Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь, помогите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 16:12

[quotename='current' timestamp='1313318957' post='282915']Чтобы возбудить бесов для начала надо чтобы она присутствовали у вас.[/quote]да, теперь ясно, благодарствую за объяснение.[quote]Мысли только путаются чувствую выпив думаю не так ясно как до выпивки какинвалид себя чувствую.[/quote] хорошо подметили!, вот как раз я чувствую себя как инвалид когда без выпивки.), вот прям как у Вас, только всё наоборот.[quote]знаю человека у которого было трудное детство родители плохоотносились ему не легко пришлось. [/quote]а он решил свою проблему?[quote]Дело в вас а другие вас касаются. Закрывшись от себя прячетесь и от тех ктовас понять хочет и конечно не можете сами показать им то что закрыли.[/quote]Про других имелось в виду, что другие меня не особо вроде касаются, в том смысле что у меня нет сверх переживаний или сверх эмоций, по отношению к большинству. Я могу свободно признаться в любви, даже если меня не поймут, даже если я буду знать что меня не поймут. Мне не страшно. Это я закрываюсь или нет?вроде нет. Могу сказать правду про себя в большинстве случаев и совершенно не буду охать и ахать, на тему ой что про меня подумают. Возможно я не совсем пока понимаю фразу "закрывшись от себя и от других".И очень меня "смущает" что моё инвалидное состояние проходит когда бодрствуешь больше 24 часов (в смысле без алкоголя), включается некий резерв и всё открывается и способности и потоки информации... прям фонтан... Но бодрствовать больше 24 часов, это жуткое истощение и вредно.[quotename='СуслИК'timestamp='1313319164' post='282916']Проблема была в отсутствии доверия к людям, некоторое безразличие, дажепренебрегала отношениями, отсутствие любви, чувств, полный холод и отсутствиежелания участности. [/quote]да, всё очень похоже описываете. Но про доверие, вроде не могу я глобально всем не доверять, т.к. осознаю что все ж разные. Вот про участность прям в точку. Т.е. есть некие увлечения/хобби где подразумевается взаимодействие нескольких людей, там более менее могу раскрыться, и то с натягом. А про всё остальное действительно, как-то многое безразлично вообще...:( за исключением явных проявлений агрессий со стороны, по отношению к чему-либо живому... там участность проявляется в виде ответной агрессии. А вот когда на меня проявляют агрессию, как-то "не цепляет" даже, хотя такого практически нет.[quote]коллектив для общения, который мог бы меня наблюдать и узнавать вестественных условиях, без алкоголя и желательно сутки на пролет. [/quote]сутки на пролет мне наверно сложновато было бы)... может мне к вам?) [quote]могу легко, как говорится без запарки, говорить глупости,просто,вести себя нелепо, чтоб посмеятся[/quote]ну по клоунадничать и поиграть ребёнком я например могу, другое дело что желание это возникает всё реже, и чаще оно возникало с очень близкими людьми иэто действительно было классно:)Суть в том, что я всё это могу. Но я не хочу почему-то. А когда алкоголь, то хочу. Классно, что у Вас всё получилось и спасибо за ёмкое сообщение)

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 16:19

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#22 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 17:02

Возможно потому,что без алкоголя большая часть сознания сосредоточена на чем-то другом,что-то из прошлого или будущего.А под алкоголем на это перестаешь обращать внимание и сосредотачиваешься на текущем моменте.
  • 0

#23 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 17:16

Сутки на пролет....;-) ну это помогло мне.... я с брокера по недвижимости ушла в машенисты котельной (кочегар). А образование экономическое. Круто? Думаю дело в нагрузке сознания, внимания, разнообразности чувств на фоне адреналина и постоянных лиц людей. У нас продолжительное время может идти практически одинаковая сонастройка. Когда адреналин бьет ключем, мысли отключаются в большей своей степени. Я этим пользовалась изначально. А в продолжение всплеском и обострением чувств. Незнаю что близко вам. Может присоединитесь к какому нибудь спортивному экстримальному коллективу? И для здоровья хорошо, и может решится волнующая вас задача?:-) в любом случае желаю вам удачи в решении проблемы.
  • 0

#24 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 09:00

я с брокера по недвижимости ушла в машенисты котельной (кочегар). А образование экономическое. Круто?

да уж, не слабо это точно... совершенно разные профессии), под разные типы ума)

Незнаю что близко вам.

то что близко, судя по беседам со многими знакомыми, не всегда приносит им нужные деньги. Это большой конфликт мне кажется, в некоторых странах.про алко... если взглянуть с другой стороны, то тема очень сложная… можно про кокаин ведь также сказать, что он снимает блок и человек заводится и весь пылает изнутри в хорошем смысле слова, а блок-то он никакой не снимает, а просто разгоняет психику / энергетику, как любой стимулятор. Хотя может и снимает что-то, но это не естественно. И это не значит что человек на самом деле такой весь шикарный пылающий, ярый, страстный и задорный. Опыта личного у меня не было насчёт этой темы, но тема изучалась очень близко так скажем, на примерах.Наверно у меня просто инвалидность на голову, а алкоголь разгоняет как стимулятор… :( Но не сдаюсь и советами вашими воспользуюсь, если у кого еще что будет, с благодарностью выслушаю.
  • 0

#25 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 09:39

Насколько знаю, и алкоголь, и нарколические вещества вырабатываются самим организмом, суть зависимости (физической) в том что внешний источник вещества заменяет внутренний

#26 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 10:17

ix9, ну да, просто они не в таком кол-ве вырабатываются как в хим.препаратах и алко. Поэтому и был акцент в первом сообщении про нарко человека в прошлом, которой каким-то определенном видом йоги, стал генерировать подобие этих веществ у себя в организме. Он стал то ли организатором какого-то центра, то ли учителем йогической школы, по реабилитации и помощи. Но это информация давнишняя, даже не знаю где теперь её искать. Я не помню дословно, но суть в том, что некие практики, изменяют химию тела. Но на это нужно время, а лентяи подсаживаются на наркотики, потому что нужный эффект, который просветленные достигают годами, эти лентяи получают в одну минуту, хотя и в довесок получают большие проблемы, расплата за скорость.

Сообщение отредактировал Отражение: 15.08.2011 - 10:18

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , ix9

#27 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 15.08.2011 - 13:00

а он решил свою проблему?

В процессе решения. Он понимает что алкогольное опьянение несёт только иллюзию свободы, лёгкости. Что в трезвом виде всё было бы по настоящему и не ограничивалось бы спиртными напитками. Тогда бы он всегда был таким. соответственно развитие пошло бы качественно иначе.

Про других имелось в виду, что другие меня не особо вроде касаются, в том смысле что у меня нет сверх переживаний или сверх эмоций, по отношению к большинству.

в этом вопросе у вас неясность. Как вы к людям относитесь и как относитесь к себе? Вот для меня мнение большинства просто не имеет значения. Но мнение близких уже имеет. У вас нет близких людей так получается?

Я могу свободно признаться в любви, даже если меня не поймут, даже если я буду знать что меня не поймут.

получается вам всё равно? тогда какая же это любовь?

Это я закрываюсь или нет?вроде нет.

Да закрываетесь. Вы не видите смысла в настоящих чувствах в понимании и любви других людей потому что не верите что это возможно для вас.

Могу сказать правду про себя в большинстве случаев и совершенно не буду охать и ахать, на тему ой что про меня подумают.

Это у меня тоже есть но дело в том какая это правда. Например я говорю что не буду общаться с тобой человеку который хочет просто потрендеть, или говорю нет не пойду делать пакость когда предлагают "весело пошутить". Но я видел как человек серьёзно говорит да я подонок, и что? Или да для меня важны только деньги.

Возможно я не совсем пока понимаю фразу "закрывшись от себя и от других".

Закрывание идёт не на уровне сознания а глубже. Человек становится таким он не воспринимает это как патологию для него это кажется естественным. Например рабская психология. человк тогда не думает что он трус или что к нему несправедливо относятся он себя считает нормальным потому что ему не с чем сравнивать. Вам я посоветую вспомните детство какой вы там были как себя чувствовали и протяните оттуда ниточку в настоящее, сравните что не так. Чего у вас не стало, тогда найдёте свою закрытость.

И очень меня "смущает" что моё инвалидное состояние проходит когда бодрствуешь больше 24 часов (в смысле без алкоголя), включается некий резерв и всё открывается и способности и потоки информации... прям фонтан... Но бодрствовать больше 24 часов, это жуткое истощение и вредно.

Ваш организм реагирует так на нервное утомление гипер стимуляцией, пробки могут перегореть не стоит оно того. у меня всё наоборот я вообще думать не могу если не буду спать 24 часа.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
СуслИК , Алёк , Отражение , ix9

#28 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 15.08.2011 - 14:45

А я сам себя закадировал на алкоголь. Первым самовнушением было не пить. Вторым самовнушением было найти в этом смысл.
  • 0

#29 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 15:42

для меня мнение большинства просто не имеет значения. Но мнение близких уже имеет. У вас нет близких людей так получается?

мнения большинства для меня тоже не имеет значения, за исключением если это люди профессионального уровня в моей сфере, тогда я присматриваюсь к их мнению, оцениваю его и делаю выводы, на примере дополнительных своих опытов, скажем так. Но это не относится к оценке личности.Мнение близких, смотря о чём речь... не хотелось бы конечно, чтобы близкие обо мне плохо думали, но сверх терзаний и сверх эмоций истеричных, которые приводят к внутренней панике, у меня не будет,т.к. если обо мне будут плохо думать близкие... ну что поделать, тогда надо исправляться, вина же моя, надо заглаживать. Я буду искать способы решения!, а не проявлять сверх эмоции. Огорчение будет конечно. Про чувствительность... от эмоции, которая показана в фильме, могут быть слёзы. Когда плохи НЕ сердечные дела, слёз быть не может, ищу решения, выходы, взвешиваю, анализирую. Когда плохи дела сердечные, то слёзы быть могут.

получается вам всё равно? тогда какая же это любовь?

кто сказал что мне именно всё равно? написано: "Я могу свободно признаться в любви, даже если меня не поймут"Это означает, что я не боюсь проявлять чувства и прямо говорить: "ты мне нравишься, или я тебя люблю, или мне тебя не хватает", но это не "всё равно". Если человек не поймёт, я постараюсь сделать со временем, чтобы он понял.

Да закрываетесь. Вы не видите смысла в настоящих чувствах в понимании и любви других людей потому что не верите что это возможно для вас.

ну как сказать... любимый человек, для меня является главным, как показывало время, даже главнее (или рядом или одинаково) моих увлечений и занятостей. Потому что те ощущения, которые испытываешь при неком обмене, когда любят оба, ни с чем не сравнить. Если же говорить о более дальних людях, то если в моём сообщении было что алкоголь заводит, включает юмор, активность, участность, новые идеи, оригинальные мысли и увлеченность в процесс общения, то как думаете? Как таких людей называют? - душа компании. А душу компании что? её любят:) Могу ли я после этого не верить, что это возможно для меня? Только у меня не настолько развито тщеславие, чтобы мне любовь прям такая общественная была нужна. Мне просто приятно с людьми.

посоветую вспомните детство? как себя чувствовали и протяните оттуда ниточку в настоящее, сравните что не так. Чего у вас не стало, тогда найдёте свою закрытость.

хороший совет, спасибо. Я подумаю, по вспоминаю, но мне сложно, потому что я не понимаю что не нормального если ребёнок носится, смеётся и тд, а с возрастом становится более спокойным, по мере того как знакомится с реальностями мира. Вроде у всех так. Страха у меня сейчас вроде бы нет, вот в чём проблема, если б был яркий страх, было бы хотя бы понятно с чем работать. Хотя... пока не припомню, чтобы у меня в детстве была роль заводилы и слишком общительного ребёнка. Можно даже этого ребёнка назвать робким, но иногда бесноватым в хорошем смысле (подурачиться). Вроде всё стандартно, гуляет, со всеми играет, ну немного задумчивый ребёнок. И сейчас из этого ребёнка вырос совсем вроде бы не робкий человек.

видел как человек серьёзно говорит да я подонок, и что? Или да для меня важны только деньги.

да нет, это не мой вариант.

Закрывание идёт не на уровне сознания а глубже.

тогда это наверно вообще сложно достать, или под гипнозом, но не думаю что это подходящий мне метод)

Ваш организм реагирует так на нервное утомление гипер стимуляцией, пробки могут перегореть не стоит оно того.

конечно не стоит, это просто наблюдение, которое на мой взгляд, как один из возможных вариантов причины проблемы, который говорит - "обрати внимание на физиологию, а не на психику". То что человеком идёт управление как через психоалгоритмы, так и химию - гормоны, которые вырабатываются железами либо искусственно, и при нарушении работы которых, меняется поведение людей, это я знаю точно) Но какой вариант именно мой, пока точно не ясно, по крайнее мере мне.Всё вышеизложенное не спор, а беседа.

Сообщение отредактировал Отражение: 15.08.2011 - 17:13

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ix9

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 16:02

А не пробовал просто внушить себе что выпил, и играть роль?

Сообщение отредактировал ix9: 15.08.2011 - 16:03


Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#31 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 16:28

ix9, были такие опыты), действительно работает. Сознание будто-то сдвигается и опьяняешься, но конечно эффект не на столько сильный, можем быть надо по практиковаться) Ощущения при этом, что выброс эндорфинов начинает идти (они выбрасываются когда алкоголь употребляется + еще какие-то вещества образуются при распаде алкоголя, сейчас не помню), но при этом расширение сосудов не происходит. То есть в итоге – имеем похожее состояние, но не такое конечно, но похожее, но жуткое сосудистое напряжение. Это ощущается сосудами и на глазах они могут быть ярко выражены. И... играть роль, как-то сложно, не хочется что ли, настроение совсем не то, не люблю лицемерить в серьёзную. А вообще раскачивать и разгонять так психику можно конечно) Т.е. можно откинуть все эти "не люблю" ради дела, но это реально не так просто. Это как если потерял что-то любимое , и тут же тебя просят, а ну-ка спляши) Еще в тему эндорфинов, насколько знаю при телесном контакте (просто объятия допустим) с любимым человеком, вырабатываются эндорфины. И на сколько помню, у меня дикая зависимость от этого. То есть, я могу обнявшись с человеком к примеру лежать или сидеть бесконечное число часов, можно даже ничего не говорить. И просто ловить это ощущение единства и внутреннего какого-то наслаждения или спокойствия. Речь не о сексе, это вообще другое. Хотя может быть это вообще не в эту тему и не важно.

Сообщение отредактировал Отражение: 15.08.2011 - 16:47

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Yuet , СуслИК , ix9

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 16:43

ix9, были такие опыты), действительно работает. Сознание будто-то сдвигается и опьяняешься, но конечно эффект не на столько сильный, можем быть надо по практиковаться)Ощущения при этом, что выброс эндорфинов начинает идти (они вроде выбрасываются когда алкоголь употребляется + еще какие-то вещества образуются при распаде алкоголя, сейчас не помню), но при этом расширение сосудов не происходит. То есть в итоге – имеем похожее состояние, но не такое конечно, но похожее, но жуткое сосудистое напряжение. Это ощущается сосудами и на глазах они могут быть ярко выражены.И еще... играть роль, как-то сложно, не хочется что ли, настроение совсем не то, не люблю лицемерить в серьёзную. А вообще раскачивать и разгонять так психику можно конечно)Еще в тему эндорфинов, насколько знаю при телесном контакте (просто объятия допустим) с любимым человеком, вырабатываются эндорфины. И на сколько помню, у меня дикая зависимость от этого. То есть, я могу обнявшись с человеком к примеру лежать или сидеть бесконечное число часов, можно даже ничего не говорить. И просто ловить это ощущение единства и внутреннего какого-то наслаждения или спокойствия. Речь не о сексе, это вообще другое. Хотя может быть это вообще не в эту тему и не важно.

понимаю про ассоциацию с лицемерством, но с одной стороны здесь это нет обмана и лицемерия по отношению к людям, только самоощущение. а с другой ,алкоголь выполняет за нас этот сдвиг получается.

#33 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 16:48

Еще в тему эндорфинов, насколько знаю при телесном контакте (просто объятия допустим) с любимым человеком, вырабатываются эндорфины. И на сколько помню, у меня дикая зависимость от этого. То есть, я могу обнявшись с человеком к примеру лежать или сидеть бесконечное число часов, можно даже ничего не говорить. И просто ловить это ощущение единства и внутреннего какого-то наслаждения или спокойствия. Речь не о сексе, это вообще другое. Хотя может быть это вообще не в эту тему и не важно.

Не в тему, но не хочу промолчать! Это действительно здорово!!! Только у меня такое есть даже от одного запаха, не только от контакта. Причем с.влечения действительно может не быть. Невероятное спокйствие, комфорт.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Отражение , ix9

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 18:06

Под алкоголем, наркотой или от недосыпания отключается сознание или разум или и то и другое у каждого индивидуально. В случае отражения считаю что отключается сознание, а разум и подсознание действуют.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Отражение

#35 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 18:21

Nevmenjachka, а что значит в случае "отражения" ? на моём примере, видимо отключается сознание(ум), если это имеется в виду. Потому что говорю вещи не обдумывая вообще, но вещи эти верные и правильные, т.е. я не думаю, они приходят сами мгновенно и много. Хотя с другой стороны, осознанность-то никуда не исчезает, и никаких помутнений рассудка нет, как у некоторых пьяных и не вминяемых.

Сообщение отредактировал Отражение: 15.08.2011 - 18:25

  • 0

#36 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 21:12

Nevmenjachka, а что значит в случае "отражения" ?

Ты ведёшь себя разумно, значит разум включён. Ты говоришь без фильтра сознания, открыты способности, а это значит работает подсознание. Осознание тормозит подсознание, мы обдумываем прежде чем говорить и уже не знаем где была та первая правильная мысль. Сознание построенно на том чему нас научили, а подсознание оно более личное и независимое, это суть. Пьяный человек показывает своё истинное лицо, говорит то что никогда не сказал бы на трезвую голову, выливает всё наболевшее, выпускает агрессию т.к. подсознание может быть замутненно комплексами и внутренней чернотой человека, если не замутненно то открываются способности. Тут я думаю стоит подъискать другие способы отключения сознания, может динамическая медитация для начала. Кому то иногда стоит только мышцы лица напрячь :)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Отражение , ix9

#37 Andrew

Andrew

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.08.2011 - 21:47

алкоголь - зло. яд. эритроциты слипаются, кровь перестает нормально течь. нервы на время отключаются - можно отморозить/отлежать конечности. если "хорошая" компания раз в месяц, сердце/сосуды позволяют и мозг "требует" - наверное это лучше чем всю жизнь терпеть. Каждый сам выбирает (майку к своим трусам ;)

#38 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 15.08.2011 - 23:01

гуарану попробуй. обязательно растяжка-разминка наверное каждый день лучше. пару раз в неделю максимальную нагрузку на все группы мышц. так по крайней мере не сгоришь от алкоголя. я не знаю таких людей -которые действительно бросили пить на всегда...как правило это лишь небольшой отрывок в их жизни. вообще пить бросать надо желательно после месяца пьянки хотя бы на 2месяца трезвости.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Отражение

#39 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 23:17

Всё хорошо в норме, по 50 гр вина с завтраком в день может считаться полезным или чайная ложка коньяку, для поднятия давления например. У меня когда мозг зашкаливает, кружится так что столбы сшибаю, так могу коньячёк в кофе. На празднике или гулянке бокал вина или бутылку пива тяну потихоньку, так вроде для всех пью, а колличество уже никто не считает и не достаёт.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Отражение

#40 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 01:55

Отражение Спасибо за хорошую тему, месяц, может пару, я тоже задался этим вопросом, правда формулировка моя была не ахти, в общем меня интересовало почему это происходит, а не чем это заменить. Если интересно, то есть тема "Вопрос", в ней, на 3 страницах, есть возможность почерпнуть ещё толику информации, возможно даже полезной ;)Спасибки не ставил, так как читал тему с работы, а здесь и сейчас, почти под каждым постом ставить пасибку нет ни времени, ни желания (лень), спасибо всем в этой теме, как за ответы, так и за вопросы, получил новую, и надеюсь полезную для себя информацию :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей