Перейти к содержимому


Фотография

Отдать жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Gwinett

Gwinett

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Norway
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2007 - 03:39

Помню разговаривала я однажды с одним человеком. Как то затронули тему "Отдать жизнь" "А ты бы отдала жизнь за другого человека? Не любимого, не родственника... Отдала бы? - так спросили меня. "Да, отдала бы!" "Не верю..." Дальнейшую часть диалога вырезаю, оставлю только отрывок: "Человек эгоистичен. Он подумает в первую очередь о себе. Если за кого-то отдать жизнь, то это на крайний случай только за любимого!" "Я всех люблю..." "Но не за всех бы отдала?" "Нет." "А за кого?" "За человека который достоин этого. Одна жизнь не стоит другой. Есть те кто достоин жизнь десятков, для меня будет честью стать одним из них. Если человек может принести людям больше чем я, он достоин того что бы я отдала за него жизнь, что бы он жил. И что бы он дал людям, то за что я её отдала!" "А откуда ты можешь знать, достоин этот человек этого или нет?" В общем мне так и не поверели, но не столь это важно... А за кого-бы вы смогли отдать жизнь? И смогли бы вообще? Не знаю в правильный ли раздел, но помоему тут тема достаточно психологическая
  • 0

#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2007 - 03:59

скользкая тема... на прямую связанно с религиозными фанатами - террористами... внуши человеку что как только он отдаст жизнь ТАМ отметят поступок... и человек готов... это касается и "рая" и "отдать жизнь за того кто даст больше"... Что бы я отдала жизнь за другого человека, не любимого (любовь это некий вид сумасшествия, причем сам поступок был бы на уровне "тела") должно произойти что то ОЧЕНЬ весомое и глобальное. У меня пока ЗДЕСЬ дела. Пока я нужна здесь. Моя жизнь полезнее нежели моя смерть. Закончу - может быть, сейчас неззя. Бывает задача и умереть для того что бы кто-то что то понял... бывает. Просто...люди не умирают просто так...это иллюзия... и "не дать умереть" не всегда благо... смерть тоже урок
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#3 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2007 - 09:47

За мир. :)
  • 0

#4 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2007 - 12:37

Мне тут один товарищь сказал: "Не мы решаем когда прийти сюда, не нам, видимо, решать когда уходить..." Нравиться мне такая мысль :) Вот такой ответ у меня в эту тему созрел: Вот как Брюс Уиллис в фильме "Апокалипсис".. вот это дело http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png И опять хочется петь!! Я живу на весах в это качество года Моя песня, конечно, дождливого рода. Моя песня не спета И не одета. Моя песня - ответ письмам Анны и Лизы; Брызги ветра висят на промокших карнизах. Собрала их губами весна И исчезла она. Я с бедой на плечах доползу до дороги. Умереть - ничего, если выпить немного. Но мешает уйти от тебя Наше "Я". ........................... ДДТ - Осенняя
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#5 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.11.2007 - 20:22

Зависит от человеческих качеств. Был у меня случай,ходили мы в реке по сильному течению с друзьями,вдруг один резко начал тонуть,ну мы начали его к земле подталкивать никак не получалось(против течения и нас было 3) брат отпустил тонушего брата и свалил его на меня,и вот я на себе его тащю плывя с ним к береге(я уже догодался что надо плыть к правому берегу),когда у меня неосталось сил я его начал вырываться от него(вцепился как клещ) и вдруг земля у нас выросла под ногами,на этом "приключение" закончилось,я сильно в этом парне и его брате разочеровался,они пожизни кровопийцы и клещи,неспособны отдавать,вот такие потом сидят и пишут:" я отдам жизнь только за достойного жизни"

Сообщение отредактировал Leonid: 04.11.2007 - 20:24

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#6 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.11.2007 - 21:04

Когда человек отдает жизнь, то он уж точно остается ни с чем http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)) А вообще в любой ситуации надо поступать как Достойный. Многим со стороны кажется, что бескорыстная помощь, сострадание - это от недалекого ума. Благо, что жизнь создает ситуации, когда люди показывают кто есть кто. В принципе, жизнь можно потерять просто так, в любую секунду! Мы об этом обычно не думаем... Но мы ведь каждый день ее понемногу отдаем! И на что? На стоящее? Или на всякую безделицу? Из каждой ли ситуации мы выпутываемся Достойно? А еще подумалось... Если человек себя ведет постоянно как паразит (пост Леонида), то жизнь, подкидывая ему ситуации, в которых он прежде всего думает о себе, а не о других, не ведет ли она его к чему-то вроде последующего пожизненного бесславия? или все гораздо запутаннее?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#7 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.11.2007 - 21:11

Благо достойными не рождаются,достойными становятся. Gwinnet и то и другое,каждая ситуация дана для самосовершенствования,может быть человек вспомнит потом о том что поступил подло и исправится,тобиж станет достойным.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#8 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.11.2007 - 01:34

"Отдать жизнь за другого человека" с одной стороны это самопожертвование во имя высоких идей, с другой стороны это несет в себе эгоистические начало. Но вот в чем загадка не все готовы отдать жизнь за собаку или например за картину или за машину. Эта идея всегда подразумевает человека или во благо человека.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#9 Gwinett

Gwinett

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Norway
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2007 - 00:41

Благо достойными не рождаются,достойными становятся. Gwinnet и то и другое,каждая ситуация дана для самосовершенствования,может быть человек вспомнит потом о том что поступил подло и исправится,тобиж станет достойным.

проблема в том, что если люди и вспоминают о своих подлостях, то очень редко спешат их исправить=))) Чем больше ты думаешь об этом - тем больше совесть тебя мучает. А если ты пытаешся что то загладить она будет мучать тебя продолжительное время пока это действие происходит=)))
  • 0

#10 Stitch

Stitch

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Tallinn

Отправлено 06.11.2007 - 01:10

Mne kazetjsa ttu vibor o4enj prost. Kazdij iz nas ot situacii po4uvstvuet i pojmjet sto delatj. Straha vo mne net,no golova estj i ponjatj smogu sto Bog ot menja ho4et.

#11 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2007 - 02:52

А еще подумалось... Если человек себя ведет постоянно как паразит (пост Леонида), то жизнь, подкидывая ему ситуации, в которых он прежде всего думает о себе, а не о других, не ведет ли она его к чему-то вроде последующего пожизненного бесславия? или все гораздо запутаннее?

Применительно к человеку уместнее употреблять термин предатель. А так ничего запутанного.
  • 0

#12 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2007 - 03:29

Зависит от человеческих качеств. Был у меня случай,ходили мы в реке по сильному течению с друзьями,вдруг один резко начал тонуть,ну мы начали его к земле подталкивать никак не получалось(против течения и нас было 3) брат отпустил тонушего брата и свалил его на меня,и вот я на себе его тащю плывя с ним к береге(я уже догодался что надо плыть к правому берегу),когда у меня неосталось сил я его начал вырываться от него(вцепился как клещ) и вдруг земля у нас выросла под ногами,на этом "приключение" закончилось,я сильно в этом парне и его брате разочеровался,они пожизни кровопийцы и клещи,неспособны отдавать,вот такие потом сидят и пишут:" я отдам жизнь только за достойного жизни"

очарование- разочарование. это их дело в общем-то, то, что они не умеют быть благодарными. так покажи на примере, вместо того, чтобы ожидать отдачи. сам не доучил? то-то .неча на других пенять вот теперь терпения и любви :tease:
  • 0

#13 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2007 - 15:22

отдать жизнь на самом деле легко :tease: и даже не страшно. Но вот сохранить её иногда бывает куда сложнее и полезнее

Сообщение отредактировал DaniL: 06.11.2007 - 15:24

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#14 basya_barvinok

basya_barvinok

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.01.2008 - 15:28

Смогла бы отдать жизнь за то, ради чего живу.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#15 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2008 - 16:03

хех) всю свою жизнь слышу, что человек эгоистичен и это порой так бесит...потому что стериотип, порой говоришь что-то серьёзное и правдивое, а тебе не верят, только потому что люди так не поступают, ориентир сравнения всегда большинство...! Меня никогда не пугала собственная смерть, потому что с дества спокойно к этому отношусь и мне абсолюбно нестрашно отдать эту самую возможность жить другому человеку. Кому? В первую очередь тем людям, ради которых сосбственно здесь и живу. Если честно, то действительно можно отдать жизнь любому человеку, который более достоин её, чем я, только одно во всём этом плохо... никогда такого поступка альтруисткого не поймут те, кому ты дорог и порой бывают такие случае, что живёшь только потому, что твой уход из жизни будет для кого-то ударом и самым большим разочарованием в жизни- если бы не этот факт, то давно бы передала бы эту жизнь другому, тому, что хочет жить.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#16 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2008 - 16:40

хе...иногда задумывалась об этом... отдала бы жизнь человеку, который достойней меня... вернее,если бы он жизнью дорожил больше,чем я...на пример, если умирает человек, потому что у него сердце плохое или ещё что-то,но он не хочет умирать,ему очень больно и т.д. и т.п., то я бы отдала бы ему своё, если ему оно по донарству подойдёт... хотя... говорить красиво все умеют..сама только что представила, что мне звонят и гворят:"Ира, умирает замечательная девочка.Твоё сердце ей подходит":)) хи...я бы уписалась от страха... Согластна с Лилит..,тема скользкая... Вот ради своих родных я готова на 100% отдать жизнь....Но как бы они чувствовали себя, когда бы думали, что из-за них я должна была умереть(грубо говоря)...им бы самим жить бы не хотелось уже... а если бы я позволила бы своим умереть и не отдать свою жизнь, то было бы ещё хуже...именно из-за своего эгоизма я бы умерла ради своих. пусть они мучаются , а не я.:wub:)
  • 0

#17 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 12.01.2008 - 16:55

готова жизнь отдать............., но было б ради чего
  • 0

#18 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2008 - 03:42

Смотря за кого и за что. У меня должны быть очень веские причины,что бы это сделать. Таких,я считаю,не возникнет ))...

Сообщение отредактировал Thething: 15.01.2008 - 03:44

  • 0

#19 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2008 - 10:03

готова жизнь отдать............., но было б ради чего

ради жизни близких, к примеру
  • 0

#20 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2008 - 17:13

Не нам решать когда уходить из этого мира.Мы здесь для того чтобы учиться и учить других,если не прав объясните в чем. :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/meeting-1.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей