Перейти к содержимому


Фотография

Темперамент Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 20:02

Есть закономернось между Индиго по 16 темпераментам Юнга? Определенные качества, такие как агрессия, исключительная проницательность, Интуиция или Сенсорика могут навести на мысль что у Индиго есть определенный тип по Юнгу из 16 типов. А может одна из категорий! Тест Кейрси может это выяснить, есть ли закономерность? Например ESFP E - Экстраверт S - Сенсорика F - Чувство P - Воспринимающий

#2 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 20:23

Очень прошу проидите этот тест, если вам не лень.Интересно будет если это одна и таже категория людей!Описаний в инете куча ...Можете потом сравнить себя со знаменитостями есль так лень:[url="http://www.laser.ru/ru/gallery/index.html"][url][url]http://www.laser.ru/ru/gallery/index.html[/url][/url][/url]

#3 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 20:30

Предположим, что группа людей под названием Индиго, обладает высоким интелектом. Следовательно, они могут "замечать мелочи", "видеть не поверхностно" и т. д. Чем больше информации, тем больше стресс (информационный стресс - это когда мозги не успевают переработать полученную новую информацию). Поэтому повышенная возбудимость может быть чертой индиго. А темперамент (холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик) - это нечто другое, это характеристика, которая может быть наследственной. Повышенная возбудимость может просто накладываться на любой тип темперамента и слегка преобразовывать его. Поэтому, я думаю, что у людей-индиго разный темперамент, как и у людей-неиндиго. (Хакамада)
  • 0

#4 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 20:37

А темперамент (холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик) - это нечто другое

Света, это старая школа! Удивляюсь что вы еще незнаете что сущестует очень четкая система описания людей по 16 типам. К ним идет не менее четкое описание каждого типа и подтипов категории (можно найти в интернете), посмотрите сайт.

#5 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 20:43

У старой школы есть много доказательств, опытов и исправленных ошибок. Новое - это замечательно. Но тут проблема отличить правильное от ошибки. Я тут подумала. Ведь может происходит просто конкретизация: выделяли 4 типа, а потом их поделили на более "мелкие" типы.
  • 0

#6 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 04.08.2005 - 20:45

Света, это старая школа! Удивляюсь что вы еще незнаете что сущестует очень четкая система описания людей по 16 типам. К ним идет не менее четкое описание (можно найти в интернете), посмотрите сайт.

Просмотр сообщения

Хм, наверно не все можно уложить в 16 типов... Cайт посмотрел, а где сам тест?
  • 0

#7 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 20:50

Тестов в инете куча, если сами не сможете найти, попробую поискать ссылку. Они все одинаковые, 70 вопросов и вы уже знаете о себе больше чем раньше. По этому тесту в Западных странаф людей на работе распределяют, кто с кем будет работать, чтобы конфликтов небыло! Существует таблица отношений между этими типами, например: тождественные или полная противоположность. Есть люди которые через пять минут разговора с вами могут выявить ваш тип без всяких там тестов. Я уже думал что вы давно об этом знаете, можно же так выяснить определенные типы одной категории Индиго.

#8 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 21:12

короче, сразу к делу. проверяли уже. напр. когда я этот тест проходил, три из четырех категорий оказалось невозможно определить. поровну от противоположностей там оказалось. и многие говорили о том же и что могут менять как хотят себя и свои проявления по типам. вобщем была высказана идея, что индиго может родиься принадлежа к какому-то типу, но с развитием он тяготеет к центру - идеальному балансу. хотя я даже при проверках на холериков/меланхоликов, экстравертов/интравертов, еще в 18 лет оказывался посередине или близко от середины между всеми типами.
  • 0

#9 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2005 - 21:29

Я так понимая три из четырех букв, ты несмог определить точно. Неможет быть чтобу у тебя так все было неопределенно, бывают смешанные типы но всеже один который твой больше всего оперрирует. Ну знаешь, можно и в ручную попробовать. Например: E - Экстраверт I - Интроверт S - Сенсорик N - Интуитивно принимаешь решения F - Больше эмоционально (на основе чувствств, внезапно импульсивно) принимаешь решения P - больше разумно (мысляший, холодный) принимаешь решения. Например с четвертой буквой у меня были сомнения, хотя что по тесту что так у меня это - P Тут можно как определить, что для тебя важнее в любой работе сам конечный результат (J), или сам процесс работы (действие) (P). J - mobile perceiving (решающий) P - stable perceiving (воспринимающий) Stany, я бы хотел знать какой у тебя тип получается?

#10 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 04.08.2005 - 22:40

JohnТы думаешь ты первый чтоли ?поискать лень ?нет даже не поискать... а просто посмотреть хотя бы первые страницы всех подфорумов.[url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=880"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=880[/url][/url][/url]Да я проходил этот тест много раз... но я всегда несогласен с его результатом... он не подходит для индиго. индиго на порядок просто выше по всем характеристикам, и по этому тесту получается что просто "зашкаливает" одинаково по всем параметрам.Я считаю что я гексли :)), мне говорят что я гамлет..но у них типа сенсорика совсем ни какая.. те художники никакие.Свои же худ способности я оцениваю выше чем средние.Так же с логикой они типа не дружат... свою логику я бы тоже оценил выше средней.

#11 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 07:57

Взято из похожей темы, Елочка писала.

Но так, как Вы описали, то задачи решаются социальные, но опора не на то, как научили в социуме, а на собственное представление. Т.е. индиго как бы игнорируют социальную нормативность. Очень интересно. Спасибо.

А я что раньше говорил, иногда против общего мнения с "топором"! :D Конечно Индиго игнорируют социальную нормативность, у них свои похожие нормы, но умчаться от физиологии строения сознания не удасться. Темперамент эта врожденный атрибут! Индиго это тотже человек, у него есть также руки, ноги, (хвост)! :) Он же не унопланетянин какойто. А значит существует и тип личности. Восприятие Мира это Да, отличается от других людей, поэтому должны быть очень похожие типы, напимер это: экстраверты ENFP(Гексли), ESFP(мой). Изменение ТИМа в соционике называется - коммуникативная модель, или надевание маски. Но мерность функций при этом остается прежней. Таким образом можно сказать, что человек вполне способен играть роль другого ТИМа, но не может изменить свою модель.

#12 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 09:49

[url="http://www.psycorr.com/Psich/krs.htm"][url][url]http://www.psycorr.com/Psich/krs.htm[/url][/url][/url]кому интересно, здесь можно пройти.

#13 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 11:47

Психотип по Кейрси не определяется ( По всем - Нормальная выраженность всех факторов, В стрессовой ситуации Ваш психотип может меняться! Но после прекращения действия стрессовых факторов поведение восстанавливается без посторонней помощи), проходила пять или шесть раз, с временным интервалом, ответы мои немного варьировались. Сигма - 52. Меняю возраст на поменьше - только сигма увеличивается, а так всё то же. СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПСИХОТИП одинаков:Логико-интуитивный интроверт ЛИИ. Но я не педант. :) И я надеюсь часто на авось и нету трудолюбия, и вовсе не вижу людей в чёрно-белых тонах... В остальном похоже... Но это незачёт... :) Что-то фигня какая-то с эти тестом.. :)

#14 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 13:30

Сигма - 52. Меняю возраст на поменьше - только сигма увеличивается, а так всё то же. СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПСИХОТИП одинаков:Логико-интуитивный интроверт ЛИИ.  [INTJ]

Да похоже, Индиго бывают всех типов. А не только несколько отдельных типов. Интересно так ли это, может быть кто еще напишет свой Тип Личности. Тогда будет больше информации для сравнения.

#15 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 05.08.2005 - 13:54

А вот что мне выдал тот примитивный тест :D К Вашим данным была применена операция числового моделирования. Это не искажает психологического портрета, но интерпретация подобных данных имеет некоторsе особенности, не учитываемые при тестировании в режиме online. За разъяснениями обращайтесь, пожалуйста, к экспертам-психологам. Сильная выраженность фактора опыт-интуиция. Ваше поведение постоянно в любых ситуациях! Нормальная выраженность фактора планирование-импульсивность. В стрессовой ситуации Ваш психотип может меняться! Но после прекращения действия стрессовых факторов поведение восстанавливается без посторонней помощи. СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПСИХОТИП:Логико-интуитивные экстраверты ЛИЭ - это прирожденные предприниматели, бизнесмены, рационализаторы. З.Ы Тогда решил пройти второй раз он выдал мне ENFP - журналюга :) и СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПСИХОТИП:Этико-интуитивного экстраверта ЭИЭ можно охарактеризовать, как человека расточительных эмоций. Недаром среди них много артистов, режиссеров и музыкантов этика эмоций в первом канале. Весь мир - театр, и люди в нем актеры - девиз ЭИЭ. :) Немного раньше у меня был INFP - Романтик. Думаю еще раньше у меня был INTP - Архитектор...Мне кажется кое-какие характеристики могут меняться, в зависимости от факторов и обстоятельств...А также от смены мировоззрения и тд.
  • 0

#16 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 15:52

ENFP - журналюга  и СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПСИХОТИП:Этико-интуитивного экстраверта ЭИЭ можно охарактеризовать, как человека расточительных эмоций. Недаром среди них много артистов, режиссеров и музыкантов этика эмоций в первом канале. Весь мир - театр, и люди в нем актеры - девиз ЭИЭ. Немного раньше у меня был INFP - Романтик. Думаю еще раньше у меня был INTP - Архитектор...Мне кажется кое-какие характеристики могут меняться, в зависимости от факторов и обстоятельств...А также от смены мировоззрения и тд.

Air Spirit он у тебя один на всю жизнь, может даже и смешаный тип. Мировозренние почти не влияет на врожденные черты. А так я и думал что больше всего Индиго имеют тип ENFP - (журналюга или Гексли) Нет сомнений что это люди необычные. Например мой тип ESFP (Тамада или Наполеон), не просто несколько раз проходил но и каждый отдельный вопрос изучал что мне свойственно, больше всего. Были вопросы где и то и другое как не выбирай, результат один! Поэтому там есть контрольные вопросы, если даже гдето ошибетесь то не во Всех. Весь мир - театр, и люди в нем актеры - это больше подходит к ESFP но и к ENFP также, рядом стоят, у них между собой отношения 'деловые'. Кто еще сможет назвать свой тип? И вероятно больше всего это будет ENFP!

#17 Ankh

Ankh

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 16:21

Мне кажется, что тест, в котором для ответа дают только выбор из двух пунктов - не может быть объективным. По крайней мере по отношению к людям творческим, которые не склонны мыслить в категориях "белое-черное", "право-лево", "добро-зло" и т.д. Как было написано на многих сайтах, этот тест применяется при отборе на работу в основном в США и западных компаниях. Это о многом говорит - тест рассчитан только для того чтобы отсеить непригодных к "западной трудовой дисциплине" Но это IMHO

#18 Serg Z.

Serg Z.

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 15 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 05.08.2005 - 16:36

Согласен с Ankh на ряд вопросов я так и не знал как ответить правдиво, а значит и результат теста не объективен.

#19 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.08.2005 - 17:15

Посмотрела тест.. Он непрофессионален, говорю как специалист. Если кому нужно определить тип, то спишитесь с Елочкой-она хороший соционик и проведет нормальное тестирование вас, но оно может занять листов 10 ваших личных ответов, поскольку тип определяется потому, как вы мыслите, а эти варианты тестов просто для развлечения. Так что поиграть с этим тестом можно, а принимать его результаты всерьез-нет.
  • 0

#20 John

John

    Ищущий

  • Новенький
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2005 - 17:15

этот тест применяется при отборе на работу в основном в США и западных компаниях. Это о многом говорит - тест рассчитан только для того чтобы отсеить непригодных к "западной трудовой дисциплине"

Извените, а вы что не человек что-ли! Или американцы какие то особенные люди. Тест расчитан на всех homosapiens, а не только к "западной трудовой дисциплине" Индиго также имеет тип Личности! (Темперамент). Вам слишком много кажется! :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей