Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

От теории к практике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 01:34

Ну накапливать "шоколад" эт я панимаю :) Вот как Вы можете накопить счастье, если это не то чем можно набить карманы, а поток, ты либо в нём, либо вне его. "Все сделанное в гармоничном состоянии ведет к гармоничным последствиям", не задумывались над этим?
  • 0

#42 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2007 - 01:36

Зомбирование на что-то хорошее... зомбирование на что-то плохое... для того что бы было хорошо другим... Люди должны иметь право на свободу, и пройти СВОЙ путь без того что бы их пихали и наставляли... На мой взгляд просто надо создать условия чтобы людям ЗАХОТЕЛОСЬ измениться...зделать что-то хорошее... Вот только если даже этот мир станет "цветущим садом" в нем будет что-то плохое... То что для нас сейчас "хорошо" может стать, и станет "плохо" когда мы этого достигнем... Стремление вперед одним вектором изменят наши дети и внуки, строя свой "цветущий сад", так же как строили социализм, демократию, свободный рынок.... или что-то еще... Все это канет в вечности... одной песчинкой...весь наш мир и все вокруг... наши действия должны быть здесь и сейчас а не когда-то, через 10 лет, или для будущих покалений... ИМХО...ИМХО...ИМХО Единственное что может изменить этот мир совсем это (извините) большой пинок под зад... который сломает все и даст возможность изменить
  • 0

#43 Narahayashi

Narahayashi

    птица

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 01:39

хм... за 2 поста так и осталась непонятой... приестся твое счастье... твой поток и станет никому ненужным. люди сами начнут искать себе проблемы, потому что они не изменятся сами люди останутся прежними. А когда насоздают кучу проблем опять захотят счастья и бубут ловить в упоении его мгновения.
  • 0

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2007 - 01:41

об этом есть знака. называется иньянь!
  • 0

#45 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 01:45

Lilit, "Ум есть причина сансары и нирваны. Вне ума не существуют ни сансара, ни нирвана. ". Как Вы понимаете это высказывание? Что это, указание быть "вне ума"( не путать с "безумием") или путь где не будет крайностей? Представьте себе повышающийся тоннель по экспоненте (с ускорением роста за единицу времени). Так вот чтобы лететь быстрее не стоит ударяться постоянно то о верхнюю, то о нижнюю стенки этого тоннеля. Гармония включает в себя некое равновесие и всё это в повышаюшщемся потоке. Это должно быть так сказать "фоновым" постоянным состоянием для гармоничного развития гармонии :)
  • 0

#46 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2007 - 01:49

взгляд на вы предлагаете практическому, существующем, живущему человеку сделать себя теорией
  • 0

#47 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2007 - 01:58

Lilit, "Ум есть причина сансары и нирваны. Вне ума не существуют ни сансара, ни нирвана. ".
Как Вы понимаете это высказывание? Что это, указание быть "вне ума"( не путать с "безумием") или путь где не будет крайностей? Представьте себе повышающийся тоннель по экспоненте (с ускорением роста за единицу времени). Так вот чтобы лететь быстрее не стоит ударяться постоянно то о верхнюю, то о нижнюю стенки этого тоннеля. Гармония включает в себя некое равновесие и всё это в повышаюшщемся потоке. Это должно быть так сказать "фоновым" постоянным состоянием для гармоничного развития гармонии :)

Я это понимаю как "весь мир в нашей голове, за ее пределами его нет" или "весь мир илюзия наших глаз, исковерканная пониманием нашего сознания"

Гармония всего мира это илюзия... это даже не века, это тысячи лет...

П.С. вы просто теоретик а я практик :)
  • 0

#48 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 02:03

Я предлагаю стремиться к гармонии, а не рассуждать, верна теория, в которой нет изъяна или не верна :) Если есть что добавить или опровергнуть, прошу сказать. Lilit :) Вы считаете, что стоит гордиться "трехдневными делами"? Разве не должно каждое наше действие уноситься за горизонт бесконечности? Если делаешь что то - делай это, с максимальной искренностью, спонтанная интуиция выведет :) практик.
  • 0

#49 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2007 - 02:25

Я предлагаю стремиться к гармонии, а не рассуждать, верна теория, в которой нет изъяна или не верна :) Если есть что добавить или опровергнуть, прошу сказать.

Lilit :) Вы считаете, что стоит гордиться "трехдневными делами"? Разве не должно каждое наше действие уноситься за горизонт бесконечности? Если делаешь что то - делай это, с максимальной искренностью, спонтанная интуиция выведет :) практик.

Оглядись вокруг... этот мир "трехдневный"... вся наша цивилизация, эта планета, вселенная... ВСЕ что мы только способны придставить, ибо наш мозг мал...Все это "трехдневно" ВСЕ что мы можем сделать на своем веку, все что могут зделать грядущие покаления это все не предмет для гордости... да и что такое гордость? То что составляет наш мир это именно ежесекундные дела а стремление лишь вектор...
  • 0

#50 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 02:30

"Господь ходит среди горшков и кастрюль. Там и нужно искать любовь, ибо она не прячется по углам. " :)
  • 0

#51 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2007 - 02:32

"Господь ходит среди горшков и кастрюль. Там и нужно искать любовь, ибо она не прячется по углам. " :)

Любовь она везде... как и Бог... он есть любовь... он есть этот мир... зачем искать, если можно лишь раскрыть глаза? :)
  • 0

#52 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 02:36

Ага, и увидеть гармонию, которая всегда ходила рядом с тобой, а ты смотрел сквозь или мимо.
  • 0

#53 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2007 - 02:50

Ага, и увидеть гармонию, которая всегда ходила рядом с тобой, а ты смотрел сквозь или мимо.

О нет... мой мир прекрасен :) У меня замечательные розовые очки... :)
  • 0

#54 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2007 - 03:02

Любовь она везде... как и Бог... он есть любовь... он есть этот мир... зачем искать, если можно лишь раскрыть глаза? :)

Любовь везде, но Бог ли это? :) Искать не надо, достаточно открыться

О нет... мой мир прекрасен :) У меня замечательные розовые очки... :)

А у меня очки синего цвета, и мой мир весь синий. И мой мир тоже прекрасен :)
  • 0

#55 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2007 - 18:09

Я сама думаю насчет гармонии: как и что сделать так, чтобы все были вполне довольны и умиротворены - у нас здесь слишком разнородная публика/ "разношерстная"/ разноуровневая...и все желают существовать по своим законам/ понятиям/ принципам/ стремлениям - в своем мире/ в своем привычном окружении...У меня такие ассоции, что наш мир коробка - куда скину различные "фигурки" - большие/ малые/ разных форм/ различной окраски/ различного принципа использования... - полнейший беспорядок... и все живут - некоторые правда очнулись и желают понять, а что тут творится/ что происходит...? А еще есть "хранители коробки", которым уж очень нравится следить, чтобы "вдруг ожившие игрушки" не сбежали в реальность - а зачем, пускай "на свалке валяются" - им даже невдомек, что есть мастера, которые могут предоставить вторую жизнь этим творениям - лишь немного починив их и подарив им свое внимание, немного заботы и ласки и искреннего желания видеть их на арене жизненной игры...
  • 0

#56 JDA

JDA

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.06.2007 - 23:39

Могу вас заверить, что ещё прийдёт время менять мир, но к сожалению не сейчас. Одна из важнейших особеностей истиных индиго - они не имеют понятия рассы, национальности, даже в какоё-то мере языка. Они (мы) объеденены общей целью - сделать мир гармоничнее. Каждый из нас (вас) способен менять ситуацию вокруг, однако не масштабно. Я уверен мы (вы) обязательно почувствуете когда прийдёт время объединяться, это может быть вызвано событием или же кем-то. Индиго могут, даже должны использовать способности (я не имею ввиду там телекинез или чтение мыслей, а свои обычные навыки), чтобы менять мир сейчас, но всему своё время, терпение и труд - всё перетрут.

Сообщение отредактировал JDA: 02.06.2007 - 23:40


#57 goldstarKZ

goldstarKZ

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2007 - 16:17

Я не утверждаю что я индиго, пока не утверждаю =) , но менять мир к лучшему всеми доступными способами, считаю обязанностью каждого, кого можно назвать человеком. И строить "Наполеоновские" планы не нужно. Не нужно брать курс на малый октябрь. Всему свое время. Делай что можешь, делай что нужно. Поймешь, что не сделал. Исправишь ошибки.

#58 _Vector_

_Vector_

    Задумавшийся

  • Участник
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.11.2007 - 17:13

если чё то меняют то обычно начинают со своего отношения к етому например перестать думать что наш век короток и ничё мы не сделаем кто то ж должен начать :sad:
  • 0

#59 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2009 - 08:52

всем привет! Я хорошо понимаю тех, кто рвется "изменить мир".  Оглянитесь воокруг! Мы и так его меняем! Люди которые являются менее чувствительными к "тонкому миру" так или иначе интересуются "необычным".Мы просто Другие и живем в этом и если спросят, думаю ни один из нас не откажет в помощи найти ответы. :-)  Да, грусно видеть в мире жестокость, эгоизм, лицимерие и "самозагнание" на кратер вулкана который то и гляди взорвется.Я злюсь от того, что свои знания (я бы даже сказала умение при желании сиемгновение получать эти знания), в существующей "земной" реальности мы не можем перенести в практику. Я не имею ввиду детские шалости вроде блуждание в "мирах" пространстве, телепатию и другое, я имею глобальное - помочь нашей планете и нам всем, т.е. спасти мир. :-)  Не верю, что чудо будет однажды. Только уважением, любовью в нашем глубоком понимании мы получим то, о чем грезим, на мой взгляд. Мы не можем заставить делать людей что-то против их воли- это свобода выбора каждого.Это не даст нам гордыни, божевственной власти и недопустит ошибок Атлант. Знаете, перед глазами сразу мифы о Зевсе и др. богов- как прототипы новых сегодняшних людей. Могу ошибатся, но я не буду "ломать" людей  энергитически или псих.воздействиями на сознание и подсознание потому что это не имеет ни какого практически полезного смысла. Мы к счастью не боги, но несем эту энергию внутри. Мы просто люди которые живут в матереальном земном мире по законам притяжения земли. Тут все на самом деле просто, ВСЕ ЧТО ТЫ ЗАДЕЙСТВУЕШЬ В ЭТУ ЭНЕРГИЮ ТАК И НА ТЕБЕ И ОТРАЗИТСЯ.  На мой взгляд, нам стоит задействовать нашу "душу" в энергию  земли, ведь мельчайшие частици и создают маштабы, все взаимосвязанно в о вселенной и все есть едино. знаете, давно наблюдаю за этой жизнью и многое пыталась практиковать и донести до окружающих меня людей о том - как это жить иначе, жить в гармонии, счастье пропитанной любовью и уважением. Не доходит пока их не каснется, пока "индюк не клюнет". Я немогу понять, как это возможно перевернуть все с ног на голову. Например: жить для себя -это эгоизм(плохо), делая вид что поступаем в жизни " по правилам" ради "других" но преследуя свои личные, корыстные интересы (ради себя любимых), сново плохо, указали на решение "их задач" -плохо, не указали-сново плохо... можно продолжать и продолжать. И что я не понимаю многое на показ-напоказ это лицимерие.  ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? Не приходило в голову, что любить себя важно, не полюбив себя невозможно полюбить других. Если ты любишь себя, ты совершенно естественно делаешь то что считаешь для себя правильным, плохого себе не пожелаешь. если ты ни чего себе не делаешь во вред (слово хорошо-значит гармония), как возможно любя так же окружающих не желать им того же? Незнаю доходчиво ли словами описываю свои чувства. Что тогда значит лицемерие и эгоизм? Это просто дисгармония,  а это и есть элюзия которую обычные люди и создают, дабы жить по законам которые сами себе придумали из за недопонимания приаритетов вселенской гармонии. Кто мне скажет как иначе людям дать это "понимание", это ввести в практику, если не через нашу жизнь, через наше понимание жизни. Тут не вдолбишь. Я вижу выход посто жить, жить нам "с гармоничным пониманием жизни" так как мы умеем, отбрасывая элюзию. И это есть практика. Я не раз наблюдала, если со страстью что то делать на энергитическом уровне (А Затем и материальном) все вокруг тоже это принимают ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Я живу в мире где существует безграничная любовь.  Меня заносит конечно:-) Когда я думаю, я это делаю быстро и много мыслей упускаю или могу найти не совсем подходящие слова. Если что не так, цитируйте, спрашивайте, как смогу объясню. Спасибо, что прочитали мои мысли.:-) 
  • 0

#60 Anomalia

Anomalia

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 21:29

мини модель идеального общества.

мм...идеальное общество...это уже утопия....это точно не цель индиго....вижу две возможные цели, индиго как некие посланники воплощаются в этой жизни для того чтобы:- спасти землю и род человеческий( тут понимается помощь человечеству чтобы оно само себя не истребило(ну я пишу в общем, не развернуто, кто знает тот понимает)) - спасти землю от человечества( тут я согласна с позицией героя Киану Ривза в фильме(еси не совру)"день когда земля остановилась"... но существует еще и позиция главной героини, причина по которой человечество достойно жить....( если кто не смотрел сюжет могу поведать, чтобы мя всетки поняли)...блин...мож т я все глобально так загнула...но мне так кажется...

Сообщение отредактировал Anomalia: 14.03.2009 - 21:45





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей