Перейти к содержимому


Фотография

Подарите Женечке улыбку! Пусть он поправится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 28.01.2012 - 16:30

Зравствуйте. У моей хорошей знакомой случилась беда. Вечером, 21 января ее сын заболел. Сейчас состояние его стабилизировались немного, но почкам нужно запустится в работу. У меня не получается, вижу их теплыми. Энергия не движется.

Его зовут Женя, сегодня (25 января) у него день рождения, ему исполняется 7 лет. Еще неделю назад он был здоровый и веселый: бегал и прыгал, читал книжки и собирал конструктор лего. А сейчас он находится между жизнью и смертью: у него отказали кишечник, почки, идет заражение крови. Врачи борются за его жизнь, говорят, что шансы у него есть, но состояние крайне тяжелое и никаких прогнозов они не дают.Я не знаю, может быть это глупо.... но почему-то мне кажется, если много-много людей просто подумают о нем и пожелают ему здоровья, то ему станет легче и он выкарабкается. Пожалуйста, не проходите мимо! Просто поставьте смайлик :) в сообщении и пожелайте моему сыночку здоровья. Заранее спасибо за поддержку.

Всем большое, огромное человеческое спасибо за поддержку, поздравления и просто за добрые слова! Нам это сейчас всем очень нужно.Что касается помощи - пока вроде бы ничего не надо. Про переливание крови пока (в ближайшие сутки) речи не идет, т.к. у него берут анализы и делают другие исследования, чтобы определить, что спровоцировало такой ход событий. Женьчик сейчас находится на аппарате искусственной почки, с катетерами во всех местах. Кишечник чуток заработал, но радоваться рано - это был единичный всплеск. Кровоснабжение почек пока не восстановлено. В анализах есть некоторое улучшение (совсем чуть-чуть, но уже что-то) - небольшое снижение лейкоцитов в крови, мочевины и креатина в моче. Но появились неврологические отклонения - сильное косоглазие периодически (с сегодняшнего утра) и глазки сильно выпучены (как будто удивленные). Речь тоже периодически ухудшается. Но сознание ясное, все понимает, на вопросы отвечает, реагирует адекватно, пытается шутить. Завтра его будут осматривать невролог и окулист, плюс сделают анализ на мышиную лихорадку (Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - ГЛПС), т.к. есть вероятность, что у него был опосредованный контакт с мышками (мышеловкой играл мой исследователь, пока не отняли!). Врачи ДРКБ постоянно держат связь с московскими специалистами, консультируются с ними по состоянию почек.Сегодня меня ненадолго пустили к нему. Поздравила с днем рождения, сказала, что очень-очень много людей желают ему выздоровления, сил и удачи. Женюшка передал вам всем привет и спасибо, сказал, чтобы вы тоже не болели. Потом я немного почитала ему книжку. Через некоторое время стало заметно, что он очень устал - врач сказал, что папу уже сегодня пускать не будут. Папа увидит его завтра.Что касается святой воды - большое спасибо за предложение! Пока у нас есть, но если будет необходимость - обязательно обратимсяПо поводу группы крови - у Жени 3 гр. отрицательная.Чуть попозже я напишу, что с нами случилось.

то-то я так понимаю, что спокойно посидеть и написать все, что с нами было, у меня возможности сегодня не будет. Поэтому напишу коротко - только главное.В пятницу у него заболел живот (несильно), а вечером вышел кал с кровью - мы на скорой поехали сначала в ДМЦ, потом в инфекционку, потом опять в ДМЦ. Лежали в результате в хирургии ДМЦ, живот болел уже очень сильно, кал стал состоять из крови и слизи. Перенесли в субботу лапароскопию (думали, что перетонит), потом ставили диагноз кишечная инфекция (дизентерия, сальмонеллез) - лечение проводилось, живот все так же болел, становилось заметно хуже. В понедельник вечером у него отказал кишечник, его забрали в реанимацию ДМЦ, в 6 утра вторника мне сказали, что отказали почки, в 12 - что у ребенка заражение крови. Все утро вторника куча разных врачей совещались и решили перевести его в ДРКБ на аппарат иск. почки. Сейчас он там и находится.

26 января, 07:58Диагноза пока нет как такового, предварительный пока такой (пишу общий смысл, т.к. сложные слова у меня мозг сейчас не воспринимает) - "отказ почек в следствие ОКЗ (?), сепсис". Я сегодня буду разговаривать с врачом, запишу точную формулировку. Сегодня еще будут продолжаться исследования, в том числе возьмут анализы на мышиную лихорадку, т.к. я больше склоняюсь сама к этой версии - предпосылки есть, симптомы не совсем похожи (не было температуры и сыпи, но сыпь говорят необязательна), но зато последствия просто один в один.Самое плохое в том, что по анализам видно, что где-то есть мощный очаг воспаления, а где - пока не поняли. Поэтому, как я понимаю, и лечение проводится широкого спектра.В 7-30 звонила в больницу - без изменений. К 11-00 едем с мужем туда.

26 января, 15:12Улучшений пока нет, есть определенные ухудшения (не со стороны почек уже). Сегодня будут делать (а может быть - уже сделали) переливание крови - надеюсь, это поможет.Всем, кто предложил нам свою помощь в ПМ и тем, кто желает нам здоровья в теме, хочу еще раз поблагодарить! Я верю, что общими усилиями мы спасем мое сокровище...

26 января, 20:40Приехали из больницы. Неврология прогрессирует (ну, в принципе, это закономерно пока), но зато остановилось кишечное кровотечение и уменьшилось желудочное. Еще немножечко поднапрячься - и его смогут кормить через катетер, а это очень и очень хорошо! Переливание сделали - и крови, и плазмы Нас сегодня вечером пустили обоих - и папу, и меня, по очереди. Малыш спал под медикаментами. Личико пока очень еще отекшее конечно...

26 января, 20:40Приехали из больницы. Неврология прогрессирует (ну, в принципе, это закономерно пока), но зато остановилось кишечное кровотечение и уменьшилось желудочное. Еще немножечко поднапрячься - и его смогут кормить через катетер, а это очень и очень хорошо! Переливание сделали - и крови, и плазмы Нас сегодня вечером пустили обоих - и папу, и меня, по очереди. Малыш спал под медикаментами. Личико пока очень еще отекшее конечно...

27 января, 08:17Недавно звонила в больницу. Отеки немного спали с личика, но неврологические проблемы (судороги) остаются. Женечке колят противосудорожное, сознание местами-временами (от медикаментов, как я поняла). В остальном все по-прежнему.В 11 поеду туда, если позволят врачи - пройду посмотрю на него.

27 январяС сегодняшнего дня Женьчик находится на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) - поскольку у него бывают перебои с дыханием (в принципе, дышит он сам, но в случае перебоев он поддерживает уровень кислорода). В анализах крови увеличение лейкоцитов. Большой очаг инфекции в кишечнике (даже сильнейшие в мире антибиотики не справляются) типа новообразования - но судя по анализам, это не рак (ттт, не дай Боже!!!!!!!!) Врачам удается купировать инфекцию, чтобы она не распространялась дальше, но это пока все, что они могут сделать. Поскольку кровоснабжение почек пока не восстанавливается, невозможно пока ничего сделать с этой бякой. Все упирается в работу почек.Аппарат гемогиализа (кажется, правильно написала) работает со специальными тубами, одна на день. Скоро они закончатся (осталось 6 шт.=6 дней). Больница Св.Владимира (г.Москва), которая дистанционно помогает в лечении Женечки, согласилась безвозмездно выделить нам некоторое количество. Возможно, за ними нужно будет съездить в Москву, но это уже такие мелочи!!!Теперь давайте о хорошем. Отеки спали, личико почти как прежде даже. Вчера из Женькиных клеток откачали 2 л лишней жидкости. Надеюсь, теперь ему легче. В анализах улучшилась свертываемость крови (после переливания). А самое главное - у него прекратилось желудочное кровотечение и его начали понемногу поить!!! Это уже огромный прогресс.Сегодня зашла к нему, повидаться. Малыш без сознания.

28 январяВ общем так.Вчера хирург с ним весь день возился - смогли очистить кишечник, т.е. он худо-бедно фунциклирует. Отеки еще уменьшились - ему и дышать стало полегче (и от сердца и от легких отеки ушли, по крайней мере, стали меньше), скорее всего отек мозга тоже уменьшился - судорог больше не было (ттт) Но пока в сознание его не приводят - боятся, что снова начнутся судороги. Сегодня поднялась температура до 37,5 - я так думаю, тоже неплохой показатель, борется организм.Чисто внешне (оба сегодня с мужем заходили к Женюшке) он выглядит хуже, чем раньше - щечки впалые, носик заострился, но это потому что отеки сошли.Теперь о главном. В кишечнике сидит некая штуковина, которую врачи никак не могут пока распознать, что оно есть. Есть несколько вариантов - от калового камня (ну, как в почках бывают камни, так и в кишечнике.... оказывается) до онкологии. Обследовали кишечник изнутри - там все ок, но не факт что дошли до нее во-первых, и что она внутри а не снаружи - во-вторых. По результатам обследования с большей долей вероятности это не злокачественное новообразование, но точно можно будет сказать только после операции, которую пока состояние не улучшится делать (надеюсь) не будут.Оказывается, еще на лапароскопии в ДМЦ врачи ее видели (она и на ощупь прощупывается, размером с Женечкину ладошку!!! ), и в заключении написали "подозрение на опухоль". Мне об этом не говорили вообще, пока не пришли результаты из онкологии. Теперь я даже понимаю, почему мне отказались тогда показывать выписку из ДМЦ - раньше времени не хотели пугать.Штуковина эта очень болезненная - даже находясь без сознания при прощупании ее Женьчик реагирует, ему даже так очень больно. Выросла она не за эту неделю однозначно. Возможно, что и инфекции у нас никакой не было и нет - все из-за нее, либо какая-то милипизерная инфекция спровоцировала запуск всего того процесса, результат которого мы сейчас имеем. Я вспомнила сегодня, что когда мы летом сдавали анализы, мне врач сказала: "У вас показывает какой-то воспалительный процесс с организме", но она больше к этому не возвращалась, дополнительных обследований не назначала, а я ушами прохлопала: "Какой воспалительный процесс - ребенка ничего не беспокоит!" А вот зря, как оказалось. Ну это ладно, задним умом мы все сильны. Теперь вспоминается и то, что после НГ он стал играть исключительно только в настольные игры, чаще сидел - читал, хотя раньше скакал как горный козлик И аппетит, что плохой у него, тоже списывали на последствия праздников - да он и вообще всегда очень плохо кушал конечно.В общем, резюме. Надо чтобы заработали почки - тогда сделают нам операцию и избавят нас этой гадости.

я вижу только, что в животе уплотнение и почки не работаюможет быть вы поможете почки запустить
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
ксю , imago , Nevmenjachka , ETERNITY , sugarfree , Angel X

#2 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 28.01.2012 - 19:34

Подруга с сыном тоже в Чебоксарах?

Сообщение отредактировал ETERNITY : 28.01.2012 - 19:34

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#3 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2012 - 20:30

СМЕРТЬ ПОШЛА ПРОЧЬ ОТ МАЛЬЧИШКИ ОН НАШ И ОН БУДЕТ ЖИТЬ СТОЛЬКО ВЕК ЗДОРОВЫМ И СИЛЬНЫМ ))) ВЕТЕР4 :ba: :ba: :ba: :ba:женька востанавливайся мы порвём ангелов смерти твой временной след обновлён приказ жить и бороться ))))))))))))))
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Болельщик , Stangopeika , ксю , Yuet , ETERNITY , imago

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2012 - 20:48

Желаю родителям и мальчику много сил, пусть он выздоравливает.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Болельщик , Stangopeika , ксю , ETERNITY , veter4 , imago

#5 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2012 - 22:32

Присоединяюсь... Желаю здоровья! Пусть все силы помогают ему и его родителям! Кинул на карты все должно быть хорошо! Присоединяйтесь - побольше! - давайте с этой темы сделаем канал и выразим (сконцентрируем) доброе намерение, вектор есть.

Сообщение отредактировал imago: 28.01.2012 - 22:33

  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Болельщик , Angel X , Stangopeika , ксю , veter4 , ETERNITY

#6 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 28.01.2012 - 23:58

Альгиз,только что тоже смотрела.боль у него какбы в области пупка сильно отдавала,сердце побаливало,голова-да буд-то её сдавливает.Если не ошибаюсь ,то левая почка пытается (потому что как бы движение прочувствовалось по сравнению с правой спокойной.Борьба идёт,он то отстраняется,то возвращается,когда возвращается-виден какой-то ,я бы назвала персиковый цвет,дымка(может через веки его закрытые смотрится)..периоды отстранения короче периодов возвращения Хотелось бы обратиться ко всем,-работать надо мягко,т.е.без сильных энергетических всплесковА во время беременности ничего у них в семье не случалось "интересного"?Пусть мама ещё проанализирует,может какой-то случай был,что он не смог "переварить"может что-то огорчило?Почему мне идёт мамина линия?п.с.только родителям не говорите про боль.это само собой разумеется,что будет болеть,нарушены все процессы...а родителей лишний раз растраивать,что у него что-то болит не нужно.Он может это пройти.Я не истина в последней инстанции -написала,что прочувствовала.В любом случае -здоровья и терпения!!!:hy: :ba: :hy: :ba: :hy:

Сообщение отредактировал ETERNITY : 29.01.2012 - 00:09

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Болельщик , Angel X , Stangopeika , ксю , imago

#7 ксю

ксю

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 76 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 07:13

Мальчонке скорейшего выздоровления! Женечка поправляйся! Мы все с тобой!
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Болельщик , Angel X , wise , veter4 , Stangopeika , ETERNITY , imago

#8 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 29.01.2012 - 13:49

Да, они тоже в Чебоксарах.Я вижу, что левая почка слегка пытается что то отфильтровать, клетки с края слегка работают, но эта работа больше на дымку похожа и сотого процента пока нет. Правая теплая.из сегодняшнего сообщения мамы

Сегодня, 13:05Только что из больницы. Состояние "стабильное крайне тяжелое", как на весах - в любой момент может качнуть в любую сторону. Ну, в принципе, как уже со вторника, т.е. все по прежнему. Но косвенные улучшения есть: немного снизился показатель лейкоцитов, температура высокая (до 39,5) - значит, организм начал бороться сам! Женьчика начали кормить через катетер специальной смесью - смотрят на реакцию желудка и кишечника. Небольшике дозы начали давать еще вчера, сегодня увеличили еще на чуть-чуть. Врач говорит, что если они смогут его кормить, то можно сказать, что полдела сделано smile.gifСудорог не было, но он еще без сознания. Сегодня пообещала Женьчушке, как только он выздоровеет, отгрохать самый знатный день рождения, какой только может быть у семилетнего мальчика - думаю, он обрадовался

у него температура стала повышаться еще вчера

Вчера, 20:14Звонила в больницу. Температура стала выше - 38,5. Пробовали уменьшить дозу медикаментов - судороги повторились, поэтому пока будет оставаться без сознания. В остальном изменений нет.Совершенно случайно увидели с мужем в киоске (вышли подышать недавно) первый выпуск журнала "Монеты и банкноты" - для коллекционирования, там к журналу будут прилагаться денежки разных стран, папочки и все остальные примочки . Вот купили Женечке - он как раз у нас нумизмат. У него своя-то коллекция приличная уже, но теперь будет самая настоящая. Будем собирать

все знакомые договорились, что каждый день в 21ч. по московскому времени будем молитсяпочему идет мамина линия раскажу позже, там не так все простоСтаршую дочку мама родила кесарево делали, Женя второй ребенок родился естественным путем. Мама очень хочет родить третьего ребенка, дочка всеми руками за, Женя такого энтузиазма не высказывает (у него есть некоторые аутичные черты, по поведению очень похож на индижку, очень умственно развит). Женя хочет стать ученым, в этом году он должен пойти в очень сильную начальную школу нашего города или гимназию с математическим уклоном.

Сообщение отредактировал Альгиз: 29.01.2012 - 14:08

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Stangopeika , ETERNITY , Angel X

#9 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 16:19

Альгиз,в личку скину кое-что для мамы мальчика.Может поможет хоть немного,в любом случае полезно будет.только вот отыщу(времени немного понадобится)Альгиз,ПОЧЕМУ _ТО НЕ МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ,может почистить нужно. Как только появитесь на форуме,напишите мне в личку,пожалуйста-буду периодически заглядывать.Время важно не упускать!!!!

Сообщение отредактировал ETERNITY : 29.01.2012 - 17:22

  • 0

#10 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2012 - 11:25

А где фотка ребенка? Есть ли необходимость его лечить? Если хотите, чтобы я попробовал начать его лечить - необходимо попросить об этом.

Сообщение отредактировал wise: 31.01.2012 - 11:38


Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#11 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 31.01.2012 - 17:49

А где фотка ребенка?

через мамины сообщения"войдите"

Есть ли необходимость его лечить?

спросите.мне сказали "да"

Если хотите, чтобы я попробовал начать его лечить - необходимо попросить об этом.

попросили уже.не знаю как на счёт лечить,но поддержать в "заводе почек"-точно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#12 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2012 - 20:37

через мамины сообщения"войдите"

На форуме общаетя Альгиз, а не мама ребенка. Где мне взять фотку?

спросите.мне сказали "да"

А где это есть на форуме - где мама ребенка попросила попробовать полечить?

попросили уже.не знаю как на счёт лечить,но поддержать в "заводе почек"-точно.

Я немного умею лечить руками и объединять энергетические системы - но заводить почки я не умею. Если мама хочет, чтобы я попробовал полечить - пусть напишет на форуме.

Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#13 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 01.02.2012 - 16:56

У меня несколько дней интернет был недоступен. Сама еще сообщения не читала. Читаю и копирую.
Jan 30 2012, 07:24
Только что звонила в больницу - состояние прежнее. Бывали судороги - врачи давали противосудорожные препараты. То, чем кормили вчера - усвоилось!!! Мы кушаем, пусть пока и по-маленьку К 11 поедем в больничку.
Jan 30 2012, 13:50
Рассказываю...... мамочки, слов нет у меня даже!!!!!!!
скажу первое самое главное: в одной почке, в правой, начался небольшой кровоток - ОНА ОЖИВАЕТ!!!!!!!!!!! Остальное напишу чуть попозже - у меня пока одни эмоции (положительные), связно не могу излагать.....
Jan 30 2012, 14:01
Так.... что еще-то у нас? Уровень лейкоцитов сильно повысился со вчерашнего дня - врачи наблюдают, но говорят что их, конечно, ОЧЕНЬ много. Инфильтрат (так называют ту штуку в кишечнике) тоже под наблюдением. Решение об операции пока не приняли. Сказали, что можно принести препараты типа бифиформа - будут давать Женьку. Сейчас отойду чуток и отвезу в больничку.
Женечка - умничка! Сегодня увидеть его не получилось, но я думаю о нем каждую минуту и он это чувствует.
Jan 30 2012, 14:19
Ой да я сама-то чумная стала!!!!!! Звоню золовке рассказать - слова разбегаются, кое-как объяснила. Вроде бы обо всем врач рассказал, а я только одно и запомнила - что кровь начала в почку поступать.... остальное вот только сейчас до меня доходит

Jan 30 2012, 14:54Вот про анализы я пока не спросила.... крыша поехала от счастья, все из головы вылетело. Сейчас поеду - уточню, сама потом уже вспомнила. Но, если честно, сами врачи говорят, что врят ли на них надо сильно рассчитывать в нашем случае, потому что если и была у нас кишечная инфекция, то надежда, что ее высеют, очень слабая - после 4 дней лечения антибиотиками. Ибо анализы взяли только в реанимации, при том, что лечили от кишечной инфекции. Ну ладно, не хочу никого за глаза обсуждать, если честно... Когда все закончится, лично побеседую с людьми.Главный врач пока посмотреть Женю не смог, но он в курсе нашей ситуации.

Вчера, 12:16я вот только что вернулась. изменений нет. Но зато нам поставили диагноз! У нас была дизентерия. Сегодня вот пришли анализы.Женюшка кушает - по 70 гр каждые 4 часа. Лейкоциты снизились чуток. Заходила к Женьчику, поговорила с ним: приветы передала, попросила держаться.... сказала, что он большой молодец!

Вчера, 15:13Ну вот сейчас врачи говорят, что это уплотнение в стенке кишечника - его могла спровоцировать инфекция. Я так понимаю, на этот счет есть несколько версий... Мне самой ЭТА нравится больше - пусть это будет всего лишь воспаление!

Вчера, 15:23Короче, почитала я тут про дизентерию... Да, осложнения как раз такие, как у нас сейчас есть: кишечное и желудочное кровотечения, гемолитико-уремический синдром (поражение почек), бактериемия (попадание бактерий в кровь больного человека). Про воспаление стенок кишечника, правда, ни слова.... Хотя вру - в другом месте как раз написано, что именно с воспаления стенок толстого кишечника все и начинается.Что могу сказать, ребята? Мойте руки перед едой!!!

Вчера, 16:43 (Старик Хоттабыч)Как я понял в разговоре с главврачом, тубы дополнительно уже не нужны? только что звонил - сказал, что теперь знаем как и чем лечить, но его очень волнует отсутствие положительной динамики по почке.

Вчера, 16:48Меня тоже волнует именно это сейчас. Но тут уж.... все от Женьки зависит! В принципе, пока еще некритично: сегодня полных 7 дней с начала полной анурии (т.е. отсутствия мочи, отказа почек), по их практике как раз после этого срока должно все начать оживать постепенно. Ждем. Верим. Не сдаемся.

Вчера, 17:26Дык самое обидное, что Женек - чистюля страшный!!! Он на дню раз по 20 руки моет.... Может, вот думаю, у него поэтому и нет иммунитета от грязи, а?

Вчера, 20:34В больницу звонила - сказали, изменений нет. Ждём завтрашнего дня.

Ну, пока у меня энтузиазм есть - продезинфицирую. А вообще я сама за тезис Никитиных о том, что в своем доме все микробы - родные У нас один Женек на чистоте помешанный, остальные - пофигисты.

У него продолжаются судороги - мне даже сегодня его потрогать не разрешили, любое прикосновение вызывает судороги sad.gif Ну я так, когда прощалась, пальцем его пальчик потерла.... В общем, из-за этого его в сознание и не приводят (наверное, и хорошо это....)А вот дочка моя лет так 7 назад попила водички из-под крана в садике - с рото-вирусом в инфекционку без сознания (блин, веселые у меня дети!!! не соскучишься). Вот вам и городская водичка техническая... А в деревне из всех водоемов (ну, в смысле - колодцы, родники) пьют - хоть бы что.

Сегодня, 13:01Особыми достижениями похвастаться сегодня не можем - почки лучше работать не стали, никакой динамики в этом плане у нас сегодня, как и вчера, нет. Из приятного: немного снизились лейкоциты, стало меньше воспаление в кишечнике - оно уже не такое болезненное; да и животик вообще болит меньше (по реакции на прикосновения). Судорог со вчерашней половины дня не было, тоже хорошо - но тут я все же думаю больше заслуга нового противосудорожного препарата, чем организма (хотя буду все же надеяться, что и организму в целом стало легче).Что касается вида дизентерии - у Жени высеялись 3 из 4 штаммов шигеллы (бациллы дизентерийной), возможно при повторном анализе будет картина более ясная.Женюшка кушает, смесь усваивается - сегодня ему еще чуть-чуть прибавят порцию А то такой худющий стал, сил нет просто..... одни глаза на лице! Даже вот глазки закрыты, и то заметно, что кроме них ничего не осталось. Ну это ладно - откормим!!! Главное, чтобы почки заработали уже быстрей.

температура сегодня 37,5отправила сообщения в коде, некогда редактировать, позже еще раз зайду
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#14 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2012 - 00:59

альгиз что нужно его организму для полноценного выздоровления схему цепочку сможешь нарисовать но только со слов ведущего его болезнь врача или глав врача его языком медицинским

Сообщение отредактировал veter4: 02.02.2012 - 01:00

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Болельщик

#15 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 02.02.2012 - 15:49

Сегодня, 13:18Только что из больницы. Новостей - море.....Все-таки Женечка - умничка! Не оставил маму без подарка Кровоток в правой почке увеличился в 2 раза!!! С 20 до 40, правда, норма 120, но для начала очень даже неплохо. А еще появился кровоток в левой почке, там где раньше его совсем не было Это просто замечательно!!! Оживают почечки наши... Лейкоциты еще немного снизились, другие нехорошие показатели - тоже снижаются.Но есть и другие новости. У Женька поднялась температура, и причина тут же объявилась - снова началось желудочное кровотечение. Сейчас врачи стараются его остановить. Уже когда вышла из больницы, мне перезвонил наш врач - сообщил, что после моего ухода был очередной консилиум, на котором решили все-таки сегодня сделать операцию лапароскопии, на предмет посмотреть, что там у Женечки в кишечнике. Возможно, сейчас операция уже началась, или вот-вот начнется... так что, ребята, держим кулачки!!! После 17-00 перезвоню в больницу - узнаю, как все прошло.

в кишечнике у Жени болезненное уплотнение из которого (предположительно) идет кровь, кишечник неработает, врачам нужно сделать операцию на кишечнике (лапороскопию), что бы посмотреть инфильтрат (предположительно) и решить вырезать или оставитьчто бы сделать операцию нужно запустить почки, пока они не работают сделать этого невозможно, человек умретво время кровотечения, вызванного дизентирийной палочкой, произошло зарожение крови, сепсис + большая кровопотерямальчику заменили кровь и плазмупредположительно, сепсис, высокая температура и пр. вызвали поражение головного мозга, у мальчика идут судороги, ему колют противосудорожные препараты + есть небольшие проблемы с дыханиемна сегодня цель врачей запустить почки - сделать операцию - перекрыть кровотечения - разобраться с дизентирией - запустить кишечник - наладить работу головного мозгана фотографию спрошу разрешение у мамыСейчас поговорила с мамой. Она резрешила выложить фото.

Альгиз, да - конечно можно! Я не пишу об этом на форуме, но Женечке уже помогает бабушка, если кто-то еще ей поможет, я думаю, будет только лучше. Я могу выслать вам на электронку его фотографию, которая была в шапке темы в самом начале - думаю, фотошопный вариант не очень... или как?Спасибо большое за помощь

Пообещала ей, что уберу фото, как только Женя поправится.Изображение

Женька держится, он молодец - будет бороться до победного! Не в наших правилах сдаваться.Он с рождения мог до белого каления довести, но своего добиться - и тут не подкачает, не умеет этот человечек проигрывать!Женек не только улыбаться умеет - он еще и такой вот бывает:Изображение

у него на все есть свое мнение, гвозди бы делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей

Сообщение отредактировал Альгиз: 02.02.2012 - 15:01

  • 0

Поблагодарили 12 Пользователи:
Болельщик , Vitalik09 , ксю , Stangopeika , Yuet , veter4 , kingskeeper , Angel X , wise , ETERNITY , imago , Nevmenjachka

#16 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2012 - 18:15

Постараюсь помочь
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
wise , ксю , veter4 , ETERNITY , imago

#17 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.02.2012 - 18:55

Хорошка,какой!!!:hy: тоже держу.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ксю , veter4 , Nevmenjachka

#18 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2012 - 19:42

Уже попробовал помочь - он действительно плох, лечил с помощью растений. Попробую помочь еще сегодня ночью с помощью растений лесного парка, что у меня под окнами квартиры.

Сообщение отредактировал wise: 02.02.2012 - 19:58


Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#19 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 03.02.2012 - 02:46

сердце
  • 0

#20 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2012 - 03:02

хорош хватит надо ждать по риндиге так ушатали одного все масти помогали
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Ния



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей