Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Наука и Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 22.02.2009 - 14:47

'Aka' :) :komp: А так как я одна с моим желанием и идеями в моем нынешнем статусе сделать ничего не смогу - меня просто никто слушать не станет, хотелось бы найти группу единомышленников, или возможно получить научную степень по данной проблематике (тогда появится шанс быть услышанной и сделать что-то). :komp: Не встречал институтов в Украине точно, занимающихся этой проблемой. Здесь дети остались без взрослых(возможно и тоже Индиго) :hq: :hq: : :komp: У многих деток проблемы с концентрацией внимания, активностью, завышенной самооценкой. :komp: - Концентрация внимания - это признаки телепатии, :) именно этот дефект :mozgi: говорит о приспособленности с детства к работе с третьим глазом, :yoga: именно развитие с детства этого органа мозга и приводит к рассеянности внимания. :ao: Этому есть логическое и здравомыслящее объяснение. Да и телепатия - естественная функция организма и имеет свой орган, который был назван как третий глаз. :gn: Думаю, что на этом этапе помощи надо работать с гармонизацией и фильтрацией принимаемой остальными 5 органами восприятия, :uborka2: так чтобы была гармония с информацией принимаемой из ментальной плоскости, тогда не будет рассеянности. :laie_14: активность :hh: - избыток энергии в следствие её неправильного распределения, :gr: отсюда и переутомляемость, :gx: отсюда и рассеивание внимания(снова приходим к предыдущей проблеме) :( завышенная самооценка - зов будущего. :hooray: Эгоизм - замкнутость - средство защиты врожденной системы нравственности - стремление к справедливости - стремление к равновесию - стремление к рациональности. Это все имеет один корень. :good_3: И причина кроется в том, что логика информации получаемая из ментального поля другая нежели традиционно-принятая обществом :russian: :tank: переполненная нарушениями Великих законов - основ живительной энергии - Любви. :ba: На этой же почве происходит ревность к справедливости :bash: и выражается как вспыльчивость :gh: и резкая агрессия :whoops: . Здесь желательны комфортные психологические условия :gk: и окружение себе подобных. :hk: :fs: :fr: :ft: :fu: :fv: :fw: :fx: Нельзя не отметить тот факт, что есть Высшее предназначение в соответствии с которым дети Индиго должны иметь определенные условия своего становления - рождение и жизнь в определенных условиях. :kis4: Для установления моста с Высшим Я необходимо каждому Индиго создать базу данных с помощью которой он будет переводить информацию Высшего Я в существующее Сознание. :vinkko: Для формирования специальных качеств :kis2: необходимо сознанию дать соответственные преграды(это и есть тяжелые условия жизни и бытовые проблемы :kis4: ), преодолевая которые оно выращивает необходимые навыки для реализации своего потенциала(исполнение предназначения). Но дети Индиго :fn: :fo: как и все дети были бы только "за" :ay: за оказание им помощи :ht: на ранних этапах их развития. Но выполнять за них работу никто не должен, здесь главное не перелюбить :love_kiss: :sobak:
  • 0

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2009 - 20:35

Да, существуют, раньше их называли домами скорби, потом дурдомами, а теперь - псих. лечебницами и псих. больницами :hy: Причем рассматривают они проблему индиго, совершенно в ином спектре, чем обычно предполагает собой изучение феномена ))
  • 0

#23 Вофка

Вофка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.02.2009 - 02:52

блин, чо-то я ни слова не понял из сообщения гр-на Уляшова аккуратнее произносите неизвестные слова в слух, а то можно вызвать дьявола :hy: и вообще - где вы такую траву берёте? (с)
  • 0

#24 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 08:18

главная праблема науки и индиго в том, что наука построена на ложных основах, а новые принять гордоссть не позволяет.П.С. шутка юмора: Поместите меня под микроскоп - сожгу глаз, микроскоп и лаболаторию. Изображение Ну что, кто еще хочет изучать индиго? :meowth:вопрос не почему, где или когда, главный вопрос - как! =)

Сообщение отредактировал Elemental: 14.04.2011 - 08:21

  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Coty

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.04.2011 - 09:48

Если вы знаете истинные основы скажите
  • 0

#26 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 10:18

Слышал как дядя один альтернативный вид энергии изобрел, ну на замену нефти, так вот этот дядя вместе в вещами из квартиры исчез и никто ничего не видел...
  • 0

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.04.2011 - 10:22

Ну он никуда деться не мог бесследно - обычно каждый имеет след. И он куда-то ведет...  Вы хотите сказать, что не хотите пойти вслед за тем дядей?

Сообщение отредактировал Almas: 14.04.2011 - 11:05

  • 0

#28 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 10:46

я жить хачу)
  • 0

#29 Апатриот

Апатриот

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 12:37

я жить хачу)

Живи!Изображение

Ну он никуда деться не мог бесследно - обычно каждый имеет след. И он куда-то ведет... Вы хотите сказать, что не хотите пойти вслед за тем дядей?

Такое видение, что на форуме преподователи психологии общаются с душевными больными.

главная праблема науки и индиго в том, что наука построена на ложных основах, а новые принять гордоссть не позволяет.П.С. шутка юмора: Поместите меня под микроскоп - сожгу глаз, микроскоп и лаболаторию. Изображение Ну что, кто еще хочет изучать индиго? Изображениевопрос не почему, где или когда, главный вопрос - как! =)

Почему под микроскоп,в молекулу гипофиса превратить,мозговой штурм знаний атома,как ?ответ придет само собой.

Живи!ИзображениеТакое видение, что на форуме преподователи психологии общаются с душевными больными.Почему под микроскоп,в молекулу гипофиса превратить,мозговой штурм знаний атома,как ?ответ придет само собой.

Отрезок времени произведения гипотинузы квадратному корню действия. -Математическая формула квадратного корня.

Живи!ИзображениеТакое видение, что на форуме преподователи психологии общаются с душевными больными.Почему под микроскоп,в молекулу гипофиса превратить,мозговой штурм знаний атома,как ?ответ придет само собой.Отрезок времени произведения гипотинузы квадратному корню действия. -Математическая формула квадратного корня.


Сообщение отредактировал Апатриот: 14.04.2011 - 12:33


#30 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.04.2011 - 13:17

 

Такое видение, что на форуме преподователи психологии общаются с душевными больными.

-)))У меня просто много стилей общения. Я предпочитаю непрямой - обходными путем, указывать на предмет неназывая его
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
tornodo , Yuet

#31 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2011 - 16:34

Апатриот, ладно, можно допустить, что твоя критика конструктивна, но где хоть что то по теме? в молекулу гипофиса превратить - бред, кого превратить, что...зачем тебе гармон... мозговой штурм знаний атома - К чему бы это..? П.С. Перечитай пост, про микроскоп, это шутка...

Сообщение отредактировал Elemental: 14.04.2011 - 16:36

  • 0

#32 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2011 - 17:16

Татьянка Отправлено 17 августа 2011 - 00:22 Всем привет! Я уже не ребенок и даже не подросток! Мне 29 лет. Ауру свою я на цвет не проверяла. Расскажу о себе и что меня сюда привело. ....... Может кто нибудь знает что-то про это , очень нужно напишете пожалуйсто,

Вы хотите объяснений? Их есть у меня, но они Вам не понравятся. Потому что Вы не ждёте объяснений, что с Вами происходит. Вы ждёте признания Вашей уникальности, сочувствия Вашим проблемам и восхищения Вашей одарённостью. Мне тоже 29. И я тоже наблюдал нечто, подобное тому, что описали в своей истории Вы. Собственно, многое из написанного Вами подходит и ко мне. Но, правда, чтобы разобраться, я пошёл не к эзотерикам и не к "детям-индиго", а на биофак. На кафедру анатомии и физиологии. И пять лет там проучился, специализируясь на высшей нервной деятельности. И изучаю эту самою ВНД до сих пор. И теперь у меня есть объяснения почти на все Ваши вопросы. Но нужны ли Вам они? Очень трудно расставаться с осознанием "уникальности" и "избранности".

Сообщение отредактировал progulschik: 30.08.2011 - 17:20

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
облако пепла

#33 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2011 - 17:35

И пять лет там проучился, специализируясь на высшей нервной деятельности. И изучаю эту самою ВНД до сих пор. И теперь у меня есть объяснения почти на все Ваши вопросы. Но нужны ли Вам они? Очень трудно расставаться с осознанием "уникальности" и "избранности".

О, очень интересно Вашу версию услышать)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#34 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2011 - 10:15

Ну, задумывая о "вечном", "вселенская тоска" - это нормально для подростка, особенно девушки - у них в пубертатный период ломка организма более серьёзная, чем у мальчиков, поэтому и шатание в гормонах даёт порой более занимательные эффекты. А дальше вот что имеем. Если ребёнок здоров, занимается спортом и нормально питается, т.е. организм КРЕПКИЙ, то всё то шатание в гормонах проходит практически "в штатном порядке", да, есть загоны на философию, поиск смысла жизни и т.п, потому как нервная система несколько расшатывается, становится более восприимчивой (надеюсь, названия конкретных гормонов, которые за это отвечают, Вам не нужны?). Но Татьяна, судя по всему, человек творческий, поэтому вряд ли она была фанатом уроков физкультуры в школе, как и все "дети-индиго", впрочем. А вот для физически слабого организма половое созревание, действительно, проходит намного веселее. Любые сильные переживания или стрессы на фоне гормонального токсикоза оставляют след надолго. Отсюда и некоторая ассоциальность, "У меня почти нет друзей, я сама в них не нуждаюсь." А человеку НЕОБХОДИМО общество. Отсюда любовь к животным (компенсация) и замена реального комфорта мнимым "Как-бы жду возвращения домой". И если это не регулировать, а любовно выращивать, то тут действительно до видения аур недалеко. Хотя это, скорее всего, либо воображение, либо глаза проверить надо. У меня астигматизм на правом глазу, тоже вижу им прикольные ауры у людей, особенно когда они двигаются.У меня тоже всё это было. И если бы я был каким-нибудь гуманитарием, тоже сейчас, наверное, заявлял бы, что я дитё-индиго. Но когда разбираешься, что и как происходит в твоём теле, начиная с химических реакций и заканчивая взаимодействием со средой и социумом, этот весь трёп о "детях-индиго" такой ересью кажется.Что же до гениальных новорожденных, то маленькие дети все гениальны. ЛЮБОЙ ребёнок в состоянии выучить к 2-3 годам 2-3 языка. Посмотрите на детей из национальных республик. Они к 2 годам прекрасно болтают на родном и русском. А иногда и ещё на каком-нибудь местном. Просто именно в период 2-3 года наиболее активно развиваются речевые центры и связанные с ними области мозга. Но мамаши с неоконченным средним образованием воспринимают это как чудо, и вместо нормального педагогического процесса начинаются пляски с бубном: Ах, у меня ребёнок-индиго. И эта мысль ребёнку внушается (дети всё воспринимают). И ребёнок вырастает в уверенности, что он "не такой, как все". Отсюда и проблемы с социализацией. А если ещё дура-педагог попадётся, которая, вместо того чтобы нормально адаптировать ребёнка к обучению, сама начнёт с бубном плясать, ну, тогда такому ребёнку можно только посочувствовать.Представьте себе его дальнейшую жизнь. Он так и будет считать себя непризнанным гением, спасителем человечества, кем-то там ещё. И как он будет взаимодействовать с людьми, искать работу? Непризнанные гении на работе не нужны. Особенно ели единственные признаки гениальности - это "видение ауры" и твёрдая уверенность в своей избранности. На основании личного общения с детьми-индиго могу сказать: да, у некоторых способности выше среднего. Но это ещё не повод для самомнения. Большинство же - обычные, иногда даже откровенно тупые, подростки с непомерно раздутым (благодаря родителям) эго и чувством собственной важности. Видимо, родители не добились в жизни, чего хотели, у них развился комплекс неполноценности и теперь они хотят этот комплекс реализовать за счёт ребёнка. Не думая при этом о последствиях для ребёнка.

Она считает что 12.12.2012 что-то случиться, она это чувствует.

Какое счастье, что в году не 13 месяцев. А то 13.13.2013 такой шухер был бы. Интересно, 20.02.2002 что-то занимательное было? А то я запамятовал.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
облако пепла , Hard top

#35 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2011 - 10:59

Может, прежде чем говорить о знамениях и концах света, подождёте комментариев специалистов? А то когда профаны лезут давать объяснения, у специалистов это вызывает смех, а у остальных - страх.
  • 0

#36 Ярослав Г.

Ярослав Г.

    Ищущий

  • Участник
  • 93 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 31.08.2011 - 11:38

Может, прежде чем говорить о знамениях и концах света, подождёте комментариев специалистов? А то когда профаны лезут давать объяснения, у специалистов это вызывает смех, а у остальных - страх.

А зачем? Когда выводы специалистов еще более предсказуемы, нежели восход солнца. Тут, уважаемый, вопрос в интересах, а те люди, которых Вы называете специалистами, преследуют интересы государства, а следовательно интересы сокрытия информации от людских масс. Следовательно, нам ни к чему слышать, то, что мы слышим каждый день и при этом все вокруг, вопреки всему сказанному, говорит о другом. Не знаю как Вас, а меня от этой всеобъемлющей лжи уже изрядно тошнит!У вас своя правда, у меня своя, у других своя. Не нужно так яро внушать свою правду. Я даю материал и свои выводы для рассуждения. А вы говорите со мной, как с больным. Не стоит, это Вас не красит )

Сообщение отредактировал Ярослав Г.: 31.08.2011 - 11:39

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#37 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2011 - 11:40

У вас своя правда, у меня своя, у других своя. Не нужно так яро внушать свою правду. Я даю материал и свои выводы для рассуждения. А вы говорите со мной, как с больным. Не стоит, это Вас не красит )

Возможно, но я и не стремлюсь быть красивым. Просто есть профаны (это не оскорбление, это совершенно спокойное определение человека, который новичок в какой-либо области) и есть специалисты. И прежде чем говорить, что специалисты скрывают информацию, неплохо бы сначала поискать эту самую информацию. Есть специализированные НАУЧНЫЕ сайты. Но о них мало кто знает, потому что журналисты ими не пользуются. Наука - скучная шутка. Панику не создашь, следовательно, рейтингов не заработаешь. Так вот, на НАУЧНЫХ сайтах объяснения есть. И довольно простые. Но зачем простые и ясные объяснения там, где можно напустить туману и попиарится на всеобщем шоке и недоумении?Это благодаря Вам уже 3 мой комментарий удаляют? Как Вы там сказали, Вас это не красит?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Hard top , Арахнид

#38 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2011 - 11:50

progulschik, нет, благодаря мне ) Но в любом случае, спасибо за интересное и адекватное мнение, без грубостей ) В большинстве своем профанистические взгляды страшны тем, что для восприятия многих людей они более доступны и менее конфликтны с их сознанием ) Так как мы живем в век информационных технологий, то СМИ пользуется именно тем, что доносит информацию людям в более понятной и удобной для них форме )

Сообщение отредактировал Hard top: 31.08.2011 - 11:53

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ярослав Г.

#39 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2011 - 12:10

В большинстве своем профанистические взгляды страшны тем, что для восприятия многих людей они более доступны и менее конфликтны с их сознанием )

Плохо ещё когда эти взгляды опадают на подготовленную почву. Вот представьте сами: человек твёрдо уверен, что ему предстоит спасти мир и всех людей, что он Избранный, при этом у него нет нормального образования (гуманитарное образование не считается) да ещё и журналисты вопить начинают: "Непонятная хрень в небе, пятна солнце, пена на пиве, мы все умрём". Неудивительно, что появляются всякие "дети индиго". Интересно, эта тётка, которая придумала "детей-индиго", она же синестет. А если бы ей примерещилось, что аура не голубая, а со вкусом картошки? (у синестетов и не такие глюки бывают). Согласились бы все эти альтернативно одарённые именоваться "дети-картошка"?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Арахнид

#40 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2011 - 12:20

progulschik, извини, не знаю твоего имени ) Подготовленная почва никогда не появляется не просто так, её всегда кто-то подготавливает ) Но, суть в том, как будут представлены те производные, что взросли в этой "благодатной почве" ) Люди всегда страшатся неведомого, так как перемены в жизни человека, пугают куда больше, чем уже имеющаяся горькая правда жизни ) Также получилось и с детьми-индиго ) Была проведена интересная пиар-компания, были написаны книги, проводились исследования и т.п. Поднялась очередная шумиха, на почве которой, появилось то отвращающее явление, что отразилось в СМИ и восприятии людей ) Однако, в мире есть люди, которые видят ауру, лечат, воспринимают мир вне физических рамок и законов. Это тоже есть в этом мире, вопрос в другом, как мы это воспринимаем. Мы можем быть агрессивны к этому, бороться, а можем просто жить с этим бок о бок и радоваться тому, что это есть. Ведь каждый из нас имеет право на существование, мы все вместе появились в этом мире )
  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , progulschik



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей