Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Агрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 04:40

Как лучше относится к плохому отношению к себе? Агрессией или лучше как то по хорошему? Например показывать всем пример. ЧТО ДУМУЕТЕ ОБ ЕТОМ :rolleyes: ?
  • 0

#2 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 06:39

научись доверять внутреннему искреннему чувству, этим покажешь для себя хороший пример. следи за своими мыслями, удели внимание личному единому пространству, даже если образно некоторое время будешь находиться в нем один, это хорошо, помогает убрать ненужное. важно научиться видеть, ценить хорошее, каждую мелочь, верить в добрые мысли. любая агрессия происходит из вне, она накапливается и складывается во внутреннее (хроническое) негативное состояние, где все больше паутины, поэтому самое время начать убираться и расставить все по местам. справишься. если что-то не знаешь, информация находится в тебе, спроси и послушай. хорошее оставь, исключи остальное. попробуй создать вокруг себя мысленно хотя бы часть своего настоящего искреннего желания, если оно родилось - будет с тобой, пока не исполнится. всегда есть время подумать чтобы сделать верный выбор, стать сильнее, чтобы потом помогать другим. все люди похожи, у каждого один раз да бывает )
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
astral_2.0 , Mr Ass , DENI

#3 Аэйвиа

Аэйвиа

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 11:05

любая агрессия результат - непринятия. Если что то идет не по тому как мы планируем это нас раздражает.мы не принимаем того что может что то быть нетак как нам хочется- как результат собственная агрессивность. получается что события из вне не причина агрессии, причиной является считание, что так как мы хотим правильно но почему то этого нет.)))как вариант. Часто бурю эмоций вызывают у нас какие то люди. наше непринятие себя в себе настолько остро, что люди которые нас окружают становятся крайними, хотя просто увидя в другом то что не принимаешь в себе самом- приводит к агрессии. По сути от того что человек живет нам не горячо , не холодно.получается что опять агрессия это собственное неприятие. и только внешние факторы и раздражители- лишь следствие..а причина в себе самом... агрессию можно наблюдать..но ни в коем случае не играть и не задавливать ее в себе в угоду другим людям. наблюдать и осознавать ее причины можно.. порой даже на начале раздражения причина становится очевидной- если наблюдать.

Поблагодарили 1 Пользователь:
DENI

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.07.2011 - 11:12

Агрессия - проявление силы. Это не всегда проявление внутренней слабости. Не всегда признак внутренних проблем. Но зачастую, да.
  • 0

#5 Аэйвиа

Аэйвиа

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 11:50

Агрессия - проявление силы. Это не всегда проявление внутренней слабости.

силы - в том случае если человек испытывающий агрессию обладает силой...есть и пассивная агрессия,но при ней не обязательно кидаться на людейа принятие собственной слабости уже сила..не каждый типа сильный признает в себе слабость

#6 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 11:53

агрессия - это, прежде всего, одна из граней страха
  • 0

#7 Аэйвиа

Аэйвиа

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 12:07

агрессия - это, прежде всего, одна из граней страха

согласна!!!

#8 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 13:22

Ну так значит лучше откинуть агрессию, и становится спокойным не зависимо от случаев и отношения к себе ???
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#9 Mr Ass

Mr Ass

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 14:11

Здравствуйте, господа:dx:

Как лучше относится к плохому отношению к себе? Агрессией или лучше как то по хорошему? Например показывать всем пример.

Я считаю, что агрессия порождает ещё большую агрессию. Если ты кого-то побьёшь допустим в ответ за какую-то пакость, то твой обидчик "ничего не поймёт", он всё равно не будет считать себя виноватым, он захочет побить уже тебя... Агрессией нельзя ничего доказать, можно только вызвать ещё большую ненависть.С.Н. Лазарев утверждал, что слабый человек проявляет агрессию, а сильный, наоборот, меняется, ищет пути улучшить ситуацию, ищет причины такого поведения окружающих к себе.

Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , Алёк , sugarfree

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 18:13

Была в одном ужасном классе целый год. Я тихая, сижу спокойно наблюдаю за всеми, т.к. приехала из другой страны с другими порядками, а они вели себя вызывающе и что то им не нравилось моя тихость. Они грубо издевались, отнимали вещи, пихали пахабные записки и очень злились что я не плачу и не агрессирую в ответ, они просто хотели моих слёз, но мне как то не хотелось, я их изучала, мне было интересно всё и не было больно. Один только раз, меня достало и я треснула кого то башкой о стену. Потому что есть грань и у меня, это нормально. В остальных случаях моё спокойствие спасало меня во всех критических ситуациях, спасало в прямом смысле, были очень опасные для жизни моменты. В моём случае агрессия это защита, страха не было, просто человек перешёл грань. Их агрессия была от непринятия меня. Так же встречалась с людьми у которых агрессия как стиль поведения, они просто берут, они привыкли что нужно всегда защищаться и добиваться своего, что никто кроме них самих им не поможет и все люди зло и поэтому их не жалко.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#11 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 18:38

Здравствуйте, господа:dx:Я считаю, что агрессия порождает ещё большую агрессию. Если ты кого-то побьёшь допустим в ответ за какую-то пакость, то твой обидчик "ничего не поймёт", он всё равно не будет считать себя виноватым, он захочет побить уже тебя... Агрессией нельзя ничего доказать, можно только вызвать ещё большую ненависть.С.Н. Лазарев утверждал, что слабый человек проявляет агрессию, а сильный, наоборот, меняется, ищет пути улучшить ситуацию, ищет причины такого поведения окружающих к себе.

Здраствуй) Но так же можно потерять достоинство.Может иногда всэ таки стоит показывать другим что они не правы (не обезательно дракой, а жосткими словами), потому что добрыми поступками могут не правильно понять.... Или это просто я не правильно думаю ?

Сообщение отредактировал DENI: 26.07.2011 - 18:39

  • 0

#12 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 19:02

Дени, не стоит вестись на негатив, который на тебя сливают. Лично, когда у меня с кем-то возникают противоречия и возникает неудержимое желание набить собеседнику морду. Я тут же остываю и начинаю совершенно спокойно зеркалить весь его негатив. Ну к примеру один товарищ, поступил не правильно по отношению ко мне, мы играли в шашки и я ему пару раз, совершенно по дружбе разрешал отменить ход, потом я сделал косяк и начал проигрывать, и тут же воспользовался своим правом отменить ход, а он гад как разозлился, как начал меня поливать унизительной грязью в слух, все то о чем он раньше думал но не говорил. Ну для меня это не было новостью. Я ему просто сказал, совершенно спокойно не оскорбляя его, что наконец ты показал свое истинное лицо еще что-то не помню уже, но без грубостей и оскорблений, только констатация фактов. Ты бы видел как из него яд летел, он просто не мог остановиться, потом он вышел в коридор и продолжал ядоплескание, этого я не мог уже допустить, у начальника дверь была открыта, я быстро подорвался, схватил за шею и за малым не вдарил, но не поддался эмоциям, отпустил развернулся и ушел - он заткнулся. Как стих адреналин в крови, я забыл про этот конфликт, недельку его тупо поигнорил, ну а сейчас нормально общаемся. Но не стоит забывать кто он такой, этот как с собакой играешься, нужно помнить, что в первую очередь это зверь. А ну и вывод, не уподобляйся им, ответь ему спокойно критично, объяснить что он не прав в своих поступках, ТОЛЬКО спокойно и уверенно!!! если пена из его рта не кончится, после объяснения развернись и тупо его в игнор, занимайся своими вещами. А Если ты его пошлешь на Х, а он тебя, это только отсрочит конфликт. Если он тебя обругает совершенно не справедливо, а ты опустишь глаза - этот бой за ним будет. Если тебя ругают за дело, умей признать свою ошибку, но не позволяй себя унижать. Указание на ошибки одно, а унижение - другое.

Сообщение отредактировал angelius: 26.07.2011 - 19:16

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#13 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 20:58

любая агрессия результат - непринятия. Если что то идет не по тому как мы планируем это нас раздражает.мы не принимаем того что может что то быть нетак как нам хочется- как результат собственная агрессивность. получается что события из вне не причина агрессии, причиной является считание, что так как мы хотим правильно но почему то этого нет.)))

Аэйвиа, вдумайтесь
  • 0

#14 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 21:00

Надо показать кто здесь главный, иначе не отстанут. Выплеснуть агрессию, главное что бы это было взаимно, потом это сойдёт на нет. Найдётся общий язык, после уже можно сводить агрессию на нет.
  • 0

#15 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2011 - 21:11

Надо показать кто здесь главный, иначе не отстанут. Выплеснуть агрессию, главное что бы это было взаимно, потом это сойдёт на нет. Найдётся общий язык, после уже можно сводить агрессию на нет.

это ничего не изменит, а время потеряется. человек не меняется, меняются цели в его жизни. конфликт произошел - реши, но не путем агрессии, а мудро, спокойно, практически без эмоций.

Сообщение отредактировал Coty: 26.07.2011 - 23:05

  • 0

#16 Mr Ass

Mr Ass

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 13:35

Здраствуй) Но так же можно потерять достоинство.Может иногда всэ таки стоит показывать другим что они не правы (не обезательно дракой, а жосткими словами), потому что добрыми поступками могут не правильно понять.... Или это просто я не правильно думаю ?

А зачем Вам, DENI, связываться с такими людьми, если Вы сами видите, что они даже добрыми поступками ничего не могут понять, а если жёсткими словами, то это возможно будет просто "перепалка" без смысла. Вы итак их умнее и добропорядочнее, а то, что они делают неправильно - это уже их удел, их проблемы, их жизнь научит, ведь каждому воздастся по заслугам в конце концов. А Вы лучше не теряйте времени на "пальбу", это пустая трата времени и сил, работайте над собой, над душой, делайте то, что вам интересно, занимайтесь спортом - лучше направьте вашу энергию в нужное и полезное (для Вас) русло. Ведь если долго всматриваться в бездну, то эта бездна может заглянуть и в вас, то же самое - связываться с такими людьми... На них есть свой судья - он расценит, что правильно, а что правильно. А Ваше достоинство - это итак Ваше и именно Ваше достоинство, его нельзя отнять у Вас. Вам кажется, что Вы можете его потерять, но только в "умах" этих людей. Подождите, всё меняется и окружение тоже, пройдёт время и найдутся такие люди, которые смогут истинно оценить его.

Поблагодарили 3 Пользователи:
DENI , bot , Yuet

#17 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 14:25

Агрессия это защитное. Также избыток силы часто воспринимается как агрессия.

#18 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 14:30

Также избыток силы часто воспринимается как агрессия.

часто избыток силы - желание стать сильнее, чтобы другие не причинили вреда (опять страх) или же неуверенность в своей внешности - накачаться (страх не найти партнера) и т.д.
  • 0

#19 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 14:37

часто избыток силы - желание стать сильнее, чтобы другие не причинили вреда (опять страх) или же неуверенность в своей внешности - накачаться (страх не найти партнера) и т.д.

часто избыток силы = избыток энергии, напористость )) что воспринимается более слабыми как напряг, раздражитель, агрессия.)

#20 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 27.07.2011 - 15:46

это ничего не изменит, а время потеряется. человек не меняется, меняются цели в его жизни. конфликт произошел - реши, но не путем агрессии, а мудро, спокойно, практически без эмоций.

Разве не цель определяет человека? Скажи какая у тебя цель, и я скажу кто ты.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей