Перейти к содержимому


Фотография

Мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#1 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 20.08.2005 - 13:59

Вроде не было такой темы, по крайней мере, по названиям пробежался и не нашел. Итак, кто как относится к употреблению мяса? Про себя коротко - мясо животных (баранина, свинина, говядина) не ем лет шесть. Произошло это совершенно спонтанно, просто возникло стойкое нежелание, и все. На вопросы родителей бубнил "тяжелое, плохо после него". К счастью, отстали. Я тогда ни о чем таком не думал, жил обычной подростковой жизнью. В прошлом году в феврале возникло ощущение сильной зашлакованности организма. Я не ел несколько дней, потом почистился, и резко изменились пищевые предпочтения. Всякую дрянь в упаковках вроде майонеза видеть не мог, а также перестал есть мясо птицы. Осенью, правда, снова стал есть. В этом году было еще одно голодание, и теперь думаю, что и от курицы отказался окончательно. Что тут важно - решение приходит изнутри, а не вследствие обдумывания, или потому что где-то прочитал. Моральный аспект и сейчас почти не волнует, хотя можно назвать лицемерием тот факт, что человек любит домашних животных (скотину, хотя скотина такие же животные, как и все) заботится о них, а потом убивает их и ест их трупы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Арина

#2 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 14:55

Была такая тема, но из-за флуда я её удалил. Ладно, обсудим по новой. Без мяса жить не могу, в детстве даже сырое любил. Но я вообще вампир, наверное, и без животной пищи не могу никак. Хан, а считаешь ли ты лицемерным тот факт, что люди, ухаживая за растениями, потом их едят?

Сообщение отредактировал Step up: 20.08.2005 - 15:06


#3 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 20.08.2005 - 15:04

Почти не ем мяса, изредко рыбу и чувствую себя легко...Но скоро зима, а зимой без мяса, как-то холодновато, но попробую в эту зиму обойтись без него...Хотелось бы совсем перейти на праническое питание...Когда-то тут уже обсуждали эту тему...
  • 0

#4 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 20.08.2005 - 15:35

Air Spirit Аналогично. Но зимой жил без мяса, чувствовал себя хорошо. Попробуй, все будет нормально. А для пранического питания я не созрел пока. Step up Не считаю. Во-первых, у растений толко два тела, и они не испытывают боли и страха. (только не надо меня упрекать в преверженности эзотерике). Хотя, читал о исследованиях того, что растения "чувствовали" намерение человека причинить вред и "впадали в панику", это каким-то образом регистрировалось. Во-вторых, человек не убивает дерево, собирая с него плоды. Что касается, к примеру, посаженной и вырванной капусты, то через месяц она и так сгнила бы на грядке, кроме того, она продолжает жить в семенах, которые человек посадит на следующий год.
  • 0

#5 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 17:19

Но животные тоже и так умирают, подобно сгнившей капусте. Хотя соглашусь, тут немного разные вещи... ХАН!!! ВСЁ НОРМАЛЬНО, НИКТО ТЕБЯ ТУТ КЛЕИМИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! Чего ты так завёлся?! :)

#6 ghaertron

ghaertron

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 18:22

Я пытался не есть мясо какое-то время... Где-то год, может быть. Потом бросил заниматься глупостями и стал есть всё подряд.
  • 0

#7 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 18:26

Ещё мысль... Животное я убиваю не собственноручно, поэтому думаю, что лучше его мне съесть, чем оно вообще без толку пропадёт.

#8 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 20.08.2005 - 18:32

Step up Все нормально, я совершенно спокоен. Просто подумал, что упоминание тонких тел может вызвать ассоциации с фанатичными эзотериками. Но тела существуют, не так ли? Или для индиго это неважно? Агата Если ты имеешь в виду отказ от мяса из жалости к животным, то я про другое. Когда был маленький, в деревне часто играл с телятами и коровами, ползал по ним в сарае, разговаривал, кормил, ухаживал. Но потом, глодая ногу несчастной ночки, не испытывал ни капли жалости. Да и не так давно, грызя куриное крылышко, тоже не задавался вопросами морали. Отказ произошел по чисто эгоистическим соображениям - хотелось лучше себя чувствовать. Потом уже пришли мысли о лицемерии.
  • 0

#9 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 18:37

Step up Агата Если ты имеешь в виду отказ от мяса из жалости к животным, то я про другое. 

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18496

Да я тоже про другое... у нас тут ещё параллельно свои тёрки. к тебе это не имело отношения... это я тему ПОЖЕЛЕЛА а она...разззз и вернулась...а наф... спрашивается...вот я корову дохлую тоже пожелею...а она раззз и придёт ко мне :) и вот из старой темы цитирую себя же...про цитату из других: "По телеку показали как надо убить тюленя, чтобы не повредить шкуру глаз, Я плакал и слёзы капали на пельмени из мяса молодых бычков. О!!! Как я ненавижу этих людей МУ...КОВ....... Жестокий. жестокий мир!!!" Ешьте чё хотите! А мне мяска... А ведь зареклась почти НЕ ПИСАТЬ...какя коварная... B)

#10 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 18:45

Хан, ладно, у нас просто принципиально различные позиции в этом вопросе, поэтому тут смысла нет рассуждать. Без мяса я становлюсь жутко нервным, хотя и заставить себя могу от него отказаться и нервы со временем уйдут. А организм мой напичкан табачным дыбом, алкоголем иногда, выхлопными газами. Мне от этого совсем не плохо, а от мяса и подавно. Я чувствую себя замечательно.

#11 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 18:47

Аналогично :) и вообще все удивляются, ну эти буддисты там всякие: КАК ты можешь пить кока-колу????? Фу бяка! а я говорю: народ!!! ОНА ВО МНЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ В ЧИСТЕЙШУЮ АРТЕЗИАНСКУЮ ВОДУ B)

#12 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 20.08.2005 - 19:44

наивное и без оснавательное высказывание, ну я просто в уверена, что арганизм может буквально из всего из влекать вещества, но для этого надо какое то особое высшее состояние, или пищеварение выше идеального, вот только мне это не гразит:)) Хотя когда у меня высокий эмоцианальный подъем, я могу не чувствовать холода. Было такое 40 градусный мороз, а я наверное была слишком счастлива, что не почувствовала, отец замерз весь , а я вообще не чувствовала холодаB)) Так может и с едой тоже
  • 0

#13 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 19:53

  какое то особое высшее состояние, или пищеварение выше идеального 

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18509

а кто сказл, что так не может быть или что это УЖЕ не так? :)

#14 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 20.08.2005 - 20:02

а кто сказл, что так не может быть или что это УЖЕ не так?  :)

Просмотр сообщения

я не говорю что этого не может быть, это быть может. только у меня нет, ну если даже и будет то не надолгое время, у меня свои такие проблемы, что я как бы без болезни не привыкла, она мне нужну в определенные моменты жизни, как обновление, и чтобы кое что пересмотреть, я так уже просто превыкла, хотя за этот год общее мое состояние намного лучше чем когда либоB)
  • 0

#15 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 20.08.2005 - 21:10

Я кстати тож без мяса не могу. Я вообще не понимаю, как можно не есть мяса, имхо это противоречит физиологии человека. Скажу так, я не могу спокойно смотреть, как в деревне например свинью колят, но когда я ем пельмени, то у меня эта картинка перед глазами не стоит... Так и должно быть. =СТЕП= Ещё мысль... Животное я убиваю не собственноручно, поэтому думаю, что лучше его мне съесть, чем оно вообще без толку пропадёт. Это ты просто супер сказал :)... =Агата= Мне тоже все про колу втирают... отвечаю примерно также B) Зачем себе давать отрицательную установку вообще? ----------------- а вообще вспомнился анекдот про "Вы животных любите? - Нет, я растения ненавижу" :)

#16 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 20.08.2005 - 22:55

Alter Ego "Я вообще не понимаю, как можно не есть мяса" Имхо, это из разряда "как можно жить без пива" "это противоречит физиологии человека" С точностью до наоборот. Анатомические исследования строения пищеварительной системы и зубов человека, которые не я проводил, свидетельствуют о предпочтительном растительном характере пищи. Внимание! Я вовсе не стараюсь показать, что есть мясо нельзя или неправильно. Целью темы было выяснить мнения участников, так что, пожалуйста, высказывайтесь дальше.
  • 0

#17 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 23:10

Alter Ego С точностью до наоборот. Анатомические исследования строения пищеварительной системы и зубов человека, которые не я проводил, свидетельствуют о предпочтительном растительном характере пищи.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18533

"Предпочтительной", но не основной! как доказывают другие антропологические исследования, мясо является вполне сносным вариантом питания для человечесого организма. человек, по своей природе относится к биологическому виду, которому бывает НЕОБХОДИМА белковая пища подобного рода...если надо, приведу цитаты из ведущих антропологических трудов... Да и сама, провела сравнительный анализ поведения собственного организма в период вегетарианства (5 лет). Я ставила над своим туловищем невообразимые эксперименты, доказывая и опровергая различные теории на практике. Например: безмясная диета во время беременности повлекла за собой жуткую железистую анемию. Беременным свойственно иметь пониженный гемоглобин, если нормой можно считать 106-120, при пониженном, соответственно критической точкой является 90-80, то у меня он был 56!!! И как только я начала есть печёночку и заедать языком (плюс гемо-всякие таблы) всё встало в норму. Так что, простите меня, как учёный, я справилась со своей задачей. Во время следующей беременности эксперимент уже не повторяла. :)

#18 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 20.08.2005 - 23:14

Ок, Хан. А зачем тогда мне резцы? Кстати у кого-нить (я не стоматолог, скажу как умею) ярко выражены "клыки"?

Я вовсе не стараюсь показать, что есть мясо нельзя или неправильно

мог и не говорить :) "Я вообще не понимаю, как можно не есть мяса" Я не понимаю. Кто-то не понимает, как жить без пива... это его непонимание, это моё. Не надо это непонимания сравнивать...

#19 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 20.08.2005 - 23:17

=Агата=

Во время следующей беременности эксперимент уже не повторяла.

Не надо ставить таких экспериментов над собой... И над другими тоже :)

#20 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.08.2005 - 23:19

Существует гипотеза, что потребнось в мясе зависит от группы крови. Давайте проведем "глупенький", "маленький" эксперемент. У меня I или II (точно не знаю) группа крови, резус отрицательный. Мясо ем. Если перестаю есть, то начинаю переедать всего остального. Видимо организм пытается восполнить белок любым путем. А какая у вас гр. крови?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей