Перейти к содержимому


Фотография

ИТОГИ литературного конкурса!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2009 - 21:18

Уважаемые авторы,участники конкурса и просто любители литературы!Вот и подошел к концу наш первый литературный конкурс. В этой теме мы подведем его итоги, поздравим друг друга и, конечно же, наконец объявим победителей!Но для начала расшифрованные списки наших участников!ПОЭЗИЯУчастник №1.Hard TopУчастник №2 rose Участник №3 Элина Участник №4 PuffyУчастник №5 Полосатый Змий Участник №6 аа3Участник №7 Umira2Участник №8 eclipxe Участник №9 ПарадоксУчастник №10 stiholog Участник № 11 LycУчастник №12 Redaktor ПРОЗАУчастник №1 – АксолотльУчастник №2 – Элина Участник №3 - thething (aka Spelllight) Участник №4 - Парадокс Участник №5 - Hard TopУчастник №6 - Полосатый ЗмийПоздравляю всех авторов с хорошими рассказами и стихами. Надеюсь, что в следующий раз у нас будет больше участников. Помните, этот конкурс был не для того, чтобы показать, что кто-то хуже,а кто-то лучше, (хотя здоровый дух спортивного азарта присутствовал), а для того, чтобы показать всем, что на этом форуме есть очень талантливые люди. Плюс к этому конкурс был нужен именно для учебы и самосовершенствования) так что я от души поздравляю победителей и очень прошу тех, кто не вошел в тройку лидеров не расстраиваться. Это дружеское соревнование, к тому же у нас было очень мало голосовавших.ИТАК, НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!ПОЭЗИЯ1 место - участник №10 (8,5 балла) stiholog 2 место - делят участник №3 и №6 (соответственно Элина и аа3). Они заработали по 7,5 балла3 место - участник №12 (4,5 балла) RedaktorПриз зрительских симпатий получает участник №6 аа3Остальное распределение баллов:Участники №1, №2, №5, №8, №9, №11 (соответственно Hard Top, rose, Полосатый Змий, eclipxe, Парадокс, Lyc) набрали по 0,5 баллаучастник №4 Puffy 1,5 баллаучастник №7 Umira2 3,5 баллаПРОЗА1 место - участник №4 Парадокс (26 баллов)2 место - участник №1 Аксолотль (18 балов)3 место - участник №6 Полосатый Змий (17 баллов)приз зрительский симпатий получает участник №4 ПарадоксОстальное распределение баллов:участник № 5 Hard Top (15 баллов)участники №2 и №3 (соответственно Элина и thething (aka Spelllight) ) получили по 7 балловЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!рецензии члена жюри Аргунова Артема www.argunovartem.ruЕго оценка прозыУчастник ?1. Сказка о роботе в пустыне. 1 балл. В начале текст довольно интересен: эдакая фантастическая зарисовка о одном из вариантов дальнейшего хода человеческого развития. Тема не нова, но тем не менее. Читается легко, без лишнего напряжения. Робот предстаёт эдаким пофигистом, окунувшимся в мир полнейшей безнадёги... Немного грустноватая, но интересная картинка. Но дальше автор начинает сыпать довольно сложными терминами, врядли понятными подавляющему большенству среднестатестических читателей, и погружается в не совсем понятный и сумбурный мир. Начальное повествование от третьего лица вдруг переходит в повествование от первого лица, и не ясно, что это: мысли бредящего робота или же авторское послесловие? Нить произведения начинает теряться, за ней всё трудней и трудней уследить. А под конец она и вовсе выпадает из поля зрения. Создаётся такое впечатление, будто автор описывает некий мир, понятный лишь ему одному. Лично я с трудом дочитал до конца. И если первую половину произведения я бы мог пересказать, то вот вторая запомнилась лишь нагромождением сложных терминов и ощущением нахождения в полном бреду... Участник ?2. Буря 2 балла. Мрачно, но смысл, в общем-то, уловить можно. Не совсем, правда, понятно: буря - она была на яву, или же пригрезилась девушке, погружённой в мир душевных страданий и переживаний, вызванных потерей любимого? Но в целом ничего. Слог не плохой, настроение, пожалуй, передано... Участник ?3. Утро Кэйна 2 балла. Слог не плохой, но сам сюжет... Картинка довольно банальная, поэтому, чтобы она могла заинтересовать читателя, как мне кажется, нужно добавить к ней побольше чувств, переживаний и описаний. Девушка говорит: "Это не то, что ты подумал..." Но тогда что _это_? Почему нет никаких объяснений? Где находится в это время друг героя? Он вообще жив? Или он неожиданно растворился? Или, быть может, он пьян? Аль полный пофигист: застали в постели - ну и ладно, подумаешь!.. Да и сам герой: просто взял и ушёл... Нет, конечно, не обязательно, чтобы он убивал друга, бил жену, закатывал скондалы - и прочее. Уход - это тоже вариант развития событий. Но создаётся впечатление, будто для героя описанная сцена - это такая мелочь, как, к примеру, сломавшаяся спичка, от которой он хотел прикурить. Захотелось, дескать, закурить, а в кармане всего одна спичка, да и та сломалась при попытке её зажечь. Вот досада-то!.. Ну да не смертельно... ...Не ощущается никаких переживаний героя. Толи он попросту привык к подобным сценам, ему уже неоднократно приходилось заставать жену в постели со своими друзьями, толи жена для него - некий не предмет, о потере которого совершенно не жалеешь, ибо знаешь, что уже в первом магазине приобретёшь ему замену... Участник ?4 Вне мыслей и времени: 2 балла. Как-то сумбурно, много возникает вопросов, на которые не находишь ответов в тексте. Автор часто размышляет о жизни, о мировоздании и т.д. Он имеет свою точку зрения. Где-то я с ним согласен, где-то - нет. Порой даже возникают мысли оспорить его суждения. Но, конечно, каждый имеет право на своё мнение... Участник ?5 Новое себя 1 балл. Сумбурно и не понятно... Не знаю, быть может, я не очень внимательно читал; но, честно, смысл до меня не дошёл... Участник ?6 Людовик Триль 1 балл. Я совершенно не понял, о чём произведение. Что это было? Какой-такой взрыв, какая защита Настродамуса? Может, я просто чего-то не ведаю - не знаю. Но произведение до меня попросту не дошло...Его оценка поэзии Участник ?1 Радужным счастья 2 балла. Сложено, в общем-то, не плохо, и смысл как бы есть. Но многовато недосказанности, которая, как по-мне, малость портит общую картину. Участник ?2 Планета Земля 1 балл. Слабенько!.. И ритм не выдержан, и стиль: то обращение к друзьям, то к ангелу - определиться бы надо... Порой вообще возникает впечатление, что читаешь прозу, а не стихи... Второй стих немного лучше в плане ритма, рифмы. Но всё равно не зацепляет. Он будто не доконченный, не завершённый. Участник ?3 К М:. 3 балла. Хорошо написан, зарифмован, читается легко, без запинок. Единственное, что не совсем понятно: кому он посвящён. Кто - это таинственная М? Толи это подруга, толи это мать, толи это человек, которого автор считает своим учителем по жизни... Если бы был хоть малейший намёк, то от этого общее впечатление лишь усилилось, дойдя до максимума. Если на _лучшее от жюри_ притендует стих, а не автор в целом, то я бы дал автору этого стихотворения третье место. Вдохновение 3 балла. Не плохой стих, мне понравился. Простенький и со смыслом. Диалог 2 балла. Сюжет в общем не плохой, но вот написано местами корявенько. Как-то менее с душой, нежели первый стих... Участник ?4 1 балл. Длинно, скучно, местами сбивчиво... В общем, не зацепило. Прочитал: и тут же забыл... Участник ?5 Запрещенная лирика 2 балла. Некоторые стихи слишком длинные, некоторые - сбивчивые... Не притягивают, не цепляют, хотя и не отталкивают. Отдельного внимания, пожалуй, заслуживает "Гимн Архангелу". Участник ?6 Песенка ИНДИГО 2 балла. Порой слегка как бы запинаешься, когда читаешь, но в целом ничего. Я тебя люблю. 1 балл. Это что было-то? Стихопроза?smile.gif Метро. Валидатор. 1 балл. Это скорее запись в дневнике, зарисовка для будущего произведения, нежели самодостаточный и выразительный стих... Бомж. 1 балл. Коряво, сбивчиво и, как мне кажется, не достаточно объективно по отношению к людям, именуемым бомжами, ибо все они разные, с разными судьбами, - нельзя их вот так вот, под одну гребёнку. Дескать, раз ты бомж, то ты зол и негативен... Участник ?7 10 закономерностей жизни 1 балл. Смысл не плохой, но вот ритм и зарифмовка пляшут дикую кадриль!..smile.gif Просто наслаждайся и живи! 2 балла. Сложено куда лучше. И смысл есть. Мрачновато только... Индиго 2 балла. Написано не плохо, но вот не запоминается... Человек 1 балл. Сильно похвально и самонадеянно в свой адрес!..smile.gif Участник ?8 Лирика 3 балла. Чувствуется, что писалось с душой. Есть и смысл, и зарифмовка. Если бы ещё ритм не гулял, то можно было бы поставить все пять с плюсом. Участник ?9 О любви 3 балла! Красиво, складно, гладко и с душой. Хорошие стихи, мне понравились! Я бы дал этому автору первое место. Участник ?10 Вверх- вниз 3 балла. Хороший стих, интересный. Заблудилась: стою на распутье, 3 балла. В середине как-то немножко сбивниво, но в целом мне понравилось. С душой девушка писала... Душа с рассудком спорить вдруг устанет 2 балла. Средненько, не цепляюще... Я застыла над пропастью страшною, 3 балла. Хороший стих: написан хорошо, читается легко, есть смысл, чувства. МНе понравился! Я спешила на праздник дождя, 3 балла. Довольно не плохо. Я бы дал этому участнику второе место. Участник ? 11 1 балл. Это не стихи, это проза, зачем-то разбитая на строфы... Участник ?12 2 балла. Местами не плохо, а местами - сбивчиво и коряво... П.С. тех троих авторов, которых я выделил, я бы в качестве приза от себя мог бы опубликовать в моей рассылке "Всё о литературе", где сегодня 287 подписчиков.
  • 0

#2 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2009 - 21:49

Ура! Ура! Ура! Ура! bo.gif
  • 0

#3 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2009 - 14:23

Цитата(kingskeeper @ 29.10.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
2 место - делят участник №3 и №6 (соответственно Элина и аа3). Они заработали по 7,5 баллаПриз зрительских симпатий получает участник №6 аа3
thanks.gif tanec.gif sobak.gif УРА, УРА, УРА. Всем спасибо за соперничество, поздравляю победителей и участников.Пол года назад если бы кто то сказал что я стихи напишу, я бы посмеялся, но однажды придя с метро домой в меня в прямом смысле вселилась муза, как ни слово так сразу к нему стих, вот так за неделю я написал около двадцати стихов, первым было "я тебя люблю", последним "Песенка индиго" (оно моё самое любимое), в начале оно называлось "гимн индиго", но на это название индиго негативно реагировали, к сожалению потом у меня всё так же внезапно исчезло. Но за "песенку индиго" спасибо всем, кто её оценил.
Цитата(kingskeeper @ 29.10.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Метро. Валидатор. 1 балл. Это скорее запись в дневнике, зарисовка для будущего произведения, нежели самодостаточный и выразительный стих... Бомж. 1 балл. Коряво, сбивчиво и, как мне кажется, не достаточно объективно по отношению к людям, именуемым бомжами, ибо все они разные, с разными судьбами, - нельзя их вот так вот, под одну гребёнку. Дескать, раз ты бомж, то ты зол и негативен...
Это не запись в дневники, просто сочинил.А по моему здесь описана судьба одного примера, а не всех под гребёнку.Это у меня не складно и сбиваешься. Можно было по проще оценивать, а то "непонятно что, не складно".Аргунов Артем www.argunovartem.ruПеред боем * * * Тихо играет гитара, кто-то негромко поет. В море сплошного кошмарапесня о девушке милой с легкой улыбкой игривой силы парням придает. А на расвете в долине снова начнется стрельба. Образ из песни старинной в бой поведет тех парней. Каждый представит своей девушку в скромной избе.Если вам понравилось моё творчество, вы можете профинансировать его дальнейшее развитие, переведя любую сумму на один из ниже приведённых кошельков: WebMoney: U805017496467 E785552028744 R910748034966 Z497487481660 Яндекс-деньги: 41001232499009 Все полученные средства пойдут на издание книг, публикации в литературных альманахах, запись треков и развитие сайта. Прошу также в премичании к переводу указать, что переводимая сумма является вашим финансированием дальнейшего продвижения моих литературных творений!Хороший приз. Это не может быть призом конкурса, опять эти золотые сортиры, люди от этих мечтах когда нибудь избавятся.
Цитата(kingskeeper @ 29.10.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
П.С. тех троих авторов, которых я выделил, я бы в качестве приза от себя мог бы опубликовать в моей рассылке "Всё о литературе", где сегодня 287 подписчиков.

Сообщение отредактировал аа3: 30.10.2009 - 14:20

  • 0

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2009 - 21:36

Полосатый Змий, поздравляю )Написанное стоит того )

Сообщение отредактировал Hard top: 30.10.2009 - 22:03

  • 0

#5 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2009 - 21:44

Ребят, (мне позволено так обратится?) я понимаю, Артем выразился где-то некорректно,но это сугубо его мнение как молодого писателя. к сожалению, на данный момент я не могу дождаться ответа от куда более старшего и опытного члена жюри...прошу прощения.как появится,сразу выложу в эту же тему.да,и насчет призов и награждений.это не в моей юрисдикции,поэтому ждем админов.

Сообщение отредактировал kingskeeper: 30.10.2009 - 21:44

  • 0

#6 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 21:52

Цитата(kingskeeper @ 29.10.2009, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Участник ?6Людовик Триль1 балл.Я совершенно не понял, о чём произведение. Что это было? Какой-такой взрыв,какая защита Настродамуса? Может, я просто чего-то не ведаю - не знаю. Нопроизведение до меня попросту не дошло...
Жаль что не была указана тема произведения. У меня она "Стихия". "Людовик Триль" это сказка. Возможно вы не очень хорошо разбираетесь в сказках, для этого нужен некоторый талант, соответствующее мышление, фантазия развитая как у детей. Эту сказку не нужно понимать, ее надо представлять. Как кто-нибудь возможно заметил, стихия у меня выбрана не одна, но самая главная там - Огонь, причем он живой, и даже имеет определенную форму (бабочек) и обладает волшебными свойствами. Появление двух Солнц довольно необычно и может быть чем угодно, например, это могут быть предвестники наступающего утро, ведь все случившееся тогда (в сказке, Триль специально дожидался сумерек, ночи для своего "эксперимента", а именно, ему нужен был Нострадамус) происходило сокрытым от солнечного света, и шел дождь, и были лишь светильники Триля - бабочки. И еще упоминается в сказке про кровь, можно предположить, что главный герой имел какое-то отношение к вампирам. "Защита Нострадамуса" тоже может быть чем угодно, это может быть его защита от "магии теней" (про нее в сказке тоже говорится, вспомним человека в форме и его "галлюцинации", или про другого героя, про которого вспоминал Людовик, человека, который сам создавал себе "галлюцинации", почему тогда Нострадамус не может иметь какое-нибудь отношение к этим делам Людовика?). Нострадамус известен своими предсказаниями, но может быть он был не просто предсказателем... Что связывает его с Трилем, определенно их возможности и способности. Это соперничество. Статичность Нострадамуса против динамики Людовика. Враги... Может и нет. Почему Триль ищет след Нострадамуса? Почему он уничтожает его? Кому это нужно? И почему это происходит за такой короткий промежуток времени? И почему утром он едва верит в произожедшее? Может его способности при свете ослабевают? ...Да, пожалуй это слишком сложная сказка. ))
  • 0

#7 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 21:59

Полосатый Змий, если вы это мне, то это не мое мнение о вашем произведении.Это цитата от Аргунова Артема...
  • 0

#8 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2009 - 09:03

Цитата(kingskeeper @ 2.11.2009, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Полосатый Змий, если вы это мне, то это не мое мнение о вашем произведении.Это цитата от Аргунова Артема...
именно )) не вамА вот к вам =)) Почему темы рассказов не были указаны?
  • 0

#9 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2009 - 09:38

при пересылании членам жюри указывала.в темах не указала...прошу прощения.сложно было за всем одной уследить.добавила победителям и участникам звания.они должны быть под никами.прошу всех проверить,если есть ошибки указать мне на них

Сообщение отредактировал kingskeeper: 03.11.2009 - 10:23

  • 0

#10 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 03.11.2009 - 11:09

Пейсатель, ня ^___^
  • 0

#11 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2009 - 11:40

а у меня третье место, а не второе =))
  • 0

#12 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2009 - 16:09

исправилапо желанию Hard top удаляю его звание и награду

Сообщение отредактировал kingskeeper: 03.11.2009 - 18:04

  • 0

#13 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2009 - 19:57

блин, а я вот неделю думаю, хочется второе место, но так как я не за себя голосовать, а следовательно распределить себе 0,5 бала, то получается у меня 7 баллов, проверьте посчитали ли вы мои 0,5 бала мне, всёж так справедливо будет, хоть теперь я третьий.kingskeeper спосибо за конкурс, а то забыл поблагодарить.
  • 0

#14 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2009 - 23:20

Цитата(аа3 @ 7.11.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
блин, а я вот неделю думаю, хочется второе место, но так как я не за себя голосовать, а следовательно распределить себе 0,5 бала, то получается у меня 7 баллов, проверьте посчитали ли вы мои 0,5 бала мне, всёж так справедливо будет, хоть теперь я третьий.kingskeeper спосибо за конкурс, а то забыл поблагодарить.
я уже честно сказать не помню прибавляла ли я вам эти 0,5 балла...спасибо всем,кто поблагодарил. Потому что нервов и сил в этот конкурс было вложено много,жаль желающий участвовать было мало,а желающих читать еще меньше...
  • 0

#15 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2009 - 01:12

kingskeeper прелисть ты моя, ангел ты лесной. Ты молодец!!!! Желаю тебе успехов во всём.... а конкурс хорош вышел...

Сообщение отредактировал FreeDemon: 08.11.2009 - 01:12

  • 0

#16 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2009 - 10:15

спасибо) делать ли что-то подобное в будущем?
  • 0

#17 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2009 - 12:06

Да!!!
  • 0

#18 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2009 - 12:51

хорошо,тогда вскоре реализую еще одну идею)ждите)
  • 0

#19 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2009 - 15:48

Цитата(kingskeeper @ 8.11.2009, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
хорошо,тогда вскоре реализую еще одну идею)ждите)
дафай, я правдо рисовать не умею.
  • 0

#20 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 08.11.2009 - 16:25

Цитата
дафай, я правдо рисовать не умею.
давайте споём.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей