Перейти к содержимому


Фотография

Раскрещивание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 RedIce

RedIce

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:MSC

Отправлено 11.11.2014 - 23:05

Я хотел бы провести для себя и жены обряд раскрещивания, по полной, тело-дух-интелект, есть ли тут специалисты или люди знакомые с общинами, где могут помочь пройти через очищение? 

 

Мы оба были крещены в младенчестве.



#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2014 - 23:24

Все гораздо проще, выкрещивание происходит при смене религиозного/духовного течения. Когда принимается обряд (инициация) какой-либо веры или культа. Если рассматривать этот процесс духовно, то это смена эгрегора. Но обычно подобные желания возникают в процессе отторжения эгрегориальных стремлений, либо конфликта с эгрегориальной структурой. Если же эта потребность вызвана необходимостью практических экзерсисов, то можно пообщаться с духовником и попросить прещения в виде анафемы. Но обычно настолько радикальных методов есть смысл избегать, так как даже переход в иную эгрегориальную структуру лучше проводить гармонично.


  • 0

#3 RedIce

RedIce

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:MSC

Отправлено 11.11.2014 - 23:30

Все гораздо проще, выкрещивание происходит при смене религиозного/духовного течения. Когда принимается обряд (инициация) какой-либо веры или культа. Если рассматривать этот процесс духовно, то это смена эгрегора. Но обычно подобные желания возникают в процессе отторжения эгрегориальных стремлений, либо конфликта с эгрегориальной структурой. Если же эта потребность вызвана необходимостью практических экзерсисов, то можно пообщаться с духовником и попросить прещения в виде анафемы. Но обычно настолько радикальных методов есть смысл избегать, так как даже переход в иную эгрегориальную структуру лучше проводить гармонично.

Мы стремимся именно отречься от такого рода эгрегоров.

Анафема пугает не определённостью статуса и, как мне кажется, явным негативным отношением, как минимум, РПЦ к людям подвергшимся ей.

 

Сейчас сознание находится не в подобающем виде, но последнее время эгрегоры слишком сильно давят.

Мы хотим полностью отречься от этой чернухи, очень жалеем, что раньше "руки не дошли". А сейчас в бытовухе по самое не хочу: бизнес, дети, подготовка к переезду в Европу (Ригу). 

Поэтому ищем помощи со стороны от людей практикующих и могущих помочь провести обряд на всех уровнях.


Сообщение отредактировал RedIce: 11.11.2014 - 23:36


#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2014 - 23:38

Ну, в таком случае практикуйте с миром, и меньше взаимодействуйте с религиозными составляющими.


  • 0

#5 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 24.11.2014 - 17:57

Мы хотим полностью отречься от этой чернухи,

"Чернуха" - это не Христианство, это "чернуха", прикрывающаяся именем Христианства. Христианство это Любовь, Благодать...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
RedIce , schweinehund

#6 IndDzhon

IndDzhon

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 584 сообщений
  • 41 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2014 - 19:53

напоменаю все вещи (в том числе и здания) сделанны и построенны человеком определённым способом и оразом, для каких то целей. Всупая в резонанс с теми или инными вещами строениями человек получает "эффект". И вот разберитесь какой эффект дают те или инные сооружения ( в ключая и тот, которым вы говорите нам от этого хорошо, а от того плохо). по мимо зданей и вещей люди ещё влияют друг на друга.......

духовность же --это просветление(ума и далее), а в совести умные люди ненаходят между собой раздоры. неважно каким путём ты достиг проветления, главное что ты есть просветлённый. или ты в невежестве во тьме.


Сообщение отредактировал IndDzhon: 24.11.2014 - 19:54

  • 0

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2014 - 23:54

"Чернуха" - это не Христианство, это "чернуха", прикрывающаяся именем Христианства. Христианство это Любовь, Благодать...

 

В основе почти всех религиозных течений лежит идея благости, любви и благодатной стези творения. Однако, это лишь основа, суть же массовых верований сводится к основам общности и в ней пребывает.

 

Ничто не истинно, все дозволено.


  • 0

#8 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2014 - 02:07

В основе почти всех религиозных течений лежит идея благости, любви и благодатной стези творения. Однако, это лишь основа, суть же массовых верований сводится к основам общности и в ней пребывает.

 

Ничто не истинно, все дозволено.

 

Сура 66, аят 9. О пророк, борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним!

Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой.

Сура 8. аят 12. ..Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!

Сура 9, аят 5. ..избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

 

ничего себе стезя творения, как сделать стаю собак


Сообщение отредактировал schweinehund: 25.11.2014 - 02:08


Поблагодарили 1 Пользователь:
RedIce

#9 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2014 - 05:21

 

 


Сообщение отредактировал Just In: 25.11.2014 - 05:41


Поблагодарили 1 Пользователь:
schweinehund

#10 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2014 - 22:13

Сура 66, аят 9. О пророк, борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним!

 

Сура 66 аят 6.

 

9. О Пророк! Сражайся с неверующими и лицемерами и будь суров с ними. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! 

 

Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

 

Сура 47 аят 4.

 

Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха. 

 

Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой.

 

Сура 48, аят 29.

 

Мухаммад - Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.

 

Сура 8. аят 12. ..Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!

 

Сура 8. аят 12.

 

Вот твой Господь внушил ангелам: "Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы". 

 

Сура 9, аят 5. ..избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

 

Сура 9, аят 5.

 

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный. 

 

ничего себе стезя творения, как сделать стаю собак

 

Не искажай смысла строк. Вырывать фразы из контекста все одно, что уничтожать переспевшие плоды, за то что их сок капнул тебе на рубаху. Ты взял лишь удобные тебе фразы и используешь их, зачем? Возьми суть и основу Ислама, о сотворении мира, о Благости Аллаха пребывающем во всем. Тогда тебе будет не так сложно увидеть суть и основу этой религии )  

 

P/s

 

С 9. а 5.

 

Сура Покаяния - Сура, дающая возможность верующим в новую религию, выжить в среде военного конфликта и завоеваний. Поэтому Мухаммад и стал пророком своего народа, так как для его народа, на то время, это было добром. (Кажется, ты сам писал, что добро должно быть с кулаками, не?)  Но, тем не менее,  ты не читал Коран, и не знаешь, что предшествует пятому аяту и какие слова идут после него.


Сообщение отредактировал Hard top: 25.11.2014 - 23:46

  • -1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#11 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2014 - 14:16

schweinehund сказал

Сура 8. аят 12. ..Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!

 

Сура 8. аят 12.

 

Вот твой Господь внушил ангелам: "Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы". 

 

 

Пойми что в выбранном мной переводе Крачковского призывают бить по головам и по пальцам, а в предоставленном тобой "доказательстве" якобы благости ислама и других версиях перевода уже призывают к ампутации голов, пальцев и конечностей)) что ты мне доказал тем что привёл более радикально настраивающую версию перевода? если не секрет, а?)) 

 

вот для сравнения перевод Османова:

12. [Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

 

Абу Адель:

12. Вот внушает Господь твой ангелам (которых Он послал в поддержку верующих в битве при Бадре): «Я [Аллах] – с вами (о, ангелы) [Я помогаю вам и дарую победу], укрепите же тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые стали неверующими, ужас [сильный страх]; рубите же их [неверующих] по шеям, и рубите их по всем пальцам (и конечностям)!»

 

Кулиев:

12. Вот твой Господь внушил ангелам: "Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы".

 

schweinehund сказал

Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой.

 

Мухаммад - Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах.

 

 

А здесь ты де факто лишь усугубил мою цитату тем что в молитвах стремясь к довольству мусульмане оказывается даже расшибали себе поклонами лбы:

стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах.

 

 

я не приверженец христианства, но для контраста приведу что о земных благах у них у бога просить запрещено, потому что для этого нужно работать а не молиться или воевать. Ты кстати кэпски написал что сура 9 это сура покаяния помогающая выжить в среде конфликта, как символично что она идёт сразу после Суры 8 "Добыча" xD

 

 

schweinehund сказал

Сура 9, аят 5. ..избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

 

Сура 9, аят 5.

 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный. 

 

Сура Покаяния - Сура, дающая возможность верующим в новую религию, выжить в среде военного конфликта и завоеваний

 

 

 
 
Здесь вся "разница" между цитатами в том что если я буду платить, то меня убивать не будут. Просто представь себе что я многобожник,
ведь я верю в бога отца (муладхара, манипура, аджна) и в бога мать (свадхистана, анахата, вишудха) и что только в их синтезе рождается человек, я верю в такое потому что вижу что это работает, а вы распространяете придуманные вам кем-то религии потому что хотите подчинять, как иначе объяснить призыв к убийству за отказ платить вам дань, твои исламские инструкции как правильно бить женщин и как следствие полное одиночество в 31 год. Ты бы стал убивать меня за моё мировоззрение? По-моему твоя любовь к религии (читай подчинению людей) ослепляет тебя с Косом, иначе как объяснить зачем он ставит мне минусы))
 
Я тебе больше скажу, ты бессовестно оклеветал меня за то что я якобы не читал коран, но в универе в общаге я 2 года прожил в двухместном номере с человеком принявшим ислам и каждый вечер у нас с ним был спор из-за его старания заменить волю и разум правилами не говоря уж о любви, с приведением цитат из корана. Я воочию наблюдал за этой метаморфозой, когда из души компании человек резко превратился в агрессивного одинокого фанатика и женоненавистника, да, в отличие от тебя ислам помог ему перестать курить и пить, но ведь этим всё и ограничилось потому что он так никогда и не смог перейти на второй курс даже спустя 5 лет. Ему ислам тоже не помог избавиться от лени и лишил его возможности любить "неверных". Представь с каким подсознанием он переродится учитывая нарабатываемый им ныне опыт? нелюдь получится, как ты сам себя называешь))
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал schweinehund: 26.11.2014 - 14:20


#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2014 - 23:04

То, что ты общался с исламистом, не отменяет того, что ты не читал Коран. Что же до твоих утверждений о благости и вредоносности тех или иных течений, то могу тебя огорчить, Ислам такой же выходец из Иудаизма, как и Православие. И идеей Благости, Любви и сути Творения, пронизаны они все. Если ты, безусловно, читал тот же Ветхий завет, то должен об этом знать. Все остальное, это дополнения от пророков.

 

P/s 

 

Выдергивать из контекста можно какие-угодно цитаты и формировать их так, как тебе будет удобно и выгодно. Тем не менее, контекст, от этого, своего смысла не потеряет. Да и слово "добыча", по смысловой нагрузке, отличается от слова "трофеи".

 

Pp/s

 

Кстати, ты действительно уверен, что Я исповедую Ислам и одинок в 31 год? Что Я вообще религиозен и что у меня есть какие-то моральные переживания по поводу сложностей твоего восприятия? ) Что Я постоянно пью и являюсь курильщиком? ) Что Я рассказывал о том, как нужно правильно бить женщин в Исламе? )


Сообщение отредактировал Hard top: 26.11.2014 - 23:28

  • 0

#13 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 01:15

Да и слово "добыча", по смысловой нагрузке, отличается от слова "трофеи".

 

Pp/s

 

Кстати, ты действительно уверен, что Я исповедую Ислам и одинок в 31 год? Что Я вообще религиозен и что у меня есть какие-то моральные переживания по поводу сложностей твоего восприятия? ) Что Я постоянно пью и являюсь курильщиком? ) Что Я рассказывал о том, как нужно правильно бить женщин в Исламе? )

Трофей - добыча, захваченная у побежденного победителем, т.е. его захват санкционирован со стороны победителя.

Добыча мародера же не санкционирована никем.

 

Pp/s

 

Ну одна тема "Домострой или правильно ли бить женщин?" чего стоила а то твоё видео где какой-то бабайка в челме на полном серьёзе рассказывал о том как правильно бить женщин? редкий человек заморачивается такими вещами, а как вы погавкались с Calipso в её теме о вреде курения помнишь? но если ты уже успел бросить то просто подтверди и будут тебе требуемые респект и уважение а о том что ислам так это мне обиженный джастин зачемто о тебе всё докладывал, видать насолил ты ему чем-то, или любви человеку не уделил, например что в чате ты однажды сказал "называйте меня хасан" и что на форуме вампиров твой ник написан арабской вязью  %) شيخ الجبل и что любовь отвергнута, душа уволена, ничто не истинно всё дозволено - слова Хасана ибн Саббаха. ну отрёкся так отрёкся чо)) пьёшь не постоянно, а постоянно это как вообще



#14 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 01:42

Трофей - ценность добытая в сражении.

 

Так я рассказывал в теме "Домострой или правильно ли бить женщин" как правильно бить женщину в Исламе? )

 

P/s

 

и что любовь отвергнута, душа уволена, ничто не истинно всё дозволено - слова Хасана ибн Саббаха

 

Это слова из песни группы Люмен "2000 лет" ) Хасан лишь сказал: "Ничто не истинно, все разрешено".


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
schweinehund

#15 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 02:29

Трофей - ценность добытая в сражении.

 

к чему это было сказано сейчас))

 

Так я рассказывал в теме "Домострой или правильно ли бить женщин" как правильно бить женщину в Исламе? )

 

ну не ты а видео выложенное тобой

 

а что хоть значит твой ник  شيخ الجبل ?

 

ато мне гугл чето непонятное выдаёт:

 

%D8%B4%D8%A8%D9%8A%D8%AD1-419x550.jpg


Сообщение отредактировал schweinehund: 27.11.2014 - 02:37


#16 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 03:04

Ты вот спрашивал , не ревную ли я Костю к Мише, у меня встречный вопрос. Твоя то супруга там еще не затосковала без твоего внимания?

FY0YkDo9njU.jpg


  • 0

#17 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 03:21

Ты вот спрашивал , не ревную ли я Костю к Мише, у меня встречный вопрос. Твоя то супруга там еще не затосковала без твоего внимания?

 

 что за беспорядок, офтоп, мы с ней по очереди пишем, она вас знает человек в теме уже



#18 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 04:01

Какая прелесть)Ты  пишешь,а она пальцы крестиком держит,что бы Миша не сглазил ,а потом наоборот?

 

Кстати, а твое обсусоливание в каждой теме Мишиной личной жизни уже за оффтоп не считается ?Это уже, видимо,традиция.


  • 0

#19 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 08:28

Есть такое верование, если соврать и держать при этом пальцы крестиком, то ложь не засчитывается в карму. Обычно практикуется детьми и в более взрослой жизни для показательности собеседнику саркастичности намерений.

 

ну не ты а видео выложенное тобой

 

Видео, серьезно? ) Прямую ссылку на это сообщение не подскажешь?


  • 0

#20 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2014 - 14:50

Какая прелесть)Ты  пишешь,а она пальцы крестиком держит,что бы Миша не сглазил ,а потом наоборот?

 

Кстати, а твое обсусоливание в каждой теме Мишиной личной жизни уже за оффтоп не считается ?Это уже, видимо,традиция.

вот оно, как есть, неужели не знаете проверку на гормональный фон когда фальшивому даёте пистолет без патрона и удивляетесь как быстро оно его попытается использовать против вас))

я же пошутил и сразу увидел как и зачем изменилось ваше поведение)))))))))) вы мне понятны раз 100% предсказуемы, встань на моё место: 

как ещё с вами общаться и ради чего, стучать по баночке с клопами и пытаться осознать что они не просто так пукают а со справедливым лицом полубога, ибо уже в защиту друг-друга же а значит прогресс типа?  

 

оттуда и гормональный фон твой, здоровым девушкам никак не свойственный:

 

Spoiler

 

Есть такое верование, если соврать и держать при этом пальцы крестиком, то ложь не засчитывается в карму. Обычно практикуется детьми и в более взрослой жизни для показательности собеседнику саркастичности намерений.

Видео, серьезно? ) Прямую ссылку на это сообщение не подскажешь?

 

почему ты думаешь что я тебе что-то должен если не ответил ни на один мой вопрос? )))  


Сообщение отредактировал schweinehund: 28.11.2014 - 02:24





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей