Перейти к содержимому


Фотография

Отношение ко всему сверх-, необычному, непознанному


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 19:31

Заметил, что на этом (и не только) форуме при всём многообразии тем о необычных случаях, явлениях, способностях, практиках и тому подобном, почти не обсуждались вопросы об отношении ко всему этому. Я имею в виду не эти скучные споры о том, что существует, а что нет (и прочее "верю - не верю"), а именно об отношении. Оно, насколько мне известно, бывает очень разным - от страха, любопытства и потребительского отношения (а-ля "наколдовать шоколадку", как тут уже выражались) до различных вариаций повышенного интереса. Одни видят в этом способ добиться превосходства, другие ищут необычные способы достижения каких-то заранее известных целей, третьи ищут правду, ответы, закономерности. Кого-то все эти необычности и непознанности привлекают в качестве возможного направления саморазвития и самосовершенствования, а для кого-то остаются данностью, от которой нельзя отвернуться или спрятаться. Уверен, что здесь многим есть что сказать на эту тему.


Сообщение отредактировал tornodo: 26.12.2017 - 19:33


#2 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2017 - 23:00

Лично меня подобные вещи приводят в шоковое состояние. К такому нельзя привыкнуть. Одно дело когда наблюдаешь их со стороны, и совсем другое когда сам являешься их спонтанным источником.


  • 0

#3 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2017 - 07:26

А вот я привык уже. Это часть моего мира. Отношусь не иначе как к практике. Чёто типо доктора. Который практикует всю жизнь. Работа такая.
  • 0

#4 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2018 - 22:05

отсутствие осознания роли человека (для чего он тут пришел и что должен сделать?)в мироздании порождает разнообразный идиотизм.

вот напишут тут, а дальше что?


  • 0

#5 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2018 - 21:03

hurikray, а дальше - сопоставление информации, полученной из разных источников. Ты ведь сам высказывался за такой метод.

 

Тема создана, чтобы узнать мнение форумчан об отношении к тому, что они считают выбивающимся из материалистической картины мира, из привычных / ограниченных представлений о возможном. Ни на что большее, такое как поиск закономерностей и выработка общего мнения, эта тема не претендует.

 

Меня не раздражает и не пугает возможное многообразие их точек зрения на то, что считать или не считать таковым. Вопрос намеренно создан об общем, а не о частном. Будет что-то непонятно - посмотрю по предыдущим сообщениям отвечающего в других темах, или задам уточняющий вопрос для более конкретного ответа.


Сообщение отредактировал tornodo: 23.01.2018 - 21:45
сгреб сюда все полезное, что осталось от вычищенного флуда


Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#6 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2018 - 13:40

hurikray, а дальше - сопоставление информации, полученной из разных источников. Ты ведь сам высказывался за такой метод.

если я задам тебе вопрос- в чем смысл человека на этой земле? или какая у тебя цель в жизни и какой итог ты хочешь получить к концу жизни ?

сопоставь со своими вопросами соей темы. Что получится?


  • 0

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.01.2018 - 00:11

цель любого существа получить опыт.

 

по сути познать законы мироздания...


  • 0

#8 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2018 - 13:54

цель любого существа получить опыт. по сути познать законы мироздания...

С первым не согласен, со вторым согласен. Только в наше время, искажения понятий, привели большинство к тому, что люди не могут понять о чем речь, вставляют из своего опыта фразы. Пример.:вот идет диалог в теме "законы мироздания для человека." люди не могут выделить суть, а спросить - что есть суть, я даже не пытаюсь.

Сообщение отредактировал tornodo: 23.01.2018 - 22:08
оффтопная ветка диалога удалена

  • 0

#9 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2018 - 12:40

цель любого существа получить опыт.

Помнится, ты сам высказывал мнение о том, что глупо списывать все на какой-то "Путь" и воспринимать ошибки, неудачи и собственные глупости как испытания, которые якобы должны быть. Дословно не помню, но смысл был примерно такой.Чем от той точки зрения отличается сведение смысла к получению опыта?

Сообщение отредактировал tornodo: 23.01.2018 - 21:59


Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 21.01.2018 - 00:06

один товарищ хорошо сказал имеет значение то, что ты осознал.

 

 

про путь я имел ввиду что люди ссылаются на какой-то путь когда им в их ошибку тычешь носом, вместо того, чтобы ее осознать.

 

 

По сути люди не живут  так как существуют и действуют неосознанно, бездумно. ( многое люди приняли за истину не выясняя так ли это, так что все образование начиная от родителей, друзей, соц сети, школа, окружение тд. в каком -то смысле промывка мозгов)

 

опыт- это когда ты понимаешь законы мироздания и как их использовать. умение управлять энергиями тоже сюда входит. как-то так.


Сообщение отредактировал Almas: 21.01.2018 - 00:19

  • 2

#11 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2018 - 11:50

опыт- это когда ты понимаешь законы мироздания и как их использовать. умение управлять энергиями тоже сюда входит. как-то так.

не знаю осознано или нет ,но ты передал частично определение .................Чего? убери слово опыт и замени его другим. подсказывать не буду. но если домыслишь сам , ты ты испытаешь и сможешь дать определение счастья.


Сообщение отредактировал tornodo: 27.01.2018 - 13:10
оффтопная ветка диалога удалена

  • -1




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей