Перейти к содержимому


Фотография

Играете ли вы в шахматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2009 - 20:47

Шахматы - это игра, где надо много думать, анализировать комбинации, просчитывать ходы соперников, то есть для того, чтобы хорошо играть в эту игру нужен повышенный уровень IQ. Например у Гарри Каспарова IQ равен 190, а у Бобби Фишера 187. Играете ли вы в шахматы, и как у вас это получается? Можно даже небольшой турнир устроить среди форумчан. :ag:

Сообщение отредактировал Архат: 11.03.2009 - 21:13

  • 0

#2 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.03.2009 - 21:16

Люблю играть. Играю правда не очень хорошо и давно не практиковался. Но если будет турнир - поучаствую.)))
  • 0

#3 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 11.03.2009 - 21:21

Айкью - это логическое мышление, а не творческое. Математика с детства плохо давалась :ag: и стихи плохо учил :hz: :ib: , - шахматы люблю просто аж жуть как :hy: :hy: :hy: , но играю наслаждаясь :) . Правда с компьютером играю пока только на легком уровне :kis: но и там происходят настоящие баталии :) армия на армию :tank: :guns: :hi: время пролетает назаметно просто :jester: с головой окунаюсь в эту игру :hg: :gv: :gw:
  • 0

#4 Guest_Sandwalk_*

Guest_Sandwalk_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.03.2009 - 21:22

Года три не играл в живую - с доской и деревянными фигурами), а в цифровом формате что-то не то - разьве что в стратегию какую. Архат а ты?

чтобы хорошо играть в эту игру нужен повышенный уровень IQ

Так это для тебя Игра или всего лишь тест? и еще вопрос тогда - многие ли из великих шахматистов многого достигли в других сферах жизни? :ag: Боби Фишер или наш Каспаров известны своим дисидентством и бунтарством. Может это от повышеного ЧСВ и оценки себя - умнее всех? И что в итоге - бегство, изгнание..Так... что-то я увлекся. =)А вобще игру уважаю - это почти искусство. =)

Сообщение отредактировал Sandwalk: 12.03.2009 - 02:00


#5 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 12.03.2009 - 00:19

Я как раз года два назад хотел тут с кем-нибудь поиграть :)
  • 0

#6 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 14:55

К сожалению,не играю,а учить некому.
  • 0

#7 CodLiberty

CodLiberty

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.03.2009 - 15:12

Можно даже небольшой турнир устроить среди форумчан.

Я играю в шахматы. Идея супер! :cq: Архат как это возможно осуществить?Записываюсь в списки участвующих в турнире!

Сообщение отредактировал CodLiberty: 12.03.2009 - 15:13

  • 0

#8 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 19:35

Я играю в шахматы. Идея супер! :cq: Архат как это возможно осуществить?Записываюсь в списки участвующих в турнире!

Лет 15 назад я занимался шахматами профессионально, дошел до первого разряда (всего шесть). Принимал участие в различных клубных соревнованиях, сеансах одновременной игры с гроссмейстерами. Теперь играю только иногда с друзьями, по сети и с компьютером.Организовать турнир возможно на этом сервере: www.vogclub.com, также там можно просто сыграть отдельную партию. Кроме того, там можно наблюдать за игрой и общаться друг с другом. Так что по-моему все просто. Кто захочет участвовать в круговом турнире, пишите в личку, составлю график.
  • 0

#9 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2009 - 21:23

Я тоже обожаю играть в шахматы. Могу не вылезать из-за стола много часов подряд. Как-то попал в больницу, у меня был немного искривлен нос после удара, выпрямили, и пока там лежал, всю неделю играл в шахматы, все время выигрывал, играли на вылет, а потом ночью глаза закрываю, а фигуры ходят, и так всю ночь. Придумал несколько дебютных идей, правда, потом нашел их в теории, одна, дебют Берда, сработала в сеансе с международным мастером спорта, через 7 ходов он положил короля, и в следующий раз опять на этот дебют попался, правда, играл уже дольше, но проиграл в дебюте ладью и не смог отыграться. Кстати, две шахматные партии я описываю с ходами в книжке "Ледяная ловушка". А так я играю, наверное, в силу 1 разряда, как многие любители, не изучающие глубоко теорию. Сыграл бы с удовольствием, если бы было время, может, как нибудь при встрече.

Сообщение отредактировал Геннадий: 20.03.2009 - 21:26

  • 0

#10 Leya

Leya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 57 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2009 - 22:04

Играть умею, папа в детстве научил. Но сейчас времени нет. Хотя иногда играю с мужем и он меня всегда выигрывает.
  • 0

#11 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 20.03.2009 - 23:36

В шахматы раньше играл сейчас соперников нет. С друзьями не играю из принципа.
  • 0

#12 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2009 - 20:27

ещё как играю assassin.gif
  • 0

#13 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.05.2009 - 06:19

Обожаю шахматы! smile.gifЕсли будет турнир - обязательно поучаствую!
Цитата(current @ 20.3.2009, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
С друзьями не играю из принципа.
Боишься проиграть? Или боишься, что проигравшие друзья тебя побьют? laugh.gif
  • 0

#14 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2009 - 08:40

аааа я тоже обожаю шахматы, жуть как.. хочу найти достойного соперника и поиграть=) давайте турниры устраивать?играю с 5 лет

Сообщение отредактировал cat87: 01.05.2009 - 08:40

  • 0

#15 Актомариэль2012

Актомариэль2012

    Заинтересовавшийся

  • Валидация
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 14.06.2009 - 01:03

Играю конечно.Найти бы программу чтобы поробовать как у Ильфа и Петрова сеанс одновременной игры на 8 досках устроить.А вы задумывались почему на доске 64 клеточки ?Подсказка почему в гниге переме Дзиан 64 гексаграммы ?В ДНК 64 первичных комбинаций шахматы модель генной инженерии.

#16 TV0ReC

TV0ReC

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 02:54

Совсем плохо играю...) Кто хочит сиграть через скайп - пишите:tv0rec

#17 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 06:38

люблю шахматы,)они мне всегда открывали новые миры)дедушка научил,в глубоком детстве еще,красивые они такие были,старыедо сих пор есть,но уже состав изрядно потрепанэхъ,давненько уже не играла/воздохнула/
  • 0

#18 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2009 - 07:29

Играю, но не люблю. Нудная игра, слишком пресная )

Сообщение отредактировал Hard top: 30.06.2009 - 07:29

  • 0

#19 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2009 - 01:27

Вам попадались неинтересные соперники, раз эта игра показалась пресной. А ваш уровень, видимо, не позволил сделать ее более острой. Шахматы во многом модель жизни, какой человек, таков у него стиль игры. Мне нравится играть в атакующем, остром стиле, с комбинациями и жертвами фигур, в открытые дебюты и гамбиты. Бывает, такие страсти на доске разыгрываются, не знаю больше ни одной игры, настолько острой, неожиданной и богатой вариантами самых неожиданных продолжений.
  • 0

#20 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2009 - 02:18

Цитата
Вам попадались неинтересные соперники, раз эта игра показалась пресной. А ваш уровень, видимо, не позволил сделать ее более острой. Шахматы во многом модель жизни, какой человек, таков у него стиль игры.
Я предпочитаю другие симулякры, они более насыщенны событиями, нежели шахматная партия, и куда более вариативны. Так как рациональность и линейность, отрицают иррациональные факторы, а отрицать их - по крайней мере, глупо) Но, опять же, все зависит от уровня. Каждому - свое.Кстати, на будущее, ко мне можно обращаться на "ты", я не буду против )
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей