Перейти к содержимому


Фотография

Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 антигерой

антигерой

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:UA, Севастополь
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2009 - 11:25

Хм... Я тоже из Иркутска :-))) Правда последние три года в Севастополе живу. Недавно начал сыроедить и пока наоборот жутко мёрзну, хотя и водичкой холодной люблю обливаться. Ты давно этим занимаешься ? ? Долго мне ещё "отмораживаться" ?

#22 Andreyd

Andreyd

    Задумавшийся

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Israel
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2009 - 14:20

Кстати не простужаюсь и не мёрзну, а ведь живу в Иркутске.

Даже чай? ничего горячего? Ну даешь ... расскажи как :Alex_02:
  • 0

#23 истина

истина

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Иркутск

Отправлено 08.04.2009 - 15:15

Вот и земляки нашлись! :) Я поначалу тоже мёрзла, потом организм перестроился и нормально стало. это где-то год назад я начала, перезимовала же. Пальмовое масло иногда пью, ну так чуть-чуть, оливковое, в сыроедении это можно и полезно очень. Пью тёплую воду, горячее в принципе не люблю. Пока "отмораживаетесь" просто одевайтесь теплее! Скоро лето, а летом у нас как Египте, да и сейчас апрель, а за бортом +20, так что мёрзнуть не приходится :Alex_02:

#24 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2009 - 20:36

Люди ведь ВЫЖИВАЮТ в таких условиях.Отчего-же он был бы невозможен Просто рождаются не эльфы, и даже не люди, а орки. Ты посмотри на лица людей вокруг и на их души.Попробуй разделять двуногую живность по этим трём расам.

С этим могу согласится.

Ну я ОТКЛОНЕНИЕ. Очень рад этому.И ЧЁ ??? 8-))))))))))))

Конечно рад. Я тоже своего рода отклонение (не ем мяса, не пью алкоголь) . Чем больше тем лучше, перевалит отклонений за 50% и тогда отклонения станут нормальными людьми, а "нормальные" люди с "нормальным" питанием станут отклонениями. :(

Я достаточно долго думал на эту тему. Человеческий организм в среднем рассчитан на 3 - 4 половых контакта ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ - один половой контакт => один ребёнок. Тоесть это НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ НЕГО. Сейчас же **** еженедельная и по несколько раз - это обычно. Что-то заставляет людей превышать норму. Как только ты мне скажешь - ЧТО ИМЕННО, я задумаюсь над твоими словами. Пока же твои слова - это отсутствие логики, практики, опыта.

Ну, почитайте физиологию человека. Если бы для мужчины было нормальным иметь 3-4 половых контакта за жизнь, то для женщины было бы нормально иметь 3-4 менструации за жизнь. Но, нет, природа устроила всё так, что менструация происходит ежемесячно. Так же и у мужчины, для поддержания половых желез в здоровом состоянии необходимы периодические эякуляции. Если женщина или мужчина заняты непосильным трудом или сильно теряют в весе или получает минимум пищи, то пропадают у женщин менструации/ у мужчин снижается выработка семени, снижается потребность в сексе. Ещё можно добавить, что периодический секс поддерживает родовые пути женщины в тонусе. Также люди получают в сексе эмоциональную разрядку, в следствии выброса ряда гормонов и т.д.Кроме того секс - это физическая реализация любви двух любящих людей. Ещё одна грань их любви, которая достойна того что бы её познавать. Вы представляете себе секс двух людей, которые ни разу в жизни им не занимались, но тут решили зачать ребёнка? За несколько половых связей за жизнь женщина не сможет достичь оргазма... Ради чего себя так ограничивать?Это с одной стороны.С другой я понимаю, что большинство просто потакают половому инстинкту, в мире царит половая распущенность, которой конца не видно. :shok: . Но, половая распущенность это одно, а любовь это совсем другое. P.S. Я не отрицаю возможности полного полового воздержания у людей которые выбрали путь духовного развития в одиночестве. Один из Великих говорил приблизительно так: "Когда энергия идёт с верху вниз - получается секс. Когда останавливается по средине - случается любовь, когда идёт снизу верх происходит самдхи"
  • 0

#25 Andreyd

Andreyd

    Задумавшийся

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Israel
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2009 - 21:35

Я поначалу тоже мёрзла, потом организм перестроился и нормально стало. это где-то год назад я начала, перезимовала же.

Чтобы не мерзнуть хорошо масло , любые овощи содержащие жиры, бобовые размоченные на-ночь, гречневая каша размоченная на-ночь... :( Ещё есть практики внутреннего тепла... но они делаются с помощью "сексуальной" энергии и трудны для обучения.
  • 0

#26 антигерой

антигерой

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:UA, Севастополь
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2009 - 22:53

Ну, почитайте физиологию человека. Если бы для мужчины было нормальным иметь 3-4 половых контакта за жизнь, то для женщины было бы нормально иметь 3-4 менструации за жизнь. Но, нет, природа устроила всё так, что менструация происходит ежемесячно. Так же и у мужчины, для поддержания половых желез в здоровом состоянии необходимы периодические эякуляции.

Вот она ключевая ошибка.Ты не знакомился с материалами альтернативными и ты не практик.Дело в том, что книги по физиологии и прочая литература основаны на исследованиях СТАНДАРТНЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому естественно и нормально для них то, что ты написал выше. Это да, ты правильно всё о них написал и это есть правда. но... это ЧАСТЬ ПРАВДЫ. Есть ещё одна часть - у женщин практикующих сыроедение длительное время - цикл менструаций увеличивается или они совсем пропадают. У мужчин желание ослабевает. Это обычная медицина рассматривает как болезнь, отклонение от естества. А МОЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО КАК РАЗ, А НЕ БОЛЕЗНЬ ?

Если женщина или мужчина заняты непосильным трудом или сильно теряют в весе или получает минимум пищи, то пропадают у женщин менструации/ у мужчин снижается выработка семени, снижается потребность в сексе. Ещё можно добавить, что периодический секс поддерживает родовые пути женщины в тонусе. Также люди получают в сексе эмоциональную разрядку, в следствии выброса ряда гормонов и т.д.

Это всё про обычных людей, орков и очень редко встречающихся троллей по моей классификации живности :-)))Яже говорю про тех ЛЮДЕЙ, кто на пути к эльфам. Ты допускаешь, что у них может быть несколько по другому всё устроено ?Если не допускаешь, то почему ты решил, что твоё мнение (твоё ли оно на самом деле) единственно верное в мире ?

Кроме того секс - это физическая реализация любви двух любящих людей.

Опять ты говоришь истину. Но... Опять часть её.ЛЮБОВЬ. Но у людей, орков и троллей понятие ЛЮБОВЬ ныне искажено.Скажи мне - что есть для большинства людей сейчас ЛЮБОВЬ ? Помоему это секс + деньги + удовлетворение некоторых других потребностей.Так ли выглядит любовь с точки зрения эльфов допустим ? Как воспринимает любовь эльф и более высшие создания ? Ответ - который ты дашь, будет думаю исчерпывающим.

Чтобы не мерзнуть хорошо масло , любые овощи содержащие жиры, бобовые размоченные на-ночь, гречневая каша размоченная на-ночь...

Да.Подтверждаю.Правда в соответствии с концепцией Моно Сыро Едения не употребляю масло в чистом виде, но арахис допустим имеет очень высокое содержание жиров. Я его немного размачиваю - горсти три и потом потихонечку употребляю. Очень помогает. Даёт значительно больше энергии по сравнению с яблоками, капустой, тыквой, морковью.Гречку не пробовал кстати. Вроде как говорят коричневая, что продаётся - уже жареная. А другой сырой и зелёной по цвету я не встречал вообще никогда в жизни, поэтому даже не думал оней.

#27 Andreyd

Andreyd

    Задумавшийся

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Israel
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2009 - 01:55

это где-то год назад я начала.

А как у тебя с этим (можно в личку): восприимчивость к агрессии, поведение при столкновении интересов, ощущение в толпе, сохранение состояния в толпе (не важно какого), неконтролируемые смены настроении, сильное желание покушать в часи отдыха (18:00-19:00) , способность сосредоточения в толпе, остановка внутреннего диалога в общественных местах, усиление ПСИ способностей если имелись, ...заметила какие либо изменения?
  • 0

#28 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2009 - 09:38

Вот она ключевая ошибка.Ты не знакомился с материалами альтернативными и ты не практик.Дело в том, что книги по физиологии и прочая литература основаны на исследованиях СТАНДАРТНЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому естественно и нормально для них то, что ты написал выше. Это да, ты правильно всё о них написал и это есть правда. но... это ЧАСТЬ ПРАВДЫ. Есть ещё одна часть - у женщин практикующих сыроедение длительное время - цикл менструаций увеличивается или они совсем пропадают. У мужчин желание ослабевает. Это обычная медицина рассматривает как болезнь, отклонение от естества. А МОЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО КАК РАЗ, А НЕ БОЛЕЗНЬ ?Это всё про обычных людей, орков и очень редко встречающихся троллей по моей классификации живности :-)))Яже говорю про тех ЛЮДЕЙ, кто на пути к эльфам. Ты допускаешь, что у них может быть несколько по другому всё устроено ?Если не допускаешь, то почему ты решил, что твоё мнение (твоё ли оно на самом деле) единственно верное в мире ?Опять ты говоришь истину. Но... Опять часть её.ЛЮБОВЬ. Но у людей, орков и троллей понятие ЛЮБОВЬ ныне искажено.Скажи мне - что есть для большинства людей сейчас ЛЮБОВЬ ? Помоему это секс + деньги + удовлетворение некоторых других потребностей.Так ли выглядит любовь с точки зрения эльфов допустим ? Как воспринимает любовь эльф и более высшие создания ? Ответ - который ты дашь, будет думаю исчерпывающим.

Вы прокомментировали первую часть моего ответа и говорите, что это лишь часть истины.

Ты не знакомился с материалами альтернативными и ты не практик.

Ну, если брать питание. То я активно практиковал рекомендации Поля Брега (не относительно голодания, хотя и его разок пробовал, а относительно именно питания), Уокера Н. (соколечение), раздельное питание. Сейчас придерживаюсь рекомендациям в питании О.Филатовича (как уже говорил без мяса и алкоголя).Относительно секса, ну, тут личное и святое. Но, скажем так: крайности пробовал от полного воздержания с 18-21,5 года до медитационной трансформации энергий свадхистханы в анахатную (Орис). И как по мне , то лучше всего золотая середина.Да, а гречка зелёная не обжаренная у нас на рынке продаётся точно, её на корм птице охотно покупают, но я сам ел один период, хорошая штука.

Сообщение отредактировал Romeo: 11.04.2009 - 09:39

  • 0

#29 истина

истина

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Иркутск

Отправлено 11.04.2009 - 15:36

Andreyd! Насчёт восприимчивости к агрессии, поведении, ощущениях - всё стало проще, стало легче себя контролировать. Больше размышлений, конечно, усиление способностей. Энергии чувствую лучше, людей лечу как раз в толпе, еду в трамвае, вижу человека с проблемами и исправляю всё, а люди вокруг мне не мешают. Аура довольно быстро меняет цвет, становится белой, кристаллизовалась. Так что смотри, всё что присуще кристаллам. "на пути к эльфам"! А вообще, я будто только и ждала чтобы принять такой образ жизни.:)

#30 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.04.2009 - 17:18

Сама на пути к сыроедению,пока еще есть в рационе вареные продукты,иногда шоколад,но думаю со временем они будут появляться все реже и реже.В полезности и правильности питания живыми продуктами ни капли не сомневаюсь - мое тело просто кричит об этом.
  • 0

#31 New Eva

New Eva

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владимир

Отправлено 29.04.2009 - 16:06

Всегда считала сыроедение нормальным, естестественным питанием. Моно - идеально, но несколько в другом смысле, нежели сейчас его воспринимают, не в таком категоричном, что прямо совсем раздельно, через какое-то определённое количество времени.., а лишь по желанию организма. Обычно организм естественно желает есть всё отдельно, но иногда и что-то вместе. Ну и другие мелочи. Надо учиться слушать своё тело.Сыроедение - то, что очищает тело не только физическое, но и помогает очищаться и другим телам.Однако, если чего-то для очищения тонких тел не хватает другого, более существенного, сыроедение может откроет путь, но не поможет, и может потом даже стать препятствием, если будет неестественно и негармонично для человека на данный момент, а лишь сводом правил.Такое происходит у меня сейчас. Сама в душе прирождённая сыроедка. Могу рассуждать на эту тему часами, в общем, это моё, но сама сейчас пельмени варю... Чему совсем не рада. Потому что неактуально мне сейчас выходит сыроедение, но скоро, я знаю, я к нему вернусь и на самом деле мне оно ОЧЕНЬ необходимо.Кому интересно, почитайте, пожалуйста, мой опыт сыроедения. Очень интересно было открыть другие грани бытия, которые открылись как раз благодаря сыроедению. Не только, конечно, но всё же на обычной пищи тело настолько зашлаковано, а сознание затуманено, что у большинства людей не найдётся просто столько энергии, чтобы жить на более тонких уровенях бытия на несыроедении. Очень буду рада найти единомышленников! Если кто ощущал то, что и я, или может как-то мне это объяснить - буду очень рада!http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1673Правда, если бы я писала о сыроедении для посетителей этого форума, то много бы написала в результатах о психических изменениях, ну а пока уж как есть.

#32 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 29.04.2009 - 16:15

Если кто не пробовал, могу посоветовать пожевать вяленые корешки петрушки.

Сообщение отредактировал Mystic: 29.04.2009 - 16:17

  • 0

#33 New Eva

New Eva

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владимир

Отправлено 29.04.2009 - 16:29

Цитата(Mystic @ 29.4.2009, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто не пробовал, могу посоветовать пожевать вяленые корешки петрушки.
Не пробовала. А что будет? smile.gif

#34 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 29.04.2009 - 16:34

Цитата(New Eva @ 29.4.2009, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не пробовала. А что будет? smile.gif
Ну, вкусно будет... наверное.(Сам ел.. )
  • 0

#35 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 29.04.2009 - 22:52

Цитата(Sergeich @ 1.4.2009, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
извечная тема:)...тесты делали...кушаешь мясо - зашлакованность организма, нагрузка на организм, плохое состояние сосудов. результат - определенного рода болезнине кушаешь мясо - чистый организм, но слабый, слабые кости, но чистые сосуды, организм моложе, но нехватка нужных элементов - результат заболевания другого родачто так, что эдак... просто разный вид уязвимостей организмапришли к выводу - баланс.а для человека который пол жизни ел мясо, а потом РАЗ так и бросить, стресс для организма и не ясно что полезнее.если уж не есть, то с детства... но где тогда брать нужные элементы??
Хмм... а может,дело не совсем в организме?)Это он подстраивается под человека))[имхо ><]

Сообщение отредактировал Элион: 29.04.2009 - 22:53

  • 0

#36 New Eva

New Eva

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владимир

Отправлено 29.04.2009 - 23:07

Согласна с Элион.Отвечу тоже немного на пост ею процетированный. Необходимые элементы есть в природе все и в растительной пище, и даже в сырой. Можно, да, даже вообще не питаться и все необходимые элементы организм будет синтезировать. Вот только всегда это зависит от чего-то более тонкого и высшего в человеке. Насколько его тело готово к трансформации, к переменам - всё же как и у души. Кто-то может быть готов отказаться от мяса сразу и больше никогда его не есть, и будет чувствовать себя великолепно, кто-то не сможет сразу и будет прав, так как от сознания зависит здоровье. Питание - это всего лишь средство, материал, который создаёт наше здоровье. Да, это уже много и важно - какой он - материал. Живой с энергией Жизни или мёртвый - такое ведь и будет тело. Но причина иная, причина - не материал, руководит этим средством наше сознание. Короче, кто как осознаёт вопрос питания - тому так и питаться всех лучше и гармоничней для души и тела smile.gif. И насиловаться смысла нет.

Сообщение отредактировал New Eva: 29.04.2009 - 23:34


#37 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 21:21

а какой базовый набор (можно конечно и расширенный) таких продуктов, можете перечислить?очень интересно, что касается шаговой доступности, чтобы в лес не ходить.я так понимаю, это овощи, фрукты... проросшая пшеница... и т.п., а конкретнее, если можно... и как готовить, чтобы было вкусно и натурально?список в студию, господа хорошие)
  • 0

#38 антигерой

антигерой

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:UA, Севастополь
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 21:35

Цитата(Coty @ 30.4.2009, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
я так понимаю, это овощи, фрукты... проросшая пшеница... и т.п., а конкретнее, если можно... и как готовить, чтобы было вкусно и натурально?<br /><br />список в студию, господа хорошие)
В начале топика ссылка на книгу. Нам потратить время на изложение книги тебе, иль ты её прочитаешь самостоятельно ?

#39 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 21:54

Цитата(антигерой @ 30.4.2009, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
В начале топика ссылка на книгу. Нам потратить время на изложение книги тебе, иль ты её прочитаешь самостоятельно ?
признаю - не заметила самую жирную ссылку на странице! )
  • 0

#40 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 02.05.2009 - 22:15

Цитата(антигерой @ 7.4.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я достаточно долго думал на эту тему. Человеческий организм в среднем рассчитан на 3 - 4 половых контакта ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ - один половой контакт => один ребёнок. Тоесть это НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ НЕГО. Сейчас же ё*ля еженедельная и по несколько раз - это обычно. Что-то заставляет людей превышать норму. Как только ты мне скажешь - ЧТО ИМЕННО, я задумаюсь над твоими словами. Пока же твои слова - это отсутствие логики, практики, опыта.
В 10 лет я считала, что половых актов за всю жизнь должно быть 4 или 5. Странно стало, когда столкнулась с реальность. Секс как в род занятия. Чувствую по себе, но я не сыромоноед, что достаточно и 5 раз за всю жизнь. Только мужчинам нужно больше. Приходится подстраиваться.Антигерой чем-то похож на Изюма.. ) Это вы и есть? Судя по постам, вы сравнительно недавно на сыро моно, следовательно, не вы smile.gif Что-то мне вдруг на ум пришло такое )

Сообщение отредактировал leonardoroswel: 02.05.2009 - 22:34

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей