Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хиппи. Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.04.2008 - 23:13

Эти ребята забили на работу, на социальные устои, плюнули в безобразное лицо войне. Я восхищаюсь хиппи, я определенно хотел бы оказаться среди них тогда, в шестидесятые, (а скорее всего я там и был) когда они смогли изменить этот мир. Они излучали энергию любви к человеку, к жизни, они собрались вместе, чтобы поделиться ей с человечеством. Я уверен, их аура вспыхнула разноцветными красками на те пару лет, что они провели друг среди друга, брат среди брата. Они выпустили на свободу - вокруг земли, в космос невероятную энергетическую волну. Каковы были последствия? Какие скрытые силы и процессы они смогли пробудить? Не явились ли они предпосылкой к появлению индиго?! Не хиппи ли спровоцировали возникновение поколения людей с иным энергетическим фоном?! Если нет - Не взять ли с них пример – бросить вызов, ходить по городам, просветлять, собирать, вести за собой людей индиго и сделать, что предназначено? Чего мы ждем??? (я догадываюсь, чего, но все же)… P.S. Я это все серьезно
  • 0

#2 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2008 - 23:18

Всю жизнь мечтала быть хиппи,но,блин,как то не сложилось...Да и сейчас порою тянет рвануть туда куда-нибудь за горизонт,подальше от всей этой суеты и жить на просторах Родины,нигде подолгу не задерживаясь...
  • 0

#3 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2008 - 01:28

Всю жизнь мечтала быть хиппи,но,блин,как то не сложилось...Да и сейчас порою тянет рвануть туда куда-нибудь за горизонт,подальше от всей этой суеты и жить на просторах Родины,нигде подолгу не задерживаясь...

а че Родины, в Гоа и сейчас есть Русский поселок Хиппи... и "хранение и употребление" сами понимаете не преследуется. Любой кто там бывал если не посетил его то хоть в самолете с кем нить из них летел - эти ребята четко от общей массы отличаются, да и среди русских и европейцев кто живет  и работает в Гоа сезонно так сказать (ну там бары свои держат например) - немало незаурядных личностей, полгода в Гоа - полгода в Лондоне... ну потом напишу че еще думаю, а то мне мультики пора смотреть... :assassin:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#4 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2008 - 10:15

"Первое использование слова хиппи зафиксировано в передаче одного из нью-йоркских телеканалов 22 апреля 1964" С днем Хиппи!! )))) Специально готовился? Ну, не знаю я.. Ребятки они не плохие и многое конечно в них здорово и близко, но не вижу я прямой связи с теми о ком идет речь :assassin: Ваще не вижу. Вот. Аргументировать? Та )))))
  • 0

#5 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 00:34

"Первое использование слова хиппи зафиксировано в передаче одного из нью-йоркских телеканалов 22 апреля 1964" С днем Хиппи!! )))) Специально готовился? Ну, не знаю я.. Ребятки они не плохие и многое конечно в них здорово и близко, но не вижу я прямой связи с теми о ком идет речь :) Ваще не вижу. Вот. Аргументировать? Та )))))

И тебя с праздником, дружище!!! Я хочу поднять таким образом вопрос появления индиго. Так как в высшее предназначение,в Бога, в "пришло время" я не верю, то считаю что должен быть какой то импульс, причина-следствие, энекргетическое  обоснование энергетического всплеска. Отсюда такой мой вариант развития событий. P.S. Я не шучу
  • 0

#6 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 27.04.2008 - 11:39

Главное чтобы движение индиго не ассимилировалось так же, как и хиппи когдато.
  • 0

#7 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 27.04.2008 - 11:42

Главное чтобы движение индиго не ассимилировалось так же, как и хиппи когдато.

Ирония? :ae: Индиго не движение! :aa: И ничего такого с ними не станет. :) Патаму шта я тах сказаль! :ap: Хе)
  • 0

#8 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 27.04.2008 - 20:41

Ирония? :) Индиго не движение! :) И ничего такого с ними не станет. :) Патаму шта я тах сказаль! ;) Хе)

 Вот именно. Ничего не будет. Пассивно мир не изменить. Активно - слишком большая вероятность использования объединившейся группы людей в политических или каких других целях. Поэтому хиппи и особенные - исключение. Никому не удалось их подкупить, никому не удалось ими манипулировать. А хотели, ой хотели...
  • 0

#9 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 27.04.2008 - 23:03

Манипулировать ими не удалось, но что теперь стало с хиппи?
  • 0

#10 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 27.04.2008 - 23:16

Манипулировать ими не удалось, но что теперь стало с хиппи?

Они вернулись в "люди", завели семьи, стали коммивояжерами, бухгалтерами, начальниками, бомжами; смотрели ТВ и жирели от гамбургеров, как все... Дело то не в этом. Они выполнили свою миссию.
  • 0

#11 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 28.04.2008 - 11:28

Они вернулись в "люди", завели семьи, стали коммивояжерами, бухгалтерами, начальниками, бомжами; смотрели ТВ и жирели от гамбургеров, как все... Дело то не в этом. Они выполнили свою миссию.

Кен Кизи писал что - то вроде того, что победить систему невозможно раз и навсегда, нужно побеждать еЁ каждый раз, пока она не возьмЁТ над тобой верх, и тебя не сменит кто нибудь другой. Так что эта миссия действительно была выполнена, но это не значит, что еЁ не нужно выполнять, снова и снова.
  • 0

#12 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 28.04.2008 - 12:46

Кен Кизи писал что - то вроде того, что победить систему невозможно раз и навсегда, нужно побеждать еЁ каждый раз, пока она не возьмЁТ над тобой верх, и тебя не сменит кто нибудь другой. Так что эта миссия действительно была выполнена, но это не значит, что еЁ не нужно выполнять, снова и снова.

Точно. Полностью согласен. Поэтому и спросил в начале темы:  "Не взять ли с них пример – бросить вызов, ходить по городам, просветлять, собирать, вести за собой людей индиго и сделать, что предназначено? Чего мы ждем??? (я догадываюсь, чего, но все же)…"
  • 0

#13 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 28.04.2008 - 18:45

Всё, что нужно делать, это удивлять, вопрос только в том, КАК
  • 0

#14 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 28.04.2008 - 18:55

Всё, что нужно делать, это удивлять, вопрос только в том, КАК

Умного человека удивить многим можно, а вот твердолобых самодуров очень сложно чем то удивить или заинтересовать, обращали внимание?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#15 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 29.04.2008 - 18:42

Умного человека удивить многим можно, а вот твердолобых самодуров очень сложно чем то удивить или заинтересовать, обращали внимание?

Умные люди и так постоянно в удивлЁнном состоянии. И даже если мы сможем уживить тупых людей, это вряд ли пойдЁТ им на пользу. Скорее просто дезориентирует их, а может быть и сделает более манипулируемыми.
  • 0

#16 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.04.2008 - 20:15

Умные люди и так постоянно в удивлЁнном состоянии. И даже если мы сможем уживить тупых людей, это вряд ли пойдЁТ им на пользу. Скорее просто дезориентирует их, а может быть и сделает более манипулируемыми.

Да. Но я придерживаюсь мнения, что умных, любознательных, "ищущих" все таки много. Есть, ради кого "заварить кашу", если что. А насичет дезориентирует. Может, как раз наоборот? Может надо задать широким массам новый ориентир? Даже ради разнообразия выбора. Возвращаясь к теме: Может пора снова напомнить людям?, что наш мир - это любовь, свобода, духовность... Или так. Их как раз и нужно дезориентировать!!!! Ибо цели у них сомнительные
  • 0

#17 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 29.04.2008 - 20:30

если дезориентировать, то надо метод, сами они не дезориентируются и кстати их подавляющее большинство, первое, что нам надо, это их внимание

Сообщение отредактировал Chugden: 29.04.2008 - 20:31

  • 0

#18 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 29.04.2008 - 21:39

А насичет дезориентирует. Может, как раз наоборот? Может надо задать широким массам новый ориентир? Даже ради разнообразия выбора. Возвращаясь к теме: Может пора снова напомнить людям?, что наш мир - это любовь, свобода, духовность... Или так. Их как раз и нужно дезориентировать!!!! Ибо цели у них сомнительные

Напомнить конечно надо. Только дезориентация должна быть особенная, потому что просто дезориентированные массы имеют тенденцию идти за каким - нибудь харизматичным лидером, а там он уж куда их заведЁт... Главное не забывать именно о свободе выбора, хотя с этим тоже не всЁ понятно.
  • 0

#19 Adelaida_

Adelaida_

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.04.2008 - 13:10

Главное чтобы движение индиго не ассимилировалось так же, как и хиппи когдато.

Индиго это не движение это жизнь!

#20 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 30.04.2008 - 16:25

Индиго это не движение это жизнь!

Может тогда и хиппи не движение? Кстати, "жизнь это движение, движение это жизнь, это Ёжик, он живой..." Помните такой хипарский анекдот?)))
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей