Перейти к содержимому


Фотография

Кто и какие книги читает прямо сейчас ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 антигерой

антигерой

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:UA, Севастополь
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2009 - 17:33

Любую информацию - книга, фильм, песня, картинка и т.д. можно рассматривать как программу, которая попадая в мозг(компьютер) начинает выполняться и как результат её - формируются поступки человека, а через них характер, внешность, тело и всё остальное. Вплоть до мира - его окружающего.Излишне говорить, что большинство этой информации ныне деструктивно и направлено на разрушение человека, поэтому надо очень аккуратно выбирать то, чем вы будете программировать свой разум. Советы давать тут безсмысленно и даже вредно, ибо каждый должен сам осознать - что есть этот вред, а что есть польза.Хотелось бы узнать - что вы читали раньше и что читаете сейчас. Какие книги ? Каких авторов ? Почему для программирования своего сознания выбрали именно эту книгу, а не какую либо другую.Какую пользу эта книга вам приносит и какой вред. Зачем вам это в общем.Я сейчас читаю не то, чтобы книгу... Но достаточно большую статью: Откровения тайной семьи, управляющей миромОна даёт мне более осознанный взгляд на маш мир и события, происходящие в нём.

#2 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2009 - 21:03

А зачем тебе это.
  • 0

#3 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2009 - 21:04

"Бардо Тхёдол" с коментариями К. Юнга.
  • 0

#4 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2009 - 22:08

Монро "Путешествия вне тела"
  • 0

#5 AngelOlchik

AngelOlchik

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kz
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 12:05

А я читаю сразу несколько. Дурная привычка, знаю. Но зацикливаться на одной, как-то скучно. Вот список: "Путешествие души"- Майкл Ньютон, "Опыт дурака или ключ к прозрению"- М. Норбеков, "Подсознание может все"- Джон Кехо, ну и Агату Кристи конечно =) Первые три читаю для самопознания, а последнюю для разнообразия.

#6 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 12:21

Ричард Бах "Бегство от безопасности" hy.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Anekdot

#7 wallrunner

wallrunner

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 17:00

К. Кастандета "Учения дона Хуана"

#8 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 18:45

Вообще не люблю читать книги=))) да я такая=)
  • 0

#9 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 20:15

"Компьютерные сети" (3-е издание) В.Г. Олифер, Н.А. Олифер. Плюсы: Дает понимание принципов, технологий и протоколов сети. Минусы? Хм... затраты времени, но думаю они окупяться. smile.gif
  • 0

#10 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 05:10

Основы учебного академического рисунка smile.gif Настольная книга... хе-хе

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 30.04.2009 - 05:10

  • 0

#11 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 16:25

Читаю сейчас две книги:"Опыт дурака или ключ к прозрению"- М. Норбеков"В поисках города Богов" (том 3) - Э. Мулдашев
  • 0

#12 ekorn

ekorn

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:юг севера
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 21:27

давно давно и не совсем давно я читала все,что попадалось под руку,( русская классика,зарубежная, фантастика и пр.-д о лет эдак 19) потом перестала быть такой всеядной..потм увлеклась эзотерикой и перечла очень многое...теперь меня уже ничего не интересует, не могу сказать что совсем ничего, но о многом я знаю,когда вижу книгу..теперь я ищу истину в себе,т.к. в книгах зерна истины разбросаны,как зерна по амбару, а одной единой истиной книги нет..сюжеты дущещипательные мыльных бестселлеров меня не увлекают-плавали,знаем, ищу все внутри себя,выдавливая раба по каплям....но..все-же читаю то,что само находит меня....но читать надо,особенно в молодости,набирать базу и основу основ...

#13 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.05.2009 - 05:57

Джеффри Рихтер - "Создание эффективных WIN32-приложений с учётом специфики 64-разрядной версии Windows".С помощью этой книги я хочу запрограммировать свой разум так, чтобы он научился программировать под Win32. Минус в том, что такие книги постепенно разрушают сущность человека, превращая его в программиста.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Zwilta

#14 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2009 - 06:57

читаю Дж. Р.Р. Толкин "Чудовища и критики" (написано на книге, что философия, интересно, вообще читаю все, что писал Толкин, читала, читаю, буду читать, аминь, зачем... мечта стать эльфом, программирую себя на достижение этой цели)читаю "Историю философской мысли Японии" автор - Нагата Хироси (зачем, не знаю, книга понравилась, + обожаю Японию, аниме, но ничего не знаю про Японию, попытка просветиться)читаю "Философия. История и современные задачи" Б.Н. Бессенов (экзамен сдавать надо, вот и читаю)читала статью "Определение философских зомби" А.Ю. Алексеев (довольно интересно узнать, кто такие зомби)буду читать не выходя из магазина книгу "Книга Магии - 5" (она такая огромная и стоит на самом видном месте, и наверняка стоит много, что стало интересно узнать, это что-то вроде толкового словаря или нечто мозгоубивающее, тогда надо будет проверить какова вероятность, что мой мозг примется опять разлагаться, что мне даст эта книга, не знаю, не интересуюсь такой литературой)буду читать "Учебный итальянско-русский словарь" Моника Боразо, Аннализа Кови-Пайзэрт, Сюзанна Гордон, "English & american literature" Н.Л. Улетовская (надо учить иностранные языки, а то лузером себя чувствую)буду дочитывать Данте Алигьери "Божественная комедия" (отличный пример написания огромного произведения в стихах, хочу написать нечто подобное)вроде пока все (хотя нет, Т.Кун Научные революции, дочитываю)
  • 0

#15 Abricos

Abricos

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:USA
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2009 - 08:26

Э ум так ...а я ни одну книжку не проситал ... happy.gif думаю школьная програма здесь не вшёт ...Обучаюсь в интернете тексты форумы документальные фильмы цытаты всё што наиду и шетаю полезным ... такие Тематика как ...Военая техника ( танки самалёты броня оружые и т.д ...) Экиперовка солдата ( персональное оружые автоматическое и т.д ...)Такжэ всякие сплавы металов и ткани разной плотности и прочьности ...Нано техналогия ( Нано роботы тока ) ...Медецына ( стволовые клетки алопланты ресурс человека регенерацыя и .т.д ...)Квантовая механика ( поролейные миры червячные дыры кроличи дыры чёрные дыры и т.д ...)Психалогия ( как упровлять человеко онализ скем виду биседу ( вся психалогия всё што сней связано ) ) ...физика химия ( немнога так потомушто они везди присудствуют ) ...Электрика Электроника Автомабили Роботостроение ...все што имеет цэность всё читаю запоминаю ...потомаушто по отдельности ни придстовляет цэности а когда всё соединить зделать онализ ТО страшно становица ...P.s.Политека тожэ экономика ( торгаш потомушто В свай время на краденом неплоха заробатовал )))) ...такжэ эти300 семей Масонских ...Тошто это Буш тормаззз с болезнью Дислексии Тожэ масон а оснаватель там ево пра пра пра дедушка ...
  • 0

#16 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2009 - 08:59

Сейчас читаю Дмитрия Глуховского "Метро 2033".Фантастика-мистика.Автор журналист,писал книгу,как говориться "в стол", выкладывал главы в сеть полностью бесплатно,книга имела большой успех,теперь,вот,ее издали.Есть еще продолжение "метро 2034",надеюсь,что в скром времени доберусь до него.Параллельно читаю повести Марка Твена и альманах фантастики "Полдень XXI век".Так же постепенно читаю Фридриха Ницше "По ту сторону добра и зла".Очень интересный трактат,правда,местами сложный для восприятия.
  • 0

#17 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2009 - 09:39

Шримад Бхагаватам. Очень вкусная книга:) каждую страницу можно пережевывать по нескольку раз(не бумагу))...
  • 0

#18 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 31.08.2009 - 12:01

    Барбора Марсиниак - Приносящие Рассвет (Учение Плеяд)Щёкин Г.В. Визуальная психодиагностика - познание людей по их внешности и поведениюЯкунина А.О. Эзотерическая философия

  • 0

#19 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 20.09.2009 - 00:16

Сказку "колобок". Очень нравится. smile.gif
  • 0

#20 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2009 - 08:49

Я заметила, что последнее время достаточно большое я не хочу книги читать, а те которые раньше нравились - отошла..)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей