Перейти к содержимому


Фотография

Помощь детскому дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2011 - 02:35

Детские дома 9некоторые или многие)имеют ПТУ на этот счет, профориентация за частую определяется наличием "сиротских" пту. Это в 14 лет, а раньше 14 позакону работать нельзя. Касательно профориентации и рабочих мест, мы только начинаем и разбираемся с вопросом. Например есть "система" которую использует пара волонтерских клубов для обучения детей пониманиючто такое деньги. Дети делают что-то "назаказ" мыло, скворешники, мягкие игрушки, ... их продают на ярморках (скоро например от клуба волантеров и еще когото будет, там делают вещи сами валантеры + например мыло дети из какогото конкретного детского дома) или покупают сами волонтеры, прибыль (после вычета расходов на материалы) получают лично ребенок. Далее детям привозят каталоги и дети чтото заказывают на эти деньги (без этого смысла нет, если это интернат и дети никуда не выходят почти) Правда есть юридический нюанс с "использованием детского труда".. не знаю как решается.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2011 - 12:44

Вчера звонили мне оттуда, не дозвонились, телефон сел. Сегодня звоню им, мне говорят, на следующей неделе приезжает королевская семья из Бельгии, нужно срочно заняться им ремонтом. Просят деньгами, потому что они быстрее сами все купят. Вот думаю, стоит или нет? Ну приеедет семья и что? Будет там не очень, что тогда? Я им уже сказал, что доверяю им, что смогу, но меня взяли сомнения, а нужно ли. Как раз если приедет королевская семья, а там то, что есть, будет лучше. Хотя не знаю, какие они там, эти принцы, может, скажу фу и уедут... И зачем приезжают? Детей взять? Зачем? В Бельгию?
  • 0

#43 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.03.2011 - 12:50

frim_ax Изображение\сначала нужно отбирать.возможно их будет мало,или единицы.помогать только им,либо помогать усиленно.узнать что они хотят,показать примеры,видео сьемки шарамыг уличных,бухарей,оригинал тюрьм,после показать более успешных.после того как они сделают выбор ,успешные люди будут проводить лекции.во вселенной действует закон "кнута и пряника",я предлагаю просто "пряника",а комуто ничего.на гос уровень программа есть,только мне не хочется чтобы ее кто то себе присвоил,и хотелось бы начать с украины.если вы заинтресованы,делитесь информацией по результатам,я буду делиться своей.меня тема малообеспеченных и сирот не могла не затронуть,я лично знаком и с некоторыми дружил в детсве,дружил и с мажориками и другими.хочу заметить,что у сирот терять нечего ,они стремятся к лучшему ,только не знают куда ити.вот бы мне с бельгийскими принцами встретиться,отдали бы последние штаны))))

Сообщение отредактировал XMZ-4: 24.03.2011 - 12:53

  • 0

#44 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2011 - 20:47

Хм... http://www.know-hous...stvo-princ.html Фелиппе едит на открытие строительной выставки... уж скорее он им ремонт сделает...
  • 0

#45 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2011 - 23:33

Вчера звонили мне оттуда, не дозвонились, телефон сел. Сегодня звоню им, мне говорят, на следующей неделе приезжает королевская семья из Бельгии, нужно срочно заняться им ремонтом. Просят деньгами, потому что они быстрее сами все купят. Вот думаю, стоит или нет? Ну приеедет семья и что? Будет там не очень, что тогда? Я им уже сказал, что доверяю им, что смогу, но меня взяли сомнения, а нужно ли. Как раз если приедет королевская семья, а там то, что есть, будет лучше. Хотя не знаю, какие они там, эти принцы, может, скажу фу и уедут... И зачем приезжают? Детей взять? Зачем? В Бельгию?

Нет деньгами помогать никому нельзя, а то краны точно будут стоить 10000, вчера был в леруа, специально посмотрел, очень хорошие краны бугатти италия 250 р. А что они хотят из ремонта? Узнай, за неделю мало что реально сделать, но косметику думаю реально и сантехнику поменять.
  • 0

#46 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2011 - 23:55

Предлагаю форумчанам-москвичам организованно помочь московскому детскому дому №9. Если вы не из Москвы, лучше подумайте о своих детских домах

Я думаю: Детский Дом - следствие Системы:

Насколько я поняла лазия по и-нету ситуация несколько иная. Есть указание "с верху" уменьшать колличество детских домов. Берут детский дом и закрвают , детей привыкших друг к другу к воспитателям раскидывают по разным детским домам, на самом деле это серьезное эмоциональное насилие над детьми. А вот сирот меньше не становится. А статистика по колличеству детских домов в области лучше

:good_3:Так что - конечно хорошо: что Вы пытаетесь устранить следствие, но без устранения причины...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 24.03.2011 - 23:57

  • 0

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.03.2011 - 03:37

Нет деньгами помогать никому нельзя, а то краны точно будут стоить 10000, вчера был в леруа, специально посмотрел, очень хорошие краны бугатти италия 250 р. А что они хотят из ремонта? Узнай, за неделю мало что реально сделать, но косметику думаю реально и сантехнику поменять.

крючки на шторы и смесители (часть уже есть), обои подклеить, в таком духеэто не кран за 10000, а какая-то задвижка в подвал. думаю, это такая огромная, которая перекрывает воду совсем в доме, или что-нибудь в этом духе. вообще там этих задвижек может быть куча.как раз в том и дело, что пока мы что-то купим и принесём, они сами уже могут это купить. но всё же деньгами помогать нецелесообразно, даже не видав людей
  • 0

#48 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2011 - 17:41

крючки на шторы и смесители (часть уже есть), обои подклеить, в таком духеэто не кран за 10000, а какая-то задвижка в подвал. думаю, это такая огромная, которая перекрывает воду совсем в доме, или что-нибудь в этом духе. вообще там этих задвижек может быть куча.как раз в том и дело, что пока мы что-то купим и принесём, они сами уже могут это купить. но всё же деньгами помогать нецелесообразно, даже не видав людей

да задвижка может, в остальном с тобой согласен, ждем твоей поездки.
  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.03.2011 - 18:25

съездил туда. внешне - там всё аккуратно и красиво. прямо не знаю, нужна им наша материальная помощь или нет. а так - ездить туда, судя по всему, просто не получится. сегодня приехал - дети спят. времени у меня было полчаса, потом у них какая-то репетиция. завтра уезжают на соревнования, а в связи с приездом этих особ - времени, мне кажется, у них совсем не будет. нужно ездить в будни, наверно, но это нужно нам уже искать возможность по нашему времени.на разговоры не охотлива была женщина, принимавшая меня, хотя, может быть, это я вопросы задавать не умею. на вопрос какие у детей проблемы в умственном плане, ответила разные, недоразвитие центральной нервной системы.вообщем, я попробую посмотреть другие дома.

Касательно ксероксов есть нюанс копер-сканер-пинтер от 1500-2000 р купить но им в копеечуку чернила встанут...

принтеры у них есть и так. просто, наверно, какой-нибудь сломался. расходные материалы они наверняка заказывают (скорее всего они договорились прямо с дистрибьютером, как с одеждой), как и многое другое.компьютеры тоже есть, просто старые. монитор видел как у меня, ЭЛТ (большой). так что либо новый - либо нет смысла
  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2011 - 18:33

...Вообщем из-за того, что я стормозил, помощь оказалась весьма скромной. Один журнал по искусству, книжка с картинами Боровиковского, паззл и 2000 рублей на стенды. Потом звонил им, им ничего не нужно уже. И на мне висит 1000 рублей теперь пожертвованных на помощь этому детскому дому. В будущем я постараюсь не тормозить и обятательно продолжу деятельность в этом направлении, но сейчас я запутался в своих личных проблемах.
  • 0

#51 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2011 - 22:18

Всем доброго времени суток, через неделю планирую оказать помощь детскому дому ребёнка №3, там надо в процедурной сделать косметику и поменять окно, сказали что совсем трагедия, хочу в конце следующей недели съездить посмотреть, на сколько все плохо, так что если есть желающие позаботится о ком то, кроме своих близких, могут мне написать, кто чем сможет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#52 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2011 - 19:59

Совсем забыл что сообщение добавил, выбрался к ним на прошлой неделе, на косметику у государства деньги выбили, решил им несколько окошек поменять, если кто хочет вклиниться может написать, могу спросить у них список, что нужно по мелочам скину сюда.
  • 0

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.06.2011 - 20:59

Давай, спрашивай.
  • 0

#54 Marishoni

Marishoni

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 21.08.2011 - 21:23

Я считаю, что помогать нужно не детским домам, а детям из детских домов.98% организаций и движений в помощь сиротам спешат на помощь детским домам. Они собирают нужды, гуманитарную помощь, подарки, делают ремонт, облагораживают территорию, приезжают провести праздник и многое, многое другое... В то время, как необходимо направлять помощь не на детские дома, а на самих детей. На первый взгляд, это одно и то же. Но это далеко не так. Детский дом - это система жизни и воспитания сирот. Система. Все, кто помогает детским домам - питает систему. Не задумываясь о том, что её надо не питать, а менять и даже постепенно ликвидировать. А дети - это просто дети. К системе они не имеют никакого отношения. Все они индивидуальны и также нуждаются в индивидуальном участии. 90% выпускников детских домов не состоятся в жизни. И никак на их успехе не отразилось то, насколько добрые люди подпитали систему детских домов своей помощью. Да, они помогли. Но не этому ребёнку состояться в жизни и встать на ноги, а "детскому дому". Теперь разница видна? Во-первых, это просто люди, в голове которых появилась мысль о помощи нуждающимся. Как правило, они искренни и пытаются помочь от чистого сердца. Это похвально. Это уже первый шаг на длинном и серьёзном пути! Нельзя забывать о том, что у многих людей вообще мыслей, кроме как о себе и ближайших родных, не возникает. Вот только они упускают из виду, что сначала им нужны мамы папы, а уж потом - подарки и праздники. В данном случае им нужен хотя бы один надёжный взрослый друг. Но данный человек не готов становится другом сироте, и поэтому переходит сразу к сладкому или гуманитарному. Не задумываясь, что потребность детей заключается далеко не в этом. Ведь полно детей, живущий в средних и даже малообеспеченных семьях, но получивших всё то, что можно назвать настоящей заботой и достойным воспитанием. Но, к сожалению, дети из детских домов получают только материальную обеспеченность. Можно бегать с мастер-классами по разным детским домам, не зная что случится с этими детьми и знанием, которое вы дали, потом. По сути, оно может пойти пропадом, потому что детей нужно приобщать к знанию, и на это нужны многократные повторения и время, а не просто разовая подача. А занимаясь с детьми постоянно и отдаваясь по-настоящему, до конца - это уже работа не на "детский дом", а на самих детей. То, на что должны ориентироваться все, кто хочет реально помочь именно детям. Только так мы сможем кому-то помочь подняться. Когда мы ведем конкретных людей, давно знакомых личностей, а не сирот вообще. И сделать это можно лишь не рассеивая помощь, а беря по силам на одного (двух, трёх) человека ограниченную группку. Да, статистика говорит о 90%, которые погибнут, не состоятся. Но лично вы можете, вместо того, чтобы бегать по детским домам и пытаться спасти эти 90% и "сирот вообще", проследить за тем, чтобы из этого процента КОНКРЕТНЫЕ, знакомые вам дети, не погибли. Только так вы сможете повлиять на эту страшую статистику. Давайте не будем "спасать" сотни, а поможем одному встать на ноги. Один, вставший на ноги, получивший знания для жизни, не сравнится с тысячами, получающими сотни подарков в год и веселящимися у самых больших и ярких ёлок мира. И не нужно говорить, что "каждый помогает как может". Помощь должна быть не "лишь бы какая, хоть такая", а только та, что влияет на успешность детей-сирот. Как мы уже выяснили, и времени, и денег, и сил, у подобных волонтёров хватает. Можно начать просто с проведения регулярных занятий с определённой группкой детей. Это уже будет большим шагом на вашем волонтёрском пути. Или же стать наставником одному конкретному ребёнку и вкладываться в его умения, навыки, судьбу. Пора начать помогать детям, а не детским домам!

Поблагодарили 4 Пользователи:
Максим Садовник , asd , sugarfree , Nevmenjachka

#55 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2011 - 23:43

Я считаю, что помогать нужно не детским домам, а детям ....................................... Пора начать помогать детям, а не детским домам!

Короче не прочитал это до конца, давно устал от этого бла бла бла.... Менять систему, помогать детям и т.д. т.п. Сам знаю, что поменяв окна в детском доме может детям особо не помог, но по крайней мере некоторое их количество будет спать в тепле, и их меньше будет продувать от сквозняков. Пусть в дальнейшем этот детский дом наша система распродаст на офисы, но я на данный момент ничего лучшего не придумал, или просто заниматься этими задумка было просто некогда, а думать, где соломку подстелить можно всю жизнь, и так и умереть на бетоне.А систему менять безполезно, это утопия, надо вернуться на момент возникновения человека, поменять ряд генов отвечающих за инстинкты, и только тогда, когда изменяться люди, измениться система.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#56 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2011 - 16:02

Всем приветик, на днях зародилась мысль сделать простенький сайтик, такого плана:На главной странице карта РФ, далее выбираешь область, далее район, далее на карте конкретного района или города (т.е. на карте с адресом) можно было бы найти детский дом, а далее прочесть потребность конкретного детского дома в чем либо.Т.е. алгоритм работы совершенно прост (пока опустим трудности с наполнением, оказывается домов то под 7000), 1) к примеру детскому дому №Х в г.У, нужны лыжи, и лицо имеющее право писать потребности от этого дома их туда вписывает, 2) далее я нормальный гражданин и хочу выкинуть лыжи (понятно что не из за того что им пора на свалку), и тут я думаю, а наверное они могут понадобится в ДД, и смотрю уже либо по поиску, кому нужны лыжи, или если мне лень куда то ехать, смотрю потребности ближайших детских домов, и если они им не нужны выкидываю их в мусоропровод.Пока наверное не представляю сколько надо сил, что бы зарегистрировать эти все дома, но это пока меня не пугает, сейчас меня больше интересует ВАШИ МНЕНИЯ, нужен ли такой сайт вообще, учитывая что уже существуют похожие сайты, вот по моему мнению самые похожие:http://www.cirota.ru/detdoma/index.phphttp://detskiedomiki.ru/http://www.detsad.net/
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#57 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.11.2011 - 18:15

Что если просто для этих же сайтов (одного из них) сделать новую оболочку?
  • 0

#58 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2011 - 08:54

Мне идея нравится! Причем очень удобно было бы просто зайти на определенный сайт, (новый или обновлений "старый") и в окне под тип поисковика набирать вещь, что планируется отдать. Удобно было бы если высвечиваться будут дома (по предварительным ограничениям (например по городу). Идея интересная еще и тем, что это действительно очень практично и удобно помогать тем, что тебе не нужно, а для других крайне необходимо - Эдакий осознанный оборот жизнеобеспечения. Изображение Молодец, я идею поддерживаю!
  • 0

#59 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2011 - 13:18

Что если просто для этих же сайтов (одного из них) сделать новую оболочку?

Наверное я что то не так понимаю, зачем делать еще 1 такой же сайт, хоть и с другой оболочкой.Взять что то от туда, возможно, как минимум контактную информацию.Там конечно есть от части то, что требуется, но мне всегда нравились сайты как можно проще, без лишнего груза. Без форумов, статей и т.д. я не утверждаю, что это плохо.Сайт я закажу, его сделают, далее проблема нанести на карту все детские дома, сложновато, но особых проблем не вижу, настроить правильный поиск то же думаю реально, хотя почему то на многих серьёзных сайтах он почему то не работает. Самое сложное как обеспечить подачу и изменение заявок. Первый вариант, то что все будут присылать, а модераторы разбрасывать и обновлять мне больше нравиться, но к примеру 2500 домов в день по 4 предмета, это думаю минимум 2 человека на постоянку, пока на этот вариант не готов ориентироваться. Второй вариант как писал ранее надо зарегистрировать ответственных от ДД, для этих же функций, здесь сложнее всего в начале, надо еще подумать как правильнее это сделать.

Сообщение отредактировал аа3: 24.11.2011 - 13:31

  • 0

#60 asd

asd

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 27.11.2011 - 22:53

Детдомовскому ребенку взрослый нужен. Деньги, краны, дыры в крыше, продует/не продует - для детей это все фигня. Это их не спасет из ада, в котором находятся их души. Если они вообще еще есть. Согласен с Marishoni. Но как реализовать это на практике? и нужно ли это мне...
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей