас пытаюсь вспомнить.

Когда кончаются цели, заканчивается и жизнь.. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , sugarfree



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей