Перейти к содержимому


Фотография

Почему так важно пить воду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2009 - 20:13

Цитата(Shantal @ 14.11.2009, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
читать статьи мне не хочеться, лень)а где звери находят соль? huh.gif
не знаю, где находят smile.gif но что такое соль - знаюта если негде - люди подарятhttp://rfos-oficial.narod.ru/8j1.htm
Цитата
В лучшие годы ведения лесного охотничьего хозяйства насчитывалось свыше 233 тысяч солонцов.
Цитата
Солонцы удовлетворяют потребность диких животных в жизненно необходимых минеральных веществах. Кроме того, привлечение животных в нужные места используется в интересах охотничьих хозяйств.Необходимость удовлетворения потребности диких животных, особенно растительноядных, в минеральном питании общеизвестна.
Цитата
Поэтому именно наличие таких веществ, как, например, натрий, кальций, фосфор, будет основным фактором, обусловливающим существование животного в данных условиях. Прежде всего, это восполнение недостатка поваренной соли (хлористого натрия или хлорида натрия). В охотничьем хозяйстве чаще используется каменная и кормовая соль, предназначенная для домашнего скота, в виде глыб каменной соли – «лизунца» и брикетов. Особая потребность растительноядных животных в поваренной соли объясняется тем, что растения обычно богаты калием и бедны натрием, причем последнего они содержат примерно в четыре раза меньше.
Цитата
но из того что написано, вот это протеворечит всему остальному:Большие порции свежих фруктов и овощей только обогатят диету с низким содержанием натрия.или я неправильно поняла или обогатят именно натрием, и следственно в овощах и фруктах есть натрий.
да, довольно противоречивое высказывание. но овощи и фрукты бедны натрием, следовательно, остаётся думать, что поскольку они вообщето предлагают придерживаться диеты с низким содержанием натрия, то овощи и фрукты и составляют всё богатство (витаминное, энергетическое, вкусовое, но не натриевое, потому что назначение диеты в снижении потребления натрия) этой диеты.просто журналисты неграмотные - вот и приходится голову ломать
  • 0

#42 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2009 - 21:38

850 км по пустыне Калахари, 7 литров воды на брата. Последние пару дней на сухом голоде. Без ущерба для организма.http://www.goltis.in...s/afrika_golod/
Цитата
И этих запасов вам хватило?Да. Утром мы выпивали по пятьдесят миллилитров воды, а потом, когда уже начиналась жара, ели курагу – по одной абрикосинке, чтобы постоянно смачивать слизистую оболочку рта. Держишь курагу, просто слюной размачиваешь во рту. Потому как ничто другое не помогает. Пытаться поддерживать влажность слизистых водой - бессмысленно. Выпил глоток, смочил рот – а через пять минут все внутри опять сухое и начинает трескаться... Воздух-то раскаленный и абсолютно сухой... Нулевая влажность при температуре под шестьдесят... Калахари – очень ядреная пустыня. Есть еще одна такая – пустыня Симпсона в Австралии. Тоже двадцать четвертый градус южной широты, тоже довольно страшная пустыня. А в Калахари над центром пустыни даже птицы не пролетают. Раскаленный воздух. Да... Такой вот режим питания у нас был – курага, через полчаса-час опять курага, когда терпеть уже невозможно – берешь еще курагу... В течение дня ничего не пили, и что удивительно – пить не хотелось. И только вечером выпивали триста миллилитров травяного чая... Последние три дня вообще шли на сухом голоде – вода и еда закончились...

  • 0

#43 Stangopeika

Stangopeika

    Ищущий

  • Участник
  • 113 сообщений
  • 49 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2011 - 22:24

признавайтесь люди, кто здесь страдает от того, что не пьёт воду целыми днями?

Я пострадала :) У нас в семье почему-то считается, что пить воду - это только создавать нагрузку на почки. Так что 3 чашечки чая в день - это моя бывшая суточная норма, но мне больше пить и не хотелось. Потом начались проблемы с почками - потому что недостаточно промывались, возникла инфекция. Пришлось изменить режим потребления жидкости: минимум 1,5-2 л в день именно чистой воды, чай-кофе и прочее нежелательно. А мне-то непривычно :) До сих пор не нравится и привыкнуть не могу, зато результат есть. А ещё, раньше я часто болела - простуды обычное дело. А как стала нормальное количество воды в день пить, то и болеть перестала :) Насчет калия - мне сказали, что он вымывается из организма при бОльших потреблениях жидкости, так что могу не волноваться, но на всякий случай при желании больше кушать дыни, бананы и тд. - эт я с удовольствием :)
  • 0

#44 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 20.05.2011 - 22:00

всё просто.Ос Hовое свойство воды очищеHие притом е только тела - созHаHия.Смывается весь стресс, и Hегатив.РаHьше Hе обращал вHимаHие Hа мысли, развитие, воду пил литрами. тем чище созHаие тем меHьше воды ты требуешь к себе.ОчеHь сильHо воздействует омовеHие - слово OчеHь точHое - ваHHа, душ, река - всё смыть с себя.
  • 0

#45 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2011 - 19:15

Если вы считаете, что, потреКак я вас всех люблю! весь день пепси-колу или какой-то другой газированный напиток, насыщаете свой организм водой, то вы сильно ошибаетесь. Дело в том, что любая газированная жидкость не просто не пополняет наш организм водой, а напротив - выкачивает её. Сахар, растворенный во всевозможных напитках, высасывает из клеток организма воду. Может быть, вы обращали внимание, что, испытывая невыносимую жажду в жаркий летний день, можете выпить огромное количество напитков, пепси-колы или ещё чего то, и буквально чувствовать, как всё это булькает в вашем животе. А при всём этом пить хочется ещё больше. Если вы через это прошли, то как никто другой, понимаете, о чём идёт речь

во все напитки добавляют сульфид натрия именно для этой цели , что бы вам хотелось пить еще .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#46 Лили

Лили

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.06.2011 - 20:36

чистая вода действительно очень важна мне кажется :)

Сообщение отредактировал ix9: 11.06.2011 - 23:13
по просьбе автора


#47 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.06.2011 - 16:21

Заряженную воду пить полезно-)А вообще организм постоянно расходует воду- она выходит в виде пота, в виде мочи и тд. Когда уровень падает ниже какой-то отметки это становится критическим для организма.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей