Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Рассказы о детях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.09.2004 - 13:23

Когда дочке было месяцев пять, жена рассказала, что, когда она с ней спала, то во сне слышала, как Стаська говорила: «покорми меня» или «переверни меня». Жена все это выполняла и спала дальше и только утром до нее доходило, что месячные дети не говорят. :). Через какое-то время (дочурка только начала ползать) я валялся с ней на кровати. Улегшись так, чтоб малышка не могла упасть, я задремал (не высыпались постоянно). И тут абсолютно отчетливо услышал в голове голос: "«Ну все, я поползла". Поснулся – точно, дочка перебралась через меня и лезет к краю… Когда дочке было почти два года, я, придя с работы ей сказал: «Привет, принцесса», на что она заявила: «Я не принцесса. Я – королева»… Родственники не признались, что произносили при ней это слово :) Продолжение следует До последнего дня не знали, как назвать сына. Сын родился в Ильин день, все говорят: называйте Ильей, положено так… А мне страшно не хотелось. – Не, - думаю, - сейчас выберем… Беру книгу «Как назвать ребенка», открываю на первой попавшейся странице – Илья! - Ла-а-адно, - решаю, - еще одна попытка. Выписываю на листок все имена, которые мне нравятся, последним вписываю Илью – для проформы. Складываю числа даты его рождения между собой. Из полученной суммы делаю считалочку… Выпадает Илья… Ну… если Бог три раза пальцем ткнул – только тупой не поймет :).

#2 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.09.2004 - 01:16

А у меня тоже интересно было: Когда дочка только родилась (роды были домашние и в воду), в эту же ночь мне приснилось, как будто мы с ней сидим в ванной, и она говорит: "Спасибо, мамочка, за такое рождение" Я долго потом под впечатлением ходила... А потом она до полугода спала вместе со мной, но после полугода я стала перекладывать ее в кроватку или в коляску, чтобы было посвободнее на диване. И ВСЮ ночь мне снилось, что она спит у меня на животе, и от этого я боялась пошевельнуться или перевернуться, чтобы ее не потревожить. И так каждую ночь! Я ей потом говорю: "Доченька, я, конечно, понимаю, что тебе со мной хорошо, но хотя бы ночью дай мне отдохнуть нормально, а то ведь я тебя стерегу в полусне!" После этого перестала сниться так... А когда в 1,9 года я отлучала ее от груди, то уехала для этого на 5 дней за город к подруге, а дочку оставила с папой. Потом он рассказывал мне, что каждое утро, просыпаясь, она первым делом говорила: "Пока-пока, мама!", как будто прощаясь со мной после ночной прогулки. Самое интересное, что и я в это же время ее видела во сне! А сегодня спрашиваю у нее: - Иолочка, а Бог, он какой? Большой? - Большой! - с явным знанием дела тут же отвечает она и показывает за окошко, что это все Бог. - И красивый? - Очень красивый! - А какой еще? - Сильный!!! - уверенно отвечает она и это сражает меня наповал, насколько в точку сказанно. Меня всегда удивляет, как ребенок, имеющий еще крайне ограниченный словарный запас может так метко выразить то, для чего взрослому потребовалось бы гораздо больше слов! Необходимость мать изобретательности, как говориться... А ведь ей пока еще только 2 года, что же будет, когда она лучше научится выражать свои мысли?!... :)

#3

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 20:59

У моей дочки (1г 10мес) был сухой кашель, болело горлышко. Мы с подругой общались по телефону о том, что деткам нужно давать больший выбор и в еде, они интуитивно чувствуют, что им необходимо в данный момент. Подруга поведала, что в детстве у нее была страсть к сливочному маслу, ела она его ложками. Будто услышав это Настя бросила все дела, и, усевшись на моих коленях, стала поглощать масло, при этом у нее был такой сосредоточенный вид... Это уже телепатия! После этого кашель стал проходить. :)

#4 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 04:42

Под впечатлением от книги Войтиса вспоминала, как пришел ко мне Андрей, мой сын. Я уже давно для себя решила, что первый ребенок у меня будет мальчик. Где-то за полгода до зачатия я вдруг поняла, что мое отошение к мужчинам изменилось, я стала смотреть на них как Мать (до сих пор так и смотрю). Даже те типы внешности, которые мне совсем не нравились, пробуждали во мне странную нежность. Позже, когда я ходила на УЗИ, меня спрашивали: вам сказать пол ребеночка? Я говорил врачам: необязательно, но если хотите... Убегаю спать, потом повспоминаю ещё. :)

#5

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 12:03

Я, к сожалению, Войтиса не читала, но тоже хочу рассказать о Витяке. Мы с мужем как-то с самого начала моей беременности стали называть нашего малыша Пирожком. Пока он был еще в утробе, мы, разговаривая с ним, всегда обращались к нему как к мальчику. И когда нам на УЗИ объявили пол ребенка для нас это не было откровением. Мы и так знали - Пирожок. Мужчина. Ему была всего неделя отроду, но его взгляд был необыкновенно глубоким. Свекровь, впервые взяв его на руки даже испугалась. Спросила, почему он так пристально смотрит на нее? Глаза как большие черные бусины, зрачков не видно и спокойный изучающий взгляд.

#6

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 12:17

Моя жена утверждает, что в один из дней (ночей), ей просто пришло знание: этот секс (только что закончившийся) принесет нам ребенка, причем мальчика... Но мы, правда, принципиально ждали и были бы рады ребенку любого пола :)))

#7

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.11.2004 - 03:01

Всем большой привет. Очень приятно будет с Вами пообщаться. Мы из Мурманска, у нас Индиго-девочка, 1год 2месяца. Очень много интересного, необычного, потом расскажу. Сейчас просто зашла посмотреть, как можно общаться в форуме, настройки и т.д., ну в общем ознакомиться..)))

#8 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.11.2004 - 18:44

И я, и я тоже хочу рассказать! Сынуле год и четыре месяца. Полное взаимопонимание с первых месяцев беременности. Примеры: 1. Прихожу на Узи, говорят: лежит так, что пол не видно, я его мысленно прошу "Перевернись, пожалуйста!" Не поверите - тут же развернулся и все нам показал. 2. Шел 9-й месяц - лежит неправильно. Вечером серьезно с ним разговариваю - объясняю всю важность того, что бы перевернулся. Ночью разворачивается в нужную сторону. 3. Самое интересное то, что о дате его рождения мы с ним договорились за полгода (я вычислила самый лучший и удобный для меня день), естественно всем объявила заранее, договорилась с врачом и забронировала лучшую палату (летом дифицит). Что Вы думаете? Мы все сделали как по росписанию. Роды были естественные, без стимуляции. Единственный минус - мне начали звонить поздравлять в самый разгар процесса. Надо ли говорить, что весь первый год жизни педиатр писала нам "Опережение в эмоционально-психологическом развитии". Думаю, любой вменяемый родитель считает своего ребенка исключительным. ЭТО ПРАВИЛЬНО!

#9 Guest_Gavis_*

Guest_Gavis_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.11.2004 - 19:27

У нас девочка 1 год 4 мес. (Есть еще и мальчик, но он уже выше меня :unsure: ) То, что это Даша мы знали еще до зачатия... *** Ему была всего неделя отроду, но его взгляд был необыкновенно глубоким... Глаза как большие черные бусины, зрачков не видно и спокойный изучающий взгляд... Аналогично, правда с первой минуты рождения. Галка первое время называла Дашку - инопланетянка. :)

#10 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 06.11.2004 - 17:41

limelight, чем схожая ситуация. Я почему то знала где-то с половины беременности какого числа будут роды. У меня в голове была 24 августа. Андрей родился 23/08 в 22-10. Но я думаю, что это "благодаря" врачам, ускорившим процесс. :unsure: И ещё я уверена, что каждая женщина способна чувствовать такие вещи, только надо прислушаться к себе.

#11

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.11.2004 - 14:28

Привет ВСЕМ! Первый раз буду писать, в основном читаю - уж больно ВЫ ВСЕ интересные... Как начитаюсь - устану, что либо "исполнить" самой уж и сил нет... ;) Так вот... У меня Илюшка (1,1 год) Со 2-го месяца все перемены в питании, режиме рассказываю ему дня за два за три. В таком тоне : "Как ты думаешь тебе будет удобно спать уже один раз в день? Ведь я хочу отдать тебя в садик, а там детки спят с 12-00 до 14-00. Давай послезавтра попробуем, какбудто мы уже в садике?" Не поверите! (Хотя, скорее всего поверите) Никаких проблем! Переходим на другой режим, ходим в садик... Я сперва это все в шутку говорила, просто как коментарии к своим действиям, не молча же все делать. А потом заметила - слушает внимательно... А самое главное - делает то, о чем договорились. :rolleyes:

#12 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 15:16

Вчера опять повторилось следующее (до этого уже неоднократно случалось): Ровно за 2-3 минуты до моего прихода с работы домой (до момента когда я с улицы звоню по домофону) мой сынулька Феликс (1г 4м) требует окрыть входную дверь и начинает радостно чирикать "ма-ма-ма" и далее на своем (как он обычно приветствует меня по приходу с работы). Может это конечно и ерунда - но, все равно удивительно!

#13 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 19:02

Сыну сейчас год и три. Когда ему было три месяца, отправились на штатный прием к невропатологу. Врачу было под 70, немного глуховат, небольшой тик, безумный огонь в глазах, повышенно возбудим, в общем, прикольный такой невропатолог. :) Смотрит- щупает Дима, восклицая "Почему это я не вижу никаких нарушений? Ну-ка тут еще посмотрим", Дим берет его за бороду, подтягивает голову глаза в глаза и заливается хохотом, навропатолога аж отбросило. Плюнул он на осмотр, сел за стол, начал речь толкать. Что говорит - непонятно - у него каша во рту. Спрашиваю: Простите, я не расслышала... Тут бедный невропатолог как заорет: "вы должны сидеть и слушать! Вот вам бумажка! Записывайте свои вопросы! И так ваш ребенок надо мной издевается! Когда я говорю вы должны молчать! Все вопросы - потом!" Я испугалась, что его сейчас хватит удар, и мы с мужем замолчали, но ... тут заговорил Дима! Все время пока невропатолог вещал, Дима громко во весь голос лопотал по детски, размахивая правой рукой, как депутат на трибуне и при этом смотрел в глаза невропатологу :) Тот держался 15 ! минут. Я в это время молча плакала от смеха, муж аж весь покраснел. Через 15 минут невропатолог замолк - Дима замолк тоже. Они друг на друга долго посмотрели. Невропатолог молча заполнил карту, открыл дверь и вышел. В карте у трехмесячного малыша стоял диагноз : "обостренное чувство юмора".

#14 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 14:10

8-ой месяц беременности, лежим в роддоме из-за подозрения на предварительные. Обстановка - Стивен Кинг просто отдыхает. Я не сплю уже трое суток, Дима тоже. Потом все-таки вырубаюсь. Ночь. Просыпаюсь, от того, что Дима в животе меня просто избивает, просыпаюсь от крика в голове. Открываю в ужасе глаза - молоденькая медсестра пытается вставить в мою руку капельницу. Выясняю допросом - скандалом, что это за препарат ... звоню сестре, она учится на акушера... оказывается жуткий антибиотк, который ни мне, ни вообще кому-либо они ставить да еще в виде капельницы права не имеют... медсестра бормочет, что ошиблась палатой, потом, что ошиблась препаратом... Утром выхожу в чем была под расписку, оставив там половину вещей, сажусь в машину к мужу, первый раз начинаю плакать. Дима меня гладит внутри...

#15 Guest_Гость_DIZZ__*

Guest_Гость_DIZZ__*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2004 - 14:55

Дима и женский пол. Поклонником дам он стал, видно, с момента зачатия J. Уже начиная где-то с шестого месяца беременности, Дима начал выделять из массы окружающих людей высоких рыжих девушек. Как только такая где-то появится, пусть даже я ее не вижу, он мгновенно активизируется и давай в животе танцевать – крутиться. У него ни разу не было промашки. Меня скрючивает от резкого танца, муж глянь по сторонам и говорит, подожди-ка, точно! воон там показалась рыжая каланча! Лежу на УЗИ. Дима резко начинает махать руками, причем в такт! Врач задумчиво говорит: не поняла ... чего это он так … Я рассказываю про слабость к рыженьким, врачиха не верит. Говорю, так сами выйдите из кабинета и посмотрите, точно где-то рядышком находится высокая рыжая девушка. Та не поленилась, сходила. Да, говорит, в курилке за углом стоит. Ну он у тебя и бабник! Особой же любовью пользовалась одна медсестра в центре, где мы рожали – она была особенно высока и огненно-рыжая! Уже с трех месяцев, когда к нам приходили друзья с детьми, он брал за руку одну понравившуюся ему девочку, краснел и бурно дышал J С пяти месяцев с ним нельзя было пройти по улице – Дима мгновенно находил пару-тройку красивых, ухоженных, ярких девушек или молодых женщин, даже если те были в сопровождении мужчины, и ТАК с ними откровенно кокетничал, что дамы не ленились перейти через улицу, чтобы уделить более пристальное внимание такому пылкому кавалеру. Сопровождающие их лица мужского пола всегда демонстративно игнорировались. В общем, за одну прогулку, мы набирали порядочное количество знакомых. С года мы стали ходить в ясельки по субботам. Дим мгновенно выделил самую маленькую и самую улыбающуюся малышку, с готовностью отдавал ей баранки, а на пятую встречу, когда она вошла в зал, бросил игрушки, огляделся по сторонам, выбрал мехового льва, подбежал к ней, протянул льва, улыбнулся, медленно обнял ее и … поцеловал. Что же будет дальше???

#16 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.11.2004 - 19:06

Диз! У нас где то похожая ситуация. Феликс проявляет весьма определенный интерес к зрелым, пышногрудым девушкам (от 16-20) он разводит руками, закатывает глаза и стонет : "ООООООО!!!", причем обычное дружелюбие он проявляет совсем по другому. Когда мы ездили этим летом на море, в Турцию, Фелюша (1г1м)(голубоглазый с золотистыми кудряшками) там пользовался огромной попурностью, все девчушки (от 2 до 5 лет) ходили за ним попятам, но он был не преступен, и вот однажды в столовую вошла немецкая малышка с огромными глазами - 11 месяцев, с папой - Феликс весь задрожал, рванулся к ней и обнял с такой страстью и нежностью, что немецкий папа просто офигел. Девчушка со смехом лупила Феликса по моське, а тот закрыв глаза прижимал ее к сердцу!!! Мы не знали плакать или смеяться, наконец папа пришел в себя и со словами "Рано вам так обниматься" - растащил детей. После, сколько он не подводил эту девочку к нам, Феликс только молча отворачивался.

#17

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.11.2004 - 19:17

Мой сын тоже удивительным образом реагирует на представительниц женского пола, причем независимо от их возраста. Особенно в почете блондинки. На площадке новеньких девочек всегда гладит по голове (приветствует таким образом и показывает свои добрые намерения :(). Нашего педиатра (молодую привлекательную женщину) тоже очень любит. Когда она к нам приходит, сынуля непременно трогает ее за волосы :). И вообще, к девочкам он более благосклонен что ли. Если мальчишке на улице в ответ на обиду может лопаткой треснуть, то девочек как-то особенно не задирает, прощает их... :)

#18 Guest_Пусть тот кто ищет ..._*

Guest_Пусть тот кто ищет ..._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 12:47

Вспоминается роддом. С первых мгновений жизни у дочки-индиго (нам сечас только что три исполнилось) был какой-то очень не по-детски мудрый взгляд, который словно говорил "я знаю все про этот мир", только без слов. До встречи со специалистами центра "Интеллект" (где занимаются "индигами") оставалось два месяца. Если бы не "Интеллект" и моя интуиция (спасибо Всевышнему), моего ребенка угробили бы таблетками от того, что медики вылечить по другому не могут, потому как до сих пор не хотят понять, что многие проблемы со здоровьем маленьких детей уходят корнями в проблемы в мировоззрении родителей. И только начав с себя, и изменив себя, можно рассчитывать на здоровых детей. А традиционная медицина как лечила симптомы вместо причины, так и лечит. Вспоминается апрель 2004, известная клиника по лечению речевых патологий у детей. Обещания жизни с алаликом с колесами и психиатрами. Ребенок интуитивно "в штыки" воспринял такого врача и не показал ей ничего, из того что должен был. Я ей доверяю. И доверяю смылу (если он здравый). Без таблеток мы вышли за полтора мес из речевой задержки, болтает придаточными предложениями и песенки поем. Вот так!!! А всего-то навсего надо было убрать в себе то, что блокирует речь ребенка.

#19 Guest_Пусть тот кто ищет ..._*

Guest_Пусть тот кто ищет ..._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 19:50

Главное, найти в себе эти самые блоки. Это, на мой взгляд, труднее всего.

Мне помогли это сделать в центре "Интеллект" в СПб. Обошлось-то все в 500 руб. и пять минут по времени. Это если учесть, что здоровье вообще-то не покупают. Я сама - не целительница. Но там есть люди , которые помогают найти конкретному человеку проблему в себе (они ее просто "видят"). А дальше - дело мамы - работать над собой и иметь здорового ребенка, или не верить, не работать над собой - и существовать в обнимку с врачами (жизнью это уже не назовешь). Ну и конечно, надо ВЕРИТЬ (это не секта, так что не в этом смысле "верить") To Limelight - спасибо за добрые слова

#20 Guest_Пусть тот кто ищет ..._*

Guest_Пусть тот кто ищет ..._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 20:07

по поводу ощущения того, что Вы занете, кто и когда у Вас родится. Я на протяжении многих лет каждый год в один день перелистывала записную книжку и пыталась судорожно вспомнить, ну кто же, кто же родился в этот день, кого я так боюсь забыть поздравить с днем рождения.Оказалось - собственную дочь. А родилась она на три недели раньше срока по УЗИ. :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей