Перейти к содержимому


- - - - -

Вечная тема, 6 расса, " кралатые"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 14.03.2006 - 00:15

Как отличить индиго? Рано или поздно он скатывается в флуд, и выйти из его уже не может. Вообще, инди - флуддер по жизни!

#42 джокер

джокер

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ростов

Отправлено 14.03.2006 - 02:07

РЫБА ! ;) . сейчас что ни напиши всё равно флуд получиться :( .
  • 0

#43 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.03.2006 - 13:02

не флуд, а свободный полет фантазии ;)
  • 0

#44 Мелания

Мелания

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 18:03

Я очень прошу вас помочь мне разобраться!!! Как вы можете быть уверенными, что вы - Индиго (не подумайте, что я сомневаюсь, просто мне очень интересно: только по тем качествам, котрые выделяют у «фиалковых» детей» или есть еще что-то?) Пожалуйста, напишите.

#45 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 14.03.2006 - 19:03

Я очень прошу вас помочь мне разобраться!!! Как вы можете быть уверенными, что вы - Индиго (не подумайте, что я сомневаюсь, просто мне очень интересно: только по тем качествам, котрые выделяют у «фиалковых» детей» или есть еще что-то?) Пожалуйста, напишите.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38377

А признаков никаких не существует. Индиги бывают разные: синие, белые, красные! И понять, кто перед тобой, можно лишь при общении. А как я себя определил? Всегда чувствовал это.

#46 Мелания

Мелания

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 19:38

Но ты, наверное, не всегда знал этот феномен. Ты допускаешь возможности того, что ты не индиго, а кто-то еще? Как рано ты это почувствовал? (Это не допрос. Просто очень хочется понять)

#47 GrayFox

GrayFox

    Ищущий

  • Новенький
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Министерство Любви

Отправлено 14.03.2006 - 19:45

Имхо индиго не определяют себя четким термином. Оно, название, определение, там вертится без названия, определенным только на ассоциациях, без слов, как "нечто", а все признаки - это попытки истолковать это "нечто".

#48 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 19:57

Но ты, наверное, не всегда знал этот феномен. Ты допускаешь возможности того, что ты не индиго, а кто-то еще? Как рано ты это почувствовал? (Это не допрос. Просто очень хочется понять)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38393

вот я например с самого детства чувствовал что я какой то не такой,сначала думал про себя всякую всячину от чего с класса 5 по 10 в себя частенько уходил.сверстники меня не понимали, хотя был один друг в страших классах,мы с ним постоянно вместе по спортзалам ходили.чем я становился взрослее, тем больше понимал вещей о которых начал случайно в книжках узнавать, потом наткнулся на одного товарища который посоветовал мне Тихоплава почитать.с этого момента у меня начался поиск какойто информации я сам не понимал, но хотелось что то такое узнать, что могло бы меня спасти от вечно терзающих вопросов-Кто я?вобщем в интернете начал копатся!сначала не знал ни чего про слово индиго вообще, не слышал даже, пока мне мама не принисла разпечатки из книги "Дети Индиго" ,и сказала, на прочитай про себя. я был очень удивлен и заинтригован, что в них я и правду читал про себя сравнивая свою жизнь с описаниями ученных психологов.С тех пор с каждым разом все больше и больше понимаю кто я есть, хотя иногда путаюсь в мыслях, а может это все я сам себе надумал, в книгах пишут а люди верят и накручивают себе персонажа "Индиго" по сходным событиям,нонет после не долгого груза опять прихожу к одному и тому же мнению что я "Индиго" или человек с необычными психологическими способностями и интелликтуальной развитостью в облости тонкого мира.надеюсь тебе моя история чем нибуть поможет.

#49 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 14.03.2006 - 20:19

Но ты, наверное, не всегда знал этот феномен. Ты допускаешь возможности того, что ты не индиго, а кто-то еще? Как рано ты это почувствовал? (Это не допрос. Просто очень хочется понять)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38393

Имхо вероятность того, что я неиндиго, равна 5%. Я допускаю все что угодно, просто даю этому всему что угодно процентное отношение. Вероятность того, что все вокруг - Матрица, имхо, равна 1%. Почувствовал в 12 лет. А понять ты меня не поймешь. Тут на форуме единицы понимают :rolleyes:

#50 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.03.2006 - 20:31

Я различаю людей по тому, что я могу почувствовать, а не проанализировать. По моему, все что связанно с логикой-игра. Чувства не могут играть. Для всего что логично во мне-я созаю игру, игру разума. Я не отличаю людей по названиям, я их запоминаю по названиям и приметам. А подобных мне я чувствую. Могу сказать, что когда выпадает такой случай, просто ПОЧУВСТВОВАТЬ- я счастлива. Приметы мне могут нравиться, даже притягивать могут, симпатию вызывать, или наоборот, но это игра. Поэтому не считаю, что кого то можно отличить. Можно почувствовать. Забудешь слушать чувство-подчинишся игре и забудешь...
  • 0

#51 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 20:39

хм. а я просто живу. и руководствуюсь при этом логикой, даже при проверке ощущений и прочих вещей, которые в быту сичтаются непроверяемыми Не стоит называть лоигку игрой. Она инструмент :rolleyes:

#52 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 14.03.2006 - 20:43

скорее чувства и ощущения - игра, - особенно у женщин.
  • 0

#53 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 20:47

Я различаю людей по тому, что я могу почувствовать, а не проанализировать. По моему, все что связанно с логикой-игра. Чувства не могут играть. Для всего что логично во мне-я созаю игру, игру разума. Я не отличаю людей по названиям, я их запоминаю по названиям и приметам. А подобных мне я чувствую. Могу сказать, что когда выпадает такой случай, просто ПОЧУВСТВОВАТЬ- я счастлива. Приметы мне могут нравиться, даже притягивать могут, симпатию вызывать, или наоборот, но это игра. Поэтому не считаю, что кого то можно отличить. Можно почувствовать. Забудешь слушать чувство-подчинишся игре и забудешь...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38400

согласен.

#54 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.03.2006 - 21:16

даже при проверке ощущений и прочих вещей

Думаю что логика не может проверить чувство. Она может дополнить, додумать и даже НАДУМАТЬ. Чудо логики именно в этом. Иначе чувство было бы слишком однообразным, скучным даже :rolleyes: Хотя када только логика... Тоже не сахар.

скорее чувства и ощущения - игра, - особенно у женщин.

Ты имеешь ввиду зашкаливанье эмоций? То есть када эмоции коммандуют разумом? Логика помогает разложить эмоции по полочкам. Чувство по полочкам не разложишь. Как нельзя разложить по полочкам чувство ветра, можно только понять с какой стороны он дует.
  • 0

#55 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 14.03.2006 - 21:29

Ты имеешь ввиду зашкаливанье эмоций? То есть када эмоции коммандуют разумом?

Просмотр сообщения

этого можно избежать- я не об этом, а о том что нельзя с обсолютной уверенность себе сказать чем вызвано то или иное чувство- полагаясь единственно на собственные ощущения - психика человека сложная штука, такие фокусы может выдавать- так что нужно подкреплять свою уверенность аналитическими рассуждениями.. а вообще,.. я не знаю.. может у вас все прямее проходит, чем у меня, - у полукровок всегда не так все просто.
  • 0

#56 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.03.2006 - 21:38

а вообще,.. я не знаю.. может у вас все прямее проходит, чем у меня, - у полукровок всегда не так все просто.

Извини, но я незнаю кто такие полукровки :rolleyes:

ельзя с обсолютной уверенность себе сказать чем вызвано то или иное чувство- полагаясь единственно на собственные ощущения

Ну вот, я простой пример привела... Ветер! Ветер-чувство, ощущение-внутренний компас. И все :) Я вот ни разу в жизни не заблудилась. У меня ориентир могет даже за много километров лежать, но я его ощущаю по внутреннему компасу и потом конечно да... Чуть-чуть логики и я на месте :) Бывает что ориентира ваще нет. Место совсем далекое и чужое. Тады чувство (пункт назначения) и чуть чуть логики (прохожие подтверждающие правильность продвижения) :) Такие вот метафоры :)
  • 0

#57 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 14.03.2006 - 21:43

Извини, но я незнаю кто такие полукровки  :rolleyes:

Просмотр сообщения

-метис, на половину русская, наполовину гречанка
  • 0

#58 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 14.03.2006 - 21:45

Ну вот, я простой пример привела... Ветер! Ветер-чувство, ощущение-внутренний компас. И все :) Я вот ни разу в жизни не заблудилась. У меня ориентир могет даже за много километров лежать, но я его ощущаю по внутреннему компасу и потом конечно да... Чуть-чуть логики и я на месте :) Бывает что ориентира ваще нет. Место совсем далекое и чужое. Тады чувство (пункт назначения) и чуть чуть логики (прохожие подтверждающие правильность продвижения)  :rolleyes: Такие вот метафоры :)

Просмотр сообщения

А можешь не прибегая к анализу с точностью сказать что чувствует , ощущает, думает человек в конкретное время и его общее состояние, не подкрепляя свои ощущения и чувства анализом?
  • 0

#59 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 21:52

И понять, кто перед тобой, можно лишь при общении.

Можно не общаться. Просто понаблюдать немного за человеком. У индиго другой взгляд, мимика, телодвижения, скорость реакции на "раздражители" намного выше, часто не последователен (как бы мечется из стороны в сторону). Просто видно! Ну видно же!

понижайте чувство собственной важности

Не слушайте его. Человек с заниженной самооценкой склонен унижать других, т.к. того требует его чувство самосохранения. Почему вас пугает ситуация, когда другие люди будут думат о себе лучше, чем они есть на самом деле? Они что этим самым у вас что-то отнимут? Какое вам дело, что думает о себе другой человек? Есть такая "штука", особенно у детей. Если ребенку говорить "Ты плохой мальчик", то через некоторое время он им и станет. Если говорить "Ты замечательный мальчик", то он станет проявлять признаки замечательности. Конечно индиго это выраженный психотип, но для большинства приписываемая обществом им социальная роль может стать определяющей в жизненной позиции. Поэтому я за то, чтобы каждому сказать: ты самый лучший, но и другие хороши.
  • 0

#60 Мелания

Мелания

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2006 - 22:21

Понимаете почему я задаю все эти вопросы? За год, что я провела, изучая данный феномен, я встретила множество заявлений совершенно абсурдных, по типу: "Моя дочь - типичная индиго, может два-три дня питаться яблоками и йогуртом (я имею в виду, 1 яблоко + 1 йогурт в день), а потом сесть и умять целый взрослый обед с добавкой. Когда она была грудной, нам приходилось разводить четыре вида каш, подносить бутылки к ее носику и ждать реакции". И причем тут дети-индиго (или я ошибаюсь и любую особенность человека можно выдать за феномен Индиго) И таких заявлений очень и очень много. Я начала сомневаться: А для чего именно людям надо знать, что они Индиго? (точнее в данном случае выдавать желаемое за действительное(я про яблоки)) Я не просто так спросила, почему вы считаете себя именно Индиго. Давайте представим, что через год-два психологи открывают еще один "психотип", даже более подходящий и более объясняющий эти особенности. Что тогда, все начнут называть себя как-то по другому? Может быть дело в том, что зная, что ты такой Особенный не один - легче, а каковы именно эти особенности все равно и дело вовсе не в самом феномене, а в группе людей, которую сближают общие черты?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей