Перейти к содержимому


Фотография

Развитие планеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 17:58

Angel X, я, пожалуй, прекращу с вами дискуссию, потому, что я сейчас во всём, что вы говорите вижу толькобезразличие к чужой позиции - "это не моё дело, что кто-то заблуждается. рано или поздно они всё равно придут к тому, что правильно."

первая часть фразы - "безразличие к чужой позиции - это не моё дело, что кто-то заблуждается" мне не понятна, было бы безразличие я бы не печатала тут столько... А вторая "рано или поздно они всё равно придут к тому, что правильно", да, это отражает суть того что я писала, причём в силу ускорения процессов, скорее "рано", чем "поздно" ,но разве это не есть собственнно, развитие, когда все идут к тому что "правильно"?

Сообщение отредактировал Angel X: 09.10.2012 - 18:02


#22 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 18:17

Nevmenjachka, Считают смутным потому, что люди близоруки и не дальновидны. Они не обращают взгляды назад, не думают наперед, ничего не делают в настоящем, посему всем недовольны - эго не дает замечать причинность собственного я и отсутствие каких-либо действий со стороны рук и головы того, кто думки гадает, чего же так жить плохо. А так как таких большинство и сейчас время глобальной информации и доступа отдельной части социума к СМИ, то мы видим картину - черные флаги, которые бьет ветер высоко над землей с лозунгами "ВСЕ ПЛОХО". А тот кто занимается собой, следит за порядком своего ума, здоровьем тела и ответственностью перед тем, что творит и что говорит - тот всегда весел и никогда не жалуется. Однако таких меньшинство.

Сообщение отредактировал Seventh Phoenix: 09.10.2012 - 18:18

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , Angel X , Захер-Мазох

#23 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 22:04

но разве это не есть собственнно, развитие, когда все идут к тому что "правильно"?

когда идут да. но они не идут. это иллюзия. ваша же. что бы не вмешиваться и при этом не чувствовать вины - потому, что "они и без меня придут". детей нужно воспитывать. взрослые от детей ничем не отличаются.
  • 0

#24 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 23:43

Тут все иллюзия, причем у каждого своя :)

Сообщение отредактировал Seventh Phoenix: 09.10.2012 - 23:43

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#25 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 00:37

Seventh Phoenix, "моё кунгфу круче твоего кунгфу" моя иллюзия реальнее. B)
  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 00:49

когда идут да. но они не идут. это иллюзия. ваша же. что бы не вмешиваться и при этом не чувствовать вины - потому, что "они и без меня придут". детей нужно воспитывать. взрослые от детей ничем не отличаются.

А. кажется понимаю, куда вы ведете. К тому, что моя точка зрения ведет к равнодушию, что-то типа такого, что я пройду мимо утопающего, следуя мысли о том, что все что ни делается, к лучшему) не, не совсем так.А скорее так. Личность, используя множество путей коммуникации, источников информации, путем ускорения процессов скорее осознает свои сильные и слабые стороны ...а если не стремится, то это уже не данного или какого-то другого времени вина, думаю. если я осознаю в чем моя сильная сторона. то я скорее смогу помочь людям, используя её. Чем если бы пользовалась более стандартными мерками себя. К примеру если кто-то тонет, а я плаваю не очень хорошо, вряд ли целесообразно мне будет кидаться в воду. зато , к примеру, у меня достаточно подвешенный язык, и я скорее найду того, кто может его спасти. Если я осознаю в чем мои сильные стороны, то помогу я скорее не из "зова совести" а скорее потому что мне даже в радость сделать это - это моя сильная сторона. а то. что не в радость, в радость кому-то другому...

#27 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 01:36

немного не так. ваша позиция ведёт к тому, что вы не осудите того, кто пройдёт мимо утопающего. вот вы плохо плаваете - будете стоять, кричать, звать а все пройдут мимо. потому, что не так давно вы не дали им волшебного пенделя, не подтолкнули к развитию. в идеале - полезете сами спасать, хотя и плохо плаваете, и синхронно утопнете. потому, что так никого и не дозовётесь. а может и не полезете. в критических ситуациях люди ведут себя непредсказуемо...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Seventh Phoenix

#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 01:43

немного не так. ваша позиция ведёт к тому, что вы не осудите того, кто пройдёт мимо утопающего. вот вы плохо плаваете - будете стоять, кричать, звать а все пройдут мимо. потому, что не так давно вы не дали им волшебного пенделя, не подтолкнули к развитию. в идеале - полезете сами спасать, хотя и плохо плаваете, и синхронно утопнете. потому, что так никого и не дозовётесь. а может и не полезете. в критических ситуациях люди ведут себя непредсказуемо...

нууу...что никого не дозовешься. это совсем не обязательно так..а в чем волшебный пендель?

#29 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 02:10

вариантов масса. взять хотя бы... в СССР существовала такая штука - общественное порицание, общественный суд. да попросту не лениться людям говорить, как надо поступать правильно. на пример, я сегодня ходил в гос.стоматологическую клинику. там всё делается по талонам, на пример, на лечение зубов 24 талона в день, то есть 24 человека. раньше туда приходилось приходить в 2 ночи и стоять в очереди. сейчас хитрые люди придумали сами себе составлять "список" и записываться в него, что бы не торчать всю ночь, но поскольку это наши люди, конечно всё превращается в бардак и скандалы. я им говорю, мол, организацией очереди должна заниматься администрация поликлиники - давайте напишем обращение, жалобу составим. в ответ "да уже писали, да они не реагируют, да всё бесполезно". кто, спрашиваю, писал? покажите! "ну кто-то наверняка писал..." и всё. никаких подвижек. им сложно написать десять предложений! я теперь, пока буду ходить зубы лечить - буду им на мозги капать, что бы написали эту проклятую жалобу.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Seventh Phoenix

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 10:19

вариантов масса. взять хотя бы... в СССР существовала такая штука - общественное порицание, общественный суд. да попросту не лениться людям говорить, как надо поступать правильно. на пример, я сегодня ходил в гос.стоматологическую клинику. там всё делается по талонам, на пример, на лечение зубов 24 талона в день, то есть 24 человека. раньше туда приходилось приходить в 2 ночи и стоять в очереди. сейчас хитрые люди придумали сами себе составлять "список" и записываться в него, что бы не торчать всю ночь, но поскольку это наши люди, конечно всё превращается в бардак и скандалы. я им говорю, мол, организацией очереди должна заниматься администрация поликлиники - давайте напишем обращение, жалобу составим. в ответ "да уже писали, да они не реагируют, да всё бесполезно". кто, спрашиваю, писал? покажите! "ну кто-то наверняка писал..." и всё. никаких подвижек. им сложно написать десять предложений! я теперь, пока буду ходить зубы лечить - буду им на мозги капать, что бы написали эту проклятую жалобу.

а, понимаю, но это сложно. Потму что чтобы такой волшебный пендель действовал нужен перед этим образ хорошего правильного человека. И этот образ хорошего должен быть общий...для всех..просто чтобы волшебный пендель был эффективным - сразу на большое кол-во народа. потом народ нужно еще покрепче напугать и воздейстсвовать планомерно - вся соль в постепенности. а значит нуно адействовать сми. школы и т д - тем насколько плохо быть не хорошим человеком. иначе они не будут бояться волшебного пенделя... счас еще живы те. кого пугали и на них пенделя еще действуют.... Короче не нравится мне это всё :/. кнуты и пряники всякие.....надо так чтобы люди сами хотели а не их критиковали и судили, так вот думаю... просто мне кажется что если человека не пугать и критиковать (то есть если сам себя перестанет), то будет он светом) это моё мнение такое, нет не мнение, версия

#31 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 10:33

Seventh Phoenix, "моё кунгфу круче твоего кунгфу" моя иллюзия реальнее. B)

Нет! Это моя реальность иллюзорней! :D

а, понимаю, но это сложно. Потму что чтобы такой волшебный пендель действовал нужен перед этим образ хорошего правильного человека. И этот образ хорошего должен быть общий...для всех..просто чтобы волшебный пендель был эффективным - сразу на большое кол-во народа. потом народ нужно еще покрепче напугать и воздейстсвовать планомерно - вся соль в постепенности. а значит нуно адействовать сми. школы и т д - тем насколько плохо быть не хорошим человеком. иначе они не будут бояться волшебного пенделя... счас еще живы те. кого пугали и на них пенделя еще действуют.... Короче не нравится мне это всё :/. кнуты и пряники всякие.....надо так чтобы люди сами хотели а не их критиковали и судили, так вот думаю... просто мне кажется что если человека не пугать и критиковать (то есть если сам себя перестанет), то будет он светом) это моё мнение такое, нет не мнение, версия

Начинаются отговорки, оправдания, размышления на тему "кому на руси жить хорошо?" и "кто виноват и что делать?". Товарищи, такое ощущение что сейчас ни в кому ни духа не осталось, ни стержня внутреннего, да даже никакого принципиального основания.

Сообщение отредактировал Seventh Phoenix: 10.10.2012 - 11:55

  • 0

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 11:23

Начинаются отговорки, оправдания, размышления на тему "кому на руси жить хорошо?" и "кто виноват и что делать?". .

:ai: Чего-чего? , товарищ, читайте внимательнее! как вас в школе учили! порицание вам

Сообщение отредактировал Angel X: 10.10.2012 - 11:38


#33 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 10.10.2012 - 11:25

дело не в том, что они делают это плохо. дело в том, что они умудряются восхищаться друг другом, хвалить! это большой красный сигнал "СТОП! Не развивайся дальше!"

Смотря как относится к этому тот,кого хвалят, он сам делает выбор,останавливаться,или развиватьтся дальше.

уссон, Фён, Сирокко - суть одна, различаются только обстоятельства. Так же и тут. Я-сознание, эго, индивидуальность - это одно явление, просто в разных обстоятельствах.

Существуют такие высказывания: "В медитации эго растворяется",также высказывание дзен: "Найти свое первоначальное лицо",что тоже предполагает "растворение" эго.Но после "растворения" эго,которое было связанно с прошлым устоявшимся неконтролируемым способом мышления, индивидуальность -"первоначальное лицо" никуда не исчезает, а наоборот "обретается",хотя теперь человек чувствует единство с существованием.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 11:26

такое ощущение что в вас ни духа нет, ни стержня внутреннего.

и это говорит буддист

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#35 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 11:28

Хе у меня тоге нет вроде стержня - а он это соломинка Бога за котрорую мы держимся если его принимаем ...да и эго лишнее - что есть стержень? Может нмного офтопик - но как менять людей ... влиять на их рост духовный - вчера понял - что можно не требовать от кого то чего то в том числе и от планеты - а как бы абстрагироваться ... и менять свое суть - взращивать тепло искры божьей котрое превращается в маленького карлика - минилонышко - и люди сами начнуи чувствовать изменения .... желательно путешествовать - наполнять сосуд души новым - Индия, Египет, Израиль .... кому что нра

Сообщение отредактировал Piligrim86: 10.10.2012 - 11:30

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#36 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 11:54

и это говорит буддист

А в чем проблема то, насчет "буддиста"? Порицание общественное включили?)) Я мирской последователь буддизма, не надо меня тут с монахами ровнять, я им не ровня - сам понимаю.

Чего-чего? , товарищ, читайте внимательнее! как вас в школе учили! порицание вам

Прошу прощения у вас лично, я не про тебя говорил, я говорил в общем, о ситуации, так уж получилось, что сообщение похоже на замечание тебе. Сразу это оговариваю.
  • 0

#37 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 11:59

где-то я уже писала, что еще это врямя во многом характерно тем. что управлять - тем же интернетом, а так же бытовой техникой. + рост городов.- становится легко, нажатием кнопочки...это приводят к тому, что большая физическая сила становится не нужна, чтобы обеспечить достаточное качество жизни...более того, специальности , женщинам, детям (т.е или просто людям с меньшей физической силой)это в плюс, они меньше зависят от мужчин (взрослых в случае детей). а мужчинам (взрослым) соответсвенно наоборот, Из-за того. что актуально управления выходят вопросы оптимизации этих процессов, все ценности соответсвенно медленно перемещаются ближе к голове, уму, творчеству, искусству. высоким вибрациям, просветлению и всё такое...

А в чем проблема то, насчет "буддиста"? Порицание общественное включили?)) Я мирской последователь буддизма, не надо меня тут с монахами ровнять, я им не ровня - сам понимаю.

про буддиста это я из-за того. что духа нет, сказали...даже если не только у меня,...просто не осчетается в моем понимании буддизма...разве дух там не обязательно присутствует?

Сообщение отредактировал Angel X: 10.10.2012 - 14:51


#38 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 12:02

а женщины - о позитиве изменений в мире,

Чего кстати и не хватает, я считаю.

женщинам (т.е или просто людям с меньшей физической силой)это в плюс, они меньше зависят от мужчин. а мужчинам соответственно наоборот

Не надо тут только феминизм локальный разводить) Это уже пройденный давно этап.Я тут не собираюсь сравнивать мужчин и женщин, потому что, сам, лично считаю, что каждому полу дана своя важная, ответственная и уникальная роль во всех сферах и планах.Но, мужчины - это не только грубая сила. Это и логическое рациональное мышление, умению создавать и организовывать деятельность людей в кратчайшие сроки, и умение жертвовать собой ради общей идеи, и умение проявлять силу духа перед лицом опасности, особенно когда есть и нужно защищать других людей, я уж не говори о женщинах и детях. Женщины не мягки - грубо сравнивать их "мягкость" с грубой физической силой людей. Но есть сферы, в которые мужчина просто психически и физически не сможет залезть, даже если хочет, где легко проходит и существует женщина.Для меня правда такая, желание женщин лезть в сферы мужской деятельности - крайне нежелательны самой природой. Но вот что нужно дать женщинам - это волю к социальным свободам в отношении организации любых женских сфер деятельности и на этой почве оказывать им и социальное и современную-культурную поддержку.

Сообщение отредактировал Seventh Phoenix: 10.10.2012 - 12:04

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Захер-Мазох

#39 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 12:34

Не надо тут только феминизм локальный разводить) Это уже пройденный давно этап.Я тут не собираюсь сравнивать мужчин и женщин, потому что, сам, лично считаю, что каждому полу дана своя важная, ответственная и уникальная роль во всех сферах и планаф.

не. вы не поняли...я и не собираюсь разводить . а говорю об именяющихся условиях. я не спорю ни с каими достоинствами и недостатками мужчин и женщин. я говорю просто о наличии и недостатке физической силы. это природа. всё остальное - от Души и от Духа.

#40 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 12:36

Никогда не считал недостатком менее выраженную физическую силу женщин, так как от природы они намного выносливее мужчин. И там где мужчина пробежут стометровку за 6-7 секунд. Женщина в четыре раза медленнее пробежит в десятки раз больше.)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей