Перейти к содержимому


Фотография

Поиск и смирение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 13:41

 я заметил, что не увидев хорошего вокруг смиряются. Например люди не умеют летать - люди смиряются, что это так и опускают руки. Так и во всем - поиске партнера и тд. (Лишь единицы будут из кожи вон лесть, искать, трудится чтобы преодолеть это.) И будут пытаться убедить, остановить, выражать скепсис тем кто пытается найти лучший выход. " Ты не умеешь летать - нам не суждено. Ха-ха-ха ты опять свалился - я же тебе говорил, что из этого ничего выйдет. Ты дурак. Вот потеха. Я еще хочу посмотреть на тебя, особенно как ты свалишься и особенно было бы хорошо если бы это будет смачно. " И допустим этому "дураку" удастся все -таки взлететь. И тогда все прийдут к нему спрашивать как ты это сделал? " Попытаются войти в друзья" для того чтобы либо заимствовать, либо украсть технологию. Чтобы при возможности взять и кинуть и потом опять смятся над ним. А если он не даст? - Тогда будут палки в колеса ставить...    Ведь если люди смиряются - значит не идут вперед. А раз не идут вперед - идут назад - соответсвенно деградируют... 
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Алёк , СуслИК , progulschik , Upd , daya , Kos

#2 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 15:13

Важно иметь достаточно разума, чтобы в нужный момент адекватно оценить возможности своих устремлений,не сдать позиции ,когда все вокруг крякают, а всех ввести в такое положение,оставив без одежки условно говоря:чтобы они посмотрели на себя что из себя представляют на самом деле-всего лишь циничные шаблоны, лишенные мечты и каких-либо порывов к лучшему.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#3 qqqqqeeeeeeeee

qqqqqeeeeeeeee

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 18:06

Иногда надо смериться. Физические тела людей не летают: бредовый пример!

#4 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 18:15

Те люди, которые во многое не верят, ставят палки в колеса, когда нибудь тоже будут искать, трудится, лезть из кожи вон.Когда получат соответствующий опыт. А те, кто сейчас стремится, возможно когда -то, в прошлых воплощениях и не только, тоже ставили палки в колеса, не верили другим. Препятствия это огонь очищения.

Сообщение отредактировал jonny: 14.11.2011 - 18:53

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Upd , oly

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 18:24

А кто помнит как было? Почти никто.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Upd

#6 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 18:46

Я уже забил на эту тему, и не парюсь, для меня это обычная ситуация, телепатия, например. А людей вот пугает, когда я прохожу мимо, слушаю музыку, и у них музыка в голове. А друзей больше не появилось, потому что люди боятся. Вот, не знаю что делать с этим "даром", как людям объяснить или научить, чтобы они поняли, что тоже этому могут научиться :-) и ничего тут экстраординарного нет, и чтобы люди меня не боялись, тоже хотелось бы. Людям проще оставаться такими же как они есть, нежели меняться.

Сообщение отредактировал Upd: 14.11.2011 - 18:47

  • 0

#7 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 19:12

А кто помнит как было? Почти никто.

Это не так важно...И так видно, меньше заблуждения - больше гармоничного отношения. Конечно человек сам во многом ответственен за свое заблуждение. Пройдя опыт заблуждения, и немного поняв, что к чему, и поняв,сколько страданий, негармоничного отношения к другим и себе, было из заблуждения, у человека усиливается стремление к познанию.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 19:46

Иногда надо смериться. Физические тела людей не летают: бредовый пример!

Нормальный пример :)) некоторыелюди левитируют

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#9 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 14.11.2011 - 19:47

Автор немного ошибается.То что вы описываете и называете смирением, можно назвать покоем.Сачала когда мы чтото находим, мы радуемся,происходит взрыв, мыслей куча, потом чуть разочаровываемся когда чтото не получается, и полностью смиряемся если думаем, цель ннедостижима, мы её отбрасываем, хотим забыть, МЫСЛИ В СОВЕРШЕОМ ПОКОЕ.{а если чтото получается, мы всё равно обретаем покой, но другого рода, это радость и спокойствие, КАК У БУДДИСТА, другие мысли отсутствуют, только так}Итак мы спокоены, смирены и разочарованы....... тут то как раз и начиается самое итересное, когда чегото хотим и поднимаемся, поднимается вся твоя суть, ДУША, твоя мысль уже не те слабые колебания которые были вначале, это ТАРАH, ЕСЛИ РАЬШЕ ТЫ ДВИГАЛСЯ ЧАСТЯМИ, выбрасывая вперёд мысли как "щупальца", но не весь, то сейчас, ты прикладываешь усилия весь, "всем своим "весом" и мыслями", ты полностью скоцетрирован и расслаблен, ты похож а ТАHК.и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ ЦЕЛЬ БУДЕТ ДОСТИЖИМА, когда ты падаешь это мелочь..... о когда ты встаёшь, ты встаёшь ещё и ещё больше прикладываешь усилий.Появляются какие-то озарения, ты уже с каким-то лёгким усилием делаешь то что раньше считал ВЕЛИКИМ ДОСТИЖЕHИЕМ, это уже кажется такой мелочью, такой ерундой.ГЛАВHОЕ ПОЙМИТЕ ОДHУ МЫСЛЬ, МЫСЛЬ ЭТО ДВИЖЕИЕ , мы можем заниматься чем угодно, даже такими мелочьными предметами как физика или йога,{главое не цель, главное движение в этих целях} таэквандо, цигун или философия с шаолинем, когда естьпадение абсолютно всегда потом следует подъём, и это ПОДЪЁМ. ЕСТЬ ОДНО ХОРОШЕЕ АНИМЕ будем говорить что про нас "Доктор Стрейдж".Очеь хорошо всё показано, его падение, смирение и подъём.Мне особенно поравиласт одна мысль из этого мульта "смирись с тем что евозможо преодолеть".может смотрели или как -- http://multonly.ru/news/2010-10-29-753 и кто вам сказал, что мы не будем летать??????
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 20:12

Смирится значит - ну например тебе сказали что ты не сделаешь это. Ты посмотрел вокруг и видишь, что никто не сделал это. Логика того, кто смиряется - раз никто не сделал - значит невозможно. Ведь остальные - не дураки. Ведь среди них есть  именитые политики, спортсмены, герои, ученые и тд. Иными словами человек на себе ставит крест.  Он не верит в свои силы. Если потеряна надежда, вера в себя, то потерян и сам человек. А надо думать: ни у кого не получилось, а вот у меня получится. Я лучше всех.Вы не заметили, что те, у которых не вышло или они не пытались - есть такие слова " Ты че, думаешь ты лучше всех?/Ты что самый умный тут?"  ( То есть морально и физически хотят заглушить - у меня не вышло и тебе не дам ( собака на сене) ) 

Автор немного ошибается.То что вы описываете и называете смирением, можно назвать покоем. 

я называю это смирением, потому то это и есть смирение. 

Сообщение отредактировал Almas: 14.11.2011 - 20:16

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#11 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 20:57

AlmasНичего общего со смирением у описываемого тобой нету. В христианстве смирением называется покой от своего эго. Т.е. обидели тебя, например, а ты сМИРись (от слова МИР), не злись и не отвечай тем же, прости эту обиду. И в душе будет легко и покой, потому что не будешь тяготиться негативом. Да и в реальности это обычно (если не всегда) приносит только хорошее, не в пример тому, когда поступают иначеА то, о чём говоришь ты - это банальная тупость и зомбированность сознания.

ЕСТЬ ОДНО ХОРОШЕЕ АНИМЕ будем говорить что про нас "Доктор Стрейдж".Очеь хорошо всё показано, его падение, смирение и подъём.Мне особенно поравиласт одна мысль из этого мульта "смирись с тем что евозможо преодолеть".может смотрели или как -- http://multonly.ru/news/2010-10-29-753

Смотрели, смотрели) Ещё бы в "жизни" всё было так просто...Добавлю ещё к написанному:Тупость и зомбированность я имел в виду у тех, кто в твоём примере так поступает с человеком. А у него самого, если отказался от своей идеи - значит, либо уныние - что называется, "опустились руки", либо поддался чужому мнению, но это никак нельзя назвать смирением, потому что у слова традиционно другое значение.Тут даже никакого мира нету, тут просто поплыл по течению...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#12 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 14.11.2011 - 21:05

Almas, сколько ты можешь азвать человек из истории, которые были первыми в своём деле, и достигли успехов, ведь их потому и запомили, что ои были первыми, они же не знали что их могут запомнить или что они могут ВООБЩЕ что -либо достингуть.Все кто говорят завидуют вашей силе воле, вашему стремлению, ведь многие высокомерны сами по себе, не могут поверить "почему ты не ломаешься".Простой пример, возможнно грубый, когда ты велетаешь из какой либо мысли,{социум, общество} происходит обратный процесс, притяжение{ я представляю, что всё живое, как густая жидкость, чем сильнее тянешь, тем сильнее натяжение, натяжение это мысли людей}, тоже самое с обществом они всегда будут говорить, это неотъемлемая часть.Тоже самое, когда душа движется к Богу, она непременнно встречается с Дьяволом, и что она с ним может сделать, HИЧЕГО, она может только смириться с его существованием, ПЕРЕСТАТЬ ОБРАЩАТЬ ВИМАИЕ.У тебя подпись есть про абсурдные попытки, по-моему точно.Потерян, не верит в свои силы.У Николы Теслы была была депрессия в 1901-05 годах -- целых 4 года, и это после чего, после того как придумал, робота, прообраз интернета, модель подводной лодки и его катушку.А как к ннему сейчас относятся.АбсолютНо все люди не хотят верить в то чего не понимают.А когда вас будет тысяча, кто кому палки в колёса будет ставить.Главное и суть ты живой здесь и сейчас.
  • 0

#13 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 21:24

А кто помнит как было? Почти никто.

угумс)) потому что "Лишь единицы будут из кожи вон лесть, искать, трудится чтобы преодолеть это"

Сообщение отредактировал oly: 14.11.2011 - 21:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#14 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 22:07

Люди,смирившись с тем,что не умеют летать,придумали самолет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 22:19

 я заметил, что не увидев хорошего вокруг смиряются. Например люди не умеют летать - люди смиряются, что это так и опускают руки. Так и во всем - поиске партнера и тд. (Лишь единицы будут из кожи вон лесть, искать, трудится чтобы преодолеть это.)

Например, люди хотят летать. Тот, кто знает, что они не могут летать, смирится и не будет их пытаться переубедить думать о том, как научиться летать. И они будут все прыгать, махать руками, пытаясь летать, а потом вымрут, потому что впустую потратили жизнь.Или человек не умеет рисовать. И всю жизнь тратит на то, чтобы нарисовать что-то достойное. Его признают, покупают его картины. Но рисует он всё равно фуфло, потому что нет таланта. А мог бы он стать крутым программистом, если бы смирился.
  • 0

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 22:29

но может ему нравится рисовать - и ничего страшного нет, что у него не получается сразу. Ну может быть у него есть талант к программированию - вопрос хочет ли он этого?
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 22:47

но может ему нравится рисовать - и ничего страшного нет, что у него не получается сразу. Ну может быть у него есть талант к программированию - вопрос хочет ли он этого?

Вопрос, а что есть его желание?
  • 0

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.11.2011 - 13:42

тяга к чему-то...
  • 0

#19 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 18:13

Меня тоже последние пол месяца интересует вопрос, о том что такое смирение и что такое гордыня и с чем всё это едят.. Что хорошего в смирении? Вот я сама сколько слышу что я гордая и что мне нужно смиряться, иначе тяжело будет идти по жизни, и что с первым мужем разведусь из-за этого.. Слышала не от одного человека. Да и жизнь.. То дает то отнимает все абсолютно, будто хочет что-то сломить во мне. Тоже ведь не с проста это, чему то нужно из всей этой повторяющейся ситуации научиться..Но что-то внутри противится, к самому слову смирение.. С другой стороны вижу какой-то не понятный тенденс, какие-то правила, связанные именно с гордостью, и смирением, и достижением поставленных целей.. Только вот не могу никак выявить это. Как например когда горишь желанием чего-то достигнуть, то не получается, а как только успокаиваешься, перегораешь, то раз и оно само к тебе приходит.. И часто тогда когда тебе это уже и не нужно.. Мне очень кажется что само смирение как я его понимаю берет корни из библии.. Все время хорошим верующим людям говорили что они должны быть смиренными рабами божьими.. Потому что тем кто стоял у верхушки было выгодно чтоб человек не сильно возмущался, был тих и спокоен и принимал и глотал всю горечь, которую ему приподносит его жизнь.. Хотя может я сейчас очень поверхностно на все это смотрю.. Жизнь не нравится-смирись!!!.. Значит ли это отключение всех своих эмоций и гашение внутреннего протеста к ситуации, которая тебя не удовлетворяет? Ведь если что-то внутри протестует то ведь прислушаться следует к этому?
  • 0

#20 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 17.11.2011 - 18:32

С другой стороны вижу какой-то не понятный тенденс, какие-то правила, связанные именно с гордостью, и смирением, и достижением поставленных целей.. Только вот не могу никак выявить это.

А я выявил эти правила. И они вяжутся с

Да и жизнь.. То дает то отнимает все абсолютно, будто хочет что-то сломить во мне. Тоже ведь не с проста это, чему то нужно из всей этой повторяющейся ситуации научиться..


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей