Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли чувства и эмоции ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Опрос: Нужны ли чувства и эмоции ? (81 пользователей проголосовало)

Нужны ли чувства и эмоции ?

  1. Конечно нужны, без них нет жизни. (59 голосов [72.84%])

    Процент голосов: 72.84%

  2. Не нужны, гараздо логичнее думать и существовать. (10 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  3. Не могу для себя решить этот вопрос на таком уровне. (12 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 06.12.2005 - 19:46

Секретно Мне тебя жалко
  • 0

#22 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06.12.2005 - 19:54

;)

#23 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 06.12.2005 - 19:59

Думаю, эмоции выполняют ту же функцию, что и физическая боль, относительно того, что в эзотерике называется астральным телом, или телом желаний. По сути, эмоции, как и боль (переходящая в физическое удовольствие), бывают с плюсом или минусом и сигнализируют о состоянии ээ... соответствующего тела. То есть, это следствие и индикатор. Без боли и эмоций туговато пришлось бы, во-первых, человек не получает информации о своем состоянии, во-вторых, исчезает удовольствие от этих явлений со знаком плюс. Даже на самом грубом физическом плане не всегда понятно, что и почему болит, а на эмоциональном еще более запутанно. В обоих случаях важно обратить внимание не на симптом, а на причину, его вызвавшую.
  • 0

#24 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.12.2005 - 20:53

Denebolaaaaaaaaaaa Ку-ку,я здесь! Образно не улетай.ПАДШИЙ значит уже не ангел. Ты с какого форума пришла?Я тоже так хочу научиться,никого не понимать,и чтоб меня никто не понимал.Порхать где-то...фиг знает где

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=25107

А как же с классическим определением "падший ангел" быть? Есть такое понятие... А зачем тебе чтоб тебя никто не понимал? ... Хе) Где хочу там и ночую ) шутка. Другое дело, что ВСЕ ВСЕХ понять всё равно не смогут - разное воспитание и разные условия жизни...Ты поймешь тех, кто думает так, как ты. Оказывается, многие думают по-разному... Меня поймет такой же разгильдяй, как я сама... Тебя - существо посерьезней.

#25 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06.12.2005 - 21:25

Denebola Разгильдяй может понять только то,что он не один такой и даже не слишком обрадуется этому.Вот и всё понимание.Тут речь не об ангелах,а о чувствах и эмоциях.Обращай хоть иногда внимание на тему и не отстаивай права разгильдяев. ;)

#26 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2005 - 22:36

Denebolaaaaaaaaaaa Ку-ку,я здесь! Образно не улетай.ПАДШИЙ значит уже не ангел. Ты с какого форума пришла?Я тоже так хочу научиться,никого не понимать,и чтоб меня никто не понимал.Порхать где-то...фиг знает где

Просмотр сообщения

ХА! бери пример с меня! меня никто не понимает, люди и я говорим на разных языках! а без эмоций и чувств не интересно бы жить стало, пропалибы дружба, любовь и ещё много чего прекрасного.
  • 0

#27 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06.12.2005 - 22:51

Dark AngelЯ тебя вроде неплохо понимаю.Ты не спешишь на вакханалию праздника жизни и не успела ещё подхватить заразу цинизма.И даже не успела разочароваться в чувствах,возможно и не разочаруешься.Здесь просто разговор немного о другом...о цели чувств... Если кто-то считает,что достаточно просто принять или отвергнуть эмоциональный план...ну я не знаю,это ж всё-таки форум индиго ...;)

#28 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.12.2005 - 00:48

ХА! бери пример с меня! меня никто не понимает,  люди и я говорим на разных языках! а без эмоций и чувств не интересно бы жить стало, пропалибы дружба, любовь и ещё много чего прекрасного.

Просмотр сообщения

Думаю, любовь осталась бы, но была (будет) по-другому. Да и вместо эмоций и чувств было бы (будет) что-нибудь другое. Как вы думаете, в другом измерении, не в материальном мире существуют эмоции?

#29 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.12.2005 - 01:58

А как же с классическим определением "падший ангел" быть? Есть такое понятие... А зачем тебе чтоб тебя никто не понимал? ... Хе) Где хочу там и ночую ) шутка. Другое дело, что ВСЕ ВСЕХ понять всё равно не смогут - разное воспитание и разные условия жизни...Ты поймешь тех, кто думает так, как ты. Оказывается, многие думают по-разному... Меня поймет такой же разгильдяй, как я сама... Тебя - существо посерьезней.

Просмотр сообщения

Да понять можно любого-)))Вот принять его точку зрения - это да - н всегда и не всех-)
  • 0

#30 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2005 - 12:08

Думаю, любовь осталась бы, но была (будет) по-другому. Да и вместо эмоций и чувств было бы (будет) что-нибудь другое.  Как вы думаете, в другом измерении, не в материальном мире существуют эмоции?

Просмотр сообщения

а разве не материальный мир - это не чувства и емоции?
  • 0

#31 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2005 - 19:18

и вообще вся моя логика тесно связана с чуствами и емоциями
  • 0

#32 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 00:28

а разве не материальный мир - это не чувства и емоции?

Просмотр сообщения

Да, но я думаю, они будут все равно немного другие. Друго уровня.

#33 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 08.12.2005 - 10:49

Думаю, любовь осталась бы, но была (будет) по-другому. Да и вместо эмоций и чувств было бы (будет) что-нибудь другое.  Как вы думаете, в другом измерении, не в материальном мире существуют эмоции?

Просмотр сообщения

а кто говорил, что в другом измерении мы станем другие, какие ушли отсюда, такими и прийдём, просто там другие законы мира, другой внешний мир, а внутренний здесь не при чём, к тому же даже если восприятие мира изменится, то разум-то до последнего будет цеплятся за привычные чувства.
  • 0

#34 Sith

Sith

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 11:48

Чувства нужны, просто потому, что мы не машины. Вопрос для меня стоит по другому - кто имеет право на контроль - эмоции или разум. Для себя я решил что разум должен быть важнее чувств (в большенстве случаев), естественно, что и эмоциям надо давать волю, но только под контролем разума. Эмоции надо контролировать, часто действия, вызванные эмоциями, могут быть вредны.

#35 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2005 - 16:01

Вопрос для меня стоит по другому - кто имеет право на контроль - эмоции или разум.

Просмотр сообщения

свой разум и свои чувства котролирую Я. а не они меня. Тобишь контроль совершает моё внутренне я, и именно оно направляе и то и другое в нужное русло.
  • 0

#36 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 08.12.2005 - 17:35

свой разум и свои чувства котролирую Я. а не они меня. Тобишь контроль совершает моё внутренне я, и именно оно направляе и то и другое в нужное русло.

Просмотр сообщения

не понимаю. У каждого "я" контролирует человека, а "я" состоит из разума и чувств. Так что из этого в тебе сильнее?
  • 0

#37 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 08.12.2005 - 17:37

moon твоя жалость абстрактна и бессмысленна.Не знаю,зачем ты это написал.

Просмотр сообщения

а это было написано не для тебя, кто надо тот понял
  • 0

#38 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 08.12.2005 - 17:48

Не знаю,зачем ты это написал.[/color]

Просмотр сообщения

а вот эта фраза смысловой нагрузки не несёт, эту фразу можно было просто не писать, смысл не изменился бы. Если фраза не несёт смысловую нагрузку, значит несёт эмоциональную. посмотрим. эта фраза подспутно говорит о том, что я написал нечто бесполезное или ненужное, эта фраза несёт в себе неявное обвинение в бесполезность моего поста, что является неявным намёком на мои умственные способности, подводное течение этой фразы звучит где-то так "о дурак, написал какую-то фигню в мой адрес, возомнил себя...(не знаю кем именно, но кем-то точно)", поэ тому в своей фразе я тебе и ответил "был бы поумнее - понял бы"
  • 0

#39 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 08.12.2005 - 18:41

moon я тоже рыба,можеш если не трудно мне гороскоп в личку прислать? Ну тот что из книги "Забота о детях индиго"
  • 0

#40 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 20:04

moon не дашь ссылочку на гороскоп? вот вы говорите, что контролируете свои чувства и эмоции. А разве можно такие чувства считать настоящими... если их можно обуздать - значит они и не нужны...?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей