Перейти к содержимому


Фотография

Чувства и ощущения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2007 - 21:43

Morello Эмпатия может быть полезна. Представь, когда увидишь человека, от которого не исходит негатив. Такие есть.

А никто и не говорит, что она не может быть полезна, тут речь идет не об этом.Дело в том, что на праздниках круто отдыхать- столько позитива всегда, радости, веселья, немного поддатый народец, орущий песни под гитару- это все прекрасно, но вот в общественном транспорте предпочитаю не ездить, т.к кто-то не выспался, кто-то ненавидит работу, на которую едет, кому-то учеба не в кайф, у кого-то произошла ссора и он загружен этой проблемой, и самое интересное, что все это летит на меня, потому и хожу пешком-так проще. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#122 LLe

LLe

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.10.2007 - 20:26

Самое классное для меня чувство - это чувство движения по своей дороге жизни, и ощущение "вкуса" времени. Для меня многие времена года как бы "разделены" на различные ассоциации и ощущения. Мне особенно нравится ощущение присутствия Зимы) ... Короче не знаю как это обьяснить в письменной форме. Сложно перевести мысли в слова.

Да,"чувство времени" - это было первое из сильных моих ощущений,только это обычно осенью, во время дождя...Еще часто бывает,когда вижу дерево с облетающими листьями,когда их много сразу падает...тут на днях замерла под таким деревом,стояла,смотрела,чувствовала...народ начал подходить,смотреть,что же там такое в листве :biggrin: На самом деле ощущение времени очень приятное.Положительное такое.... А вот из отрицательных - сильное чувство смерти.Вот заходишь в комнату,и чувствуешь,что кто-то умер.Даже если это всего лишь рыбка в аквариуме...
  • 0

#123 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.10.2007 - 20:59

Еще часто бывает,когда вижу дерево с облетающими листьями,когда их много сразу падает...тут на днях замерла под таким деревом,стояла,смотрела,чувствовала...народ начал подходить,смотреть,что же там такое в листве :biggrin:

А ведь когда то пробудившись с помощью соков подаренных дереву землей пробудилась почка. Она росла, разворачивалась. И в конце превратилась в листочек. Зеленый клейкий листочек. Он рос, набирался сил, подставлял свой бок солнцу. Ветер обдувал этот листочек воздухом принося ему живительные силы. По вечерам листочек тихо шептался со своими соседями, такими же зелеными листочками с соседних веток. Мимо проходящие люди воспринимали этот разговор всего лишь как тихий шорох и называли это странным словом "шелест листьев". Они непонимали, незамечали что листочки радуются жизни. Они радовались Солнцу когда оно пригревало их своими лучами, они радовались Луне которая напоминала, что завтра будет новый день. Они радовались дождю, который приносил новые силы ихому дереву. Они радовались ветру который нес жизнь. Но люди почему то неразделяли этой радости. Они почему то прятались под ветками дерева от теплых лучей солнца, прятались от дождя и сильного ветра. Рядом на ветке птицы свили гнездо и листик наблюдал как из маленьких белых яичек вылупились птенцы, как они росли, как учились летать. Листик рос, наливался соком. Он стал толще и грубей. И однажды он заметил, что у него появились странные цвета. Сначала немножко, потом все больше и больше зеленый цвет стал меняться на желтый. Тоже происходило и с его соседями. Люди стояли и наблюдали. Наблюдали как падают листья. Они наблюдали красоту. Они знали, что пройдет зима и все провторится, все будет как прежде. как прежде будут шелестеть листья, также щебетать птицы.
  • 0

#124 Хэйя

Хэйя

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 22.03.2008 - 04:01

Часто эмпатирую с людьми, чувствую их чувства. Порой от таких чувств хочется убежать как можно дальше.

аналогично,действительно иногда хочеться убежать,даже если первый раз видишь человека.Но бывает наоборот:увидишь издалека где-то на улице незнакомого человека и понимаешь,что он настолько родственная душа!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#125 Silent girl

Silent girl

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2008 - 12:31

А откуда может возникать чувство необъяснимой неприязни, иногда даже злости или агрессии к человеку, который в принципе тебе ничего не сделал плохого? Даже малейшее упоминание о нем может вывести из себя. Мнение о нем у всех такое, что "он и мухи не обидит". Но когда он рядом, меня изнутри аж распирает, глаза бы мои его не видели. Никто не может понять, откуда это у меня, и все говорят, что так нельзя. Но у меня ощущение, что я вижу его другим, не таким, каким он всем кажется. У кого-нибудь бывает подобное и как с этим бороться?

#126 Хэйя

Хэйя

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 28.04.2008 - 18:39

А откуда может возникать чувство необъяснимой неприязни, иногда даже злости или агрессии к человеку, который в принципе тебе ничего не сделал плохого? Даже малейшее упоминание о нем может вывести из себя. Мнение о нем у всех такое, что "он и мухи не обидит". Но когда он рядом, меня изнутри аж распирает, глаза бы мои его не видели. Никто не может понять, откуда это у меня, и все говорят, что так нельзя. Но у меня ощущение, что я вижу его другим, не таким, каким он всем кажется. У кого-нибудь бывает подобное и как с этим бороться?

Думаю,что это интуитивное ощущение того какойэтот человек на самом деле.Ты чувствуешь подсознательно и реагируешь на него.А то,что другие этого не замечают,это уже наверно их вопрос,а не твой. Со мной бывает подобное.Можно еще прочувствовать глубже изза чего именно у тебя на него такая реакция,что конкретно в нем не так.

#127 Dominik

Dominik

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.07.2011 - 11:25

[url="[url]http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showuser=4527"]Хэйя[/url][/url] я тебя понимаю! Таких людей в этом мире огромное множество:assassin: и с этим ничего не поделаешь!Все люди видят лишь внешнюю оболочку человека а некоторые и внутреннюю тоже. Поэтому видя внутренний мир можно сказать гораздо больше чем внешний!Бороться с этим мне лично очень сложно, но возможно. Главное перебороть свою эмоцию, которая порой переходит рамки очень быстро. Лично я пытаюсь смотреть на такого человека не пытаясь залезть глубже чем надо:rolleyes:! А про другие чувства, которые во мне возникают-их целый букет. Все чувства, которые есть у человека я вижу и даже если эти чувства хорошие, то от них только бежать и никак иначе. Они как водоворот, затягивают и угнетают и это очень страшно!

Сообщение отредактировал Dominik: 10.07.2011 - 11:26


#128 Orange Lucky

Orange Lucky

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 35 благодарностей
  • Город:Ярославль

Отправлено 17.07.2011 - 20:48

У меня иногда бывают такие моменты, неважно, что я при этом делаю, как будто бы это уже было, как будто бы вот это самое мгновение я когда-то видела. А раньше у меня временами (сейчас почему-то уже такого не чувствую), когда я шла куда-то, чувствовала при ходьбе, как будто у меня в голове, в правом полушарии, ближе к виску, как мячик металлический, серебристый, миллиметров 5 в диаметре прыгает от каждого моего шага... Что бы это такое могло быть???

#129 meteora or kristall

meteora or kristall

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 8 благодарностей

Отправлено 01.04.2013 - 22:07

индиго не по признакам отличают, а по его действиям. а на счёт чувств - я самый обыкновенный и простой жизофренник чувствую 1. будущее 2. людей - характер. 3. пары (могу сказать об их отношениях) 4. Интересоваться какой то темой и притянуть всю информацию к себе через разные информационные источники. Ребята, откровенно говоря, у самого обыкновенного человека куча способностей. И суть жизни не в самокопании, чем вы здесь занимаетесь,а в действии... Хорошо, если вы чувствуете, но плохо, когда вы на этом зацикливаетесь. Вы слишком много внимания уделяете себе. Думайте об идеях!!! И вы спасете наш мир от деградации!!!!

#130 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2013 - 23:12

Вы же писали что не верите в сказки о индиго?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#131 meteora or kristall

meteora or kristall

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 8 благодарностей

Отправлено 08.06.2013 - 12:35

Вы же писали что не верите в сказки о индиго?

Я ни слова про индиго не писала в предыдущем сообщении. Все, что там перечислено, относиться ко всем людям. Мы же чсть этого мира. Даже братья наши меньшие порой чувствуют больше, чем мы.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей