Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дежа-вю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 ИНDИГО psionic

ИНDИГО psionic

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.01.2008 - 21:05

Дежа-вю :wink: :wink: Часто ли у вас бывают Дежа-вю? Где вы это видели уже?
  • 0

#2 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2008 - 21:21

Дежа-вю у меня возникает так часто, что уже привык. Каждый день, а вот не помню где ж это я видел. При этом многих вещей уж точно в жизни не было.
  • 0

#3 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2008 - 21:35

часто, не каждый день, но часто... считаю эти моменты важными точками (практика показала что так и есть) .. откуда помню понятия не имею
  • 0

#4 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.01.2008 - 00:03

Часто.. Достаточно часто... Я не помню где видела это раньше. :sad: Думала, что видела ранее тот или иной эпизод жизни во сне, но теперь думаю, что это не так. Может в видении? ;) В голосовалке ответила, что не знаю. :smile:
  • 0

#5 Лазури

Лазури

    Ищущий

  • Участник
  • 89 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владивосток
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2008 - 08:26

В основном у меня дежа-вю бывает довольно часто, и касающаяся прошлой жизни.
  • 0

#6 ИНDИГО psionic

ИНDИГО psionic

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.01.2008 - 09:00

У меня почти каждый день - дежа-вю! ;) Как буд-то видел это во сне. Хотя точно не знаю, может не во сне ;)
  • 0

#7 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 03:55

У меня почти каждый день - дежа-вю! :) Как буд-то видел это во сне. Хотя точно не знаю, может не во сне :)

и у меня во сне... иногда какой-то сон включает в себя какие-то определённые моменты жизни...причём, какие я не видела во сне... на пример, вчера подошла поплнить счёт на мобильный, и у меня произошло дежавю... я вспомнила какой-то сон... так же я его вспоминала и в других ситуациях... толком и не знаю даже ,как объяснить...словно, в другой мир переношусь... какбы, в тех местах есть определённая энергетика, которая вызывает де жа вю.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kое-kто

#8 Сонце

Сонце

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Иркутск
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 19:36

в детстве часто было, сейчас реже. Жуже другое-я иногда просто знаю что произойдет в будущем,так обломно :-(

#9 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 19:37

Дежа-вю :wink: :wink: Часто ли у вас бывают Дежа-вю? Где вы это видели уже?

Иногда бывает. Видел эти моменты жизни во сне.
  • 0

#10 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.01.2008 - 17:14

А было ли у кого, когда мысленно видишь словно кусочек фильма о чем-то, а потом видишь это наяву?
  • 0

#11 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2008 - 17:22

А было ли у кого, когда мысленно видишь словно кусочек фильма о чем-то, а потом видишь это наяву?

ага. :) бывало... не один раз. поневоле начинаешь думать, что глюк какой-то:) иногда такое во сне было... что-то приснилось...на следующий день-сбылось... в точности
  • 0

#12 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.01.2008 - 15:11

Кстати... Однажды у меня было так, что я ЗНАЛА, что произойдет дальше. Примерно в следующие несколько секунд. И я изменила свои действия. Историю я от этого никак поменяла. Потому что мне был дан лишь незначительный участок времени... И, на самом деле, изменила свои действия лишь ради любопытства. :wizard: После того случая меня достаточно редко "преследуют" дежа-вю. Может это просто совпадение. Может так сделано специально. ЧТобы я еще не "поизменяла" будущее. Хотя, повторяюсь, я ничего особенного не сделала. И будущее очень уж сильно не изменила.. Во всяком случае я так думаю. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png
  • 0

#13 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.01.2008 - 23:32

Есть какиеньть исследования на эту тему?

http://www.podrobnos.../13/432144.html Не стоит летать в облаках, дежавю (в его классической форме) не более чем сбой в работе области гиппокампа. ;)

Сообщение отредактировал dux-viator: 23.01.2008 - 23:56

  • 0

#14 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 23:39

Цитата(vladik @ 23.1.2008, 21:42) <{POST_SNAPBACK}> (аватарка прикольная) ;) [/quote] а меня больше подпись радует, очень воодушевляет))

Сообщение отредактировал Влюблённая в Дождь: 23.01.2008 - 23:42

  • 0

#15 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.01.2008 - 02:03

Dux Чето мне эта статья не внушает доверия. Темболее что опыт на мышах.

Хе, дык статье уже год, разумеется исследования продвинулись гораздо дальше. Сейчас, насколько я знаю, японцы в ходе опытов на людях научились вызывать дежавю искусственно, причем с большим процентом успеха. Делают они это как с помощью гипноза, так и электрической стимуляцией височных долей мозга (садюги).
  • 0

#16 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2008 - 18:52

с начала этого года дежа вю случается только в дни когда объявляют о смерти публичного человека.... возникает ощущение какой то петли времени или просто повторения и слышания сообщения о смерти.. уже 4 совпадения..
  • 0

#17 Chapt

Chapt

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Тольятти
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2008 - 20:29

и у меня во сне... иногда какой-то сон включает в себя какие-то определённые моменты жизни...причём, какие я не видела во сне... на пример, вчера подошла поплнить счёт на мобильный, и у меня произошло дежавю... я вспомнила какой-то сон... так же я его вспоминала и в других ситуациях...

Очень часто с этим сталкивуюсь, почти каждый день, раньше вспоминал сон только в тот момент, когда уже начало сбываться. Потом заметил, что сны, которые я помню тоже имеют такие фрагменты и пришел к выводу, что просто надо развить свою память на сны. Каждое утро перед тем как начать заниматься делами просто вспоминаю то, что мне снилось. Это удобно и несет определенную пользу.

А было ли у кого, когда мысленно видишь словно кусочек фильма о чем-то, а потом видишь это наяву?

Мысленно - да бывает, но тут есть свои нюансы. Все зависит от отношения к мысли.

Кстати, а вот дежа-вю у вас как мгновенное проявление или же как процесс длится несколько секунд? Просто если заморочиться, то можно научится расширять по длительности и глубине просмотра. Смотреть то что хочется, а не то что дается. Вот как бы еще научится специально вызывать состояние дежа-вю. Есть какиеньть исследования на эту тему?

Бывает мнговение, бывает несколько минут. Для меня лично характерно то, что чем длительнее отрывок тем более важное событие он отражает. Есть сны в которых сразу понимаешь - что этот фрагмент произойдет в будущем и даже знать с определенной точностью момент, когда это произойдет. Бывает затишья - отрезки времени, когда иногда даже в течении месяца ни одного случая и на оборот - когда весь день то тут то там уже знаешь наперед. Примечательно что мой родной брат тоже обладает этим. Я считаю что знание вероятного будущего, или по крайней мере отдельных его моментов уже нельзя называть Дежа-вю. Иногда бывает дежа-вю как в матрице: прошла кошка потом опять точно так же прошла эта же кошка через мнгновение или несколько секунд. Если то. о чем ведется здесь разговор дежа-вю то кошка глюк?

#18 DArNello

DArNello

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2008 - 21:22

Помню, два раза у меня это даже во сне было! Сплю, сплю, смотрю сон, всё вроде бы всё ОК. Вдруг на каком-то моменте сна я вспоминаю: "Стоп,этот сон я уже видел!" - такое у меня даже в глубоком детстве было!!! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blink.pngВ раннем детстве у меня это почти каждый день было!

Сообщение отредактировал DArNello: 29.01.2008 - 21:23


#19 Lonely_Wanderer

Lonely_Wanderer

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Эстония
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2008 - 14:25

Постоянные дежа вю, причём понимаю, что вижу их во сне, но вспоминаю сон только когда происходит дежа вю. Очень порой забавные ощущения от этого.
  • 0

#20 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2008 - 11:03

У меня часть бывает,происходит какая нибудь ситуация в жизни,а потом я вспоминаю,что она мне снилась раньше...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей