Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

От теории к практике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 02:42

Показывать всё самое человечное, что дано от природы.
  • 0

#22 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2006 - 08:45

Надежда, любовь, вера, радость, доброта, душевность, счастье, сердечность, вежливость, стойкость духа отзывчивость! Вот-с список качеств которыми должен обладать каждый здоровый нормальный настоящий человек! Просто современное социальное общество затмила и практически уничтожала в сердцах людей некоторые из этих прекрасных неотъемлемых качеств! Поэтому собственно говоря теперь сегодня наш мир медленно катиться к своему печальному закуты и пропасти! Возможно на руинах старой культуры возникнет новая великая могущественное и просветленная цивилизация но полной окончательной уверенности в этом пока нет!

Сообщение отредактировал Аноним: 26.11.2006 - 08:51

  • 0

#23 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 15:26

:) Ты даже аватару поменял http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#24 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 15:27

а если по отношение к вам будет постоянно использоваться стандартный (не особый) способ мышления, тогда вы сразу после нескольких минут общения будете воспринимать индиго как не индиго?

Практика покажет [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#25 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 15:47

Чем в первую очередь должно обладать развитое общество? Искренность 1, открытость 2, простота 3, понимание самого себя и своей роли в мире (найти свой путь) 4, умение понимать ближнего 5, относится к другим и к себе хорошо (любить - тоже вариант, но не обязательный [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png) 6, детская непосредственность 7 тоже оч хорошо. Все это не только из личного опыта отношений с людьми, но также из некоторых психологических исследований. Плюс я сам организовал спортивную команду из 10 человек (трейсеры), которая существует и развивается вот уже более 2 лет... ну и плюс большой опыт менеджера :) Но на самом деле мне важно, на сколько ваше мнение схоже с назваными мною в начале поста семью пунктами. Потому что хочу знать, не ошибаюсь ли я. Здесь, конечно, указано не все, но, пожалуй, самое главное.

#26 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2006 - 15:48

а если по отношение к вам будет постоянно использоваться стандартный (не особый) способ мышления, тогда вы сразу после нескольких минут общения будете воспринимать индиго как не индиго?

Скорость информационного обмена сложно скрыть... А подстраиваться под "обычную" скорость обмена очень тяжело. Приходится НЕ ЧИТАТЬ в общественном транспорте.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Отдельная история, когда вам приходится спасать кому-то жизнь и раскрываться при этом...
  • 0

#27 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 15:53

Чем в первую очередь должно обладать развитое общество? Искренность 1, открытость 2, простота 3, понимание самого себя и своей роли в мире (найти свой путь) 4, умение понимать ближнего 5, относится к другим и к себе хорошо (любить - тоже вариант, но не обязательный http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png) 6, детская непосредственность 7 тоже оч хорошо. Все это не только из личного опыта отношений с людьми, но также из некоторых психологических исследований. Плюс я сам организовал спортивную команду из 10 человек (трейсеры), которая существует и развивается вот уже более 2 лет... ну и плюс большой опыт менеджера :) Но на самом деле мне важно, на сколько ваше мнение схоже с назваными мною в начале поста семью пунктами. Потому что хочу знать, не ошибаюсь ли я. Здесь, конечно, указано не все, но, пожалуй, самое главное.

Да. По моему мнению ты совершенно прав. В этом нет никакой системы и в то же время очень надежная система. Тогда все будет видно как на ладони и проблем будет меньше.
  • 0

#28 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 15:58

Аноним

вера

Вера во что именно? Или это не имеет большого значение?

радость, доброта, душевность, счастье, сердечность

Обычно это временные чувства (возвышенное настроение). Должны ли люди нового поколения обладать таким настроением постоянно или тоже временно? Спрашиваю потому, что одно неизменное состояние души тоже вредно (для здоровья организма и психологического состояния).TimeСенкс! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#29 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 01.12.2006 - 15:05

Стоимость проекта, без учета человеко часов - 180 - 1200 евро (у меня, как не странно, на все сметы есть).

Маладца! Теперь беги и заработай, эт не деньги! :)
  • 0

#30 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2006 - 22:48

Вера во что именно? Или это не имеет большого значение? Обычно это временные чувства (возвышенное настроение). Должны ли люди нового поколения обладать таким настроением постоянно или тоже временно? Спрашиваю потому, что одно неизменное состояние души тоже вредно (для здоровья организма и психологического состояния).

если это агрессия, злость или зависть то да! согласна с тобою полностью :)
  • 0

#31 keeper-18

keeper-18

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2007 - 10:47

Здравствуйте. Не знаю, говорил ли кто-нибудь об этой идее, но я сейчас скажу. Вот моя идея, которую я стараюсь потихоньку воплотить в жизнь., за что уже взялся. Так вот. Я собираюсь фильмы снимать, но это будет ле через 10-15, но тем неменее, я смогу в них отразить многое. Постараться исправить людей. Как их можно исправить? Начнём с обычной глупой брашки подростков, которые любят пить пиво. Для начала внедримся в него. Как это сделать? Да просто. Подходите первый раз туда, где они собираются, слушаете о чём они говорят, выявляете основные их идеи. Основная их идея, допустим повеселиться. И второй раз пребываете на тоже самое место, а потом как-нибудь невзначай вставляете какую-нибудь фразу которая им нравится. Потом покупаете им пивка и вот вы уже их самый лучший друг. Если у вас идея перенаправить их на осуществление каких-нибудь идей, то вы также делаете это поэтапно изучая каждого в отдельности, аккуратно внося какие-нибудь идеи, которые бы они подхватили. Потом направляете их, создавая для их развития такие условия, которые им подходят, но таких людей постоянно надо пинать, ибо быстро разленяться. И такими шажками вытягиваете их из болота. Таким образом, показывете им мир немного с другой стороны и, думаю, при хорошем старании, вы сможете их в чём-то переубедить и показать другие стороны жизни. Можно слать закодированную информацию. Например темиже рисунками, живописью. Дело в том, что в человеке есть такая способность или особенность, что он очень сильно реагирует нараздражители. На первый взгляд он смотрит на картину, но не знает что на него оказывают действие всяческие круглишки, раставленные в нужном порядке. На первый взгляд смахивает на 25 кадр. Может быть. Это подсознательное водействие. А в фильмах можно всё это сделать в совокупности. Думаю, эти "пивные подростки" в фильмы тоже ходят :) также обратить внимание людей на другие их повседневные ошибки. Вот моя идея. И отойду от тему и скажу, что я чувствую себя здесь как среди своих. Вот. Аж хорошо в душе. Потому что мы разговариваем на одном языке. Ля-а-пота-а-а-а! :)

Сообщение отредактировал keeper-18: 04.01.2007 - 10:49


#32 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2007 - 17:08

Толстой говорил, что им в юности двигала энергия заблуждения. Поэтому я часто молчу. Хотя все равно никто никого не слушает. Хорошо еще, если прислушиваются. О чем это я? Я в юности тоже старался переделать людей. Мне казалось, что нужно только найти правильные слова и донести их до каждого и жизнь изменится. Ведь все так просто. Истина - очевидна. Но на самом деле все оказалось гораздо сложнее. Просто слова, даже самые правильные, на людей не действуют. Они их забудут, кто-то сразу, а кто-то через три дня. Тогда я стал думать, что нужно подействовать силой искусства, так затронуть нутро, чтобы их внутри перевернуло. Пошел в искусство. Позже понял - подобное притягивает подобное. Основная масса все равно за кругом. Люди регулируются законами, и правилами. Кнутом и пряником, как это ни печально. Кнутом я быть не могу, поэтому учусь быть пряником, вкладывая в него по крупице истины. Больше за раз все равно не переваривают. Хотя это все индивидуально, может кто-то силой своего таланта и сможет больше. Я только поклонюсь этому человеку. Почему я это все говорю. Мне будет очень жаль, если вы зря потратите время. Хоть у вас и набиты бисером все карманы.
  • 0

#33 Narahayashi

Narahayashi

    птица

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.01.2007 - 17:32

так не правильно, когда люди не видят истину и забывают правильные слова. Но, что бы люди увидели надо отрывать им глаза и ворочать глазные яблоки в сторону истины, которую ты несешь. или я или еще кто ни будь. Конечно, что, что для тебя истина - ясляется истинным.. для тебя. но моя истина может быть другой, а чья то еще - сосвем не похожей на наши. Так ли ты уверен в своей истине, что бы убеждать в ней всех? Да и... не все истины нужны людям. Нужны ли твоя истина людям или тебе?

Сообщение отредактировал Narahayashi: 05.01.2007 - 17:34

  • 0

#34 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2007 - 20:17

Разумеется, то что для меня истина - для других еще не, или уже пройденный путь. Первые не услышат, потому что не готовы, а вторые не вдумаются, потому что там уже были. Но были по-своему, а жизнь - это восхождение по винтовой лестнице. Каждый раз возвращаешься к себе и тебе открывается еще одна часть истины. Но дело не в этом. Я не собираюсь обсуждать насколько глубоки мои истины, или какими они могут показаться другим. Я говорю о том, что уже шел по пути, пытаясь вытащить людей из их болота. Ох и неблагодарная это работа. Они с тобой, пока тащишь. Стоит отпустить и они быстренько скатываются на прежний уровень. В итоге безнадежно потерянное время. Надо вкладываться в тех, кому это действительно нужно. А истины людям нужны, потому что они хотят жить счастливо, без болезней, и шишек, набиваемых на ровном месте.

Сообщение отредактировал Геннадий: 05.01.2007 - 20:20

  • 0

#35 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.01.2007 - 21:19

Надо вкладываться в тех, кому это действительно нужно.

И помогать только если попросят. Можно предложить, а дальше смотреть: хочет ли сам человек выкарабкаться или нет. Бесполезно вмешиваться, если нет встречного желания.

Сообщение отредактировал Lostfound: 05.01.2007 - 21:20


#36 Narahayashi

Narahayashi

    птица

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.01.2007 - 22:46

...а ты не думал, что это скучно - жить без проблем? Когда ты встаешь утром, и понимаешь, что по пути на работу с тобой ровным счетом ничего необычного не случиться - никто не наступит на ногу, никто не обворует, никто не нахамит, что на этой самой работе не будет гадкого начальника, все будут с тем же настроением, что и вчера(ведь ничего не происходит - нет проблем, все счастливы)... и т.д. и каждый новый день как и тысячи предыдущих - такой же безликий и никчемный. Серый. Люди стремятся к счастью, потому что оно - редкость, потому что краткий миг счастья делает жизнь яркой. И не важно, что после некоторого времени счастья наступает беспросветная черная полоса... Все равно есть надежда - будет счастье... Бесполезно что либо делать за людей, пока сами не дойдут - не поймут. И ты не обьяснишь. и я не смогу... и никто... Все, что можно сделать, это поступать так, как поступает с нами мироздание... ведь оно не обьясняет... оно просто повторяет свои уроки раз за разом, пока не дойдет.
  • 0

#37 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.01.2007 - 23:21

Narahayashi, "серые" дни, это когда нет этого самого счастья. Краткий миг счастья, эх, сладок он не потому что краток, а потому что сладок :)
  • 0

#38 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2007 - 00:30

...... Постараться исправить людей. Как их можно исправить? Начнём с обычной глупой брашки подростков, которые любят пить пиво. Для начала внедримся в него. Как это сделать? Да просто. Подходите первый раз туда, где они собираются, слушаете о чём они говорят, выявляете основные их идеи. Основная их идея, допустим повеселиться. И второй раз пребываете на тоже самое место, а потом как-нибудь невзначай вставляете какую-нибудь фразу которая им нравится. Потом покупаете им пивка и вот вы уже их самый лучший друг. Если у вас идея перенаправить их на осуществление каких-нибудь идей, то вы также делаете это поэтапно изучая каждого в отдельности, аккуратно внося какие-нибудь идеи, которые бы они подхватили. Потом направляете их, создавая для их развития такие условия, которые им подходят, но таких людей постоянно надо пинать, ибо быстро разленяться. И такими шажками вытягиваете их из болота. Таким образом, показывете им мир немного с другой стороны и, думаю, при хорошем старании, вы сможете их в чём-то переубедить и показать другие стороны жизни. .........

Интересно подойдет ли Ваш метод ля исправления наркоманов и алкоголиков. А то деньги и немалые можно на этом сделать или вы альтруист? А покупка пива тоже накладные расходы. :) А если алкоголикам у магазина дадите похмелиться то Вы не только лучшим другом будете для них но и ангелом-спасителем.
  • 0

#39 Narahayashi

Narahayashi

    птица

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 01:11

давай на секунду отвлечемся от людей... для наглядности. вот представь, что ты все свое детство вожделел шоколад. а тебе его давали по чуть чуть. И ты вожделел его и вожделел. И вот ты вырос и внезапно разбогател. Накупил себе кучу шоколада и сидишь ешь. ешь.. ешь... ешь... а друг в какой то момент понимаешь, что вовсе он не вкусный, а совршенно обычный и даже противный. А вот теперь вернемся к людям... Представляешь, если они все время все в счастье ходить будут? они начнут придумывать проблемы и упиваться ими.
  • 0

#40 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.01.2007 - 01:28

Представляешь, если они все время все в счастье ходить будут? они начнут придумывать проблемы и упиваться ими.

Отговорки. Пусть для начала научатся быть счастливыми.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей