Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Наука и Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.04.2005 - 10:29

Существуют ли в России научные институты, занимающиеся проблемами детей индиго?

#2 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2005 - 12:24

проблемами "детей индиго" - нет. Только отдельные психологи. Но проблемами "особенных" детей точно есть один закрытый институт при ФСБ...
  • 0

#3 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2005 - 12:52

Детьми индиго вообще занимаются мало. Вопрос изучен очень поверхностно. А какими именно проблемами? Я знаю. что у детей индиго проблемы возникают от неадекватного окружающего мира. Поскольку они гиперчувствительны, они впитывают ВСЮ инфу, как губка, а в ответ отдают проблемы, если они их впитали. Ещё раз, что именно вы называете проблемами детей? Потому что на форуме (и не только) сейчас как раз обсуждается тема, как создавать индишаткам благоприятную среду обитания. Этим занялись преподы и психологи-индиго. Всё дело в том, что кто бы не занялся детьми. это должны быть компетентные люди. Есть центры, где просто работают над некоторыми вопросами, связаными с детками индишатками. А учёные, которые ПОНИМАЮТ, они тоже до конца не разобрались. И ещё мне кажется, что к детям лучший подход найдут такие же, как они. А таких не много:)

#4 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.04.2005 - 23:10

Но проблемами "особенных" детей точно есть один закрытый институт при ФСБ...

А что-нибудь поподробнее про это заведение известно? ;)

Детьми индиго вообще занимаются мало.

Да :) , поэтому я и завела эту беседу. Поясню зачем. Я в этом году заканчиваю второе высшее по психологии, и оно мне куда ближе, чем первое, компьютерное. Так как я с детства чувствую свой долг перед Землей (не знаю, отношусь ли я к предтечам индиго или нет), но я не могу "просто прожить" эту жизнь, я должна сделать что-нибудь полезное, изменить что-то в мире к лучшему. И вот сейчас я, кажется, поняла, в чем я могу оказаться полезной. Детская психология, как в общем и вся психология, застыла на месте. Она не соответствует проблемам и потребностям новых детей (в будущем взрослых). Необходимо в корне менять подходы. А так как я одна с моим желанием и идеями в моем нынешнем статусе сделать ничего не смогу - меня просто никто слушать не станет, хотелось бы найти группу единомышленников, или возможно получить научную степень по данной проблематике (тогда появится шанс быть услышанной и сделать что-то).

А какими именно проблемами? Я знаю, что у детей индиго проблемы возникают от неадекватного окружающего мира.

Проблем на самом деле много и в их внутреннем мире и в окружающем. Ведь на них эволюция не заканчивается и они еще, как и мы все, только на пути к совершенству. Просто они в чем-то на ступеньку выше, но это ведь не означает, что их за это нужно на пьедестал возводить. У многих деток проблемы с концентрацией внимания, активностью, завышенной самооценкой. К ним нужно подходить и соответственно растить их с точки зрения эволюционной философии, на примере Великих Учителей, которые были во многом совершеннее и детям станет понятнее к чему стремиться.

создавать индишаткам благоприятную среду обитания

Благоприятную среду, как мне кажется, стоит создавать лет до 7-ми, пока в ребенке закладываются основы, и воспитание как таковое имеет смысл, хотя самое главное, что имеет смысл это устремить их энергию во благо, помочь им найти себя в ЭТОМ, земном, МИРЕ. Они многое знают о жизни в тонком мире, там все чище и светлее, но их нужно подготовить для жизни в этом воплощении, в этих условиях, чтобы несоответствие внутреннего и внешнего мира будило в них не агрессию, а стремление изменить ситуацию вокруг к лучшему через свою мудрость.

Есть центры, где просто работают над некоторыми вопросами, связаными с детками индишатками.

Какие центры? Какого рода вопросы они разбирают?

А учёные, которые ПОНИМАЮТ, они тоже до конца не разобрались

А что за ученые? Что именно они "понимают"?

И ещё мне кажется, что к детям лучший подход найдут такие же, как они. А таких не много

В том то и дело, что время уходит... Земля может не дождаться :(

#5 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 09:26

И вот сейчас я, кажется, поняла, в чем я могу оказаться полезной. Детская психология, как в общем и вся психология, застыла на месте. Почитай Монтессори, лучше в оригинале, хотя рефераты по ней тоже неплохие бывают. Еще "Беспокойный подросток" Р.Баярд

#6 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 09:52

В России, как мне кажется, в силу большей человеческой открытости психология идет дальше, чем в Европе. Арт-терапия, например, в России сейчас развивается.

#7 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 10:07

Значит... Центр "Индиго стар", в основном занимается хореографией, медитативными практиками и ... кое что о волшебниках;). Учёные. Ох уж эти учёные:)-кипячёные:(. Ну многие учёные стараются НАУЧНО доказать теорию причины, по-которой индиго появились и зачем они нужны. Если такие люди будут поддерживать проэкты по созданию новых уч.заведений для детишек-индишат, мы далеко пойдём. Но МЫ (это мы, некоторые мамашки с этого форума, которые решили открыть сад-школу для наших "синеньких" деток) прекрасно понимаем, что для дальнейшего развития, конечно необходима какая-то образовательная реформа. В итоге. Если я правильно понимаю, для тебя сотрудничество в этих вопросах не ограничевается карьерным интересом, есть ещё и личный интерес, если не трудно, расскажи об этом пожалуйста поподробней. Ну, из каких источников ты изначально получало инфу о НАС и пр. :) На счёт проблемм. Вот как раз те самые учёные, которые понимают. (Елена Фрейман и ещё некоторые, имён которых не помню, но можно уточнить) они говорят о том, что детки-индишатки, они являются рефлекциями данного состояния мира, то есть зеркальными отражениями. И все проблемы, которые у них есть, они просто приходят из мира людей. В принципе, одной из причин появления индиго считают именно этот момент. как момент осознания людьми через них проблематики существующей цивилизации. Ты хотела бы участвовать в проэктах, касающихся образования таких детей? Вот что делаем мы: мы сейчас занимаемся тем, что собираем информацию для создания концепции садика-школы. За предварительную основу мы взяли в первую очередь идеи Щетинина и его "Свободной школы", а так же идею Амонашвили. У нас пока получилась сборная солянка, где безусловно вплетается всё лучшее. что можно почерпнуть из всех существующих методик: Р. Штайнер, Монтессори. Ну и конечно наши собственные вИдения. Можешь прочесть первостепенные основы, которые я повесила в теме "Школы и центры". Главное для нас сейчас : собрать команду и чётко организовать план действий, разделив задачи. То есть план у нас есть, там всё более-менее ясно. Но для подачи концепции на гранд, для подтверждения своих действий и подкрепления их материальной основой, нам нужно ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО ОРГАНИЗОВАНЫ В СОГЛАСОВАНЫХ ВОПРОСАХ. То есть, чтобы изначально все были движими одинаковой и понятной идеей. Идей у нас у всех хватает, но не хватает концентрации:)

#8 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 10:13

Почитай Монтессори, лучше в оригинале, хотя рефераты по ней тоже неплохие бывают. Еще "Беспокойный подросток" Р.Баярд

Читала я, спасибо большое, но я не о теории говорю. Книг много хороших написано, только вот на практике мы что имеем.

В России, как мне кажется, в силу большей человеческой открытости психология идет дальше, чем в Европе.

Открытость открытостью, а люди в своей массе не развиваются, я бы сказала даже деградируют. В корне систему изменять нужно. Сейчас нужно действовать, подкрепляя свои шаги научными исследованиями, потому что в нашем мире по другому никак нельзя. ;)

#9 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 10:52

[quote name='Aka' date='Apr 19 2005, 08:13 AM']Читала я, спасибо большое, но я не о теории говорю. Книг много хороших написано, только вот на практике мы что имеем. Монтессори по профессии была врачом, а не педагогом. То, что она описывает, результат практики, а не теория. Любой может прочитать и применить. С Баярдами тоже самое. Открытость открытостью, а люди в своей массе не развиваются, я бы сказала даже деградируют.Я прилетала прошлой осенью, и вот сейчас весной. Очень многое изменилось к лучшему. Сейчас так во всем мире, кто сам развиваться не хочет, деградирует.

#10 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 12:56

Открытость - сама по себе очень большой шаг вперед. Сейчас, как мне кажется, существует одна проблема (у меня в том числе), так называемое "Эзотерическое облако №27". Люди читают книги по философии и эзотрерике", но это все идет через голову, а внутри как был раздрай так и есть, никуда он не девается.

#11 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 16:21

Монтессори по профессии была врачом, а не педагогом. То, что она описывает, результат практики...

Я ничего не имею против, просто я считаю, что практически все существующие на настоящий момент "ПРАКТИКИ", либо имеют одностороннюю направленность, либо вообще устарели - мы ведь здесь говорим о "новых детях". А кто-нибудь исследовал всю их специфику?

...Очень многое изменилось к лучшему.

У меня не такие оптимистичные воззрения ;) ... По-моему, кроме отдельных прогрессирующих личностей, все остальные, во всем мире, катятся неизвестно куда. Открытость - это действтиельно позитивный шаг, но этого мало, необходима трансформация сознания, изменение направленности от материального к духовному, устремленность к любви, красоте и эволюции, но не через интеллект, а через сердце.

#12 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 16:51

[quote name='Aka' date='Apr 19 2005, 02:21 PM']Я ничего не имею против, просто я считаю, что практически все существующие на настоящий момент "ПРАКТИКИ", либо имеют одностороннюю направленность, либо вообще устарели - мы ведь здесь говорим о "новых детях". А кто-нибудь исследовал всю их специфику?Чтобы не было односторонеей направленности, применять несколько практик одновременно, из каждей - лучшее.Открытость - это действтиельно позитивный шаг, но этого мало, необходима трансформация сознания, изменение направленности от материального к духовному, устремленность к любви, красоте и эволюции, но не через интеллект, а через сердце.Ой-ей-ей Этого слона надо есть по кусочкам. ;)

#13 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 16:53

Открытость - это и есть через сердце.

#14 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 18:11

Центр "Индиго стар"

А есть какие-нибудь координаты?

многие учёные стараются НАУЧНО доказать теорию причины, по которой индиго появились и зачем они нужны

Вот если бы я смогла себе найти научного руководителя я бы примерно этим и занялась ;)

для тебя сотрудничество в этих вопросах не ограничивается карьерным интересом, есть ещё и личный интерес

Да, карьера здесь совсем не причем. А личный интерес - жить и работать на благо мира, а работа с детьми, как я для себя решила - наиболее важная задача в наше время. Кроме того у меня растет дочурка (1,2года) - вижу в ней черты индиго :) О детях Индиго мне рассказали родители, посмотревшие передачу "Постскриптум" на ТВЦ. А дальше интернет - тут уж дело техники :( Эта информация просто возродила меня к жизни, я была на распутье и никак не могла найти себе применение, меня начинала съедать домашняя рутина (я в декретном отпуске). Сейчас же я просто летаю...

Вот как раз те самые учёные, которые понимают. (Елена Фрейман и ещё некоторые, имён которых не помню, но можно уточнить)

Уточните, если можно и их координаты.

Ты хотела бы участвовать в проэктах, касающихся образования таких детей?

Да, конечно - это было бы здорово!

план у нас есть, там всё более-менее ясно

Можно поподробней? Чтобы получить гранд необходимо все четко структурировать и создать модель. Я бы просто жизненно хотела поучаствовать в таком проекте, если вы найдете меня полезной :)

#15 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.04.2005 - 18:19

Чтобы не было односторонеей направленности, применять несколько практик одновременно, из каждей - лучшее.

Тысячу раз ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто это пока еще никто толково не сделал ;) А открытость должна быть не просто всем и всему, а с осознанием эволюции :)

#16 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.04.2005 - 11:22

Ака, я очень рада тому, что ты искренне откликнулась и почувствовала внутреннюю необходимость поучавствовать в создании этого проекта... Что касается выяснения откуда появились Индиго, то почитай книгу Войтинаса "Кто они дети индиго"..Очень хорошая работа.. Никаких лишних эмоций, но четкая обоснованность.. Она есть в библиотеке Додди...Скачай ее оттуда. Координаты индигостар, можно посмотреть на их сайте http://indigostar.ru/ Я с ними списывалась они готовы нас поддержать.. Так же мы в контакте с питерским клубом детей-индиго..ЕСть еще потребность выйти на специалистов ученых, кто занимаются вопросом детей индиго...На показе фильма "Дети Индиго" выступал один дядечка физик, на него можно выйти через НПО "Свет", так как они были организаторами показа..Вообщем мыслей много... Вообщем давай контачить, поле для деятельности у тебя будет;) Мое мыло irina.kultasheva@ims-cpm.ru
  • 0

#17 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.04.2005 - 13:54

Спасибо за предложение ;) Мое мыло OKCAHKA@tut.by

#18 Уляшов

Уляшов

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2008 - 14:43

Из предсказаний Майя:«В самом конце Четвертого солнца наступит эпоха перемен.На Земле родятся дети Белого Ягуара. Они будут разного цвета кожи, и будут жить в разных уголках нашего мира.Именно они вернут людей к любви, свету и древним корням».Конец периода «Четвертого солнца» (по календарю Майя) наступит в декабре 2012 года. «Дети Белого Ягуара» уже родились (в массовом сознании они именуются «дети индиго»). «Эпоха перемен» началась. Концепция пассионарных толчков в самом общем виде выглядит так: история человечества изобилует примерами внезапного и необъяснимого (с точки зрения материализма, с её постулатом о первичности производительных сил общества и вторичности общественного сознания) многократного расширения некоторых этносов (культур) или религий (ислама, например, в VII веке н.э.). Л.Н.Гумилёв (автор концепции) объясняет эти исторические «всплески» одномоментным рождением в одном месте (регионе, этносе) большого числа пассионариев – людей с ярко выраженной метамотивацией (стремлением к надличностной самореализации)... Источник (причину) этих пассионарных импульсов (групповых флуктуаций геномов этносов) Л.Н.Гумилёв выводит за рамки рассмотрения. Вероятно, по причине неспособности материалистической науки их объяснить. Желающие могут усмотреть в этом «промысел Божий» или «влияние высших космических сил на дела земные», своего рода «коррекцию Космосом хода истории человечества». В порядке гипотезы можно сформулировать такое утверждение. Во все времена и во всех этносах рождалось (и рождается) некоторое число пассионариев, людей, сориентированных на надличностную самореализацию. Будем считать этот фоновый уровень равным 1% населения (вспоминается определение А. Маслоу - «менее 1% самоактуализирующихся личностей»). При повышении количества рождающихся пассионариев до 3-5% (хотя бы и в результате «случайной флуктуации фона») происходит культурно-этнический взрыв, пассионарный импульс…. По некоторым данным, убедительным и не очень, такой скачок «фона флуктуаций» (с 1% до 10%) наблюдается с середины 90-х годов. Другими словами: если до 1995 года людей с природной метамотивацией (ориентацией на надличностную самореализацию) рождалось около 1% (в среднем), то с 1995 года их стало рождаться около 10%. Этот феномен, впервые обнаруженный в США, там же получил название - «дети индиго». В статьях по этой теме описаны проявления «детей индиго» (массовый «десант» которых уже начал переходить из детского возраста в подростковый), но возможно и философское осмысление этого явления как пассионарного импульса общечеловеческого масштаба. И такое осмысление буквально переворачивает нынешние представления (в общественном сознании) о ходе, содержании и перспективах социально-исторического развития стран и народов…

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.11.2008 - 20:51

Л.Н.Гумилёв (автор концепции) объясняет эти исторические «всплески» одномоментным рождением в одном месте (регионе, этносе) большого числа пассионариев – людей с ярко выраженной метамотивацией (стремлением к надличностной самореализации)... Источник (причину) этих пассионарных импульсов (групповых флуктуаций геномов этносов) Л.Н.Гумилёв выводит за рамки рассмотрения. Вероятно, по причине неспособности материалистической науки их объяснить. Желающие могут усмотреть в этом «промысел Божий» или «влияние высших космических сил на дела земные», своего рода «коррекцию Космосом хода истории человечества». …

http://indigo.e-puzz...?...st&p=195039
  • 1

#20 Уляшов

Уляшов

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.02.2009 - 17:52

Тема: механика «пассионарного импульса индиго».Суть дела, кратко, в серии тезисов.1). Начало массового «десантирования» пассионариев индиго (детей Белого Ягуара) – середина 90-х годов (будем считать – с 1995 г.), как это описали Ли Кэрролл и Нэнси Тэпп, придумавшие термин «дети индиго».2). Цель «десанта»: содействие системообразованию человечества (общемировой глобализации) по гуманистическому принципу (в отличие от «тоталитарной глобализации»), апогей которого придется на 2020-2030 г.г.3). С этого же времени (1995 г.) началось строительство (Синклитами) эниосферных структур «техподдержки десанта», как обычно делается при реализации масштабных пассионарных проектов.4). В самом общем виде «структуры техподдержки» выглядят как «мост» между коллективным бессознательным человечества и Синклитами, вплоть до Логоса (мост между «миром человеческим» и «миром божественным»).5). В нижней части «моста» (на уровне эгрегоров – коллективного бессознательного) строится «портал» или «платформа» собственно техподдержки пассионариев индиго (Белого Ягуара), с механизмом «холотропических инвольтаций» (в личное и коллективное бессознательное) - HIM («holotropic invasion machine»).6). Основная функция HIM – взлом «ман-штампов» коллективного бессознательного («матрицы»), блокирующих холотропическую интеграцию и самореализацию пассионариев индиго.7). Полное завершение строительства («моста» и «портала») планируется, вероятно, к 2012 году – началу активной самореализации основной волны «детей индиго» (достигающих к тому времени 17-летнего возраста).8. Но поэтапно-поярусный «ввод в строй» некоторых «узловых механизмов» («энергетического ядра Розы Мира») начался уже с 2008 года. И продолжается в 2009 г.Далее некоторые «домыслы»:9). Это позволяет наиболее подготовленным протагонистам (участникам) «пассионарного импульса индиго» подключиться к «порталу техподдержки» (в порядке «апробации технологии») уже в 2009 году. И речь тут идет не только о «детях индиго», но и о всех «страдающих в самсаре» (в лабиринте фантомисов), имеющих метамотивацию оттуда выбраться. 10). Подключение к «порталу техподдержки» проводится по правилам, существующим в Синклитах много тысячелетий. А именно, с соблюдением трех обязательных условий:а). Выявлением метамотивации к холотропической интеграции и кармической самореализации надличностного масштаба (устремления к воссоединению с Высшим Я для участия в «космической игре» Брахмы).б). Выявлением мотивации бодхичитты (сострадания ко всем страдающим в самсаре).в). Оформлением свободного выбора, с пониманием смысла («стучите, да откроется»).11). «Дети индиго» (если даже под ними понимать высокодуховные монады, воплотившиеся со «спецмиссиями») будут впоследствии подключаться к «порталу техподдержки» на общих основаниях, то есть с оформлением метамотивации, бодхичитты и свободного выбора. Да еще в условиях усиленной блокировки со стороны демонических сил («великих искушений»).Некоторые технические и метафизические аспекты темы "пассионаргого импульса индиго" обсуждаются на форуме "Клуб друзей и читателей Розы Мира", в ветке "Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?" -[url="http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48463#48463"][url]http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48463#48463[/url][/url]С уважением - Владимир.

Сообщение отредактировал Уляшов: 21.02.2009 - 18:11





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей