Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мировоззрение индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09.01.2006 - 03:56

:)

#2 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 14:57

Что внутренне свободный человек свободен даже в кандалах.

Просмотр сообщения

Вот, у меня такие же точно мысли были или почти такие.. Только я несколько подругому их себе обозначала, я верила и верю что и в тюреме можно быть понастоящему свободным.
  • 0

#3 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.01.2006 - 04:03

Могут ли индиго познать "всё"?

Можно ли познать Всё, если этого Всего еще нет. (исхожу из принципа развития Вселенной).
  • 0

#4 Stay on the roads

Stay on the roads

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Я человек мира:)

Отправлено 10.01.2006 - 05:34

Делимся своими взглядами на мир.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28774

Давайте поделимся) Делиться - это очень хорошо. Для меня мир - это гармония. Светлое и тёмное, плохое и хорошее - всё нужно здесь, у любого события/ситуации своя цель, ничего нельзя выкинуть, это ступеньки к тому, что грядёт. Каждый человек - уникальная точка, у каждого есть чему поучиться, у каждого есть сильные стороны и слабые. Это чувствуешь нутром, понимая и ощущая каждого, пожалуй, отсюда и любовь к роду. У каждого своя истина, общей никогда не будет, нужно научиться толерантности, нужно принять друг друга и жить в мире. свобода... да, есть. Одна. свобода выбора. Свобода выбрать свой путь.. свобода сделать так, как ты считаешь нужным и чувствуешь. Остальное иллюзии.. тоже забавные игры сознания.. к примеру автостоп и странствия дают иллюзию того, что я ни к чему не привязана.. это не так в самом деле. Не знаю.. Ощущения. Чётких и радикальных мнений, принципов каих-то там у меня никогда не было. Всё течёт, всё меняется. Столько людей.. столько мнений.. я просто слепила шарик из этого всего и живу с ним в мире. Любовь - это братство, понимание и единение как я чувствую. Смысл всего - любовь, в остальном мало смысла или нет совсем. Чтобы познать всё нужно познать любовь, любовь как братство и понимание..любовь к матери, к другу, к себе, к мужчине/женщине, к предателю, к тем, кого называют врагами, любовь к растению, любовь к богу, любовь к энергии, любовь к животному, любовь к мусору, любовь к боли, любовь к пошлости.. она тоже нужна.. как ступеньки и на выходе - любовь к гармонии мира и человечеству. Вот и вся функция. Просто казалось бы.. но сколько всего придётся пережить.

#5 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.01.2006 - 02:52

У меня мировозрение очень критично по отношению к другим и горазно менее критично по отношению ко мне. Потому что в себе легче разобраться и простить себя, а вот других... Сложней. Мой мир? Сначало это головоломка, сложный ребус для решения которого нужно многое раскопать, найти, почувствовать, понять. Это так называемая школа. Поглощаю нужное мне и отплевываю ненужное. Задаю вопрос на который заранее знаю ответ и отыскиваю ответ в той форме, в которой мне будет удобней понять его. Живу с ощущением долга по отношению к миру и ищу способы качественно дать миру то, что он просит. Страдаю, да... Потому что частенько думаю, что никто меня не понимает. А значит я не смогла найти способ донести нужную человеку информацию. Считаю что привелегии просто так не даются и не стоит забывать о своих задачах уходя в обиды на все и всех. А таких людей к сожалению очень много и я тоже через это прошла. На счет Бога. Ну... Это все что я вижу и чувствую вокруг и я сама тоже. Это то в чем мы вертимся и что есть мы, кто бы мы не были. Добро и зло: это то, что мне не нравится. Делить на то и это. В процессе результаты бесконечны, ибо процесс бесконечен, а значит добра и зла не существует, это едино. А какое обьединяющее слово можно подобрать для того что делят? Найти слово, понять его и принять как единое целое, а не две половинки. Вот когда это случиться, тогда и наступит Рай. На пример война-утратит свой смысл. Еще я считаю что поиск четких определений не есть правильно. Все должно быть гибко и пластично, легко. Считаю что ошибочно зарываться в землю или топить себя в болоте. Мне так же непонятно. Что это еще за мировозрение индиго? Если оно определенное, то это не я. Потому что я могу найти себя в любом определении, ведь у меня есть опыт прошлого и будущего и я могу считать любое ощущения с такой четкостью, как буд-то оно мое. Я живу в разных мирах и могу быть кем угодно.
  • 0

#6 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22.01.2006 - 22:47

Еще я считаю, что поиск четких определений не есть правильно. Все должно быть гибко и пластично, легко. Считаю, что ошибочно зарываться в землю или топить себя в болоте.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=29944

Проблема нашей современности (пожалуй, главная, и, пожалуй, не только нашей, ну и, конечно же, совсем не современности, это было и много-много веков до нас) - расплывчатость, отсутствие точных формулировок...Я никогда не пойму то, что ты говоришь мне в той же степени, как ты сформулировала это в своей голове. Ты не поймешь меня так же хорошо, как понимаю себя я. Это не значит, что нужно отказываться от разговора вообще и от попыток донести до других свое мнение или же наоборот, понять самому чужое. Это требует точности.Если я скажу: "небо". Что возникнет перед твоим внутренним взором? Голубое безоблачное небо? Или же тяжелые черные тучи? Мы мыслим образами, более половины наших мыслей - образы. Возможно, ты и сможешь описать стол так, что я представлю именно то, что ты хочешь, но описать, что-то относительно глобальное, увы, невозможно...Телепатия, вот выход из проблемы!!! В свое время я потратил много сил и энергии на то что бы решить это, но тогда мне не хватило Знания. Необходимо вернутся к этому вопросу... Если есть соображения с удовольствием послушаю! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#7 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.01.2006 - 09:31

Проблема нашей современности (пожалуй, главная, и, пожалуй, не только нашей, ну и, конечно же, совсем не современности, это было и много-много веков до нас) - расплывчатость, отсутствие точных формулировок...

верно мыслишь, это действительно так, а еще у людей сейчас нет четкого внутреннего ориентира..

Я никогда не пойму то, что ты говоришь мне в той же степени, как ты сформулировала это в своей голове. Ты не поймешь меня так же хорошо, как понимаю себя я. Это не значит, что нужно отказываться от разговора вообще и от попыток донести до других свое мнение или же наоборот, понять самому чужое. Это требует точности.

Вот эта тема была актуально для меня, в последнее время и довольно болезненная вообще.. Тут не только точность, важно знать набор направлений в которых мыслит человек, если уловишь то как движется его мысль, и на чем основана мысль, структуру мышления можно довольно близко подойти к тому что видит другой. Потом можно уже увидеть что нибудь глазами другого - так легче становится общаться и из такого общения можно многое вынести.

Если я скажу: "небо". Что возникнет перед твоим внутренним взором? Голубое безоблачное небо? Или же тяжелые черные тучи? Мы мыслим образами, более половины наших мыслей - образы. Возможно, ты и сможешь описать стол так, что я представлю именно то, что ты хочешь, но описать, что-то относительно глобальное, увы, невозможно...

У меня была такая мысль, а что если можно было бы вот так сразу увидеть то что видет другой(образы, картины которые в мыслях рисуются) и увидеть именно так какие они представились человеку.. думаю это возможно

Телепатия, вот выход из проблемы!!!

- :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png не только.

В свое время я потратил много сил и энергии на то что бы решить это, но тогда мне не хватило Знания. Необходимо вернутся к этому вопросу... Если есть соображения с удовольствием послушаю! ;)

Я могу чувствовать чувства других, но видеть их мысли - да, НО кажется не телепатически, а скорее логически, я могу схватить направление мысли и мне эткрываются возможные варианты самой мысли- это вообще то каждый может. А так чтоб увидеть кто о чем подумал.. Бывает промелькнет в голове та или иная мысль брата- причем оформленная словами, и я просто знаю что он так думает, потом высказывает и я убеждаюсь что была права,. но это не то, думаю это скорее потому что я с ним с детства живу его знаю, он тоже может мои мысли схватывать, да и во многом сходимся во взглядах, а вот с младшей сестрой этого нет, ну я знаю как она на что отреагирует или что скажет(хотя бывает выдаст что то до того неожиданное и не вписывающиеся не во что ;) ). -- Это скорее всего все не то. Я думаю настоящая телепатия - это когда ты не знаешь ничего или почти ничего о том мысли которого видишь, дело в том что вссе эти моменты (знание того как устроены и как движется мысль) могут быть и фоном, особенно если они несколько ошибочны или изменились... А телепатия- я думаю - это как стрела, как луч такое, как удар, что то пронзит и ты увидишь мысль другого. Мне ближе, другое http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#8 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23.01.2006 - 22:44

Мне ближе, другое  :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=31297

Если не секрет, что?

#9 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.01.2006 - 23:40

Если не секрет, что?

Просмотр сообщения

одним словом не скажешь, это когда появляется живой интерес к человеку, и духовное родство и хочется знать об этом человеке все или почти все и от такого желания и просыпаются возможности, и способности, хотя бы неполностью но отчасти взглянуть на мир глазами другого человека
  • 0

#10 Wolfram

Wolfram

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 31.01.2006 - 04:58

Моё видение ЭТОГО мира: ... Мы все знаем, что всё живое создаёт определённые программы, тем более человек, причём создают для своей выгоды Теперь представьте, что нужно создать систему для получения определённой пользы... В основу берётся "Абсолютный Баланс " и действует на всё в этой системе. создав подчинённых обитателей с умением автономно существовать в системе, им дают два чувства Желание и Страх/ Желание обрести и Страх не получить или потерять- это не даёт им свободы, но внушает её и даёт полный контроль над ними... Это простая но несовершенная система - наша система... Кто мог создать? Явно один создал всё это; явно создавая баланс всего(в том числе отрицательного и положительного) они не могли подходить под детские формулы "добрый"(Бог) или "злой"(Адский сотона)... это МОЁ общее мнение об ЭТОМ мире... Это обширная тема, нужен конкретный вопрос...

#11 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13.02.2006 - 20:01

Мне кажется, что все совсем-совсем не так как нам видится, одновременно намного труднее и легче. Мир, на который ты смотришь, показывается тебе только одной стороной, но .... Знаете, такое ощущение, когда плывешь на резиновой лодке по кристально чистой воде (если кто-то был на Байкале меня просто обязан понять). Отплываешь от берега и видишь каждый камешек на дне! Ты отплаваешь все дальше и дальше, под тобой все глубже и глубже. А потом... темнота, резкий обрыв дна, ни чего не видно! И такая мелкая противная дрожь в коленках, и в руках, и что-то весла больше не гребут, и ты вспоминаешь, что лодка под тобой резиновая ("у-у-у-у-у-п-с" пронеслось в голове) и вообще люди рождены ходить по земле, куда это я забрался?! Попробуйте, вам понравится!!! И, тем не менее, если сидеть в лодке и смотреть параллельно поверхности воды, то будет казаться, что все просто, и что страхи эти мнимые, легкая мимолетная паника. Кажется, что под лодкой совсем не глубоко, метров пять - десять, ну, в крайнем случае, двадцать. Где наша не пропадала?! Может все зависит от того, под каким углом ты смотришь. У меня такое ощущение мира, что я вижу только верхушку, чуть-чуть у поверхности, и такая же мелкая дрожь от осознания того (величины, масштабов!!!) что находится за этим.

#12 Antipod

Antipod

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 20:51

Последнее время нахожусь в ужасном состоянии, все мои уроки жизни, все мое мировоззрение, слилось в одну кучу, я не испытываю ни каких эмоций кроме боли, страшнейшей душевной боли, которая превращается в физическую. Помогите кому не трудно..........

#13 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 13.02.2006 - 20:57

Помогите кому не трудно..........

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=34395

Только ты сама можешь себе помочь.

#14 Antipod

Antipod

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 21:12

Во первых не сама, а сам Во вторых я только все усугубляю

#15 Полукровка

Полукровка

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 13.02.2006 - 22:46

"Последнее время нахожусь в ужасном состоянии,все мои уроки жизни, все мое мировоззрение,слилось в одну кучу, я не испытываю ни каких эмоций кроме боли,страшнейшей душевной боли, которая превращается в физическую." Я создал подобную тему и меня скинули в архив - и написали что так и должно быть...а мне больнооооо

#16 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 13.02.2006 - 23:38

Последнее время нахожусь в ужасном состоянии, все мои уроки жизни, все мое мировоззрение, слилось в одну кучу, я не испытываю ни каких эмоций кроме боли, страшнейшей душевной боли, которая превращается в физическую. Помогите кому не трудно..........

Просмотр сообщения

Я написал об этом в теме "Одиночество". Можешь посмотреть. Жуткое состояние. Там же я написал, от чего это может быть.
  • 0

#17 Полукровка

Полукровка

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 14.02.2006 - 10:57

Пути индиги неисповедимы....может наши пути и пересекутся...

#18 Полукровка

Полукровка

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 14.02.2006 - 23:22

Я из Перми - но мой путь - это мой путь... и я должен пройти его сам - это мое предназначение...

#19 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.02.2006 - 23:41

У каждого человека предназначение пройти СВОЙ путь. В этом мы едины. Идем то ВСЕ, вместе http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#20 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.03.2006 - 01:16

мне кажется что весь мир и мы в нем - это БОГ... мне кажется Бог - сияющий и пронзительный... Бог - это восторг... но есть еще такая сторона Бога, как мозг человека... вот здесь ловушка... человек посчитал себя умнее и лучше других и начал воевать и превращать кого-то кто слабее в рабов... или начал эксплуатировать природные ресурсы... или предположил и утвердил что деньги дороже и важнее всего... да мало ли чего мозг человека может... мозг любит спать... когда мой мозг спал - я была несчастным обывателем... теперь я счастлива, только оттого, что я знаю хоть на малую толику, кто я и не боюсь этого... я могу лечить себя просто небольшим усилием воли... пока не могу лечить других, не хватает мощности... а мир по прежнему управляется "мозгами"... хотела бы я чтобы мои родственники и знакомые почувствовали тоже что и я, может когда нибудь мне удасться хоть одному человеку помочь, если он сам попросит... я хочу сиять и хочу чтобы сияло все вокруг... :) ПС я вообще не понимаю что такое мировоззрение... чесн... нет у меня его)))




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей