Перейти к содержимому


Фотография

Как вы справляетесь со стрессом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Black Rose

Black Rose

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.07.2006 - 23:24

Обычно ухожу в себя.

#42 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.09.2006 - 20:33

Стресс-естесственный способ ощутить свою природу и увидеть своё истинное лицо перед обстоятельствами,которые выше тебя.Лечится с помощью плохой памяти.
  • 0

#43 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2007 - 10:02

Обычно ухожу на природу. В лес или к реке. У меня канал рядом с домом. там и брожу.А неприятноси у меня из памяти просто стираются. поэтому зло я помню редко. можно сказать никогда
  • 0

#44 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2007 - 15:29

Тут комментировать особо нечего. Просто хотелось узнать как индиго справляются со стрессом. У каждого конечно индивидуальный подход, но поскольку психика у Индиго одинаковая, советы могут оказаться полезными.

Вовсе и не одинаковая. А чтобы справиться со стрессом, можно почаще плакать, когда никто не видит.

Сообщение отредактировал Астро: 04.05.2007 - 15:29

  • 0

#45 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.05.2007 - 19:29

Просто начинаю думать о том что вокруг БЕСКОНЕЧНОСТЬ...И после этого все проблемы кажутся просто...даже не могу ни с чем сравнить)

Вовсе и не одинаковая. А чтобы справиться со стрессом, можно почаще плакать, когда никто не видит.

Почему когда никто не видит? Мне например абсолютно плевать видит кто-то или нет...От этого еще ничего не случилось.Просто странно почему люди боятся слез :assassin:
  • 0

#46 Искатель

Искатель

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.05.2007 - 19:51

Я просто сам ищу причины своей депрессии, нашёл эти причины в своём эго. Нашёл и выход - бороться с этим самым эго))хотя бы немного бороться... Но я не индиго так что наверное не считается :assassin:

Сообщение отредактировал Искатель: 22.05.2007 - 19:52

  • 0

#47 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.05.2007 - 00:27

Встаю на краю пропасти и заставляю понять себя что здесь жизнь, а там тьма. Уа-ха-ха новый вид психотерапии.
  • 0

#48 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2007 - 19:41

А еще хороший способ побороть хандру - прочувствовать мощь, которой обладаешь... Ведь человек так устроен, что может изменить любую ситуацию в желаемую сторону. Даже когда кажется, что лучше не сможет быть, что это конец всего! Даже когда уходит последняя надежда! Проверено на собственном опыте :wink: . Помогло :) .

Сообщение отредактировал Астро: 23.05.2007 - 19:43

  • 0

#49 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2007 - 11:06

А я со стрессом не справляюсь. Он у меня просто не приживается :)
  • 0

#50 Королевишна

Королевишна

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.03.2008 - 23:39

раньше никак, мужественно терпела :whistling: потом был доооооолгий период ничегонеделанья, это спасло, отдохнула за прошлые напряги :) так удачно сложилось, что мне не нужно было заботиться о хлебе насущном :) теперь, когда начинаю напрягаться, стараюсь побыстрее осознать, откуда проблема вылазит и предпринять какие-то действия, чтобы она кончилась :) обычно помогает просто побыть в одиночестве, чем дольше, тем лучше :hy: или продолжительный сон, с отключенными телефонами и дверным звонком, пара-тройка комедий, лучше дома, на диване, с вкусностями на большой тарелке)) романтическое свидание - главное, чтобы это был уже хорошо знакомый человек :) просто погулять по приятной погоде, сходить в необычное место, например, вчера я получила преогромное удовольствие, пошатавшись по большому магазину сантехники :D

#51 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 04.04.2008 - 02:27

Надо ли с ним справяться если разобраться?
  • 0

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2008 - 13:34

надо изменить темп дыхания и постараться остановить, утихомирить внутренний диалог
  • 0

#53 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 04.04.2008 - 13:44

А...А стресс существует? :) по-моему бывает просто грустьhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
  • 0

#54 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 04.04.2008 - 21:45

существует всякий разный когда потерял или только потеряеш что то а сделать уже ничё не можешь иногда ну совсем ничё иногда можешь но нельзя а значит ничё. Понять надо почему так хотя для человека потерявшего что то реально для жизни важное это слабое утешение.
  • 0

#55 Sam'

Sam'

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Каменец - Подольский
  • Настроение: *

Отправлено 25.05.2008 - 02:34

Спорт, тяжелая и легкая атлетика хорошо снимает стресс. Но это не главное. Я понял, что когда ты гуляешь по городу, то мини стресс полюбому происходит. В таком случае лучше всего применять самонастрой типа: "Всьо хорошо и мне на все галимые взгляды наплевать. Я много всеравно не теряю". В психологии такая фича называется "автотренингом". В свое время эта здорово помогло. Сейчас слава Богу все норма нормой.

Сообщение отредактировал Sam': 25.05.2008 - 02:38

  • 0

#56 Загон

Загон

    -

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2009 - 01:53

для меня работает только один способ. стресс будет меня мучить, пока я не устраню причину стресса (время, конечно, тоже лечит, но это не в счёт). в основном парюсь из-за учёбы и денег. а с мелочью справляюсь тупо с помощью сильного выдоха. сразу всё из мозга выметается, внимание переключается.
  • 0

#57 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 15.03.2009 - 16:04

Как справляюсь ? Самыми разными способами... - шоколад - хорошая музыка - компютер - вылазки на природу А иногда и современем проходит, хотя... пока не отойду от стресса, про никакие дела не может быть и речи.
  • 0

#58 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2009 - 18:37

Я на стрессе просто не зацикливаюсь. Собственно стресс и возникает от того, что человек сильно зацикливается на чем-то.
  • 0

#59 Trouble

Trouble

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 22:03

При стрессе плачу, снимает напряжение очень хорошо...При этом ухожу в себя. Иногда тихо сижу прерываясь на крики.

#60 Anomalia

Anomalia

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 15:32

Как вы справляетесь со стрессом.

эмм...депресии...м случаются... накрученные самому себе дурные мысли...стресс, тоже бывает...когда случается чего не ждешь....как справляюсь....все вымещаю в творчество, рисую, пишу...или слушаю музыку...злость выходит так же...она у мя вапче секундное явление...но иногда достается подушке..ыы)))




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей