Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Рассказы о детях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 16:24

Думаю, сам ребёнок не очень доволен будет дома сидеть, в одиночке.


  • 0

#142 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 16:52

Думаю, сам ребёнок не очень доволен будет дома сидеть, в одиночке.

почему же дома? может какието занятия музыка/спорт/искусство, чем ребенок увлекается? в конце концов работа ) не хочет учится пусть работает ))))


Сообщение отредактировал Mary: 09.02.2015 - 16:52

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alsiniti

#143 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 18:49

Уже! Завтра пойдём в короткометражке сниматься, так же записались на благотворительный концерт, кстати приглашаю https://vk.com/event86332152 все доходы в детский дом пойдут, заодно и встретимся. Москва.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mary

#144 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2015 - 19:37

Nevmenjchka, свои цели, это конечно же прекрасно, но без двоек) Можно не понимать , но учиться хорошо:)
  • 0

#145 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 10:00

Инесса, ваша дочь чудо в любом случае, если это правда, то вы должны поддержать её и помочь если она просит, если фантазия, то это обалденная фантазия и мало кто способен так фантазировать, так что тоже надо поддержать и помочь реализоваться. Пусть рисует, пишет, общается! У меня трое детей и старшая сказала, что сумасшедшая для неё вообще комплимент и я горжусь ей не смотря на то, что она двоечница, просто для неё свои цели важнее целей социума. С интелектом у неё всё в порядке кстати, такие может вещи выдать, что институт в сравнении с ней дет. сад. И я не боюсь, потому что если она решит что в этот момент ей нужно какое то образование она быстро всех сделает и 11 лет для этого не понадобится. Принимайте ребёнка таким как есть, конечно это не освобождает вас от воспитания, вы же не зря даны этому ребёнку, но помогайте во всём и любите - помните вы теперь соучастники, банда.

что банда то верно) да и любить главное и быть в теме вместе

Nevmenjchka, свои цели, это конечно же прекрасно, но без двоек) Можно не понимать , но учиться хорошо :)

да просто подход надо найти, так что бы это интересно было и как соревнование типо кто лучше, чтобы ребенок увлекся, почувствовал что от него это зависит, что он в этом крут, образование открывает больше возможностей и делает нас хозяинами своего дела в будущем. Тот предмет в чем плох ребенок, тем и заняться, придумать что то, сделать интересным, акцентировать внимание на этом предмете. может желание просто отбилось, либо училка перебила аппетит, вовремя не подхвалила.

не думаю, что это хорошо поощрять безграмотность. это пригодиться.

я так говорю, то сама была ребенком) и двоечницей по неким проблемам, но потом быть лучшей и быть в центре внимания сыграло роль, стремилась быть первой и учеба пошла в гору, особенно с репетиторами. ненавижу школу до сих пор и стараюсь наблюдать за своим ребенком, чтобы не пропал интерес в изучении материала. всякими занятиями, играми, картинками, развиваю простоту, волю у ребенка в учении, чтобы это было как кашу поесть или на улице поиграть, как с друзьями поиграть. одним словом как обычное дело, как и должно быть. конечно никак не можем победить время, но недавно поняла, что этого и не надо делать.

дело все в способностях,это состояние такое, в котором ты постоянно находишься и с помощью этого видишь больше и сохраняешь молодость.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей