Перейти к содержимому


Фотография

Как стать одиночкой и закрыться от общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 22:00

Цитата(Полосатый Змий @ 28.5.2009, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
лиц, отказывающихся покидать родительский дом и изолирующих себя от общества и семьи в отдельной комнате в течение более шести месяцев. Хотя течение явления зависит от индивидуальных особенностей, некоторые хикикомори пребывают в изоляции несколько лет подряд, а в редких случаях — десятки лет.
однако крыша то над головой есть и кушать мама все равно принесет под дверь положитчего ж не сидеть то в таком доме7это если дома нет и мамы нет, то не получиться быть этаким кикиморой...
Цитата(FreeDemon @ 28.5.2009, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да.. а кто даст на это финансы?
вот вотрано или поздно придется зарабатывать а тут от социума уж никуда не деться
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mалыш

#22 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 28.05.2009 - 23:30

ну живут же люди в изоляции от общества натуральным хозяйством не год и не дватот,кто хочет-ищет возможности/пожала плечами/самый простой способ отрезать себя от социума-стать отшельникому отшельников существуют разные обеты,включая,например,обет молчаниягораздо сложнее изолироваться,физически не изымая себя из окружающей действительности,еще сложнее не изменить себе,не разрубая связи с окружающимвобщем,медитативный транс тебе в помощь.)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mалыш

#23 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 02:39

Отшелньиком я не собираюся пока что ставать и в деревни с своим городом жить тоже пока что не буду.Я хочу всё свести к минимуму
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mалыш

#24 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 07:25

Ну, так сведи smile.gif Какие тут могут быть советы? Тебе решать, как близко в конкретной ситуации контактировать с окружающими людьми.
  • 0

#25 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 10:16

Привет,в силу твоей юности ты пока не объективен,но люди понимают тогда когда испытают на своей шкуре.Вот проведи для начала такой эксперимент.,Прими обед молчания на неделю для начало(можешь и больше конечно)соответственно строго исполнять его от этого зависит чистота эксперимента.Это такой уход от социума в миниатюре.Это легко только с первого взгляда.
  • 0

#26 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 14:19

Спасибо поробую
  • 0

#27 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.05.2009 - 15:01

если ты не иной не индиго то тебе будет труднее.Но для тебя можно так: для начала преставь себя растением или животным(так сказать войди во внутрь его) постарайся почувствовать то что он чувствует. когда научишся быть в чужой шкуре ,взгляни на мир чужими глазами и мир станет совсем другим. Ты увидеш как грязные свиньи ковыряются вгрязи, грызут друг друга,толкаются, едят сахар и при этом считают что они делают все правельно, а на тебя "белого и пушистого" смотрят как на сумашедшего.таким образом ты будеш идти паралельно миру люде, как бы ты за стекляной стено, ты можеш быть с ними а можеш уйти в свой мир.Но предупреждаю так как ты перестанеш быть похожим на остальных тебя будут считать в какойто степени сумашедшим или ушедшим от правильного мира как они считают и захотят тебя возвратся.

#28 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 20:46

Для меня люди это не грязные свини. Они могут быть довольно светлыми.А что касаеться идеи посмотреть з другой стороны то это можна но это снова так и практика. Надо узнать больше про то как научиться смотреть на мир чужими глазами
  • 0

#29 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.05.2009 - 21:01

можно войти в когото или считывать информацию с другово

#30 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 21:26

как? легко сказать
  • 0

#31 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.05.2009 - 21:42

выйди из своего тела и войди в другое(можно духом можно сознанием)

#32 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 21:50

Как легко всего лиш выйти с своего тела совесм пустяки... У тела человека есть аура защитная енерго оболонка так что просто в тело чужое ты не войдёш. И это не то что мне нужно
  • 0

#33 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.05.2009 - 22:00

ты что хочеш просто спрятатся, убежать или скрытся? как только ты узнаеш как и что думают другие существа(особено демоны, ангелы ит.д) ты будеш недосигаем для простых людей.будеш иметь способность видить мир таким какой он на самом деле.сыльны через ауру проникнет

#34 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2009 - 23:09

Цитата
ты что хочеш просто спрятатся, убежать или скрытся?
Я хочу просто отделиться от мира людей оградить себя от них.
  • 0

#35 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.05.2009 - 11:27

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ -ЭТО НАПАДЕНИЕ. когда они знают что ты им можеш ответить и тебя не переубедить ибо ты стоек как скала то они сами отстанут.(к томуже я достаю их и побеждаю в словесных баталиях )поэтому не я строю стену от них а они от меня ограждаются стеной

#36 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2009 - 12:34

У каждого свой потход
  • 0

#37 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.05.2009 - 13:07

мое дело предложть

#38 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2009 - 23:01

Цитата(FreeDemon @ 28.5.2009, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажыте мне пожалуйста как быстро и ефективно можна свести огромные толстиые стены от людей и оградить себя и свой внутрений мир от их мира . Как ефективно и тотально закрыться от людей? Я хочу стать одиночкой и выйти из общества и быть по за ним.

Причины на это есть почему я так решил и я совсем не обидился на людей просто мне не нравиться как они устроены и их мир.


Если ты этого не сделал, то тебе это не нужно. Не советую. Такой искуственный процес может привести к не самым приятным последствиям. Человек существо социальное и побег из общества, не умение общятся и пр. это не самый лучший вариант.

И вообще хочется спросить о мотивации... зачем тебе это? Кто-то сильно "поцарапал"?





  • 0

#39 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2009 - 23:42

Цитата
Такой искуственный процес может привести к не самым приятным последствиям.
Это не искуственый порцес ибо от серца моего это желания пришло.
Цитата
не умение общятся и пр. это не самый лучший вариант
Я умею общаться с людьми и контактировать
Цитата
вообще хочется спросить о мотивации... зачем тебе это? Кто-то сильно "поцарапал"?
Да не то что бы сильно поцарапало просто розачеровался в мире людей. Люди не ценять открытости в человеке. Им всё равно что у тебя на душе и как там.
  • 0

#40 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2009 - 12:00

Цитата(FreeDemon @ 28.5.2009, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажыте мне пожалуйста как быстро и ефективно можна свести огромные толстиые стены от людей и оградить себя и свой внутрений мир от их мира . Как ефективно и тотально закрыться от людей? Я хочу стать одиночкой и выйти из общества и быть по за ним. Причины на это есть почему я так решил и я совсем не обидился на людей просто мне не нравиться как они устроены и их мир.
Поселись в сети,не выходи из дома,прекрати общение со всеми,кто тебе дорог и кого ты любишь.Ни с кем не говори.Закрой для всех свой мир.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей