Перейти к содержимому


Фотография

время-пространство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 20:16

когда-то и кто-то просил делиться знаниями. Делюсь. Отчасти. Рисовать я не умею. Рисунок - курица лапой. Всем заранее "сорри". И так - пояснение. Рисунок не многомерный - потому многое не ясно и не прорисовано. Но... есть некая замкнутая окружность. Проще - труба. Это некое пространство, которое мы зовем вселенной и которое полно галлактик. Есть время. Время развивается по спирали. Касается "стенок" трубы. Причем не важно сжимается или расширыется вселенная....время идет по спирали определенно заданной эволюции. В первооснове есть смысл, который отражается в циклах. Время не в плюс и не в минус. В одной точке может быть и вчера и сегодня и завтра, если правильно нарисовать спираль в пространстве. Наложение покажет. Я не умею так рисовать...но в голове вижу как надо. Тогда совпадают основные законы физики по длинне волн и можно делать переход. Синенькое - типа земля по спирали времени. Представьте, что таких спиралей миллион и можно путешествовать в параллельные по времени миры. Красное - нормальное развитие. Оранжевое - стандартный скачек сопряженных точек. В таких точках идет определенная вибрация и потому переход наиболее прост. Писала об этом выше. Вообще кому-то снится что-то подобное? Мне это поясняется. Но я не умею рисовать что бы пояснять другим.
  • 0

#2 Pinky

Pinky

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 22:09

Так вот?

#3 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 23.01.2006 - 22:19

Обе картинки очень ясно иллюстрируют мысли tabyla_rasa. Очень интересно, кстати. Я про спираль тоже много думал... Pinky, не по теме спрошу - в 3D Максе рисовал? :)
  • 0

#4 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 22:26

Так вот?

Просмотр сообщения

Отчасти да. Теперь надо представить на рисунке несколько "миров". Один просто двигается по спирали. Второй - как бы в противофазе. Но есть экстримальные точки в которых они пересекаются. помните как синусоида и косинусоида пересекаются в школе на графиках? только тут в многомерности будут такие точки-экстримы. это переходы между мирами. Не во времени. А в пространстве. Потому что можно гулять:1. во времени 2.в пространстве 3.в пространстве и времени....но на третье мне точно не хватит художественных пояснений как нарисовать многомерную картинку из сна. хотя если что-то нам удастся...я потом объясню как гулять по первому пункту. и еще...оранжевые могут быть не только к противоположным стенкам. но и рямая по своей стенке. или к центру спирали внутри "трубы". все зависит от того куда хочешь попасть.
  • 0

#5 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 22:37

Но... есть некая замкнутая окружность.

С чего было решено, что она замкнута? Тогда получается что нет начала и конца или результат конечного развития совпадает с началом развития. Каков смысл такого развития? Вобщем я не согласна, что вселенная-труба замкнута.

Это некое пространство, которое мы зовем вселенной и которое полно галлактик. Есть время.  Время развивается по спирали.

А если время и пространство по сути есть одно и тоже. Может ли развиваться время (как и пространство)? Может быть они лишь основа-среда для развития чего-то другого.

Причем не важно сжимается или расширыется вселенная....время идет по спирали определенно заданной эволюции.

Доказано: Вселенная расширяется. Я думаю не время идет по спирали, а развитие некого всего "вещества" во Вселенной.
  • 0

#6 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 22:46

С чего было решено, что она замкнута? Тогда получается что нет начала и конца или результат конечного развития совпадает с началом развития. Каков смысл такого развития? Вобщем я не согласна, что вселенная-труба замкнута. А если время и пространство по сути есть одно и тоже. Может ли развиваться время (как и пространство)? Может быть они лишь основа-среда для развития чего-то другого. Доказано: Вселенная расширяется. Я думаю не время идет по спирали, а развитие некого всего "вещества" во Вселенной.

Просмотр сообщения

Свет - я не знаю. Я просто описываю сны. Описываю 10 процентов от того что описывают мне. Описываю переводя на язык людей. Если я буду писать на том языке, на котором говорю во сне то будет полная фигня. Да - я перевожу очень убого. Но это пока что максимально доступно для перевода. Я не знаю как подбирать другие слова.
  • 0

#7 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23.01.2006 - 23:07

Это отрывок из рассказа, когда-нибудь свет увидит его полностью: ….. -Так как же устроен мир? - с интересом спросил Георгий. -Относительно просто: мир многослоен, он насчитывает как минимум три слоя, различных масштабов. Три слоя это минимальное условие существования, может их на самом деле много больше, но для упрощения модели рассмотрим три. Первый слой минимальный, второй - средний и третий - максимальный. В каждом из них живут и развиваются определенные существа, точнее сказать вид. Существа минимального мира имеют власть над миром максимальным, существа среднего над миром минимальным, а существа максимального - над средним. Круг замыкается. Эта система не позволяет управлять собственным миром - быть Богом, эта система не позволяет управлять собственным миром через посредника – мир, что стоит на ступени ниже. Число посредников больше либо равно единице, скорее всего многим больше… -Интересная теория Егор, - задумчиво произнес Георгий, - ну а где тогда находимся мы? На какой ступени? -Этого я не знаю, но могу привести пример мира, которым управляем мы, это микро биология или же нано технологии, а пример мира выше нас это возможно мир духов, а возможно мир ступенью выше и не дает себя раскрыть. Этого я пока не знаю. Но знаю точно: в процессе эволюции существо проходит все ступени, примеряя к себе Законы различных миров... …

#8 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 23:29

Я просто описываю сны.

А я - свои размышления и ощущения. У меня больше вопросов, чем ответов. Теория эволюции рисует следующую картину: Снасала была одна неживая природа. Затем появилась и живая. То есть уже два уровня организации: неживая и живая природа. Причем второй явно выше по уровню (даже если оценивать скорость потока вещества и энергии через него). Потом появилось еще и сознание. Три уровня организации существуют во вселенной. Сейчас. Мне интересно, что будет дальше. И что было до материи (неживой природы) - это должно быть и сейчас, т.к. из этого строится материя. Должно быть это разные волны и излучения, а может что еще.
  • 0

#9 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2006 - 23:39

С чего было решено, что она замкнута? Тогда получается что нет начала и конца или результат конечного развития совпадает с началом развития. Каков смысл такого развития? Вобщем я не согласна, что вселенная-труба замкнута. А если время и пространство по сути есть одно и тоже. Может ли развиваться время (как и пространство)? Может быть они лишь основа-среда для развития чего-то другого. Доказано: Вселенная расширяется. Я думаю не время идет по спирали, а развитие некого всего "вещества" во Вселенной.

Просмотр сообщения

1. она замкнута. нет начала и конца. есть некий результат, который может быть не тот который задуман и тогда все с начала. полигон для испытаний. но замкнутость можно прорвать если система изменится из нутри 2. не одно и тоже. есть разное движение в разных слоях этой трубы. эксперименты многограны и мы можем по ним пройтись, если знать ключ перехода и понять в чем ошибаемся. 3. И расширяется и сжимается. Сейчас одно. когда-то другое. Труба в станках не уперта. Она может расширяться. 4. Развитие. Миры. Время едино в точке и развино по спирали пространства. На картинке не передать многомерность изображения снов.
  • 0

#10 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 24.01.2006 - 00:23

Света Нету неживой природы :) По теме: червяк ползет на другую сторону яблока... он может его прогрызть и оказаться там быстрее...
  • 0

#11 lamp

lamp

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2006 - 10:38

метематики уже давно вычислили, что если расчитывать нашу вселенную и следующей системы измерений то она будет выглядить какраз как замкнутая перекрученная труба. интересно ещё то что деталь такой же формы может быть в аппарате для путешествий в любую точку п.-в.. но некоторые цивилизации делают это по средствам собсвенных сознания и энергетики.. в караблях в виде прозрачного шара.... это как раз оно высокие светлые и благостные, насколько я помню... ко мне тоже приходят подобные знания, но не во снаф, а кода я ложус, закрываю глаза и сосредоточенно думаю о том как устроено что-либо... через некоторое время приходит ответ, ввиде образа... прямо в сознание. вот.. но не всегда правда. а эту схему я помню ещё с детсва, но только недавно начал снова думать на эту тему, т.к. ранше меня никто не слушал или не верил, а теперь мне это уже не так важно... а вобще это тема очень важная и полезная, только я боюсь как бы она в нехорошие руки не попала.. хотя врядли они поймут всё правильно, если у них "руки не хорошие"...

#12 Pinky

Pinky

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 12:59

offtopic: 2Temich - да, в 3D MAX. Только это не я , я попросил знакомую одну :) Единственное, забыл сказать ей, что спираль внутри должна быть . offtopic2tabyla_rasa: так вроде оранжевая так и есть как описываешь, или она может попадать не на спираль а как бы в пустое простарнство внутри витка? кстати, изначально мне его нарисовали так. что спираль имела начало и конец- те не совпадали концы. так вот подумал, а может ли так быть, что одна и та же спираль может иметь разную ширину витков - т е где-то чаще, где-то реже? Самый простой способ на испандер намотать нитку - оч наглядно. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.pngкстати, вчера случайно наткнулся в нете на структуру кварка - так она представляет из себя 16 витковую винтовую спираль на торе

#13 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.01.2006 - 14:53

offtopic: 2Temich - да, в 3D MAX. Только это не я , я попросил знакомую одну  :) Единственное, забыл сказать ей, что спираль внутри должна быть . offtopic 2tabyla_rasa: так вроде оранжевая так и есть как описываешь, или она может попадать не на спираль а как бы в пустое простарнство внутри витка? кстати, изначально мне его нарисовали так. что спираль имела начало и конец- те не совпадали концы. так вот подумал, а может ли так быть, что одна и та же спираль может иметь разную ширину витков - т е где-то чаще, где-то реже? Самый простой способ на испандер намотать нитку - оч наглядно.  http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png кстати, вчера случайно наткнулся в нете на структуру кварка - так она представляет из себя 16 витковую винтовую спираль на торе

Просмотр сообщения

В пустоту она попадать не может. Может попадать на любую точку в которой лежит "путь". Прыгать на следующий "завиток". но не перепрыгивать через него. не знаю почему - но перепрыгивать в нашем мире незя. это мне не объясняли...ну почему незя. спираль может иметь различную ширину витков запросто. главное она в трубе. а распределятся в ней может по разному. чем ближе друг ко другу витки - тем проще переходы и не стабильнее состояние каждой точки не только по отношению друг ко другу..но и внутри себя. поэтому переходя в такие точки запросто можешь попасть в период формировапния планет или катастроф.
  • 0

#14 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 01:58

Нету неживой природы

Зачем к словам придираться? :) Камень и осьминог отличаются. У осьминого обмен веществ и энергией в миллионы раз превышает камень. Это разные глобальные уровни. Жизнь в прямом смысле (научном) конкретное явление. А в переносном конечно можно рассуждать как угодно.

не одно и тоже. есть разное движение в разных слоях этой трубы. эксперименты многограны и мы можем по ним пройтись, если знать ключ перехода и понять в чем ошибаемся.

Я не спорю. Но что можно сказать на это: Естествознание. учебник Философы определяют пространство и время как всеобщие формы существования материи. Пространство и время не существуют вне материи и независимо от нее. Пространственными характеристиками являются положения относительно других тел, расстояние между ними, углы между различными пространственными направлениями (отдельные объекты характеризуются протяженностью и формой, которые определяются расстояниями между частями объекта и их ориентацией). Временные характеристики - "моменты", в которые происходят явления, длительности процессов. Опыт отдельного индивидуума, порядок обучения и потребности повседневной житейской практики отделяют пространство от времени, и лишь с возрастом умудренный человек начинает ощущать их неразрывную связь благодаря субъективному сокращению расстояния - обозримости многих явлений и процессов - и возрастному ускорению хода времени. Разве никто в детстве не мерил в мозгах расстояние временем. Например до дачи близко, если ехать на машине, и далеко - если на автобусе и т.п. Это две связанные величины :) . И связаны они скоростью. Расстояние (пространство)=скорость*время
  • 0

#15 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 17:05

Света, учебники за историю человечества переписывались столько раз! И еще столько же раз перепишутся :)
  • 0

#16 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.01.2006 - 22:35

Перепишут. Но тамж все открытия цивилизации на сегодняшний момент
  • 0

#17 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.01.2006 - 13:54

Перепишут. Но тамж все открытия цивилизации на сегодняшний момент

Просмотр сообщения

И заблуждения той же цивилизации тоже там :D
  • 0

#18 lamp

lamp

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.01.2006 - 15:22

такоя модель вселенной на мой взгяд очень правдоподобна, вопрос только в том, как можно расценивать и ипользовать подобные знания... да, вполне вероятно, что вселенная так и устроена, но напрактике эти знания почти ничего не дают, потому что никто не знает что с ними делать... в моей голове тоже полным полно всякого рода схем, моделей устройства мира, аппаратов и т.п. но ничего из этого я в жизнь так и не воплотил, потому что одному это всё делать совсем не хочется... тоесть, когда нет ни поддержки, ни понимания, ни одобрения даже... единомышленников нет... и возникает вопрос, зачем тогда и кому всё это надо? инфа по сути безполезная, когда все по одиночке... ну посмотрели..> интререно... подумали немного и забыли так и не воплотив это в жизнь.. а хотелось бы воплотить, очень... моглиб тогда домой слетать (туду от куда пришли, тоесть где чувствуем себя уютно) помнить всё что хочется, не болеть, людям помогать несчатсным... и много ещё всего полезного...

#19 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14.05.2007 - 23:18

По теме: червяк ползет на другую сторону яблока... он может его прогрызть и оказаться там быстрее...

Всё наоборот.Если представлять тор трёхмерным,то поверхность его двухмерна,а объекты находятся гораздо ближе друг к другу,чем в трёхмерности,могут быть даже на расстоянии вытянутой руки,а фигачить червяку до туда не напрямик,а в искривлённом пространстве.И чем ближе к центру трубы,тем больше сжато пространство.Отсюда и возникает эффект "бесконечности" Вселенной и её расширения. Проблема в том,что тор этот 11-мерный.При невысокой температуре 7 из этих 11 измерений становятся неустойчивыми и спонтанно сворачиваются в маленькие самозамкнутые конфигурации, оставляя «большими» три пространственных измерения плюс время — то есть видимую Вселенную ,что и произошло после "Большого Взрыва",остальная материя осталась в других свёртках и регистрируется по массе как тёмная. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laie_14.gif Но в трёхмерности тора нет ,он только как 11-мерный.Словами и червяками тут вообще мало что объяснишь. :biggrin:

Сообщение отредактировал Хранитель: 14.05.2007 - 23:28

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#20 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 00:32

Думаю Энштейн был неправ на счёт времени (то что ускоряеться или растягиваеться): "свет" неможет "двигаться" быстрей себя и его "скорость" под большим вопросом и "тела"(если это воопще "тела") которые поглощают или выделяют "свет" невидно,обычные законы равновесия,сам считаю что звёзды других галактик можно видеть только на половину или даже меньше может есть и блуждающие звёзды? Вопрос в каком созвездии находиться наша Солнечная система?

Сообщение отредактировал bambucha: 20.06.2007 - 01:24





1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей