Перейти к содержимому


Фотография

Индиго - изгой или лидер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.08.2005 - 17:29

Привет всем!Сложный был месяц,я наконец-то домой вернулся! А форум как был так и остался сборником просто слов и фантазий.И никаких реальных действий,такое ощущение,что люди собравшиеся здесь отстраняются от внешнего мира и общаются с "себе подобными",мало здесь индиго.Хотя каждый про себя думает что он представляет это меньшинство.а большинство - это всего лишь люди пытающиеся найти в этом форуме успокоение.Да может и сам термин индиго надуман американцами,просто новый психологический тип,а эзотерики тут как тут!И понеслось! Что то мало по ящику про индиго говорят,да книг мало!Кроме тех которые здесь на форуме видел больше никаких нет.Ну и ладно меньше загружаешься. Я вот что думаю,если индиго - вид новой эпохи,революция,то он должен вести за собой остальных людей быть лидером,но какой лидер из изгоя которого все чмырят.Ведь так получается! И не надо отстранятся от других людей,которые итак индиго чудными считают,убедился на своём опыте.У МЕНЯ ПРОСТО ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ,чем у моих знакомых и друзей,ну и что ну чудной я немного,вместе прикалываемся над этим,я над ними угораю.Но было трудно всегда! Короче народ,если вы меня поняли,то давайте делиться опытом своего общения с "обычными людьми",вообщем как индиго взаимодействовать с другими людьми, и завоёвывать среди них авторитет.
  • 0

#2 John MC

John MC

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.08.2005 - 19:22

Я вот что думаю,если индиго - вид новой эпохи,революция,то он должен вести за собой остальных людей быть лидером... У МЕНЯ ПРОСТО ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ,чем у моих знакомых и друзей,ну и что ну чудной я немного,вместе прикалываемся над этим,я над ними угораю.Но было трудно всегда! давайте делиться опытом своего общения с "обычными людьми",вообщем как индиго взаимодействовать с другими людьми, и завоёвывать среди них авторитет.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18916

Саша извени если я буду открыто говорить, не многие Индиги на этом форуме это мнение разделяют. как я понял многие любят уединение, которое потом заставляет их страдать от "одиночества", а не использовать свои способности в социуме. Я вот что думаю, Индиго- это сильная харизматическая личнось и при собственном желании может вести людей за собой, но при этом оставаться "одиночкой" или лидером, какая тут разница! У меня были времена когда мои идеи буквально подхватывали в компании, так как никто немог до такого додуматься, а я старался придумать то чтобы всем это понравилось, чтобы всем было интересно. В общем раньше идея за идеей приходили в голову, часто первый реализовывал сам как Лидер, а друзья тоже самое повторяли за мной. В общем мое мнение либо ты выставляешь свое Я на показ, и тебе все равно на чужие мнения кто что думает, чувствуешь их как одно целое которое тебя не касается, либо остаешься в тени и наслаждаешся уединением ... Меня больше тянет к первому, но иногда просто хочется побыть одному, отдохнуть от людей, набраться новых сил ...

#3 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.08.2005 - 19:42

как я понял многие любят уединение, которое потом заставляет их страдать от одиночества, а не использовать свои способности в социуме.

А разве у тебя не бывает, что вот находишься в социуме (колективе), болтаешь о том, о сем, а все равно испытываешь одиночество. А иногда бывает, что с каким-то человеком в течение дня обранился фразой или взглядом, и потом весь день хорошо. Я это к тому, что кол-во людей с понятием одиночества не связано.
  • 0

#4 John MC

John MC

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.08.2005 - 20:37

А разве у тебя не бывает, что вот находишься в социуме (колективе), болтаешь о том, о сем, а все равно испытываешь одиночество. А иногда бывает, что с каким-то человеком в течение дня обранился фразой или взглядом, и потом весь день хорошо. Я это к тому, что кол-во людей с понятием одиночества не связано.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18922

Света "нецепляйся" к словам, одиночество я имел ввиду недостаток в общении для Индиго, тех кто их понимает ...

#5 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.08.2005 - 20:53

Ладно
  • 0

#6 Русский-Индиго

Русский-Индиго

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты

Отправлено 29.08.2005 - 21:48

Ну что могу сказать насчет лидерства только то, что это способ достижения некой цели, т.е. есть цель и для её достижение адекватно стремление к лидерству так значит да будет лидерство! Так же и с индиго если человеку индиго для достижения своих светлых целей необходимо лидерство, то он будет стремиться к этому и с другой стороны другому индиго которому неадекватно применить лидерство, то он будет идти другими путями! Короче всё относительно! Мир многополярен и индиго люди тому не исключение! ЗЫ: Что касается форума и того, что люди здесь ищут успокоение да это так всё это отвлекаловка от жизни и важных дел её! Но нужно просто иметь голову на плечах и постараться, чтобы тебя это не засосало к тому же в этом форуме есть и польза! Нужно уметь использовать положительные качества этого форума и с другой стороны обходит отрицательные!

#7 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.08.2005 - 23:32

вчера вычитал хорошую фразу, определяющую ВСЁ по этому вопросу... I've never considered myself the leader anyway. The most important person, perhaps! (Freddie Mercury)
  • 0

#8 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 30.08.2005 - 07:55

Вот тут я в своем дневнике наткнулся, запись была сделана еще за долго до того, как я узнал кто такие индиго: Многим смысл бытия объяснила могила, а меня жизнелюбие опустошило. Как научится управлять страстями, когда они от века правят нами. Нет человеческой пакости конца, средь морд звериных не разглядеть лица. Неправда на Земле царит с начала дней, мир в ярости казнит мудрейших из людей. Не верь тому, что люди говорят, в словах неправды сметроносный яд. Пусть бедствует старик: должно быть жизнь права и львята никогда кормить не будут льва. В земной обители без кровли мы живем, невзгоды без конца идут сплошным дождем. Отныне мысли я свои держу в секрете, чтоб не пугали близких мысли эти. (Абу-ль-Аля-Аль-Маари) Вобщем это просто цитаты высказываний восточного мудреца.

#9 John MC

John MC

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 30.08.2005 - 09:08

Я вот что думаю, Индиго - это "реформаторы" мира сего с улучьшеным пониманием, есль есть цель, где тут без лидерства обойдешься ... Подкинуть людям идею и смотреть как ее другие исковеркают, или самому ее реализовывать так как задуманно ...

#10 Ajfra

Ajfra

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Латвия, Юрмала

Отправлено 30.08.2005 - 23:52

А по моему, так Индиго большую часть "насиживают" свои идеи, цели и т.д. А потом "являют себя народу".В эти моменты они и становятся Лидерами, или подбрасывают идею, чтобы за нее ухватился кто-то другой, стал лидером и присвоив идею повел за собой толпы. Ведь многие на форуме признавались, что нуждаются в одиночестве!!! :) Нам надо бывать одним, чтобы разобраться с собой, чтобы разобраться с целью, с путями, когорые приведут к ней...

#11 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 31.08.2005 - 14:59

Сколько раз себя спрашивала, увидев налетающую и готовую съесть от восхищения толпу: "А ОНО мне надо???" и почти всегда останавливалась и поворачивалась к этой толпе Страшной Мордой...ибо пусть не ходят хвостом...они сходят от моих идей с ума...потом выкорабкиваются дооолго и тяжко... В детстве ещё дала себе слово: Я не потревожу не одной ментально слабой сущности..." лохов вот не люблю с притензией на интеллектуальность...такие сами не желая попадут "под каблучёк". :)

#12 kristi

kristi

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.08.2005 - 21:02

Индиго ДОЛЖНЫ стремиться стать лидерами. Каждый в той сфере где он талантлив. Это и будет реформа общества. Люди считают изгоем отличающегося от них пока тот не стал известен, не стал их лидером. После признания отличающийся от них становится для них ГЕНИЕМ. Вопрос только как пройти этот путь?

#13 olor

olor

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:RU

Отправлено 31.08.2005 - 22:29

Индиго ДОЛЖНЫ стремиться стать лидерами. Каждый в той сфере где он талантлив. Это и будет реформа общества. Люди считают изгоем отличающегося от них пока тот не стал известен, не стал их лидером. После признания отличающийся от них становится для них ГЕНИЕМ. Вопрос только как пройти этот путь?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18993

Какой интересный форум... ладно, напишу еще раз :) Мне нередко удавалась роль "скрытого лидера". Когда пытаешься высказать в обществе свои идеи, оно(общество), как по мановению волшебной палочки набрасывается на тебя и начинает топтать вместе с идеями... Однако, если выявить ИХ авторитет, и ненароком внушить ему свои идеи - они(идеи) воспринимаются совершенно иначе и претворяются в жизнь "на ура"... а ведь нам того и надо - важен-то результат :)

#14 kristi

kristi

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.08.2005 - 23:04

olor, если ты хочешь сказать, что писала уже об этом ранее так и говори. И не надо подстебов типа этого: Какой интересный форум... ладно, напишу еще раз "Мне нередко удавалась роль "скрытого лидера". Когда пытаешься высказать в обществе свои идеи, оно(общество), как по мановению волшебной палочки набрасывается на тебя и начинает топтать вместе с идеями... Однако, если выявить ИХ авторитет, и ненароком внушить ему свои идеи - они(идеи) воспринимаются совершенно иначе и претворяются в жизнь "на ура"... а ведь нам того и надо - важен-то результат " А до этого ты сама додумалась? НИФИГА СЕБЕ! И как это до тебя никому в голову не приходило? Хочу тебя огорчить –приходило. Это самый легкий способ имеющий множество побочных эффектов. Для индиго. А вот для возомнивших себя сверх человеками это самое оно.

#15 olor

olor

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:RU

Отправлено 01.09.2005 - 00:33

olor, если ты хочешь сказать, что писала уже об этом ранее так и говори. И не  надо подстебов типа этого: Какой интересный форум... ладно, напишу еще раз  "Мне нередко удавалась роль "скрытого лидера". Когда пытаешься высказать в обществе свои идеи, оно(общество), как по мановению волшебной палочки набрасывается на тебя и начинает топтать вместе с идеями... Однако, если выявить ИХ авторитет, и ненароком внушить ему свои идеи - они(идеи) воспринимаются совершенно иначе и претворяются в жизнь "на ура"... а ведь нам того и надо - важен-то результат " А до этого ты сама додумалась?  НИФИГА СЕБЕ!  И как это до тебя никому в голову не приходило? Хочу тебя огорчить –приходило. Это самый легкий способ имеющий множество побочных эффектов. Для индиго. А вот для возомнивших себя сверх человеками это самое оно.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=19010

Я тебе случайно ничего не отдавила? Откуда столько негатива? Впрочем, можешь не объяснять, мне пофик... однако старайся на будущее немножко фильтровать, потому что я не всегда бываю в таком благодушном настроении как сейчас и могу ответить грубо. Оно нам надо? :) Разбор полетов индиго-неиндиго-возомнившие сверхчеловеки оставь для другого раза, мне это мало интересно - я у себя такая одна и мне глубоко фиолетово, к какой категории меня отнесет тот или иной ник. Я - это я, а ваша мышиная возня на эту тему завтра окажется в прошлом. А касательно темы - если у тебя подобная практика не играет, это твои трудности. Да, "додумалась"... Представляешь, имею такую привычку! Впрочем, ни разу после того, как "додумалась" не делала этого осознанно, до сих пор все происходило само собой, и без побочных эффектов... разве что кому-то возможно побочным эффектом покажутся не запулученные лавры? :)

#16 kristi

kristi

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.09.2005 - 01:21

Оlor, супер! Вот и вылезло настоящее эго. Зачем шифроваться то раньше было? - Ваша мышиная возня на эту тему завтра окажется в прошлом. Вот ты сама себя и выдала!!!!! Услышала об индиго, новенькое, модное и решила побыть в теме. Говоришь, увлекающаяся натура? Даже тему про зависимость создала. - Словно подсаживаюсь на это "что-то", впадаю в абсолютную зависимость от него, впиваюсь всем своим существом... а потом (довольно быстро) наступает момент, как будто материал высосан, все, что мне было нужно, получено, и интерес теряется. Подсела на тему индиго, забавно :) А вот то, что когда получешь, что тебе было надо и потеряешь интесес - печально. Потребительский подход. :) p.s. Индиго не фильтруют, как есть так и говорят. Так что сама думай оно тебе надо? :)

#17 olor

olor

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:RU

Отправлено 01.09.2005 - 11:13

Оlor, супер! Вот и вылезло настоящее эго. Зачем шифроваться то раньше было? и где же я "шифровалась"? :) Ваша мышиная возня на эту тему завтра окажется в прошлом. Вот ты сама себя и выдала!!!!! Для тех, кто в танке, поясняю, что под мышиной возней подразумевался как раз тот контекст, который почему-то не "поместился" в цитату, а именно повсеместное (на форуме) выяснение кто индиго, кто нет, и пр. и пр. Мне это не интересно, и я не вижу смысла это скрывать. Услышала об индиго, новенькое, модное А это - модно? Хм... не знала :) и решила побыть в теме. Щассс :D Говоришь, увлекающаяся натура? Где я такое говорила? Не придумывай мне чужого, ага? Подсела на тему индиго, забавно мечтай :) тема индиго мне интересно лишь в том контексте, что и автору форума - проблема воспитания своего ребенка, впрочем, спасибо за мнение насчет меня... надеюсь, ты не причисляешь себя к индиго, потому как они вроде бы "видят суть" и так круто облажаться не могут :D зы - продолжения "дискуссии" не будет, так что если ты все же имеешь в наличие хоть каплю мозгов, то прибережешь свою желчь для более удачного случая... удачи :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=19020

[/quote]

#18 kristi

kristi

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.09.2005 - 13:29

Да желчью ты всё вокруг забрызгала! :) А помнишь с чего началась дискуссия? Напомню. С твоего подстеба на мой пост. Я своим ответом всего лишь хотела тебе показать, что так делать не надо. Ты этого не поняла... Не хочется опускаться на твой уровень общения, но придется: видимо той самой капли мозгов не хватило... Мне абсолютно безразличны все твои выпады. Вывод я уже сделала и это главное. А вот твоего сына остается лишь искрене пожалеть. Все же дам по этому поводу один совет. Хотя вряд ли ты им воспользуешься... Никогда не веди себя с ним подобным образом!

#19 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.09.2005 - 14:21

kristi, по-моему, не было там подстёба... А взгляни на свой уровень общения... Со стороны... На необоснованные обвинения, подозрения, и прочее... вплоть до оскорблений... Слова ,слова... Просто же.. написать в личку.. "Это подстёб?", мол...

#20 kristi

kristi

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.09.2005 - 14:24

Перечитай повнимательнее. Оскорбления были с её стороны, я их лишь повторила. А про то был ли подстПростите, никода больше материться не буду!, это к теме о скрытой агрессии. Кто-то видит, кто-то нет. На счет лички ты пожалуй права. Уж очень мерзко выглядит публичная ругань. Оlor, если есть комментарии пиши в личку.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей