Перейти к содержимому


Фотография

Вы узнали кто Вы есть и что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 18:13

и кому оно нужно?

Нам, Богу и каждому человеку. Жду следующего вопроса :pohod: Мне нравится разговор в форме "вопрос-ответ", так как и себе смогу ответить на некоторые вопросы )
  • 0

#22 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 18:23

Нам, Богу и каждому человеку.

эх... не нра мне ответ... это не то..вот я уже себе этим вопросом морочу себе попу пару лет....да и не только себе...а и у другим.нет этой точки, которая бы закрывала абсолютный ответ на мой вопрос. за каждым ответом скрывается вопрос...и так до самой бесконечности. ...
  • 0

#23 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 25.07.2008 - 20:42

нет этой точки, которая бы закрывала абсолютный ответ на мой вопрос. за каждым ответом скрывается вопрос...и так до самой бесконечности. ...

это и называеться самопознание :) .... а чем еще здесь заниматься тогда?
  • 0

#24 White man

White man

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:село Кукуево,что за Кудыкиной горой
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 14:30

ничем...в этом кажется и вся суть народа человеческого(узнавай,совершенствуйся),но не очень у него это хорошо получалось,вот (наверно)для этого и появились Индиго,Нелюди,Кристальные и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал White man: 30.07.2008 - 14:32

  • 0

#25 Feya

Feya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2009 - 21:52

Я - совершенство! (мурашки по телу бегут)и чё? кому я такое совершенство надо?? для чего меня такую создали?

Для Бога и для твоего Духа. Посредством рождения на Земле и проживания земной жизни ты совершенствуешь свой Дух
  • 0

#26 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2009 - 23:36

Я тоже давно думала для чего же все это) Зачем мы есть? Зачем мы такие, какие мы есть? И пришла к такому выводу: времена идут, люди меняются, меняются целые культуры, но одно остается бессменным - своеобразные пророки, люди-нелюди, которые скрыто в силу своих врожденных талантов не дают этому обществу вымирать. Для себя любимого пользы 0, для человечества - неоценимо. Это весьма субьективная точка зрения, и я сама не ставлю для себя таких глобальных задач, однако, взглянув на картину в целом, можно согласиться с данным утверждением. Исходя из этого, сразу становится понятно, что самосовершенствоваться нужно, к тому же это так интересно) Я мыслю, значит я живу!

Сообщение отредактировал Sonya: 01.02.2009 - 23:38


#27 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2009 - 23:41

С Днём Сурка вас!
  • 0

#28 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 01.02.2009 - 23:56

соня, то что ты говориш о самосовершенствовании некоторых людей благодаря которым сознание большенства меняется помимо их выбора - это одно. но что будет стоить твое совершенство када человек сделает выбор в сторону удовольствий а не в сторону мудрости? причем этот выбор он сделает осознано - типа мне хочется так и другого мне не надо и мне без разницы как это повлияет на других.
  • 0

#29 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.02.2009 - 01:59

Не стоит ставить себе целью переделать этот Мир, но стоит радоваться тому, что ты можешь дать этому Миру альтернативу) Так ведь интереснее) К тому же стоит говорить о дилемме: мы желаем этому Миру лучшего и, потому, даем ему альтернативу(с) - это просто мое субьективное мнение. Однако, любой конструктивный метод все равно приведет к диструкции созданного. Тут много аспектов(актуальность, личное мнение и т.п.). Мои мысли о дилемме - как и у Булгакова: без тьмы не видно света.

Сообщение отредактировал Sonya: 02.02.2009 - 02:03


#30 Вофка

Вофка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.02.2009 - 02:38

Не стоит ставить себе целью переделать этот Мир

Нет! именно ради этой цели все мы существуемЧерез лет 20-30-40 нынешние диктаторы уже давно помрут, править будут люди нашего возраста. А вот кто и как - всё в наших руках ) Сколько политических режимов сменилось за последние 100 лет? ещё столько же может смениться, пока не придём к консенсусу )Что может отдельно взятый индиго? продвигать своих всюду куда только можно )
  • 0

#31 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 02.02.2009 - 02:47

не знаю-не знаю. много ли радости от "плохого" можно получить? памоему это подмена понятия и заблуждение многих типа "радуйся всему" в кратце - еслибы надо было в буквальном смысле всему радоваться и только то небыло бы целенаправленных действий ну так выразил карявенько свою мысль надеюсь что смысл понятен
  • 0

#32 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.02.2009 - 03:14

Нет! именно ради этой цели все мы существуемЧерез лет 20-30-40 нынешние диктаторы уже давно помрут, править будут люди нашего возраста. А вот кто и как - всё в наших руках ) Сколько политических режимов сменилось за последние 100 лет? ещё столько же может смениться, пока не придём к консенсусу )Что может отдельно взятый индиго? продвигать своих всюду куда только можно )

1)Не стоит возводить Индиго в культ личности. Как и культивировать стадное чувство.2)Вы уверенны, что человечество хочет быть спасенным? По мне так хотели бы, давно бы со всем справились сами.3)Не могу не согласиться, что мы призваны нести доброе и светлое, однако, "вселенского счастья" не наступит никогда, хотя бы просто потому, что счастье - понятие весьма и весьма субьективное.

не знаю-не знаю. много ли радости от "плохого" можно получить?

Если видеть только хорошее, то скоро перестанешь понимать почему это "хорошее" и есть хорошее. Только плохое показывает на разницу. К тому же, "плохое" и "хорошее" тоже весьма субьективные понятия для каждого - это вам не Маяковский)))Индиго, как врач - главное, не навредить. Сила не дает тебе права решать за других! Ты можешь предложить слепым несколько дорог, показать незапертую дверь заблудившемуся в корридорах эмоций, но не можешь сделать шаг вперед за человека, ибо тогда начинаешь нести за его поступки и состояние полную ответственность. Это мое имхо.

Сообщение отредактировал Sonya: 02.02.2009 - 03:17


#33 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.02.2009 - 05:00

Нет! именно ради этой цели все мы существуемЧерез лет 20-30-40 нынешние диктаторы уже давно помрут, править будут люди нашего возраста. А вот кто и как - всё в наших руках ) Сколько политических режимов сменилось за последние 100 лет? ещё столько же может смениться, пока не придём к консенсусу )Что может отдельно взятый индиго? продвигать своих всюду куда только можно )

Ну изменили вы мир и что дальше? )))
  • 0

#34 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.02.2009 - 11:59

ну купил ты машину ну нарисовал картину ну родил ребёнка ну сходил в туалет ну продал родину ну построил дерево ну победил гитлера ну завоевал росссию и что дальше
  • 0

#35 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 02.02.2009 - 19:37

Ну изменили вы мир и что дальше? )))

это зависит от того как изменили =) а если тебя серьезно беспокоит етот вапрос то всему свое время =) ну а более серьезно то "мир" по желанию можно менять пока не надоест=) при условии соблюдения "правил безопасности" о чем сейчас даже заикаться никто не хочет
  • 0

#36 Гром

Гром

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,г.Кировоград
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2009 - 20:49

Всегда было интересно,как изменится мир,через лет 30-40,когда власть на планете будут держать нынешнее поколение.Весело наверно будет.Но ведь не все люди-Индиго,есть и простые люди,кто же будет держать власть тогда?Индиго,или обычный народ?хотя надо еще пережить ближаёшие 20 лет,нам ведь кучу армагеддонов пообещали=)В общем суть вопроса:каких людей будет больше через 30-40 лет,пятой расы(обычные сегодняшние люди)или шестой(индиго)?
  • 0

#37 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 02.02.2009 - 21:10

Всегда было интересно,как изменится мир,через лет 30-40,когда власть на планете будут держать нынешнее поколение.Весело наверно будет.Но ведь не все люди-Индиго,есть и простые люди,кто же будет держать власть тогда?Индиго,или обычный народ?хотя надо еще пережить ближаёшие 20 лет,нам ведь кучу армагеддонов пообещали=)В общем суть вопроса:каких людей будет больше через 30-40 лет,пятой расы(обычные сегодняшние люди)или шестой(индиго)?

дело в том что условия жизни сами собой не изменятся так как они созданы не случайно а сознательно ите кто их создает не станет их менять непонятно почему и возможности поддерживать такие условия у того каму это надо есть с этим не поспоришь поэтому говорить о изменении жизни без разумного вмешательства можно лишь подразумевая какой-то катаклизм каторый сделает невозможным продолжения "такого порядка вещщей" и надеется на то что какой-то обеспеченный человек или группа лиц получающие выгоду от таких условий захотят их изменить просто наивно. впринципе всякое возможно но уто по моему не тот случай если еще учитывать численность заинтересованных людей
  • 0

#38 Гром

Гром

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,г.Кировоград
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2009 - 21:14

О,ты на меня похож,тоже сумбурно излагаешь мысли=))то есть ты хочешь сказать,что всё что делаем,комуто каким то боком выгодно,или что?=)
  • 0

#39 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 02.02.2009 - 21:17

чуть не забыл сказать что кем бы ты нибыл добираясь до власти денег и т.п. врятли ты не поведешься на сладкую легкую жизнь отдав предпочтение разуму

О,ты на меня похож,тоже сумбурно излагаешь мысли=))то есть ты хочешь сказать,что всё что делаем,комуто каким то боком выгодно,или что?=)

это открытие ? =)
  • 0

#40 Гром

Гром

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,г.Кировоград
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2009 - 21:20

не,пытаюсь твою мыслю словить=)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей