Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Агрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 18:06

часто избыток силы = избыток энергии, напористость )) что воспринимается более слабыми как напряг, раздражитель, агрессия.)

т.е. извержение вулкана, цунами или белаз кажутся нам агрессивными?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#22 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 18:51

Разве не цель определяет человека? Скажи какая у тебя цель, и я скажу кто ты.

если несложно опиши в нескольких предложениях свою цель, если такая на данный момент есть и которую поставил для себя лет 10 назад или 5 лет назад
  • 0

#23 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 27.07.2011 - 20:01

если несложно опиши в нескольких предложениях свою цель, если такая на данный момент есть и которую поставил для себя лет 10 назад или 5 лет назад

У меня нет цели, это печально конечно. Суть не в этом. Решить вопрос спокойно практически никогда не получится. Надо вложить в общение(спор, конфликт) разные эмоции, в том числе и агрессию. В том числе и мудрость как ты сказал.

Сообщение отредактировал Reagent: 27.07.2011 - 20:02

  • 0

#24 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 22:29

У меня нет цели, это печально конечно. Суть не в этом. Решить вопрос спокойно практически никогда не получится. Надо вложить в общение(спор, конфликт) разные эмоции, в том числе и агрессию. В том числе и мудрость как ты сказал.

есть цели, которые возможно не реализуешь полностью в скором времени - в этом воплощении (частота духовного развития, частота желаемой цели) если не стремиться сейчас, реализация будет все дальше и неизбежна. при бездействии получается фиксация в одном положении, в последствии деградация, падение, постепенная утрата сил, желания и времени, а эго из последнего станет утверждать - все в порядке, существовать в принципе можно, никуда не скрыться. разве это нормально. так получается при наличии множества ошибочных действий, которые заставляют все больше и больше работать над собой, к тому же подобное притягивает подобное. у каждого есть варианты выбора, все что происходит связано только лишь с действиями человека, его мыслями и желаниями. в жизни должен быть смысл, каждый родился с определенной задачей для отработки личных духовных качеств, развития, совершенствования себя, окружающих. но не для вырождения себя и тех, кто находится рядом. смысл жизни подразумевает адекватность восприятия внутреннего мира и мира вокруг, как единое. если ты не исключаешь споры, конфликты, агрессию - получаешь все больше - чтобы в последствии отказаться от ложного представления о развитии и взаимодействии энергий.
  • 0

#25 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 22:31

Разве не цель определяет человека? Скажи какая у тебя цель, и я скажу кто ты.

Да, мышление и поведение обусловлены мотивацией. Мотивация может меняться, соответственно меняется сам человек, условия его жизни. Имхо плохо когда человек не знает своей мотивации, или принимает за свои цели цели не свои.

т.е. извержение вулкана, цунами или белаз кажутся нам агрессивными?

а разве нет? кстати поэтому в свое время говорили о грозных карающих богах(природа), задобрить их всякими жертвами и прочим пытались

#26 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 27.07.2011 - 23:04

есть цели, которые возможно не реализуешь полностью в скором времени - в этом воплощении (частота духовного развития, частота желаемой цели) если не стремиться сейчас, реализация будет все дальше и неизбежна. при бездействии получается фиксация в одном положении, в последствии деградация, падение, постепенная утрата сил, желания и времени, а эго из последнего станет утверждать - все в порядке, существовать в принципе можно, никуда не скрыться. разве это нормально. так получается при наличии множества ошибочных действий, которые заставляют все больше и больше работать над собой, к тому же подобное притягивает подобное. у каждого есть варианты выбора, все что происходит связано только лишь с действиями человека, его мыслями и желаниями. в жизни должен быть смысл, каждый родился с определенной задачей для отработки личных духовных качеств, развития, совершенствования себя, окружающих. но не для вырождения себя и тех, кто находится рядом. смысл жизни подразумевает адекватность восприятия внутреннего мира и мира вокруг, как единое. если ты не исключаешь споры, конфликты, агрессию - получаешь все больше - чтобы в последствии отказаться от ложного представления о развитии и взаимодействии энергий.

Ну вообще смысл и цель это разные вещи. Существовать тоже можно, вполне себе комфортно, ты не мешаешь никому, тебе никто не мешает. Возможно каждый и родился с определённой задачей, вот только эту задачу практически никто не знает. Разве это не глупо? Даже если в жизни преподносятся какие-либо ситуации, а они бывают, также есть и противоположные события. В итоге человек не может разобраться что ему делать, замкнутый круг. Вы говорите о смысле так просто.. у каждого он свой. Может у кого то смысл это споры, конфликты и агрессия? И живут они прекрасно. Не говорите мне о карме и судном дне, это потом. Сейчас они вершина пищевой цепи. И они владельцы всего материального. Им не нужны энергии и подобные атрибуты. Что бы изменить людей (а в этом как я понял суть темы), нужно самому стать вершиной, и после этого не забыть, и изменить каждого в светлую сторону. Без зла не будет и добра. Свет лучше виден в темноте.
  • 0

#27 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 23:12

а разве нет?

т.е. если мне кажется, что ты - кузнечик, то так и есть?
  • 0

#28 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 23:23

т.е. если мне кажется, что ты - кузнечик, то так и есть?

А это уже откуда взялось? Мы не про “кажется”, а о восприятии агрессии.То что ты написал – уже другая ветка разговора.

#29 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 23:24

Мы не про “кажется”, а о восприятии агрессии.

чем отличается "кажется" от "восприятие"? (в данном контексте) :blink:
  • 0

#30 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 23:41

если я так воспринимаюсь многими/всеми, то это объективно

т.е. раньше, когда думали, что по небу во время грозы едет Илия на колеснице - то Илия ездил по настоящему?? :blink:

Так же как цунами воспринимается как нечто агрессивное, угрожающее - это объективно.

субъективно. само по себе цунами агрессию не испытывает, тебе только так кажетсяP.S.: Zwilta,тема про агрессию, а не про восприятие агрессии
  • 0

#31 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 23:42

чем отличается "кажется" от "восприятие"? (в данном контексте) :blink:

"восприятие агрессии" а не "восприятие"(см. название темы :) )..а то что ты говоришь, можно и на примере с кузнечиком: если я воспринимаюсь как кузнечик только тобой, то это твое "кажется" и неплохо бы с этим тебе разобраться, но если я так воспринимаюсь многими/всеми, то это объективно и это мне уже надо разбираться почему я так воспринимаюсь))). Так же как цунами воспринимается как нечто агрессивное, угрожающее - это объективно.

#32 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2011 - 23:52

Zwilta,сообщение тебе выше, сортировка чет сбилась
  • 0

#33 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 00:38

Ну вообще смысл и цель это разные вещи.

каков смысл, таковы и цели

Существовать тоже можно, вполне себе комфортно, ты не мешаешь никому, тебе никто не мешает.

апогей

Возможно каждый и родился с определённой задачей, вот только эту задачу практически никто не знает. Разве это не глупо? Даже если в жизни преподносятся какие-либо ситуации, а они бывают, также есть и противоположные события. В итоге человек не может разобраться что ему делать, замкнутый круг.

это не глупо, если есть желание учиться, прислушаться, а не отказываться от знаний

Вы говорите о смысле так просто.. у каждого он свой. Может у кого то смысл это споры, конфликты и агрессия? И живут они прекрасно. Не говорите мне о карме и судном дне, это потом. Сейчас они вершина пищевой цепи. И они владельцы всего материального. Им не нужны энергии и подобные атрибуты.

у каждого человека свой путь к осознанности. чаще слишком длительный и сложный, из-за отсутствия развития, подмены и недоверия

Без зла не будет и добра. Свет лучше виден в темноте.

в будущем иначе
  • 0

#34 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 00:40

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников. Он повернулся к ученикам и сказал: - Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны? Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним: - Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться. Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили: - Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас? - Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?» Один человек из толпы сказал: - Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям. Будда улыбнулся: - Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , DENI

#35 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 00:52

Разве не цель определяет человека? Скажи какая у тебя цель, и я скажу кто ты.

У меня цель быть там где мне будет хорошо. И кто я ?
  • 0

#36 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 02:01

Для начала,нужно определить,что ты хочешь получить от подобного общения.Хочешь поругаться и остаться с испорченным настроением или сохранить гармонию и спокойствие?Или отстоять свою точку зрения и остаться в нормальных отношениях.Нужно определить,почему у человека появляется агрессия.Может,он хочет что-то сказать,но не умеет по другому,или просто следование стадной моде.В любом случае ответ агрессией на агрессию приводит к ее увеличению.Или же только и ждет от тебя этого,в таком случае оказывается сильнее."Никогда не боритесь со свиньей в грязи.Испачкаетесь оба,но нравится это только свинье".Реагируя шаблонно,человек становится бездумной машиной.А когда реагирует самостоятельно,может повернуть процесс в любом направлении.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , DENI , Zwilta

#37 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 16:27

Для начала,нужно определить,что ты хочешь получить от подобного общения.Хочешь поругаться и остаться с испорченным настроением или сохранить гармонию и спокойствие?Или отстоять свою точку зрения и остаться в нормальных отношениях.Нужно определить,почему у человека появляется агрессия.Может,он хочет что-то сказать,но не умеет по другому,или просто следование стадной моде.В любом случае ответ агрессией на агрессию приводит к ее увеличению.Или же только и ждет от тебя этого,в таком случае оказывается сильнее."Никогда не боритесь со свиньей в грязи.Испачкаетесь оба,но нравится это только свинье".Реагируя шаблонно,человек становится бездумной машиной.А когда реагирует самостоятельно,может повернуть процесс в любом направлении.

Может и верно. Но тяжело. Подскажи как лучше направлять процессы в нужном для себя направлении.
  • 0

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 23:41

Опять я с примером :) Недавно приходили ставить дверь, поставили всё по уровню, всё замечательно, а у меня целый день долбёжка в доме и вот я принимаю работу и мне не нравится, что обналичка болтается, ну прям пальцем только нажать и ещё всё прям в коридоре пилили, а у меня помимо барахла ещё и хорошие шмотки висят и техника стоит дорогая, всё в стружке и я сорвалась, наорала порядочно, парени старались, молодые ещё, неопытные, разнервничались, стали много говорить, то же на срыве, а у меня мастер в ванной плитку клеит, ну я ему : "Коль, ну объясни мне, что к чему". И он так спокойно, уверенно всё объяснил, что можно всё это на жидкие гвозди посадить и я сразу успокоилась, всё поняла. С мастером мы вообще замечательно общаемся, он мои советы слушает, я его, просто он всегда говорит спокойно и уверенно в себе, но и так же может спокойо отреагировать когда я указываю на его ошибку и так же спокойно исправить. Теперь анализируем: я агрессор, мне в ответ от молодняка агрессия, от мастера Коли спокойствие, от меня спокойствие. Вывод?
  • 0

#39 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 29.07.2011 - 00:34

в будущем иначе

Будущее не предопределено. Да и вообще, вы рассуждаете как религиовед. Одни слова, а на реальность наплевать.

У меня цель быть там где мне будет хорошо. И кто я ?

Простой эгоист, и в разговоре с вами можно преподнести самолюбие. Всё просто.

Опять я с примером :) Недавно приходили ставить дверь, поставили всё по уровню, всё замечательно, а у меня целый день долбёжка в доме и вот я принимаю работу и мне не нравится, что обналичка болтается, ну прям пальцем только нажать и ещё всё прям в коридоре пилили, а у меня помимо барахла ещё и хорошие шмотки висят и техника стоит дорогая, всё в стружке и я сорвалась, наорала порядочно, парени старались, молодые ещё, неопытные, разнервничались, стали много говорить, то же на срыве, а у меня мастер в ванной плитку клеит, ну я ему : "Коль, ну объясни мне, что к чему". И он так спокойно, уверенно всё объяснил, что можно всё это на жидкие гвозди посадить и я сразу успокоилась, всё поняла. С мастером мы вообще замечательно общаемся, он мои советы слушает, я его, просто он всегда говорит спокойно и уверенно в себе, но и так же может спокойо отреагировать когда я указываю на его ошибку и так же спокойно исправить.Теперь анализируем: я агрессор, мне в ответ от молодняка агрессия, от мастера Коли спокойствие, от меня спокойствие. Вывод?

Вывод такой, молодняк ещё не доучился, какого они тогда работают? Сами виноваты. За то теперь они это запомнят на долго, и в следующий раз не допустят такой ошибки. Вывод, вы всё сделали правильно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#40 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2011 - 00:37

Вывод такой, молодняк ещё не доучился, какого они тогда работают? Сами виноваты. За то теперь они это запомнят на долго, и в следующий раз не допустят такой ошибки. Вывод, вы всё сделали правильно.

Возможно где то агрессию и можно применять, ведь яд применяют для лечения.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Reagent



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей