Перейти к содержимому


Фотография

То, чем хочется поделиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 12.02.2007 - 15:41

А мне нравится выражение - Ищещь Дао, теряешь Дао!
  • 0

#22 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.02.2007 - 18:29

Absence makes the heart grow fonder английская мудрость (Разлука заставляет сердце биться сильнее (т. е. разлука усиливает любовь).) ср. В разлуке чувство крепнет. The absent are always (in the) wrong английская мудрость Отсутствующие всегда виноваты (этим. фр.). Adversity is great schoolmaster английская мудрость (Несчастье — великий учитель.) ср. Беда вымучит, беда и выучит. Что мучит, то и учит. Adversity makes strange bedfellows bedfellows английская мудрость (Нужда сведет человека с кем угодно.) ср. В нужде с кем только ни поведешься. All are not friends that speak us fair английская мудрость He всяк тот друг, кто нас хвалит. All are not hunters that blow the horn английская мудрость (Не всяк тот охотник, кто в рог трубит.) ср. Не все то золото, что блестит. All are not merry that dance lightly английская мудрость (He всяк весел, кто резво пляшет.) ср. Не всяк весел, кто поет. Больше те люди шутят, у которых сердце ноет. All are not saints that go to church английская мудрость (He все святые, кто ходит в церковь.) ср. Не всяк праведник, кто в церковь ходит. Всяк крестится, да не всяк молится. All ***** wag their ears английская мудрость (Все ослы ушами поводят (смысл: дуракам свойственно принимать глубокомысленный вид).) ср. Не в бороде честь, борода и у козла есть. Обычай бычий, а ум телячий. All cats are grey in the dark (или in the night) английская мудрость Ночью (в темноте) все кошки серы (этим. фр.). All lay loads on a willing horse английская мудрость (На старательную лошадь все груз взваливают.) ср. Ретивому коню работы вдвое, а корм тот же. Кто везет, того и погоняют. Охочая лошадка всю поклажу везет. All men can't be first английская мудрость He всем дано быть первыми. All things are difficult before they are easy английская мудрость (Прежде чем стать легким, все трудно.) ср. Лиха беда начало. Всякое начало трудно. Among the blind the one eyed man is king английская мудрость (Среди слепых одноглазый — царь.) ср. Промеж слепых кривой — первый вождь. На безрыбье и рак — рыба. Any port in a storm английская мудрость В бурю любая гавань хороша (смысл: в беде любой выход хорош). Apes are apes though clothed in scarlet В. Джонсон Обезьяны останутся обезьянами, даже если нарядить их в мантию Ask no questions and you will be told no lies О. Голдсмит He задавай вопросов, и тебе не будут лгать Better the devil you know than the devil you don't английская мудрость Черт знакомый лучше черта незнакомого.) ср. Известная беда лучше ожидаемой неизвестности. Из двух зол выбирай меньшее. Better untaught than ill-taught английская мудрость (Лучше быть необученным, чем плохо обученным.) ср. Недоученный хуже неученого. Полузнание хуже незнания. Better a witty fool than a foolish wit В. Шекспир Лучше умный дурак, чем глупый мудрец The busy have no time for tears Дж. Г. Байрон У тех, кто занят, нет времени на слезы The cap fits английская мудрость (Шапка подходит.) ср. На воре шапка горит. To cast pearls before swine библейское Метать бисер перед свиньями The chain is no stronger than its link английская мудрость (Цепь не крепче своего самого слабого звена.) ср. Где тонко, там и рвется. The cruellest lies are often told in silence Р. Л Стивенсон Самая жестокая ложь часто говорится в тишине Empty vessels make the greatest (или the most) английская мудрость (Пустые сосуды гремят громче всего.) ср. Пустая бочка пуще гремит. Experience is the child of Thought and Thought is the child of Action. We cannot learn men from books. В. Дизраэли Опыт — дитя мысли, а мысль — дитя действия. Мы не можем изучать людей по книгам. Fear always springs from ignorance Р. Эмерсон Страх всегда происходит из невежества A friend is never known till needed английская мудрость (Друга не знаешь, пока не понадобится его помощь.)ср. Неиспытанный друг ненадежен. A friend is a person with whom I may be sincere. Before him I may think aloud ... Р. Эмерсон Друг — это человек, с которым я могу быть искренним. Перед ним я могу думать вслух... A friend's frown is better than a foe's smile английская мудрость (Хмурое лицо друга лучше, чем улыбка врага.) ср. Недруг поддакивает, а друг спорит. A good example is the best sermon английская мудрость Хороший пример — лучшая проповедь. Не who makes no mistakes, makes nothing английская мудрость Кто не совершает ошибок, тот ничего не депает.)ср. Не ошибается тот, кто ничего не делает. If there were no clouds, we should not enjoy the sun английская мудрость (Если бы не было облаков, мы бы не любили солнца.) ср. Чем ночь темнее, тем ярче звезды. Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение Гегель Правда всегда горька, но плоды ее сладки Эффенди Капиев Одинаково видят только слепые В.Коняхин Сомнения - это вечные ступени к правде и истине, а тот, кто не шагает по ним, приходит в болото заблуждений З.Фаткудинов Вера - не столько знание истины, сколько преданность ей Иван Киреевский Для истины - достаточный триумф, когда ее принимают немногие, но достойные; быть угодной всем - не ее удел Дидро Т.Гоббс Стоит людям раз усвоить себе неверное мнение, раз признать его за несомненную истину, - тогда их уже невозможно вразумить, как невозможно разборчиво писать на перепачканной бумаге. Поражение - школа, из которой правда выходит более сильной Генри Бичер Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет Вовенарг Творить - значит убивать смерть Р.Роллан А. Ботвинников, Г. Малкин Наше мрачное настоящее - это светлое будущее наших отцов. Самое светлое будущее темнеет от воплощения. Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться Р. Эмерсон Ч. Канту Ложная ученость хуже невежества. Невежество - голое поле, которое можно возделать и засеять; ложная ученость -это поле, поросшее пыреем, который выполоть почти невозможно. Любить - значит жить жизнью того, кого любишь Л.Н. Толстой Кто мудр, тот и добр Сократ Сомнение - полпути к мудрости Публилий Сир Д. Дидро Кто сомневается потому, что не знает оснований достоверности, тот простой невежда. Настоящий скептик тот, кто подсчитал и взвесил основания. Нет ничего страшнее деятельного невежества И. Гете Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить М. Эбнер-Эшенбах Иоанн Солсберийский Нет ничего нелепее, чем публично выставить себя на посмешище, с завидным упорством предаваясь занятию, в котором ничего не смыслишь; это все равно, что пытаться шутить на языке, которого совсем не знаешь. Усилия на ложном пути множат заблуждения Ф. Бэкон Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни Фридрих HИЦШЕ Ж. и Э. Гонкуры Будьте уверены, что человек нашей эпохи, который пишет о Красоте, Истине и Добре, -дурен лицом, лжец по своей природе и интриган по ремеслу. Анри Пуанкаре Всякой истине суждено одно мгновение торжества между бесконечностью, когда ее считают неверной, и бесконечностью, когда ее считают тривиальной. Истина опасна, если в ней нет правды. Алишер Файз МАРК ТВЕН Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Нет людей более грубых, чем чересчур утонченные натуры. МАРК ТВЕН Одно из главных различий между кошкой и ложью заключается в том, что у кошки только девять жизней. МАРК ТВЕН Хорошо, что на свете есть дураки. Это благодаря им мы преуспеваем. МАРК ТВЕН Misfortunes tell us what fortune is. английская мудрость (Несчастья говорят нам о том, что такое счастье.) ср. Горесть не принять — счастья не видать. Не отведав горя, не познаешь и счастья. No young man believes he shall ever die. У. Хазлитт Ни один молодой человек не верит, что когда- нибудь умрет. Never cast dirt into that fountain if which you have sometime drunk. английская мудрость (Никогда не бросай грязи в источник, из которого ты когда-либо пил.) ср. Не плюй в колодец — пригодится воды напиться.
  • 0

#23 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.05.2009 - 15:30

Притча о счастье Бог создал Человека. Человек был устроен так сложно, что мог чувствовать и мыслить почти так же, как сам Бог. Человек выращивал на земле себе пищу, встречал восходы и закаты, слушал пение птиц, окунался в кристальную воду ручья, - и был счастлив. Однажды Человек встретил на берегу ручья другого Человека. Тот второй Человек увидел, как он отпустил в воду только что пойманную рыбу, и удивился: - Почему ты отпустил её? Я бы лучше приготовил для себя завтрак или сделал бы запасы на зиму. Человек не знал, что ему ответить. Когда первый Человек вернулся в своё жилище, он задумался. «Почему тот Человек поступил бы иначе? Ведь он – Человек, как и я. Неужели я чувствую и мыслю иначе, чем он? Почему? И кто из нас поступает правильнее? Может, всё, что я делаю, неправильно?» И второй Человек задал себе те же самые вопросы. Два человека переставали думать о делах и наслаждаться жизнью, когда встречали друг друга. И каждый искал разгадку в другом, как и в себе. «Кто я? – Думал Человек. – Как я функционирую? Как устроено моё сознание? Быть может, всё, что я вижу, - обман? Быть может, мои чувства обманывают меня? Зачем я живу?» Через несколько лет два Человека встретились на возделываемом поле. - Ох, тяжела наша доля. – Вздохнул один. – Только пахать и пахать с утра до ночи. В мире так тяжело жить, сам не знаешь, кто ты и зачем существуешь. А ты познал себя? – Спросил он другого. - Нет, хоть я постоянно думаю об этом. – Ответил ему тот. – Может, через много лет мы всё же познаем себя, и хоть тогда станем по-настоящему счастливыми? - Да… - Согласился первый. – Тяжела наша доля… «Я ошибся. – Заключил Бог, глядя с небес на людей, живущих в мире. – Нужно было создать только ОДНОГО Человека».
  • 0

#24 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2009 - 11:39

df.gif    df.gif   df.gif   ap.gif   bj.gif   ag.gif    bj.gif Прикольная притча!  ag.gif А вот другая:ПРИТЧА… КОМУ ЭТО НУЖНО Каждый месяц ученик добросовестно высылал своему учителю отчет о своем духовном прогрессе. В первый месяц он написал: "Чувствую расширение сознания и единение со всем остальным миром". Мастер взглянул на запись и швырнул ее в урну. Во второй месяц ученик написал: "Наконец я обнаружил божественное во всей окружающей природе". Мастер был разочарован. В третьем письме ученик с энтузиазмом объяснял: "Тайна Одного и всех предстала моему изумленному взору". Мастер зевнул. В следующем письме была новая мысль: "Никто не рождается, никто не умирает, ибо эго не существует". В отчаянии мастер развел руками. После этого письма прошел один месяц, потом два, потом пять, потом целый год. Учитель решил напомнить своему ученику о том, что уже пора сообщить о духовном прогрессе. Ученик ответил: "Да кому это нужно?" После этих строк на лице мастера появилось удовольствие: «Слава Богу, - сказал он, - наконец-то до него дошло!»Даже стремление к свободе является ограничением. Истинно свободный лишь тот, для кого уже не имеет значения - свободен он или нет! ba.gif ba.gif ba.gif Вот ещё одна:ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ (притча)Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное белье. - Посмотри, какое грязное у нее белье, - сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. - Наверное, у нее плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: - О! Сегодня белье чистое! Наверное, научилась стирать! - Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.  bj.gif   bj.gif   bj.gif Дзенская притча "Не в деньгах счастье?"Ученик спросил Мастера: — Насколько верны слова, что не в деньгах счастье? Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список. ba.gif ba.gif ba.gif ba.gif Христианская притча "Иисус проходил по базару"Иисус проходил по базару, и несколько израильтян стали его оскорблять. В ответ он начал за них молиться. Кто-то сказал ему: "Ты молишься за этих людей. Неужели ты не разгневан на такое обращение?" Он ответил: "Я могу потратить только то, что ношу в своей суме". ba.gif
Встреча Учителя и Мастера
Рассказывают, что однажды Конфуций отправился повидаться с Лао-цзы. Он был намного старше и, конечно, рассчитывал, что Лао-цзы будет вести себя по отношению к нему с должным почтением.Когда он вошел в комнату, где сидел в молчании Лао-цзы, тот не встал и, вообще, не обратил на него особого внимания. Он даже не предложил сесть!Конфуций был шокирован таким приемом. С негодованием он спросил:- Вы что, не признаете правил хорошего тона?Лао-цзы ответил:- Если Вам хочется сесть, садитесь; если Вам хочется стоять - стойте. Я не вправе указывать Вам на то, что делать. Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Вы свободный человек и я - свободный человек.Конфуций был потрясен. Он пытался завести разговор о "высоком" в человеке, но Лао-цзы рассмеялся и сказал:- Я никогда не видел что-либо "высшее" или "низшее". Человек есть человек, точно также, как деревья есть деревья. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Все это бессмыслица!Тогда Конфуций спросил:- Что происходит с человеком после смерти?Лао-цзы ответил:- Вы живете, но можете ли Вы сказать, что такое жизнь?Конфуций смутился. Лао-цзы сказал:- Вы не знаете этой жизни и, вместо того, чтобы познавать ее, Вы беспокоитесь о той, запредельной.* * *В истории сохранился еще один вариант встречи Конфуция и Лао-цзы.Конфуций пришел к Лао-цзы и спросил:- Что такое добро? Что такое зло? Дай четкое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии.Лао-цзы ответил:- Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек... Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даете определение, создается путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении. Детство движется к юности, юность - к зрелости и т.д.; здоровье движется к болезни, болезнь - к здоровью. Где же Вы проведете черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они порождают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что - зло.Конфуций спросил:- Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными?Лао-цзы ответил:- Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом. Чем больше ведущих пытается создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе!Подобное положение кажется опасным. Общество не может быть основанным на этом положении. Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-цзы только повторял:- Природы достаточно, не нужно никакой морали. Природа естественна, она - непринужденная, она - стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны!Конфуций ушел смущенным. Он не мог спать всю ночь. Когда ученики спросили его о встрече с Лао-цзы, он ответил:- Это не человек, это - опасность. Избегайте его!Когда Конфуций ушел, Лао-цзы долго смеялся. Он сказал своим ученикам:- Ум является барьером для понимания, даже ум Конфуция! Он совсем не понял меня. И что бы он ни сказал впоследствии обо мне, будет неправдой. Он думает, что создает порядок в мире! Порядок присущ миру; он всегда здесь. И тот, кто пытается создать порядок, создаст лишь беспорядок.* * *Существует еще один вариант встречи великого Учителя и великого Мастера.Лао-цзы жил в пещере, в горах. О его странностях ходили легенды.Конфуций пришел к нему. Ученики остались ждать его снаружи. Когда Конфуций вышел из пещеры, он весь дрожал. Ученики спросили его:- Что случилось?Конфуций ответил:- Никогда не ходите к этому человеку, он не человек, он - дракон!Даже ученики Лао-цзы были потрясены, потому что Конфуций был намного старше, его уважал народ, его уважали при дворе. И то, как Лао-цзы повел себя с Конфуцием, было просто оскорбительным. Но не для Лао-цзы! Он был простым человеком, не высокомерным, не смиренным, просто чистым человеком. И если это больно ранило - его чистота, его невинность, его обыкновенность, если это задело Конфуция, то что он мог поделать? Он был чистым зеркалом, в котором отражалось все несовершенное. Ученики спросили Лао-цзы:- Что Вы сделали?Он сказал:- Я ничего не делал, я просто отражал!Когда Конфуций посмотрел в глаза Лао-цзы, то понял, что этого человека невозможно обмануть. Конфуций спросил его о чем-то, но Лао-цзы ответил:- Я ничего не знаю.Тогда он спросил:- Что случается после смерти?Лао-цзы сказал:- Вы живете, но разве Вы можете сказать, что такое жизнь?Конфуций смутился. Лао-цзы сказал:- Вы не знаете этой жизни, а беспокоитесь о той, запредельной.На следующий день император спросил Конфуция:- Ты был у Лао-цзы, Что же случилось?Конфуций ответил:- Именно то, чего я больше всего боялся. Он выставил меня таким глупым, что даже сорок восемь часов спустя я все еще дрожу. Одно я могу Вам сказать: не думайте встречаться с этим человеком. Он - дракон, он - не человек.Спустя годы император Китая все же встретился с Лао-цзы и был настолько очарован им, что назначил его верховным судьей.
Восточная притча "Насреддин и скряга"
Как-то раз жена начала упрекать муллу за его бедность. "Если ты религиозный человек, - говорила она, - ты должен попросить денег в молитве. Раз религия - твое занятие, ты, как и все, должен получать за это деньги". - "Хорошо, я так и сделаю", - сказал Насреддин. Он вышел в сад и изо всех сил закричал: "О, Господь! Все эти годы я служил тебе безо всякого вознаграждения. Теперь моя жена говорит, что мне следует заплатить. Могу ли я получить сразу сто золотых за свою службу? "В этот момент скряга, живший рядом с Насреддином, находился на крыше своего дома, пересчитывая свои сокровища. Желая посмеяться над Насреддином, он кинул ему сверху кошелек, в котором было ровно сто золотых динаров. "Спасибо", - сказал Насреддин и поспешил в дом. Там он показал деньги жене, на которую их вид произвел большое впечатление. "Прости меня, - сказала она, - я никогда по-настоящему не верила, что ты святой, но теперь я в этом убедилась". В течение последующих дней сосед наблюдал, как в доме муллы появляются роскошные веши, и его начало одолевать беспокойство. Наконец, он решил поговорить с самим Насреддином. "Знай, друг, что я святой. Чего ты хочешь?" - сказал мулла. "Я хочу вернуть назад свои деньги, это я кинул тебе кошелек, а не бог". "Ты мог быть только исполнителем, но о золоте я просил Бога, я не тебя". Скряга вышел из себя: "Сейчас мы пойдем к судье, а там разберемся, что к чему". Насреддин согласился. Когда они вышли на улицу, он сказал скупцу: "Я одет в лохмотья, и если судья увидит меня в таком виде, внешняя разница между нами может склонить его решение на твою сторону". "Хорошо, - проворчал скупец, - надевай мой халат, а я надену твой". Через несколько шагов Насреддин сказал: "Ты едешь верхом, а я иду. Если мы так и придем в суд, судья подумает, что дело надо решать в твою пользу". "Я и так знаю, кто выиграет дело независимо от внешнего вида. Садись на моего коня!" Насреддин сел в седло, а сосед пошел сзади. Когда подошла их очередь, скряга все рассказал судье. "А что ты можешь сказать об этом?" - спросил судья. "Ваша честь, этот человек скуп, а кроме того, он постоянно страдает от галлюцинаций. Он просто вообразил, что деньги дал мне именно он. В действительности же они были посланы свыше, а ему только померещилось, что дал их он". " А как ты можешь доказать это?" "Нет ничего проще. Его сумасшествие проявляется в том, что он считает, что все принадлежит ему, когда на самом деле это совсем не так. Вот, например, спросите его, кому принадлежит этот халат..." - Насреддин замолчал, указывая на свой новый халат. "Это мой халат", - закричал скряга. "А теперь спросите его, на чьем коне я приехал сюда в суд..." - продолжал Насреддин. - продолжал Насреддин. "Ты приехал на моем коне", - завопил истец. "Вопрос исчерпан", - сказал судья". biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif
  • 0

#25 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.01.2012 - 03:10

- Вы черт? - спросил я.- Конечно, черт, - важно согласился он. - Разве не видно?- Не видно, - сказал я.Он показал мне хвост и продемонстрировал копыта и рожки. Рожки подсвечивались изнутри красными лампочками. На каждом копыте стоял штамп ОТК и Знак качества. Хвост был сделан из мохера.- Ну? - спросил он.- Жаль, - сказал я. - Я совсем не так представлял себе черта.- А как? - опешил черт.- А вот так, - сказал я и вывернулся наизнанку, как варежка. Мне стало темно внутри себя и немного стыдно. Не знаю, чего он там увидел. Я бы сам хотел на это посмотреть.Когда я вывернулся обратно, черт был уже далеко. Он скакал на своих копытах, поджав хвост и обхватив голову руками. Крик его был невыносим.

http://www.netslova....inski/fant.html

Я уже давно живу в седьмом измерении. Некоторые полагают, что я это делаю из гордости или стремления пооригинальничать. А мне здесь просто удобно, и все.Во-первых, отсюда хорошо видно, куда проваливаются мысли. Они оседают в пятом измерении, в то время как их ищут днем с огнем там, где все пахано и перепахано тысячу раз. В пятом измерении, например, сидят без дела несколько мыслей, благополучно ускользнувших от Эйнштейна, и режутся в покер.Во-вторых, здесь нет таких сквозняков, как в первых трех измерениях. Так как думать здесь приходится кожей, то отсутствие сквозняков позволяет хорошо сосредоточиться. Я особенно люблю, когда мысли покалывают в кончиках пальцев. Головой здесь думать просто опасно.Сижу и наблюдаю. Многие в евклидовом пространстве, интеллигенция в четвертом измерении, да и то не вся, пропавшие мысли в пятом, психи в шестом, а я в седьмом. Самое интересное - следить, как психи воруют провалившиеся мысли в пятом измерении. Они тискают их, как котят, и, наигравшись вдоволь, оставляют. Тогда я осторожно переношу эти мысли к себе, в седьмое измерение, и здесь благополучно публикую.


Сообщение отредактировал Just In: 19.01.2012 - 02:52


Поблагодарили 1 Пользователь:
Zwilta

#26 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2012 - 18:23

Дети об ЭТОМ еще помнят.- Им так сложно…они одеты в такие совершенные одежды…на которых даже нет пуговиц, чтобы хоть как то сделать им намек-"Ты одет в Свое тело…"Ангел плакал. Он смотрел на мир людей и плакал.-Разве можно было так жестоко разыграть Мир Людей?Это нечестная Игра! Им очень сложно понять- кто они есть на самом деле! Они запечатаны, замурованы в свои тела. Я хочу помочь им!Я хочу дать им подсказку! Они должны знать Истину!Ангел просился на Землю.-Прошу пустите меня! Я сделаю это! Я должен сделать это!Ведь все равны в бесконечном Пространстве!Ведь у всех есть право на Вечность! Почему никто их не разбудит?Их Сила спит в их телах. Смотрите, как они страдают.Они не могут понять Смысла.Они только и делают, что обслуживают свои одежды – свои тела.Так нельзя! Они не виноваты ни в чем!Они должны узнать - кто они есть на самом деле!Тогда им станет легко, радостно.Они будут жить иначе - когда они это узнают.Я хочу на Землю, к людям! Я сделаю их счастливыми!-Но для того, чтобы они увидели и услышали Тебя, Ты должен будешь стать одним из них. Ты должен будешь одеться в человеческое тело.-Я согласен на это! Я готов! Я готов исполнить то, зачем приду на Землю!-Переход в Мир Людей сложен. Получив одежду, Тебе нужно будет вспомнить - зачем Ты пришел.-Я вспомню! Ведь именно за этим Я иду!-Поздравляю, у Вас родилась девочка! - доктор показал малышку маме ….Планета одетых Ангелов приняла еще одного Героя…Жаль, что при Переходе намерение спасти одетые Души остается внутри одежды и не сопровождается памяткой на бумаге…Только памятью Души, которая начинает искать Смысл…Таковы правила Игры…-Это несправедливо! Он забыл! Он так хотел это сделать!Отправьте Меня Ему в помощь! Я не забуду! Я смогу!Еще один Ангел плакал…На Земле шел дождь…было сыро и холодно…Стоя у окон и глядя в небо, одетые в тела Ангелы плакали и пытались вспомнить что-то важное о Себе…и о том, что есть то, ради чего они здесь…Кто-то вспоминал…но как об этом сказать другим…В этом мире не верят в Ангелов…в этом мире не верят даже в людей… хочу Домой…чтобы посмотреть на этот Мир сверху…расплакаться, глядя на тех, кто не может вспомнить…и…попроситься снова…Не остановиться.Когда бежишь и кажется что уже не можешьЕще чуть-чуть – и умрешьКогда тело орет тебе “Хватит! Пожалей себя! Я больше не могу!” Становится очень тяжелоОщущение, что еще шаг и смертьНо ты делаешь этот шагПереступая через больЧерез страхЧерез жалость к себеИ получаешь бонус - Открывается новое Оно приходит из ниоткудаОно за чертой боли. страха. жалости.Оно есть.Чтобы понять это - надо не остановится..

Сообщение отредактировал Zwilta: 23.06.2012 - 18:24


Поблагодарили 6 Пользователи:
Геннадий , Алёк , leopanda , imago , sugarfree , jonny

#27 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2012 - 16:21

ИзображениеОберегТы спрашиваешь меня, какой оберег лучше всего охранит тебя и близких твоих от бед и потерь? Я отвечу тебе (носможешь ли ты понять меня?..) — Смерть! Прими Её своим Учителем, своим Провожатым на Пути, своею Возлюбленною... Смотри в Её Очи, вглядывайся в Её Бездну непрестанно, отсекая и бросая во Мрак Её Ночи свои страхи и волнения, тревоги и сожаления, пустые надежды и несбыточные мечтания. Живи так, словно через миг Она протянет к тебе свою тонкую руку (ты слышишь звон серебряных бубенцов на Её запястьях?..) и закроет твои глаза; и умирай так, словно это навсегда...Когда встречаешь Её Знаки на своём Жизненном Пути, — почитай Смерть, но не становись сам орудием в Её руках — оставь это слепым безумцам, кишащим подобно червям после дождя у Её ног, недостойным узреть Её Истинное Лицо. Когда чувствуешь Её Присутствие рядом, — не беги от Неё, но и не стремись к Ней раньше срока, подобно нетерпеливому юнцу, пришедшему на своё первое свидание. Просто БУДЬ в Её Присутствии. И тогда...И тогда Она научит тебя различать Вечное и преходящее, и Она подарит тебе Свой остро отточенный Серп, чтобы ты мог отсекать ложное от Истинного, вспарывать мóрочные покровы этого Мира, высвобождая из сетей Судьбы подлинное — Нетленное НЕРОЖДЁННОЕ... И когда Она поцелует тебя в лоб, ты научишься умирать ради Возрождения; когда Она поцелует тебя в губы, ты научишься умирать ради Любви; когда Она поцелует тебя в самое Сердце, ты научишься пребывать в Безмолвии в НЕРОЖДЁННОМ... О, я совсем забыл сказать тебе главное: Она поцелует тебя лишь тогда, когда ты принесёшь Её в жертву свою отрубленную голову, когда в тебе больше не будет «тебя», когда твоими очами посмотрит в Её Очи (и уже больше не отведёт взгляда!..) Сам Вещий Владыка — Её Вечный Супруг, Её единственный Возлюбленный, Тот, Кто поистине владычествует в Смерти!..Велеслав Черкасов

Поблагодарили 4 Пользователи:
ETERNITY , jonny , Алёк , imago

#28 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2012 - 18:55

Как созвучно с Кастанедой.:Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти - единственное, что способно закалить наш дух.Смерть находится везде. Она может принять вид зажженных фар машины, которая въезжает на холм позади нас. Она может оставаться видимой некоторое время, а потом исчезнуть в темноте, как если бы она покинула нас на время, но она опять появляется на следующем холме, чтобы потом исчезнуть вновь.Смерть - это вращение; смерть - это сияющее облачко над горизонтом; смерть - это мой разговор с тобой; смерть - это ты и твои записи в блокноте; смерть - это ничто. Ничто! Она здесь, хотя ее нет здесь вообще.Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.Когда воин принимает решение, он должен быть готов к смерти. Если он готов умереть, то не будет никаких ловушек, никаких неприятных сюрпризов и никаких ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что он не ожидает ничего.Без осознания смерти все становится обычным, незначительным. Мир потому и является неизмеримой загадкой, что смерть постоянно выслеживает нас. Без осознания присутствия нашей смерти нет ни силы, ни тайны.Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться.Все живые существа стремятся к смерти. Это - истина, в которой воин не может не отдавать себе отчета. Осознание же останавливает смерть.Воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть - всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба и она неизбежна, мы - свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться.Смерть не является врагом, хотя и кажется им. Смерть не разрушает нас, хотя мы и думаем, что это так.

Сообщение отредактировал imago: 28.06.2012 - 18:55

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , jonny , Zwilta

#29 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 01.07.2012 - 18:35

...Девочка принялась расспрашивать, и Уилл рассказал ей все, что случилось, о том, как вдруг начался шторм и как удалось пристать к отлогому берегу, и об ужасах подъема на скалы — о змеях, о падении с обрыва… Вновь его стала бить дрожь — еще сильнее, чем прежде. Мэри Сароджини слушала внимательно, не вставляя замечаний. Когда его сбивчивый рассказ наконец завершился, девочка приблизилась, с птицей на плече, и опустилась подле него на колени. — Послушай, Уилл, — сказала она. — Давай-ка избавимся от этого. Говорила она со знанием дела, спокойно и властно. — Хотелось бы, но я не знаю как, — ответил Уилл, стуча зубами. — Как? — переспросила девочка, — Так, как это всегда делается. Расскажи мне еще раз о змеях и о том, как ты упал с обрыва. Уилл покачал головой. — Не хочу. — Конечно, не хочешь, — заметила она. — Но тебе обязательно надо это сделать. Послушай, что говорит минах. — Здесь и теперь, друзья, — продолжала увещевать птица. — Здесь и теперь, друзья. — А ты не сможешь быть здесь и теперь, пока не избавишься от змей. Говори. — Нет, не хочу, не хочу. — Он готов был разрыдаться. — Так ты никогда не освободишься от них. Они будут ползать у тебя в голове. И поделом тебе, — строго добавила Мэри Сароджини. Уилл попытался унять дрожь, но тело отказывалось повиноваться, Властвовал кто-то другой — злобный и жестокий, — подвергая Уилла унизительным мучениям. — Вспомни, как бывало, когда ты приходил к маме с ушибом или царапиной, — убеждала девочка. — Что говорила тебе мать? Мать брала его на руки, приговаривая: — Бедный малыш; бедный, бедный мой малыш. — И она так поступала? — Девочка была потрясена. — Но ведь это ужасно! Переживание загоняется вовнутрь! «Бедный малыш», — насмешливо повторила девочка. — Эти слова останутся с тобой. Вместе с несчастьем, о котором они будут напоминать. Уиллу Фарнеби нечего было ответить. Он лежал молча, сотрясаемый неукротимой дрожью. — Что ж, если не хочешь сам, я сделаю это за тебя. Слушай, Уилл: там была змея, большая, огромная змея, и ты едва не наступил на нее. Едва не наступил, и так испугался, что потерял равновесие и упал. Скажи теперь это сам — говори! — Я едва не наступил на нее, — послушно прошептал Уилл, — и потом я…— Он не мог продолжать. — Упал, — выдавил он наконец почти беззвучно. Все пережитое вернулось: тошнотворный страх, судорожное движение, падение с обрыва и жуткая мысль о том, что это конец. — Скажи снова. — Я едва не наступил на нее. И потом…— Уилл услышал собственный всхлип. — Хорошо, Уилл. Плачь — плачь! Всхлипы перешли в рыдания. Устыдившись, Уилл стиснул зубы, и рыдания прекратились. — Не сдерживайся! — воскликнула девочка. — Пусть это из тебя выйдет, если уж так получается. Вспомни змею, Уилл. Вспомни, как ты упал. Вновь раздались рыдания, и Уилл затрясся еще сильней, чем прежде. — А теперь опять повтори, что случилось. — Я видел ее глаза, видел, как она высовывает и снова втягивает язык. — Да, ты видел ее язык. А что случилось потом? — Потом я потерял равновесие и упал. — Повтори это снова, Уилл. Но он только всхлипывал. — Повтори, — настаивала девочка. — Я упал. — Снова. Слова эти раздирали ему душу, но он повторил: — Я упал. — Снова, Уилл. — Она была неумолима. — Снова. — Я упал, упал, упал. Всхлипы постепенно затихали. Говорить стало значительно легче, и воспоминания были уже не столь мучительны. — Я упал, — повторил он в сотый раз. — Но не расшибся. — Да, не расшибся, — согласился он. — Тогда к чему весь этот переполох? В голосе ее не было ни злорадства, ни насмешки, ни тени презрения. Она просто, без обиняков, спросила его, надеясь услышать такой же простой незамысловатый ответ. Верно, к чему этот переполох? Змея его не ужалила, он не сломал себе шею. К тому же, все это случилось вчера. А сегодня вокруг огромные бабочки, птица, призывающая к вниманию, и это странное дитя, которое рассуждает, как голландский дядюшка, хотя похоже на духа-вестника из неведомой мифологии, и, живя в пяти милях от экватора, носит фамилию Макфэйл. Уилл Фарнеби громко рассмеялся. Девочка захлопала в ладоши и тоже засмеялась. К ним присоединилась птица, которая разразилась демоническим хохотом, наполнившим поляну и эхом отражавшимся от деревьев; казалось, сама вселенная покатывалась со смеху, потешаясь над нелепой шуткой бытия. О.Хаксли. "Остров"
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
NORBUS , imago , ETERNITY , Алёк , Zwilta , Всевозможный , sugarfree

#30 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2012 - 20:11

мы все живем в огромной психбольнице под названием Земля и все страдают от одной болезни – от иллюзии, все в трансе, а пробуждение – это пробуждение от этого транса, когда ты можешь прямо и непосредственно проживать то что происходит без интерпретаций знаниями. ты возвращаешь себе эту свежесть, спонтанность, бодрость, четкость, возвращаешься в свое естественное состояние.. тогда ты понимаешь в чем человеческая природа. жизнь которой мы живем фальшивая, 99,9% не имеет смысла. ты создаешь гиперстимуляцию своему мозгу и так наносишь вред своему телу, когда гоняешься за фальшивыми потребностями, работаешь на них, платишь за них, убиваешь за них. если ты останешься с телом, тебя удивит насколько мало нужно. большая часть того что встречает это тело отравляет его, наносит ему ущерб, включая духовность. это неестественно, это ты сам на себя накладываешь, это по сути, самоистязание.. мы все время пытаемся воссоздать что-то. ум(воспоминания) пытается быть созидателем, но он не может ничего создавать, он может только воссоздать, скопировать. ум всегда пытается повторить опыт, переживание. это называется карма – повторяющаяся история, что-то чего ты пытаешься достигнуть снова. тоесть ум прилагает усилия чтобы снова пережить что-то, что изначально возникло само по себе, легко. Цезарь Т.

Поблагодарили 3 Пользователи:
deeprecover , imago , ETERNITY

#31 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2013 - 21:09

В “Волшебной книге нефритового цветка” говорится, что матерью духа является дыхание. Убежищем дыхания является телесная форма. Упражняя дыхание, образуют дух. Упражняя телесную форму, образуют дыхание. Когда янский дух еще не сконцентрирован, тогда три цветка не могут войти в область ни-вань, или глиняной пилюли[i], когда истинное дыхание еще не возвратилось в первоначало, тогда пять цветов не могут породить киноварные врата[ii]. В отсутствии формы все смешано и переплетено, а дух и дыхание неотделимы друг от друга. Небо и Земля потому являются великими, что они обязательно выражаются в образах легкого и чистого, тяжелого и грязного. Солнце и луна потому и светят, что им трудно уйти за пределы формы, выражаемой в округлости и ясности, в ущербности и тьме. Накопляя Ян, порождают дух, и наверху это выражается в виде звезд и созвездий на Небе. Накопляя Инь, порождают форму, и внизу это выражается в том, что на Земле собираются почвы и камни. Из воды поднимается дыхание, и получается дождь, собираются облака. Из дыхания облаков опускается вода, и получаются туманы, выпадают росы. Мириады образов рождаются множествами, и они не могут не иметь формы. Рождение же человека происходит в результате скопления божественной сущности[iii]. Завершение формы связано с воплощением Пути. Если же не знать приемов питания телесной формы, тогда запасы семени и души-по будут рассеяны и истрачены, в результате чего в пустоте сохранится только иньская оболочка, и человек, даже не дойдя до смерти, будет подобен сухому дереву. А когда дыхание его совсем прервется, от него останется лишь кучка праха. Так разве можно не уделять большого внимания Пути питания телесной формы?Изображение

Сообщение отредактировал Zwilta: 07.02.2013 - 21:10


Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#32 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2013 - 17:20

Я написал для тебя стихи. Боже, какой кретин. Это не Фет, не Барто и не Бродский. А так, слова душевнобольного подростка. Без строя, без строф. И половина строк написана в каком-то бистро. Забиваю на прочее, жду писем, забываю твой почерк. И каждый четверг на почту, по пять километров туда и обратно, как в том рассказе Довлатова. И эти карандашные танцы на краю листа. Понимаешь, что лучше бы вообще не писать. Стереть архив телеграмм, всю гамму, не оставив ни грамма памяти и информации. На столе лишь томик про Холмса и Ватсона, два билета в храм Франции и недоеденный бутерброд с маслом. А твоей последней фразой в письме, будет то, что слово "я" встречается чаще, чем слово "мы". А всё, что осталось — легко стирается мылом. Наш мир сломан, увы. Сон, ожидания, стон, скорая.

 

вуайер (с)

 

rXmE6rJNRgk.jpg


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей