Перейти к содержимому


Фотография

Отношение православной церкви к Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2008 - 03:20

источник информации можно? или это обобщение личного опыта? :)

Таковым источником был священник непосредственно) тоже попадала в ситуацию,когда служитель церкви говорил про индиго как что-то с тёмным оттенком))
  • 0

#22 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 08:11

А я слышал как батюшка называл негретенка порождением тьмы и приспешником бесов.. за что гонял его когда тот подходил близко к монастырю. Разве можно ли действительно их слушать всерьез о том о чем они не знают? Потом ведь их придется переубеждать.. А переубеждать они умеют.. Изображение
  • 0

#23 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2008 - 13:04

источник информации можно? или это обобщение личного опыта? :)

второй вариант. мне лично говорили...обо мне! Я Анюте (Влюблённой в Дождь) писала письмо по этому поводу. (Думаю, ты не будешь против, если я кусок из письма сюда вставлю) Так вот:"Анюта...Забыла тебе сказать...та девочка, про которую я тебе рассказывала, она тоже Индиго.. И она знает об этом. Но сейчас она это отвергает... потому что ей тоже сказали, что это не от Бога.. Когда она начинает молиться, от неё происходят звуки... типа отрыжки... но жуткие звуки... начинает болеть голова... выкручивает тело... судорги ног... всё болит... тело жжёт....я это всё своими глазами видела... Она рассказывала, как на сильных службах из людей начинают кричать бесы.. И как -то одна девушка начала кричать не своим голосом :"Моя душа! Я вам всем завидую! Вы спасётесь!" Так же рассказывала, что в церковь зашла одна девушка...Очень красивая...Светлая!...и она начала кричать во время службы таким писклявым детским противным голосом:"Твой батька колдовал...Ты молилась за него! Вот я и пришёл! Мучся! Мучся!!! Я ненавижу тебя за то, что ты славишь Бога! ненавижу! Я совсем ослаб...ох, как я ослаб... На этом посту совсем ослаб! Мяса хочу! Мяса! К богатым пойду! Они не придерживаются поста!" и т.д....или один мужчина не мог подойти к святыне... к иконе... его начинало дёргать сильно... судорги всего тела... но это ещё не самое ужастное.. Я верю в силу православной церкви... Но я не понимаю их натсроя против нас... вот такой кусочек из письма. что ещё интересно, что если находишься возле одержимого, то бес цепляет тебя тоже. Я с этой девочкой очень тесно общаеюсь, так как тут , в Киеве, живу с ней на квартире в одной комнате.. и когда она молиться происходит такое... и цепляет меня.. я сама начинаю чесаться в тех же местах, что и она, у меня тоже типа отрыжка(извините, факты просто говорю), и выламывает тело в тех, что и у неё, местах.Она рассказывала, что в церкви, кого тоже рядом с ней цепляло, просто уходили в другое место... потому что боялись. а мне, почему-то , не страшно. но увидев то, что я увидела, просто невозможно не поверить в силу православной церкви. НО, мне не понятны её каноны и отношение к индиго. Я хочу пойти к батюшке... и буду его мучать всеми этими вопросами...чувствую, я его замучаю:) я не вижу смысла в том, что они просто хотят нас иметь в их власти...и что мы являемся для них какой-то угрозой... не знаю... всё очень запутанно.. и каждый вечер веду с этой девушкой беседы и споры... блин... всё, чем я жила, по правилам (грубо говоря) православной церкви- грех и искушение Дьявола. Монахи учат тому, что нужно со всем смиряться. нельзя совершенствоваться в мирской жизни... и постоянно нужно твердить себе :"Я самый худший человек на свете"... после этого, я чуть с ума не сошла... мне хотелось биться головой об стенку... потому что я подумала, что если прийму это, то смысл жизни для меня вообще исчезнет... и не будет к чему стремиться. я стану просто какой-то медузой... поэтому я пытаюсь разобраться во всём. Поверьте, православная церковь действительно очень сильная... я уже убедилась в этом. но люди в ней - не совершенны. Вот что ещё...Да, действительно эта девушка - Индиго. Она как-то влезла в магию... занималась ей 4 года. Была в модельном бизнессе... Ну очень красивая девушка! ...была. как-то , она заболела... она не вставала с постели 1 год...потом начала немного приходить в себя... сейчас она страшненькая... на ней лица нет. я смотрю на фотки , которые были до болезни... и на неё сейчас- вообще разные люди. сейчас она в церкви... и церковь ей очень помогает... это видно! вот так вот.... у меня ощущение, что мы находимся как-то между Богом и Дьяволом... и подпись такая "Я- копромисс Бога и Дьявола"... чувствую, так оно и есть.
  • 0

#24 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25.03.2008 - 14:13

То же трескотню развели... у Них там то же жутчайший недобор квалифицированных кадров - как и во всём цивилизованном мире! Церковь к "Индиго" не может быть настроена ни как, так как ни какой "Индиго"-организации не существует. И вообще, у Церкви своих проблем выше горла.

Сообщение отредактировал Caven: 25.03.2008 - 14:14

  • 0

#25 krl

krl

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 19:44

Лично я спокойно захожу в православные храмы России, католические храмы Германии, христьянские храмы святой земли в Иерусалиме.

а я с трепетом, благоговением, страхом и надеждой

Более того, церкви - это источники энергии. Огромные резервуары.

ага, а Любовь это всего лишь химические реакции в мозгу....

Церковь должна подчиняться индиго. Это же очевидно...

wise, wise ... :) вы такой важный... слов нет

#26 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2008 - 21:06

Православные церкви бывают внешними и внутренними. Внешние создают обряды и каноны, навязывают фальш ради власти и выгоды. Внутренние церкви тайные. Они изучают закон Космоса, Любовь и Свет. И ауру они тоже умеют читать :) и также ходят во внешнюю церковь, где ту же икону видят как двери в духовный мир.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Славко

#27 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2008 - 21:10

Церковь должна подчиняться индиго. Это же очевидно...

где это такое записано?
  • 0

#28 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2008 - 14:50

мдя... Церковь явно не должна подчиняться Индиго:) я думаю, что мы идём как-то отдельно от неё... почти параллельно. вот когда я доберусь до бедного батюшки, я вам расскажу , что церковь действительно о нас думает....:) вот, что ещё... Бес, который кричал с девушки в церкви, ещё сказал, что он когда-то был ангелом... как вам моя бред-версия:"Мы тоже были когда-то ангелами. Но... мы были на стороне Люцефера. и вдруг, мы раскаялись, и захотели вернуться к Богу. И он дал нам шанс. Он сказал нам, что , если мы хотим быть с ним, то должны прожить жизнь на Земле...и пройти все искушения Дьявола.таким образом - мы уже не пренадлежим Дьяволу и ещё не на стороне Бога. поэтому , мы и есть серые;)":)) сейчас пишу и улыбаюсь... ну а вдруг?

Моё отношение ты уже давно знаешь: оно мягко сказать наприязненное. Причина ,наверное,в том,что инфа,поставляемая этим институтом ,слишком искажена и скорее служит не для помощи,а для зомбирования, вера делает большинство слабыми и бесхарактерными,заставляет надеяться на чудо тогда,когданужно действовать самостоятельно....

я согласна с тем, что люди , которые приходят в церковь ,становятся более "бездейственными". они становятся более покорными ...они приходят в послушание... то есть, они не перечат чему-то. но, по поводу чуда. Оно действительно происходит. :) И я сама всё видела... Да и эта девушка рассказывала, что одна женщина была на последней стадии рака. она была безнадёжна. она просто приехала в Почаев( там очень сильная благодать)...и ночевала на ступеньках 1 месяц... она там спала... жила, практически... и через месяц она прошла обследования. и никакого рака у неё не обнаружили... всё очень сложно. но как мне долбит моя соседка по комнате, что сложное в самом простом.:) пока я к этому не пришла. и не могу придерживаться ни одной из сторон.
  • 0

#29 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 26.03.2008 - 19:42

Ну если б еще церковь так рассуждала.... А она ведь рассуждает по-другому..
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.03.2008 - 19:47

м... wise, есть такое нехорошее ощущение от утверждения "индиго должны рулить церковью, ибо они лучше понимают"... рулить должны те, в ком больше ума и любви. это звучит правильней и естественней. и если индиго - это те в ком больше ума и любви, то только тогда ты прав. но в целом ощущение от твоего отношения к данному вопросу такое, что сколь ни были формально верны твои заключения - в них проскакивает что-то, чего не должно быть. м. может быть именно "формальная верность"?
  • 0

#31 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2008 - 19:50

по этой логике священниками должны быть только индиго http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.03.2008 - 20:25

по этой логике священниками должны быть только индиго http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png

не. необязательно :ct: священниками могут быть любые гармоничные люди. и "цвет" не имеет значения. церковь же не стремится сделать всех духовидцами. но одной из её важных задач (ну должно быть так, а как есть - не знаю и предполагать не стану) является помощь в гармонизации душ и тел людей. умом же государству стоило бы заниматься... wise, нет в этом смысла. переделывать церковь. есть смысл, чтоб всегда и везде показывать пример и помогать на пути. и делать своё дело. и если это дело - переделать церковь, то да. это я к тому что "церковь должно подчиниться индиго", то бишь индиго должны подчинить церковь... кто-то может быть и должен, но этого я тоже не знаю и предполагать не стану.
  • 0

#33 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2008 - 23:06

не. необязательно http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png священниками могут быть любые гармоничные люди. и "цвет" не имеет значения. церковь же не стремится сделать всех духовидцами. но одной из её важных задач (ну должно быть так, а как есть - не знаю и предполагать не стану) является помощь в гармонизации душ и тел людей. умом же государству стоило бы заниматься...

я с этим не спорю, а как раз согласна... просто по логике изложенной wise выходит что так...
  • 0

#34 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2008 - 22:50

глупость определенно точно. ибо выход к Богу никак не влияет на религию,точно так же как не влияет на это цвет кожи, глаз или национальность, у каждого человека есть свое сердце, разум, душа, он может выбрать свой Путь к Богу или наоборот отойти от него в сторону.индиго - красивое словечко теребящее ухо, а по сути экстрасенсорные способности имени многие святые, получая их из самых обычных каналов, просто способ подсоединения у каждого свой, знаю нескольких батюшек которые нормально относятся. кстати неизвестно как обогащал себя духовно Иисус, вполне он мог постигать высший свет именно работой с каналами всего мироздания, экстрасенсорика - это не совсем, точнее не всегда же магия основанная на подпитке низшим слоям от которых тела подгнивают часто, а основаны религии на постижении выхода как раз к Богу, это процесс очищения и сближения себя со светом молитва, мантра, стучание в бубны и.т.д. принцип входа в состояние внутреннего подсознания, и многое другое схожее со многими.. [size=2]Религий много - Бог один. и не один священник не может запретить молиться богу, петь в храме, и познавать этот мир, двери храма открыты всем и каждому если ты ступаешь на свой путь к свету с чистым и верным сердцем

Сообщение отредактировал Gamma: 27.03.2008 - 22:57

  • 0

#35 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27.03.2008 - 23:10

Вообще-т. Церков подразумевает Преемственность. Подчиняться Она в принципе ни кому не может. А что касаемо "глаз церкви".. пардон за мой маглОвский, но для общественной работы нужно желание, упорство, терпение, смирение и много, очень много образования. Церковь же вообще ни чему почти не учит. Церковь по уши завалена глупыми вопросами, на которые круглосуточно отвечает. Как психологическая поддержка, конечно, не заменимо (ибо не кем), до какого-либо развития же ещё грести и грести.
  • 0

#36 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 18:32

Я так, правда, нирпазу не чувствовала психологической поддержки от церкви.. уж где-где, но только не туда идти, какая это может быть поддержка человеку, когда его считают грешником там? покайся в своих грехах, бог все простит.. мол, ты грешник.. в церкви с этим туго.. церковь, на мой взгляд, некудышный психотерапевт.
  • 0

#37 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 19:14

Да,мне вообще тут мать на днях(а она фанатичная христианка) сказала что я вообще с дьяволом общаюсь и мой дар целительства тоже от него,было жутко обидно от неё это слышать.конечно я ожидала от неё подобного.но когда она мне это открытым текстом сказала,после того как я ей кучу всего рассказала,объяснила.
  • 0

#38 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 19:24

Да,мне вообще тут мать на днях(а она фанатичная христианка) сказала что я вообще с дьяволом

Дьяволом, хм если ты с дьяволом( что звучит фантастично) то я тогда демон воплоти : )))

я ей кучу всего рассказала,объяснила.

Это и было твоей ошибкой каждый живет в таком мире который знает, не всем нужна истина некоторым нужна уверенность.

Да,мне вообще тут мать на днях(а она фанатичная христианка) сказала что я вообще с дьяволом

Дьяволом, хм если ты с дьяволом( что звучит фантастично) то я тогда демон воплоти : )))

я ей кучу всего рассказала,объяснила.

Это и было твоей ошибкой каждый живет в таком мире который знает, не всем нужна истина некоторым нужна уверенность.
  • 0

#39 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 19:26

Это и было твоей ошибкой каждый живет в таком мире который знает, не всем нужна истина некоторым нужна уверенность.

Ну...я по другому не могла...никак...
  • 0

#40 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 19:46

Ну...я по другому не могла...никак...

Понимаю, понимаю
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей