Перейти к содержимому


Фотография

Какие Вы знаете самые действенные способы помощи другим на духовном пути?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 18:19

Я - не Darna!

Здесь Вы - Darna. Вне зависимости от имени, которое носите в жизни.. И Молох "навешивал проклятие" (точнее давал характеристику в соответствии с имеющейся информацией) не имени, а человеку, который его использует.
  • 0

#42 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 19:03

Здесь Вы - Darna. Вне зависимости от имени, которое носите в жизни.. И Молох "навешивал проклятие" (точнее давал характеристику в соответствии с имеющейся информацией) не имени, а человеку, который его использует.

Неужели Вы не понимаете, что я могу зайти под другим ником и кликухи фанатик от Молоха не получу? Значит ярлык "Фанатик" наклеено на Darnу и не более того. Да, я понимаю, что для моего физического уничтожения, для того, что-бы я не могла зайти больше в этот форум ни под каким ником Молоху действительно хотелось бы наклеить проклятие на тело. Но увы, у него кишка тонка для таких проклятий. И потому он хочет (неосознанно?) сунуть мое тело под социальный пресс, давящий фанатиков. По закону кармы за такие дела на людей вешают ярлык "РЯДОВОЙ" и бросают под танк. Это в лучшем случае, конечно, если повезет очень. А если не повезет - повесят ярлык "ЗАКЛЮЧЕННЫЙ" или "ПАЦИЕНТ" :)
  • 0

#43 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 19:17

Неужели Вы не понимаете, что я могу зайти под другим ником и кликухи фанатик от Молоха не получу? Значит ярлык "Фанатик" наклеено на Darnу и не более того. Да, я понимаю, что для моего физического уничтожения, для того, что-бы я не могла зайти больше в этот форум ни под каким ником Молоху действительно хотелось бы наклеить проклятие на тело. Но увы, у него кишка тонка для таких проклятий.

Да плевать ему на Ваше Драгоценное Тело.. Он оценил ваши высказывания. На мой взгляд, вполне адекватно. Если Вы "реинкарнируетесь" здесь под другим ником и опять начнёте выскзываться в том-же стиле, то опять "схлопочите" тот-же ярлык не от него, так от кого-нибудь другого. Данное "проклятие" уже давно "наклеено" на Ваш разум. А Молох его просто "озвучил".. Да, не всем нравится.. Но что делать, если у людей есть глаза.
  • 0

#44 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 19:34

Да плевать ему на Ваше Драгоценное Тело.. Он оценил ваши высказывания. На мой взгляд, вполне адекватно. Если Вы "реинкарнируетесь" здесь под другим ником и опять начнёте выскзываться в том-же стиле, то опять "схлопочите" тот-же ярлык не от него, так от кого-нибудь другого. Данное "проклятие" уже давно "наклеено" на Ваш разум. А Молох его просто "озвучил".. Да, не всем нравится.. Но что делать, если у людей есть глаза.

Вообщето за плевок на мое драгоценное тело я сразу вызываю на дуэль. Уж лучше пощечина - это полезней для здоровья. :smile: Дарна не против кликухи Фанатик. Ибо правильно заметил Молох - зло само себя (расклейщика ярлыков) уничтожит. Если я назову в ответ Молоха хоть как-то, то тем самым заблокирую возврат кармы к его телу. А так, Карма найдет его, голубчика, в чистом виде, а не ввиде ника. Зачем ей препятствовать в ее благородном деле?
  • 0

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.05.2007 - 20:25

Т.е. человек адреса своего не дает, встречаться не хочет, что-бы я "ПО ДЕЛАМ УЗНАЛА ЕГО"

а это не ваша дело - узнавать кто там чего... да и узнавать вы всё же хотите по словам, а-то так и вы часть дел человека не узаете (какой ужас, да?)... да и если вы б нам тут не рассказали, как вы хотите благого духа настяжать, благих дел накопить, мы б и не догадались (вот это уж точно), что вы вообще о таких вещах думаете. вы если и сделаете доброе дело - то только из нежелания в ад попадать, а искренности ноль будет, а потом ещё и пойдёте рассказывать своим, как вы сегодня отличились, чтоб поддерживать их уверенность, что вы, дескать, дорбродетельны... но пусть левая рука ваша, не знает, что делает правая (про милостыню) не суди да не судим будешь а кроме того Новый Завет отменил клятву, да и многое из того, что вы так активно впариваете, к Новому Завету не имеет никакого отношения... а уж Будда и подавно решил бы, что вы как-то не так себя ведёте, с чужими бесами боретесь, карму себе крутите и крутите, скоро так накрутие её себе... а святым худо бы стало от того, что вы тут несёте и ещё при этом ежеминутно господа призываете.... а уж господу-то как! старенький уже, а вы его так мучаете, всуе-то!
  • 0

#46 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 20:41

а это не ваша дело - узнавать кто там чего...

Я уже рассказала, что грешна (одержима). Я дажа рассказала почему я грешна (одержима). Я даже рассказала что дальше собираюсь со своей одержимостью сделать, и почему этого не может сделать ни один святой. "И мне горьки твои упреки, Горячий мой упрямый мой" :)
  • 0

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.05.2007 - 20:47

на мой взгляд, это не самое лучшее место для подобных "подвигов". форумы вообще не для "подвигов"...
  • 0

#48 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 21:21

на мой взгляд, это не самое лучшее место для подобных "подвигов". форумы вообще не для "подвигов"...

А кто сказал, что я что-то делаю в форуме? Это смешно метать биссер умопомрачений в форумах. Для таких подвигов есть реал. Форум нужен лишь что-б засечь человека, любящего неких бесов. И если этот чел в реале занимается омрачением других, то можно добавить к его любимым бесам полный комплект, что-бы его подвиги по омрачению других превратились в жалкое скуление на больничной койке. И это не месть, это глубокое сострадание и к нему и к его клиентам. И заметь, это даже не Пульса Денура. Это просто возврат кармы в этой жизни тому, кто ее действительно заслужил, не больше того. Конечно, конечно, в этом форуме нет достойных для таких проделок объектов. Да я их здесь и не ищу. Я пишу это даже не для вас, а Индигам, или близким к ним, просто как один из очень эффективных способов ОТКРЫТОЙ, ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ помощи другим и себе на духовном пути в сверх кислотной аггресивной среде. Спасибо Вам, что Вы активно создаете причины для таких откровений.
  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.05.2007 - 21:24

а будда говорил, что кармические цепочки нужна обрубать просто тем, что не отвечать на зло и прочее:)
  • 0

#50 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 21:33

а будда говорил, что кармические цепочки нужна обрубать просто тем, что не отвечать на зло и прочее:)

Ну то-же Будда! Да, можно идти путем Буддистов. Но видите - их истребили очень сильно и быстро. Будда не предполагал быстрого технологического истребления, в его время это было невозможно. Если бы Буддистов истребляли лично, в рукопашной, то фиг бы это у сил зла получилось. А вот рвануть ядрены бомбы над Японией - это завсегда пожалуйста. И потому ответные меры должны быть адекватны угрозе. И я не вижу тут умножения зла. Некой трубе нравиться гнать через себя яд. Ну раз нравится - получи по полной катушке, серной кислоты, которая мгновенно эту трубу разъест... Вот и все.
  • 0

#51 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2007 - 17:47

Да, эту тему надо было назвать: «Разборки форумчан». У каждого есть бесы – ну это бред. Вот у меня бесов нет. Все стали такие начитанные: карма… Я поддерживаю в этом отношении Задорнова: Разговаривают два знакомых: Ты что такой грустный? – Карму отдавили в автобусе. Ты заболел? Что-то аура разорвалась, всё вытекает из носа… А помогать людям надо, но только советами.
  • 0

#52 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2007 - 17:59

У каждого есть бесы – ну это бред. Вот у меня бесов нет. А помогать людям надо, но только советами.

Ну нет у Вас бесов и хорошо. Кстати, что за духи смотрят на нас из Вашей подписи? :ar: Вот мы тут и выясняем какими делами можно помочь людям, которые о помощи не просят... И можно ли им помочь вообще как-то? Вот, например, когда ребенок бежит за мячиком, который катится на проезжую часть, а мама его сбивает с ног, что-бы он по глупости не попал под машину, а мячик лопается... Это помощь - или как?
  • 0

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.05.2007 - 18:05

это тупизм. мамы не сбивают с ног ребёнка, который бежит на проезжую часть. а просто останавливают голосом или вручную или хватает на руки. ибо он ещё не выбежал. а если выбежал, то сбить его с ног - это равносильно убийству... в этом случае его нужно быстро увести (унести) с проезжей части, а не сбивать с ног. у него низкий центр тяжести и маленький рост - сколько не сбивай, он всё равно останется на пути машины.
  • 0

#54 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2007 - 18:12

Кстати, что за духи смотрят на нас из Вашей подписи?

Это не духи. Это актёры и музыканты. Логон из "X-men" Группа "Scooter" Сериал "Sliders" Сериал "Квантовый скачёк" Если человек просит: помогите мне, я хочу умереть! - То следует ли ему помогать? Думаю, что нет. Если кто-то одержим бесами, так сходите к людям, которые их изгоняют.

Сообщение отредактировал TurboX: 30.05.2007 - 18:14

  • 0

#55 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2007 - 18:25

Если человек просит: помогите мне, я хочу умереть! - То следует ли ему помогать? Думаю, что нет. Если кто-то одержим бесами, так сходите к людям, которые их изгоняют.

Это тела актеров и музыкантов? Или что-то большее? Вот видите, даже если человек просит - нужно трижды подумать, помогать ли ему, или нет... А когда решили помочь - нужно ведь еще и уметь помочь. А то, договорились, например о помощи с челом с IQ160, он бы и хотел бы помочь, да не умеет... И что дальше?
  • 0

#56 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2007 - 19:02

Причём здесь тела? Это живые люди. Это что-то большее... Между прочим, так называемый "КИ" у меня по айзенгу 120. Эти тесты ни чего не значат. Если я медленнее соображаю, когда меня спрашивают, это ещё ни о чём не говорит, что я ни чего не умею делать. (это я так, к слову)

Сообщение отредактировал TurboX: 30.05.2007 - 19:03

  • 0

#57 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2007 - 20:59

Это что-то большее...

Вот это что-то большее на Русском языке называется Духом... Так, на будущее, для пущего взаимопонимания...
  • 0

#58 Light

Light

    Задумавшийся

  • Участник
  • 72 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2007 - 20:59

Наркотики это уход от реальности, уход от решения жизненных проблем, поиск более легкого пути. И этот уход необходимый этап на пути станавления сознания. Иногда необходимо уйти, забыться, дать чему-либо себя поглотить. Как же еще, если иначе не можешь? Человек делает выбор, знает ли он на что себя обрекает, прибегая к помощи наркотиков? Не знает, поэтому и принимает. Поэтому это его путь. Полезный путь. Хотя бы для того чтобы, позже, пройдя этот путь, он изменился. Он понял, что это тупик. Что это не решение проблем. Darna, твой друг в конце этого пути, он уже это понял .. и просит помощи. Darna, ты близка к этому человеку? Ты дейстительно хочешь ему помочь? Хочешь ему помочь от чистого сердца ничего не требуя в замен? Ты хочешь видет его смеющимся, счастливым человеком? Тогда сначала поверь в него. Поверь он уже другой человек. Он еще в себя не верит, и очень нуждается в твоей вере в него. В каждом человеке заложена божественность, вся вселенная, все миры. Скажи ему об этом. Скажи, что веришь в него. Каждый человек способен творить своий мир, таким как он пожелает. Скажи, что что бы не случилось в его прошлом, это не он. Он уже изменился, уже другой, потому что осознал необходимость нового. И потом просто выслушай его историю. Выслушай с влюбленостью, с пониманием. С полным приятием. И посторайся понять, где он не видит истины. В какой частичке себя он впал в иллюзию. И покажи ему что это давно не так, что мир давно изменился, а он все еще живет прошлым .. Не осуждай его ни за что, не за наркотики. Ему сейчас очень нужна поддержка, вера. Может быть не хватает каких-то знаний для поной картины мира. Может быть не хватает веры в людей. Может быть радости от общения. Иногда просто достаточно выслушать человека, и он поймет что-то сам, что-то само в нем изменится. Не знаю, во время ли ответила на вопрос. Как у него дела сечас? Удачи тебя. Я верю, что у тебя все получится
  • 0

#59 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.06.2007 - 15:34

Довольно трудно помочь человеку. Лучшая помощь - объяснить ему что и как в этой жизни, чтобы он САМ правильно расставил приоритеты, САМ понял, что он не просто кусок мяса(что думает большинство людей). Объясните человеку, что у него есть душа (или дух, как вам удобнее). Объясните так, чтоб он поверил и задумался. Объясните, почему нужно дарить любовь(если конечно сами знаете почему). Пока что это - наиболее посильная помощь для каждого из нас. Я пробовал и знаете.... Всё не так безнадёжно, люди верят!!! З.Ы. А если тебя просит самоубийца помочь закинуть ему петлю на шею или человек с IQ160.... Помощь - это не всегда сделать то, что тебя просят. Помощь - это ещё понять и решить проблему другого человека. Показатель IQ - это показатель интелекта, но не мудрости З.Ы.Ы. А вы вот спорите, бросаетесь проклятьями, мечтаете о страшной карме друг другу... А ведь так нельзя, как вы можете говорить параллельно об искренней помощи? Всё начинается с прощения и любви к друг другу, одумайтесь. Ведь гораздо легче пустить в свою душу свет. Это то, что будет греть тебя и окружающих изнутри

Сообщение отредактировал DaniL: 02.06.2007 - 15:42

  • 0

#60 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.06.2007 - 01:31

Здравствуйте, Zdravstvuite в первую очередь меня интересует способы помощи другим, Pomogi sebe sam которые используют Индиго kto?

А кто сказал, что я что-то делаю в форуме? a razve registraciya i bit`s of text ne est` deistviya? Это смешно метать биссер умопомрачений в форумах. Для таких подвигов есть реал. Ne ujeli est` real? Форум нужен лишь что-б засечь человека, любящего неких бесов. И если этот чел в реале занимается омрачением других, то можно добавить к его любимым бесам полный комплект, что-бы его подвиги по омрачению других превратились в жалкое скуление на больничной койке. И это не месть, это глубокое сострадание и к нему и к его клиентам. И заметь, это даже не Пульса Денура. :) otkuda ti takoe ditya zdes` vzyalos` ? Это просто возврат кармы в этой жизни тому, кто ее действительно заслужил, не больше того. Конечно, конечно, в этом форуме нет достойных для таких проделок объектов. Да я what meen whis leter я ? их здесь where? и не ищу. Я пишу это даже не для вас, а Индигам, или близким к ним, просто как один из очень эффективных способов ОТКРЫТОЙ, ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ помощи другим и себе на духовном пути в сверх кислотной аггресивной среде. Спасибо Вам, что Вы активно создаете причины для таких откровений.

Ну нет у Вас бесов и хорошо. Кстати, что за духи смотрят на нас из Вашей подписи? Kakoi podpisi ? Вот мы тут и выясняем какими делами можно помочь людям, которые о помощи не просят... И можно ли им помочь вообще как-то? mogno Вот, например, когда ребенок бежит за мячиком, который катится на проезжую часть, а мама его сбивает с ног, что-бы он по глупости не попал под машину, а мячик лопается... Это помощь - или как? Net. eto vmeshatel`stvo istinni` put` rebenka. esli emu sugdeno umert` on umret udfarivhis` golovoi o zemlu (for example)


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей