Перейти к содержимому


Фотография

Ценности Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Honey

Honey

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.03.2009 - 23:47

Любовь, отдача любви каждому человеку, существу, природе в целом, всему миру. Необходимость признания в любви, душевный союз. Улучшение физического и морального состояния хороших людей столько, сколько получится. Необходимость открытия и разъяснения людям истины. :) Все, что не противоречит морали и миссиям.Иллюзий вроде бы нет.Интуиция, ощущение фона (не)человека, подсознательное сканирование человека, практически не контролируемое.Тебе спасибо, за хороший вопрос ;)

Как все точно вы описали.Я все это чувствую в себе до мелочей.Так и есть.

#42 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 00:35

Здравствуйте Инди! Помогите ответить на вопросы: 1 Что является настоящей ценностью для Индиго?2 Что Индиго ради этого готов сделать?3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Благодарю всех заранее! Спасибо! ;)

Какая забавная тема!!! Это мини опрос потанциальных индиго или заключения выводов из имеющей информации? :huh: :lol:  1) для меня это Я, мое счастье, благополучие, комфорт и гармония, любовь, чувства, близкие и окружающие меня люди, животные, природа, все что как-то касается меня и моего мироощущения.2) многое, зависит от ситуации и приоритетов на данный момент.3) непонимаю вопроса. Что за иллюзии? Я есть, я настоящяя, и все что меня окружает тоже. Что значит иллюзия если мир каждого Субъективен настолько, что даже цвета, звуки, чувства и т.д. воспринимаются поразному и для каждого это реально. Вот например для меня красный -это красный, для меня это определенный световой спектор, а у дальтоника он другой и воспринимается иначе, но по общепринятым правилам для него это тоже красный.  Что здесь иллюзия?!мое восприятие, дальтоника или быть может быть общепринятые правила? 4)если исходить из содержания ответа 3) то мой здравый смысл наверно :)  "чутье", опыт.  

Сообщение отредактировал СуслИК: 28.03.2009 - 00:37

  • 1

#43 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 00:46

люди и любовь ко всему
  • 0

#44 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 28.03.2009 - 11:31

Денис, отсыпь мне немного.

417 - если пальцы не корявые, то останется на ладонях. А вот скромности не мешало бы поискать для псевдочеловека.

Какая забавная тема!!! Это мини опрос потанциальных индиго или заключения выводов из имеющей информации? ;) :huh:  1) для меня это Я, мое счастье, благополучие, комфорт и гармония, любовь, чувства, близкие и окружающие меня люди, животные, природа, все что как-то касается меня и моего мироощущения.2) многое, зависит от ситуации и приоритетов на данный момент.3) непонимаю вопроса. Что за иллюзии? Я есть, я настоящяя, и все что меня окружает тоже. Что значит иллюзия если мир каждого Субъективен настолько, что даже цвета, звуки, чувства и т.д. воспринимаются поразному и для каждого это реально. Вот например для меня красный -это красный, для меня это определенный световой спектор, а у дальтоника он другой и воспринимается иначе, но по общепринятым правилам для него это тоже красный.  Что здесь иллюзия?!мое восприятие, дальтоника или быть может быть общепринятые правила? 4)если исходить из содержания ответа 3) то мой здравый смысл наверно :)  "чутье", опыт.  

иллюзии - это причины твоих ошибок - вот что спрашиваю этим вопросом.Благодарю Тебя за ответ!Когда-то эта тема была создана как мини опрос потенциальных Индиго, даже скорее всего определение на их качества, а также тех кто себя считает за Индиго, ведь они тоже отвечают на подобные опросы.

люди и любовь ко всему

Спасибо! :lol:

Как все точно вы описали.Я все это чувствую в себе до мелочей.Так и есть.

Такой пост меня только радует! :)

1) явление Любви и( = ) Бога через Себя. Ценность и в том,что это естественно для всех живых существ, аспект лишь в осознанности. :D2) то,что составляет Ценность. Все и ничего. :DЗ) иллюзия разобщенности Всего все еще порой доставляет беспокойство :D4) знание в чем состоит Ценность :) спасибо за напоминание, Денис. В ожидании новых вопросов.

БЛАГОДАРЮ за ответ!!!А какова причина иллюзии разобщенности?

Сообщение отредактировал Denis: 28.03.2009 - 11:32

  • 0

#45 Honey

Honey

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.03.2009 - 11:47

1) Жизнь,контроль своей жизни,стремление быть лучше других,любовь к себе и к жизни и ко всем замечательным вещам. 2) Все,не нарушая законов о которых уже здесь упоминалось. 3) Илюзий нет.Может быть только свойство всех людей судить по себе,что все такие хорошие и позитивные как ты.А на самом деле много зависти итд. 4) Просто синтез логики, интуиции,и вот знаешь ты и все!-И еще удивляешься почему другие этого незнают.А ты им так это просто объяснишь что они это незамечая для самих себя впитывают.

Сообщение отредактировал Honey: 28.03.2009 - 11:47


#46 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 12:13

1 Что является настоящей ценностью для Индиго? 2 Что Индиго ради этого готов сделать? 3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей? 4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? 1. Вечность во всём её проявлении 2. Умереть чтобы родиться вновь 3. Отсутствие любви во всём 4. Воля господа на то , как вспышка света озаренье)))
  • 0

#47 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 12:54

Причина: торможение восприятия лишь на Форме, не доходя до Содержания ;) этому разные причины,но это слабое оправдание,а тому кто идет по Пути оправдания и вовсе не нужны- он поглощен Каждым Шагом :)
  • 0

#48 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 14:44

иллюзии - это причины твоих ошибок - вот что спрашиваю этим вопросом.Благодарю Тебя за ответ!Когда-то эта тема была создана как мини опрос потенциальных Индиго, даже скорее всего определение на их качества, а также тех кто себя считает за Индиго, ведь они тоже отвечают на подобные опросы.

               Denis, спасибо за ответ. Для меня 3,4 вопросы остаются непонятны. Много на этот счет вопросов у меня. Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — извращённое ​восприятие реально существующего объекта.Если иллюзия это по сути обман, заблуждение - тоискаженной моя реальность небудет таковой пока я не начну воспринимать ее именно таковым образом. Если я искренне верю в то, что я ни в чем не заблуждаюсь и воспринимаю мир таким каким я его воспринимаю, со всей ему присущей гибкостью, знатит ли это что я не ошибаюсь и не имею илюзий (если иллюзии-это причины моих ошибок)? Извращенное восприятие реально существующего объекта- что считать реальным, если воспиятие каждого субъективно и является для него реальным? Значит ли это, что илюзией может оказаться мое восприятие чего-то для другого субъекта которое по его мнению является искаженным представлением его реальности? И почему предположительно я должна  менять себя, ради признания илюзии ошибок которых изначально неимею? На мой взгляд непонимание этого часто является причиной недопонимания и вытикания всех последствий- неуверенность в себе,споры, разногласия, общение и обсуждение своих взглядов (множество всего на чем строится жизнь),  стимулов для доказательства чего-то, что тоже при желании можно оспорить и доказать обратное. Возможно у нас разные представления на эти вещи, но илюзия может определится из вне, со стороны,при условии желания их видеть, являясь иным мнением и представлением реальности . тема обсуждения илюзий, как мини опрос - для меня  пока непонятен.  :hy:
  • 0

#49 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 18:12

Причина: торможение восприятия лишь на Форме, не доходя до Содержания :) этому разные причины,но это слабое оправдание,а тому кто идет по Пути оправдания и вовсе не нужны- он поглощен Каждым Шагом :hy:

да
  • 0

#50 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2009 - 18:51

А вот скромности не мешало бы поискать для псевдочеловека.

По-моему, я её где-то забыл :hy:
  • 0

#51 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.03.2009 - 02:52

1 Что является настоящей ценностью для Индиго?  Не могу сказать точно, что является ценностью для меня лично...наверное, помогать своим близким и дорогим справляться со своими эмоциями, помогать им видеть важное и главное, дарить им тепло и любовь. Однако, для меня это не осуществимо без внутреннего равновесия. 2 Что Индиго ради этого готов сделать? Стараюсь внимательно относиться к дорогим мне людям, а так же стараюсь уберечь их от своих эмоций. 3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей? "Все будет хорошо", как бы банально это ни звучало. Самообман - худший их грехов индиго. 4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Импатические способности - ложь и обман чувствуются сразу. Тут следует сделать поправку на личный "Кодекс Чести" данного человека.

#52 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 29.03.2009 - 03:34

1 Что является настоящей ценностью для Индиго? Избавление от каких либо ценностей. 2 Что Индиго ради этого готов сделать? Чуть более, чем всё. 3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей? Привязанность к определённым людям. Жажда физического удовольствия. 4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Не отличаю.
  • 0

#53 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 29.03.2009 - 13:16

1) Жизнь,контроль своей жизни,стремление быть лучше других,любовь к себе и к жизни и ко всем замечательным вещам.2) Все,не нарушая законов о которых уже здесь упоминалось.3) Илюзий нет.Может быть только свойство всех людей судить по себе,что все такие хорошие и позитивные как ты.А на самом деле много зависти итд.4) Просто синтез логики, интуиции,и вот знаешь ты и все!-И еще удивляешься почему другие этого незнают.А ты им так это просто объяснишь что они это незамечая для самих себя впитывают.

1) Основа жизни - любовь. Любовь не ищет для себя, этим ты противоречишь фразе "стремление быть лучше других", т.е. брать себе, чтобы стать на голову выше других - это не принцип любви. Когда человек любит он хочет чтобы объект его любви имел всё и то, что имеет он сам, говоря тем самым -" ты лучше всех!" Любовь к себе - а кем ты себя считаешь - лицом красивым или сильным физическим телом или эрудированным шахматистом и т.п. - так любовь к кому, на самом деле?Замечательные вещи, это не брелки, надеюсь или "шмотки", думаю что - нет, или - да?3) Судить право имеет только создатель! - Не бери этого греха на Душу, ей это не по нраву будет, для неё это грязные пятна на прекрасном королевском одеянии Господа, не идти же ей в Ад для стирки потом... Значит где-то ты себя всё равно обманываешь, что и является источником иллюзии!4) Да понимание гармонии - это чудесно! Молодец - умеешь!Есть ответы к этому - с удовольствием прочту. - Благодарю за ответы!

1 Что является настоящей ценностью для Индиго?2 Что Индиго ради этого готов сделать?3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?4 Какие способности вам помогают отличать иллюзии от настоящих ценностей?1. Вечность во всём её проявлении2. Умереть чтобы родиться вновь3. Отсутствие любви во всём4. Воля господа на то , как вспышка света озарение)))

Вечность во всём её проявлении означает, что твой взгляд направлен за пределы материального мира, - значит что все причины проявлений в материальном мире ты стараешься искать там, где они и есть- в Духовном мире, мире незримом для обывателя. Именно там лежат ответы на все наши вопросы. Вопросы это следствия причин духовного действия, а не материального. Материальный мир лишь звено-посредник между низшим духовным миром и высшим, - это результат действия Низшего духовного мира как приношение в жертву к Высшему!Любовь получает тот, кто её сначала отдаёт(это принцип любви)!(так и со всем другим происходит)С Волей Господа всё сотворяется в этом мире и это правильно!

Причина: торможение восприятия лишь на Форме, не доходя до Содержания :) этому разные причины,но это слабое оправдание,а тому кто идет по Пути оправдания и вовсе не нужны- он поглощен Каждым Шагом :)

Да, это характерно всем приспособленным к телепатической связи - это один из самых первых недостатков и достоинств Индиго. Со временем сложится необходимая база информации, с помощью которой, ты сможешь отличать форму от сути формы. Жизненный опыт и только опыт принесет ответ на этот вопрос. База информации собирается из окружающего мира и становится своего рода словарем переводчиком между понятиями этого мира и твоей Души.

1 Что является настоящей ценностью для Индиго? Не могу сказать точно, что является ценностью для меня лично...наверное, помогать своим близким и дорогим справляться со своими эмоциями, помогать им видеть важное и главное, дарить им тепло и любовь. Однако, для меня это не осуществимо без внутреннего равновесия.2 Что Индиго ради этого готов сделать?Стараюсь внимательно относиться к дорогим мне людям, а так же стараюсь уберечь их от своих эмоций.3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?"Все будет хорошо", как бы банально это ни звучало. Самообман - худший из грехов индиго.4 Какие способности вам помогают отличать иллюзии от настоящих ценностей?Импатические способности - ложь и обман чувствуются сразу. Тут следует сделать поправку на личный "Кодекс Чести" данного человека.

1) Значит надо искать внутреннее равновесие?2) Типично для тех кто охраняет ценности, к сожалению, у меня такое же бывает. А недостаток заключается в том, что мы не способны полностью еще адаптироваться под условия существующей окружающей нас среды - это работа над собой и главный конек этого дела - научиться перестать осуждать других и тогда сама собой придет практика прощения, а значит способность адаптироваться.3) Верно, обман есть начало греха. А также возможность покорить его и найти правду!4) Кодекс чести каждого из нас и есть наши ценности!

               Denis, спасибо за ответ. Для меня 3,4 вопросы остаются непонятны. Много на этот счет вопросов у меня. Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — извращённое ​восприятие реально существующего объекта.Если иллюзия это по сути обман, заблуждение - то искаженной моя реальность не будет таковой пока я не начну воспринимать ее именно таковым образом. Если я искренне верю в то, что я ни в чем не заблуждаюсь и воспринимаю мир таким каким я его воспринимаю, со всей ему присущей гибкостью, значит ли это что я не ошибаюсь и не имею иллюзий (если иллюзии-это причины моих ошибок)? Извращенное восприятие реально существующего объекта- что считать реальным, если восприятие каждого субъективно и является для него реальным? Значит ли это, что иллюзией может оказаться мое восприятие чего-то для другого субъекта которое по его мнению является искаженным представлением его реальности? И почему предположительно я должна  менять себя, ради признания иллюзии ошибок которых изначально не имею? На мой взгляд непонимание этого часто является причиной недопонимания и вытекания всех последствий- неуверенность в себе,споры, разногласия, общение и обсуждение своих взглядов (множество всего на чем строится жизнь),  стимулов для доказательства чего-то, что тоже при желании можно оспорить и доказать обратное. Возможно у нас разные представления на эти вещи, но иллюзия может определится из вне, со стороны,при условии желания их видеть, являясь иным мнением и представлением реальности . тема обсуждения иллюзий, как мини опрос - для меня  пока непонятен.  :hy:

Хорошо и даже очень хорошо - логическое мышление имеет хороший вектор!Есть отличное лекарство для поиска отличительных качеств иллюзии и реальности - сравнить иллюзию с реальностью, но если при сравнении различия не проявляются, то речь идет лишь о том, что восприятие реальности иллюзорно! Иллюзия никогда не догонит реальность в виду большой разницы количества входящих в эти две модели деталей из которых формируются одно и другое! Если ты сравнивая иллюзию с реальностью не видишь разницы, значит твой вымышленный мир включил в себя всю детализацию реального со всеми его изменениями. - Это мощный суперкомпьютер, который дан только Богу, вот именно Его иллюзия этого мира и есть наша родная реальность.Если тебя устраивает жизнь так, что ты самодостаточна, то чего ты ищешь еще тогда? Если нет - значит есть различия между иллюзией и реальностью. Реальная жизненная энергия (Любовь Господа) даёт всё и жизнь в том числе, а нереальная - только временное наслаждение и временное ощущение жизни. Меняться всегда придется ибо ты модернизируешь себя постоянно со временем жизни и восприятия новых данных из окружающего тебя пространства или деградируй ибо жизнь модернизируется тоже. Все люди поступают так как влекут их за собой обстоятельства, у разных людей ВСЕГДА разные обстоятельства и никто не имеет право говорить что "я бы на его месте сделал бы так-то и так-то, а не как он!" в этом -то и суть прощения - признание себя оправданным на месте оступившегося, т.е. признание братства и сестричества между всеми людьми.Иллюзия есть обман, и первопричина ошибки. Ошибка эта не принимается как ошибка и поэтому встраивая в свою конструкторскую цепь творения сознание выражает её на более грубом уровне - переносит её из тонкого уровня во внешний - физический уровень (в действиях своих). Вопрос о том какие иллюзии вам мешают в достижении ваших ценностей есть не сложный вопрос ибо он говорит о том, что на пути достижения к вашей доминанте (высшей ценности для вас в этот момент) проявляется некоторая помеха - и вот какая это помеха - это и есть вопрос.Кстати сумасшедший никогда не подумает что он сумасшедший - это на счет совместимости иллюзий с реальностью. Именно по этому факту легко определить его.

1 Что является настоящей ценностью для Индиго? Избавление от каких либо ценностей.2 Что Индиго ради этого готов сделать?Чуть более, чем всё.3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?Привязанность к определённым людям. Жажда физического удовольствия.4 Какие способности вам помогают отличать иллюзии от настоящих ценностей?Не отличаю.

1) избавление от материальных ценностей или вообще от всех?2) Может ли Индиго сделать больше чем он может? Ведь он всё не создавал.3) Это тяжелая ноша для духовно-дышащих4) Не прячешься ли за иллюзии? Только вера помогает иллюзии воплощать в реальность! - Если так, то ты меняешь собой мир уже.ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА УЧАСТИЕ!!! :) У ВАС ВСЕХ ХОРОШИЕ НАМЕРЕНИЯ И ОТВЕЧАЯ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!1 вопрос говорит вам куда вы стремитесь (с возрастом все стремятся в разные стороны- это путь развития)2 вопрос - это ваши возможности, которые в вас есть на самом деле3 вопрос - это препятствие, которое мешает вам достигать ваши цели4 - вопрос говорит о вашем оружии помогающем преодолевать препятствия на пути к вашим целям.Вы сами себе отвечаете, отвечая мне. Я лишь представляю перед вами факты реальности.БЛАГОДАРЮ! :)
  • 0

#54 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 19:44

Хорошо и даже очень хорошо - логическое мышление имеет хороший вектор!

Спасибо,Denis :) И все же, как я поняла у нас разные "вектора". мой взгляд на жизнь несколько отличается и как я смогла заметить идет вразрез с некоторыми суждениями. Попытаюсь объяснить. Если общепринятая реальность для многих является совокупностью различных соотношений взглядов на мир и принятием за факт большего соотношений взглядов, для меня это всего лишь большая часть совпадений мировозрений. Если большая масса принимает иной взгляд на свои убеждения за иллюзию, заблуждение и ошибку-это их право. По сути это вопрос веры. Во что человек верит, то и является его реальностью, а мнение других может быть иным и даже противоположным и может считаться ошибочным.  

Есть отличное лекарство для поиска отличительных качеств иллюзии и реальности - сравнить иллюзию с реальностью, но если при сравнении различия не проявляются, то речь идет лишь о том, что восприятие реальности иллюзорно! Иллюзия никогда не догонит реальность в виду большой разницы количества входящих в эти две модели деталей из которых формируются одно и другое! Если ты сравнивая иллюзию с реальностью не видишь разницы, значит твой вымышленный мир включил в себя всю детализацию реального со всеми его изменениями. - Это мощный суперкомпьютер, который дан только Богу, вот именно Его иллюзия этого мира и есть наша родная реальность.

 Различия будут в большенстве случаев, но количество "входящих деталей"  в две модели формируются различным образом исходя из противоположности веры субъектов. Считывание этих взглядов и веры в определенное восприятие различных субъективностей, улавливание детализации и гибкости мира не есть подвласное только Богу, как бы громко это не звучало! 

Его иллюзия этого мира и есть наша родная реальность

несогласна, Бог неможет ошибаться!!! Само понятие иллюзии является иллюзией и ни что больше! Восприятие мира и принятие это за "чистую монету" вообще индивидуально и как писала выше, подгоняется под общепринятые правила и принятием сего за факт и реальность. (на мой взгляд, любой любой подобный факт при желании можно оспорить, кому бы только это было бы  нужно?)  :)

Если тебя устраивает жизнь так, что ты самодостаточна, то чего ты ищешь еще тогда? Если нет - значит есть различия между иллюзией и реальностью.

Я самодостаточна ровно настолько, насколько мне это необходимо на данный момент. Чего я ищю?  :hy: В мире столько интересного! Даже зная многое никогда неустанешь собирать "мозаику"! Ее буквально дарит нам физическое проявление жизни во всем ее разнообразии!!! 

Реальная жизненная энергия (Любовь Господа) даёт всё и жизнь в том числе, а нереальная - только временное наслаждение и временное ощущение жизни. Меняться всегда придется ибо ты модернизируешь себя постоянно со временем жизни и восприятия новых данных из окружающего тебя пространства или деградируй ибо жизнь модернизируется тоже. 

Любовь - это действительно энергия жизни, только она не может быть иллюзией. Любовь - является совокупностью всех чувств, к сожалению многие посчитали нужным взять за ее определение лишь более яркие ее проявления. Любовь неможет быть временной,нереальной,т.к. является самой жизнью, а ее отсутствие является прекращением основного стимула к жизни.  :)

...Все люди поступают так как влекут их за собой обстоятельства, у разных людей ВСЕГДА разные обстоятельства и никто не имеет право говорить что "я бы на его месте сделал бы так-то и так-то, а не как он!" в этом -то и суть прощения - признание себя оправданным на месте оступившегося, т.е. признание братства и сестричества между всеми людьми.

Любой имеет право ставить на место другого и анализировать развитие другой жизни. :) Имеет прво право высказать это и многое другое, только во имя сохранения своего комфортного и горманичного дальнейшего проживания, через комфортное и гармоничное дальнейшее существование других,  заставлять пережить свой опыт (мнение), против их воли и согласия несовсем разумно. Вот и говорят иногда "сначало подумай, а затем скажи". Просто уважение наверно является хорошим ключем к счастью "понять и принять как самого себя".А "право" имеют все и на все, свобода выбора.   

Иллюзия есть обман, и первопричина ошибки. Ошибка эта не принимается как ошибка и поэтому встраивая в свою конструкторскую цепь творения сознание выражает её на более грубом уровне - переносит её из тонкого уровня во внешний - физический уровень (в действиях своих). Вопрос о том какие иллюзии вам мешают в достижении ваших ценностей есть не сложный вопрос ибо он говорит о том, что на пути достижения к вашей доминанте (высшей ценности для вас в этот момент) проявляется некоторая помеха - и вот какая это помеха - это и есть вопрос.

Ошибка-противоположный (различный) результат желаемому (общепринятому). А что если невоспринимать результат как противоположный (ошибочный), при восприятии гибкости мировозрения, о котором частично писала выше? Значит ли это, что я любой аспект жизни не считаю ошибочным?  Вернувшись к попытки понять идею вопроса я снова оказалась для себя в тупиковой ситуации, понимаю, а принять такое как-то неполучается, дабы для достижения своих целей невижу преград. 

Кстати сумасшедший никогда не подумает что он сумасшедший - это на счет совместимости иллюзий с реальностью. Именно по этому факту легко определить его.

можно ли мой взгляд на жизнь считать "нетипичным"-если каждый стремится к счастливой жизни без преград, ошибок? Для меня непонятны позиции людей, которые идут в разрез с собой, мечтая об одном, а живя подругому, создавая иллюзии, а вместе с ним преграды. Вы попрежнему считаете иллюзию важной преградой (первопричиной) для достижения целей? Что для вас является приоритетным? Вы попрежнему считаете вопрос простым и понятным и то,что реальность совместима с иллюзией в одном человеке без участия другого (иного мнения на обстоятельсва, существенно влияющего на вашу жизнь) и то, чем на данный момент занимается в том числе психология и психотерапевты вчасности?Как бы Вы не считали, это Ваше право. С уважением ко всем, Я.
  • 0

#55 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.03.2009 - 22:13

1) Значит надо искать внутреннее равновесие?2) Типично для тех кто охраняет ценности, к сожалению, у меня такое же бывает. А недостаток заключается в том, что мы не способны полностью еще адаптироваться под условия существующей окружающей нас среды - это работа над собой и главный конек этого дела - научиться перестать осуждать других и тогда сама собой придет практика прощения, а значит способность адаптироваться.3) Верно, обман есть начало греха. А также возможность покорить его и найти правду!4) Кодекс чести каждого из нас и есть наши ценности!

1) К сожалению, внутреннее равновесие достижимо лишь в вакууме, когда личность как личность начинает отсутствовать. Тут скорее учиться самообладанию.2) Здесь совершенно согласна: у меня есть некоторая теория, которая в IT называется "подмена пакетов". Когда в последовательности пакетов, идущих, например, от сервера к пользователю, внедряется некоторый персонаж(юный хацкер), который говорит пользователю "я сервер", отсылая порцию подмененных пакетов. Я допускаю некуторую возможность посыла таких "пакетов" от Инди к человеку, говорящих "та мысль, которая тебе только что пришла в голову, твоя". То есть возможность контролировать действия и поступки человека. Подобная техника используется в десткой психологии, тоже одна из форм программирования психики. Вот с этим стоит быть весьма осторожным. Это может быть как оружием, так и лечением. Все зависит от "Кодекса чести" Инди, умеющего этим пользоваться.3) Если Инди обманывает себя, то что происходит с окружающими его людьми? Если учесть "подмену пакетов", то весьма некрасиво - получается, что обманываешь и других. Что если обман раскроется? Какой вред будет нанесен окружающим? Отсюда попытка научиться самообладанию и научиться быть в относительном внутреннем равновесии, чтобы реально и непредвзято видеть ситуацию.4) 1. я никому ничего не должна 2. мне никто ничего не должен 3. в мире нет ничего ценного 4. ценность того или иного определяет сам человек.

#56 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2009 - 11:42

Денис, ты верно подметил-отвечали прежде всего для себя,но эти диалоги дают обоюдную пользу,пусть и разного толка :) умение отличать,о котором ты напомнил,требует совершенствования в точке восприятия и постоянного слежения за внутренними и внешними механизмами,вызывающими ее смещение,что позволит изучить и применять во благо людям и себе эти аспекты игры :) еще раз спасибо за дополнения :)
  • 0

#57 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 31.03.2009 - 11:21

[quote name='СуслИК' date='29.3.2009, 18:44' post='204837']Спасибо,Denis :) И все же, как я поняла у нас разные "вектора". мой взгляд на жизнь несколько отличается и как я смогла заметить идет вразрез с некоторыми суждениями. Попытаюсь объяснить. Если общепринятая реальность для многих является совокупностью различных соотношений взглядов на мир и принятием за факт большего соотношений взглядов, для меня это всего лишь большая часть совпадений мировозрений. Если большая масса принимает иной взгляд на свои убеждения за иллюзию, заблуждение и ошибку-это их право. По сути это вопрос веры. Во что человек верит, то и является его реальностью, а мнение других может быть иным и даже противоположным и может считаться ошибочным.   :hy: Здесь и спорить не о чем. Это дело каждого, зависящее от рамок сознания в миропонимании. :hy:  Различия будут в большинстве случаев, но количество "входящих деталей"  в две модели формируются различным образом исходя из противоположности веры субъектов. :hy: Да. Не стоит путать качество с количеством. Ибо противоположное движение автобуса и пройденные километры - это разные вещи! :hy: Считывание этих взглядов и веры в определенное восприятие различных субъективностей, улавливание детализации и гибкости мира не есть подвластное только Богу, как бы громко это не звучало! :hy: Это совсем не громко звучит - и снова пишу - НЕ ПУТАЙ КАЧЕСТВО С КОЛИЧЕСТВОМ! Ты и я как подобные Богу можем делать подобные Ему творения, НО НЕ ТАКИЕ ЖЕ!!! Мы с тобой сделаем псевдожизнь, основанную на кремнии и прочей электронике, но не ту, из которой состоим мы сами! :hy:   несогласна, Бог неможет ошибаться!!! - :hy: А и не говорил никто, что Бог ошибается. :hy: Само понятие иллюзии является иллюзией и ни что больше! - :hy: Здесь не идет речь подмены терминов или сравнение с аналогичными понятиями - В ЭТОМ ВОПРОСЕ БОЛЬШЕ СПРАШИВАЕТСЯ О ПЕРВОПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ДОСТИГАТЬ УСТАНОВЛЕННОЙ ЦЕЛИ! :hy: Восприятие мира и принятие это за "чистую монету" вообще индивидуально и как писала выше, подгоняется под общепринятые правила и принятием сего за факт и реальность. (на мой взгляд, любой любой подобный факт при желании можно оспорить, кому бы только это было бы  нужно?)  :hy: Ничего против не имею. Простой опыт, который может стать для некоторых людей как открытие - возьмите монету и подбросьте её к верху, задав вращение, но сделайте это так, чтобы вы смотрели на её путь сверху, т.е. подбросьте её с уровня поясницы. Перед тем чтобы бросить, посмотрите на сторону монеты, лежащей на виду - орел или решка и просто начинайте визуализировать рисунок этой стороны монеты, а затем бросьте и представляйте именно этот рисунок и увидите на протяжении всего её пути вверх и вниз с вращением только эту сторону, хотя у монеты две стороны - это говорит о том, что мы видим только то что хотим видеть! :hy: Я самодостаточна ровно настолько, насколько мне это необходимо на данный момент. Чего я ищю?  :) В мире столько интересного! Даже зная многое никогда неустанешь собирать "мозаику"! Ее буквально дарит нам физическое проявление жизни во всем ее разнообразии!!!  :hy: Самодостаточность монаха не требует яркости жизни и каких-либо поисков - путешествий по миру, тоже самое происходит и с Индиго, им скучно(это тоже физическое ощущение) здесь, так, как будто бы вся эта жизнь пересмотрена ими уже тысячи раз. Им здесь ничего искать не хочется - более того, спроси у кого-нибудь из них - " что ценного ты можешь забрать с Земли для себя?" и он ответит- " Ничего у тебя нет того, что мне нужно, скорее это я могу дать тебе что-то!" - это самодостаточность в земной жизни, которая не делает Индиго и монахов и развитых духовно людей счастливыми, хотя именно самодостаточностью определяется счастье земного человека, ведь счастье - это когда тебе уже ничего не нужно больше поглощать в режиме поглощения. Это свойственно тем, кто живет по принципам " к себе!" - их счастье временно, ибо этот принцип принадлежит материи, а материя - это постоянный убыток. Ну и те, кто живут по принципу Любви - "от себя!" те кстати счастливы столько, сколько они по-настоящему находятся в любви. :hy: Любовь - это действительно энергия жизни, только она не может быть иллюзией. :hy: Любовь -нет, а вот иллюзию принять за любовь получается у многих - сегодня 80% браков распадаются ибо неизвестно что такое любовь, ибо любовь тех кто живет по принципу материи так же долговечна как и сама материя. :hy: Любовь - является совокупностью всех чувств, :hy: Это только на умственном уровне, а на уровне сердца - это источник жизни. Мозг получая сигналы сердца трактует в меру развития сознания человека, и сознание отсеивает спектр по критериям своих ценностей и пытается вылепить свой идеал -любовь, а потом через несколько лет идеал , вдруг, меняется на другой - это ли не смешно? :hy: к сожалению многие посчитали нужным взять за ее определение лишь более яркие ее проявления. Любовь неможет быть временной,нереальной,т.к. является самой жизнью, а ее отсутствие является прекращением основного стимула к жизни.  :hy: :hy: Согласен! :hy: Любой имеет право ставить на место другого и анализировать развитие другой жизни - :hy: Да, ничего против не имею, того, чтобы начать людям учиться на ошибках других, но вот беда - на ошибках других нельзя учиться, учатся непосредственно только, на своем опыте!!!!! А видя промахи других себе просто дают установки -" бояться сталкиваться с такой же ситуацией в жизни!" :hy: Имеет право высказать это и многое другое, только во имя сохранения своего комфортного и горманичного дальнейшего проживания - :hy: о чем и сказал - бояться столкнуться с критическими моментами! :hy: , через комфортное и гармоничное дальнейшее существование других,  - :hy: только тогда, когда он зависит от этих других! Ибо человек боится за себя если он знает, что тело есть он! А если человек знает, что тело это всего лишь одежда, то он не воспринимает критично мир ибо знает, что всё происходит по Воле Божьей! И всё сделанное делается по Его Воле! :hy: заставлять пережить свой опыт (мнение), против их воли и согласия не совсем разумно - :hy: не спорю :hy: . Вот и говорят иногда "сначало подумай, а затем скажи". Просто уважение наверно является хорошим ключом к счастью "понять и принять как самого себя". :hy: Уважение - это встать на колени перед кем-то, т.е. принизить себя перед другим, так чтобы ему дать возможность быть выше тебя, за счет своего принижения. Как в молитвах православных "..помилуй мя грешнаго" - ведь можно было сказать и просто - "помилуй мя" :hy: :hy: А "право" имеют все и на все, свобода выбора - свобода выбора существует только в узком значении. Свобода выбора крутить баранку по ширине полосы дороги и съезжать с неё(а там снова поставят на дорогу), а вот дорогу ты не строил в виду своей малости, значит это уже не свобода, т.к. приходится ехать по задуманному кем-то свыше, но тот кто строил может иметь эту свободу в этих рамках ибо у него тоже есть ограничения. Свобода есть для тех кто не идет золотым путём жизни, а лихачит. :hy: [b]Ошибка-противоположный (различный) результат желаемому (общепринятому) - :hy: Нет! Ты пишешь о результате, который получается на основе ошибки! :hy: А что если не воспринимать результат как противоположный (ошибочный), при восприятии гибкости мировоззрения, о котором частично писала выше? Значит ли это, что я любой аспект жизни не считаю ошибочным?   - :hy: ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ - НЕ СЧИТАЮТ ОШИБКИ ЗА ОШИБКИ ИБО ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ ПРОДВИЖЕНИЕ! ТАК ДЕЛАЮТ МУДРЫЕ И ГЛУПЦЫ, ТОЛЬКО МУДРЫЕ ПРИНИМАЮТ СЛУЧИВШЕЕСЯ, ГОВОРЯ, ЧТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ СВЫШЕ, А ГЛУПЦЫ - НЕТ, ОНИ ОТРИЦАЮТ И КРИЧАТ - "ЭТО ОШИБКА!" :hy: Вернувшись к попытки понять идею вопроса я снова оказалась для себя в тупиковой ситуации, понимаю, а принять такое как-то неполучается, дабы для достижения своих целей невижу преград. можно ли мой взгляд на жизнь считать "нетипичным"-если каждый стремится к счастливой жизни без преград, ошибок? - :hy: так думают те, кто хочет рыбку из пруда выловить без труда! и к сожалению именно такие люди не ищут настоящей любви, а подменяют её фальшью, подменяя этим всю свою жизнь - это НЕ счастье! :hy: Для меня непонятны позиции людей, которые идут в разрез с собой, мечтая об одном, а живя по-другому, создавая иллюзии, а вместе с ним преграды.  - :hy: проста позиция - "НАЖИТЬСЯ" А ПРИЧИНА - ЭТО СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ И ПОТЕРЯТЬ НЕВОЗВРАТНЫЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ - ТАК ДУМАЮТ ТЕ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЖИЗНЬ ЭТА НЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ НАША ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ТЕЛА, А ДУШИ! :hy: [b]Вы попрежнему считаете иллюзию важной преградой (первопричиной) для достижения целей? :hy: Обман стал для всего человечества роком - прочтите библию, а сатана в переводе с латинского - обман. :hy: Что для вас является приоритетным? :hy: Стоять на каменной основе - Духовной! :hy: Вы по-прежнему считаете вопрос простым и понятным - :hy: ТОЛЬКО ДЛЯ СОЗНАНИЯ С УСТАНОВЛЕННЫМИ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ :hy: и то,что реальность совместима с иллюзией в одном человеке без участия другого (иного мнения на обстоятельства, существенно влияющего на вашу жизнь) - ЭТОГО НЕ ПРИДЕРЖИВАЛСЯ и то, чем на данный момент занимается в том числе психология и психотерапевты в частности? :hy: Если человечество началось из обмана, зачем тешиться иллюзией цивилизации техногенной, когда есть один учитель истины - природа и она и лекарем становится и помощником. :hy: Sonya! :)3) Если Инди обманывает себя, то что происходит с окружающими его людьми? Если учесть "подмену пакетов", то весьма некрасиво - получается, что обманываешь и других. Что если обман раскроется? Какой вред будет нанесен окружающим? Он вводит собой других в свою игру - это типичная реакция окружающих на лидерство. Индиго начинает управлять окружением путем перевоплощения своего психотипа в различных видах деятельности, и при этом сохраняя свой кодекс - основу.Вред окружающим будет на столько, на сколько они пойдут против кодекса, - это заповеди и законы бытия - значит вреда нет, просто он является снарядом который переносит эти правила поведения в узком назначении в человеческой деятельности, корректируя её по этим правилам.B) Аксолотль!3 - Духовно дышащих - это как?Речь идет не о медитативном дыхании или прочей практике, а об образе жизни, т.е. тех, кто живет на основах духовных законов.

Сообщение отредактировал Denis: 31.03.2009 - 11:33

  • 0

#58 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.04.2009 - 02:41

Хмм...возможно я и преувеличиваю, но вводить человека в заблуждение уже большой вред. Хотя бы просто потому, что это заразительно. А если учесть силу убеждения, то...можешь получить стадо ба-а-арашков. И все енто счатье будет на твоей совести]=) Кодекс Чести меняется и развивается на столько просто и быстро, что сам даешься диву) Мне вот, например, многие мужчины говорили, что никогда не поднимут руки на девушку. Я ставила их в особое положение, при котором даже завидный пушок маленько меня предушил. Вобщем-то чушь все это. Люди есть люди, и это их слабость, но хотя бы в этом они себе верны.

#59 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 01.04.2009 - 10:19

Хмм...возможно я и преувеличиваю, но вводить человека в заблуждение уже большой вред. Хотя бы просто потому, что это заразительно. А если учесть силу убеждения, то...можешь получить стадо ба-а-арашков. И все енто счатье будет на твоей совести]=)Кодекс Чести меняется и развивается на столько просто и быстро, что сам даешься диву) Мне вот, например, многие мужчины говорили, что никогда не поднимут руки на девушку. Я ставила их в особое положение, при котором даже завидный пушок маленько меня придушил. В общем-то чушь все это. Люди есть люди, и это их слабость, но хотя бы в этом они себе верны.

Индиго не вводит человека в заблуждение, - он не даёт развиваться в нём тем качествам, которые идут в разрез с его кодексом чести и наоборот. Индиго занимает позицию лидера, а окружающие его люди становятся его командой, кого он посчитает бестолковым - того в команде, просто на просто, не будет.Воздействие на человека происходит незаметно и все решительные шаги, в программе Индиго, люди делают по своей доброй воле! - Почему - да потому что это изобретение - эврика для человека, т.к. Индиго предлагает ему совершенно иной подход к свершению обычных дел и человеку это нравится, человеку нравится считать себя достигающим успеха или первооткрывателем. По этой системе даже ребенок Индиго становится лидером среди своих сверстников, а когда взрослеет и осознает силу своего телепатического влияния, тогда начинается разговор о влиянии Индиго на окружающий его мир. Снимают фильмы, которые он хочет, музыканты пишут музыку, которую он передает, поэты пишут стихи по его чувствам, певцы меняют репертуар, когда он им скажет (мысленно конечно же), т.е. происходит телепатическое воздействие уже на мировом уровне. Но Индиго не является первоисточником этих внушений, есть те которые не могут внушать людям эти мысли и внушают их посредникам (Индиго) для того, чтобы те передавали уже людям. Ибо люди не способны принимать эти высокие вибрации, а вот Индиго могут в следствие своей духовной чистоты. Индиго легко работают с информацией. Это люди с ментальной основой жизни, когда у них ослабевает способность мыслить, то даже физические действия блокируются, потому что они в основе физ. действий используют ментальную (информационную) энергию. Им плохо тогда, когда загрязнение мысли вокруг и наоборот.
  • 0

#60 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2009 - 15:21

Здравствуйте Инди! Помогите ответить на вопросы: 1 Что является настоящей ценностью для Индиго?2 Что Индиго ради этого готов сделать?3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Благодарю всех заранее! Спасибо! :taunt:

Постараюсь ответить на поставленные вопросы, исходя из общения с моими друзьями-инди в моем городе.1. Они ценят дружбу, правдивость, искренность и честность.2. Они готовы пойти на все, лишь бы восстановить справедливость, не боятся говорить правду в глаза.3. Иллюзия своего превосходства над остальными, гордость, что приводит к неправильным поступкам, в результате чего были взаимонепонимание и обиды. :df:Однажды мой друг спрашивает у меня: "Почему велобайкеры, с которыми я катаюсь, не хотят со мной дружить?" Я ему объяснил тогда, что он лезет в лидеры, стремится быть на первом месте, а им это не нравится.4. Умение обдумывать и анализировать собственные мысли и поступки, плюс способность прислушиваться к голосу сердца.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей