Перейти к содержимому


Фотография

Существует ли объективная реальность, или Вселенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 evolution

evolution

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 22 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 16.05.2005 - 15:26

КАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.... ФРАКТАЛЫ ВЫДАЮТ МУЗЫКУ. ЩАС ВЫЛОЖУ ПАРУ АУДИО КАРТИНОК.

#22 Guest_nosferatu_*

Guest_nosferatu_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.05.2005 - 16:31

забавная статейка.. хоть мозги размять можно. Stany, согласна. Народ, если брать данную теорию за правельную, то что же так связывает наше сознание? Может в будущем человек научится расширять рамки нынешней "реальности".. в любом случае нужно совершенствоваться и стремиться к пока еще непознаному... Лишь в споре рождается истина...

#23 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.05.2005 - 21:58

забавная статейка.. хоть мозги размять можно... Народ, если брать данную теорию за правельную, то что же так связывает наше сознание?

Просмотр сообщения

Сознание человека в основном связывают стереотипы и психологические факторы. Например, человеку открывается что-то новое, но он не может это правильно воспринять, если новое не укладывается в привычные знания и стереотипы, принятые в обществе. Часто очевидные факты говорят сами за себя, но не воспринимаются, для человека их как бы не существует. Это можно назвать психологическим горизонтом событий. Из понимания фрактальности Вселенной следует, что она самоподобна на всех энергетических уровнях. Человечество существует на конкретном энергетическом уровне, поэтому для человечества в каждый момент времени существует реальный горизонт событий, ограниченный его знаниями и энергетическими возможностями. В настоящее время человечество может изучать космос на расстоянии 100-150 млн. световых лет и материю на уровне электрона, но для понимания строения Вселенной достаточно понять устройство хотя бы одного её элемента на любом энергетическом уровне. Ещё одна картинка: Тёмная энергия.

#24 Дикарррь!

Дикарррь!

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 18.05.2005 - 04:12

Я представляю так, что объективной реальности не существует с момента возникновения Вселенной, это базовое условие. Объективной реальностью=справедливостью=высшей целью было бы отсутствие всего, и к этому можно бесконечно стремиться двумя способами:1.добро, подчинение всего такому порядку, при котором отключается взаимодействие и каким - то образом описывать мир теряет смысл. 2.зло: сильное разрежение всего с понижением плотности до 0, при этом мир будет уничтожен и тоже не придётся его описывать. Реализованность зла повышает потенциал добра (который на практике мгновенно реализуется), и наоборот. А эт, наука всю вселенную в общем обозначила или нет. Короче, вселенная - это и есть весь мир(если ещё есть, то нас не касалось)?

#25 Guest_Акубенс_*

Guest_Акубенс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.05.2005 - 16:06

Я представляю так, что объективной реальности не существует с момента возникновения Вселенной, это базовое условие. Объективной реальностью=справедливостью=высшей целью было бы отсутствие всего, и к этому можно бесконечно стремиться двумя способами:1.добро, подчинение всего такому порядку, при котором отключается взаимодействие и каким - то образом описывать мир теряет смысл. 2.зло: сильное разрежение всего с понижением плотности до 0, при этом мир будет уничтожен и тоже не придётся его описывать. Реализованность зла повышает потенциал добра (который на практике мгновенно реализуется), и наоборот.

Справедливость, высшая цель, добро, зло - все это относительные понятия, существующие только в сознании человека. Во Вселенной их нет в принципе и не может быть. Во Вселенной существует только гармония, она же - объективность, она же - обратная связь, она же - равновесие.

#26 Дикарррь!

Дикарррь!

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.05.2005 - 03:08

По-моему, наша Вселенная не гармонична, иначе откуда взялись противоречия? Так что Вселенная нам досталась ещё та. Если взять в целом - то гармония, но если начать искать в ней детали - то они найдутся, значит, заложена какая-то неоднородность и противоречивость на любом уровне восприятия, кроме божественного. А если божественного восприятия всё равно не достичь, то почему бы не считать, что противоречия во всём. Если объективную реальность не воспринять, то можно считать, что её нет.

#27 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.05.2005 - 16:21

Существует ли объективная реальность, или Вселенная ? Странный вопрос. Существует и объективная реальность и Вселенная вне зависимости от человеческого сознания.

В точку. Кто-нибудь знает, как расшифровывается слово МИР? МНОГОМЕРНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

По-моему, наша Вселенная не гармонична, иначе откуда взялись противоречия? Если взять в целом - то гармония, но если начать искать в ней детали - то они найдутся, значит, заложена какая-то неоднородность и противоречивость на любом уровне восприятия, кроме божественного. А если божественного восприятия всё равно не достичь, то почему бы не считать, что противоречия во всём.

Что, по-вашему, гармония? Ведь противоречия как раз и подтверждают гармоничность Вселенной. Гармония подразумевает равновесие, а равновесие может быть только между двумя или более противоположными компонентами. Мир - Антимир, Электрон - Протон, Плюс - Минус, Белое - Черное... С этой точки зрения "противоречия" действительно во всем. И даже там, что вы называете "божественным восприятием". Это следует из фрактального строения Вселенной.

#28 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 10:57

А вселенной то несуществует :) Хм давно я это подозревал лет 5 уже,но моя теория похоже подтвердилась.Похоже в этом имре всё иддюзорно кроме души. Наш мир судя по всему нечто типа Матрицы(это я про фильм),вот только кто,как и почему подключил нас к ней?И возможно ли,что душа и сознание одно и тоже. Кстати иллюзорность мира доказывает и существование маги,но не как говорят многие,что это какая то эергия чтото делает,а просто сознание,душа может изменять голограмму по своему усмотрению,надо только иметь созниние немного отличающееся от обыденного,похрже многие индиги родились с изменённым сознинем сразу,но ы принципе каждый может его изменить.И опятьже это объясняет людей которые многие годы ничего не едят,а питаются солнцем. Но если этот мир иллюзия,то где же реальность,и как она выглядет?Может ктото держит нас взаперти,пытаясь получить от нас чтото,как машины получали от людей энергию?А ведь надо понемногу выбираться из этой иллюзии! Вот наверняка вы индиги проигнорируете мой пост,ну и пусть,это ваша черта,но всё равно спасибо за эту ссылку,она помогла ещё одному челу кроме меня доказать свою теорию иллюзии мира,и я пока продолжаю спор на другим форуме. Кстати у меня есть ещё одна теория:А что если все удши вместе образуют Бога?И ктото этим воспользовался(разделением Бога)И что если в наше Матрице находится взаперти Бог?Кстати если это нечто типа матрицы,то наверняка её можно повесить(зависнуть),после экзаменов я уже начну понемного думать над этой проблемой,что и вам желаю http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

#29 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 12:33

А вселенной то несуществует

Если не лень, почитайте Канта: еще он в свое время продвигал идею об "иллюзорности" мира.

Кстати иллюзорность мира доказывает и существование маги,но не как говорят многие,что это какая то эергия чтото делает,а просто сознание,душа может изменять голограмму по своему усмотрению,надо только иметь созниние немного отличающееся от обыденного

Существование "магии" (телепатии, паральлельных миров...) можно доказать с помощью науки вполне конкретно. Если вы дружите с физикой, обратите внимание: любая материя, волна, поле, частица и т.д. в этом мире есть энергия. Голограмма - тоже энергия. Она же - информация. Сознание, отличающееся от обыденного, иметь действительно стоит. Изменить окружающий мир с помощью мысли можно. Это очень просто. Но это вовсе не доказывает иллюзорности окружающего мира.

Но если этот мир иллюзия,то где же реальность,и как она выглядет? ...А ведь надо понемногу выбираться из этой иллюзии!

Ваше подсознание протестует против иллюзорности мира. Почему? Потому что в глубине себя вы понимаете: это не так. Если, по-вашему, мир иллюзорен, то ЗАЧЕМ вам реальность, ЗАЧЕМ выбираться из иллюзии? Ведь нынешняя "голограмма" удивительно прекрасна...

#30 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 14:25

2Nova:Информация,не информация,а не такая уж и энергия.Например врядли то что окржало людей в матрице было энергией,а было всего лиш иллюзией.И мы видим как Нео менял её с помощью хм мысли. Кстати возможно энергия,это тоже иллюзия,как и материя с прстранство временем,может в реальности нет ни одного из этих понятий. А вот магию с помощью науки пока не доказали,и непонятно,посему вдруг реальный мир,а также реальные переменные во вселенной(возможно даже физ. законы Бога) меняются под действием мысли.Естественно просто органическое тело(мозг) не может менять величины,или управлять энергией.Значит можно предположить,что меняет переменные душа.НО физического объяснения души нет,и не найдены принципы взаимодействия её на мир,и многие люди думают,что она находится в человеке,но как неорганическая(нематериальная) сущность,может находится в органическом теле и управлять им? А если принять во внимание теорию голограммы,то объяснения уже есть,а главное в голограмме нет абсолютных ненарушаемых законов Бога,потому,что любые величины(будь то g)или чтото ещё могут менятся по усилию воли.Естетсвенно еслиб мир был реален,то он мог бы создать законы так,чтобы они не менялись,и чтобы мы не могли повредить себе и вселенной,но если они меняются,то повредить выходит мы себе не можем,потому,что это просто голограмма.Вообщем пока в голове у меня путаница,но возможно я на правельном пути. Кстати Nova поверь я в глубине души уже давно склоняюсь к теории иллюзии,может от сидения за компом,может ещё хрен знает от чего,но мир мне всё чаще напоминает чутьли не компьютерную игру B) И кстати странно но замечать я это стал ещё до компа.И не пойму откуда у меня есть воспоминания какой то другой реальности(или иллюзии),где обычный привычный мир был другим,вообщем вроде такой же тот же я теже родственники,но другое озеро...И както всё реально до жути.Иногда я думаю,что это сон(но я различаю сон и действительность), он слишком реален,вообщем я так и не разгадал для себя эту загадку моей жизни.И не факт,что разгадаю,да может это и не загадка,а так... Кстати а если сон и есть реальность? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Кстати голограмма может и прекрасна,но это ведь голограмма,ненастоящее :),а ведь настоящий мир может быть намного прекраснее.К тому же даже если это не так,то лучше жить свободным,чем иметь всего лиш иллюзию свободы. Кстати ммр не так уж и прекрасен,стоит посмотреть на всю эту злобость,несправедливость и отсутствие свободы в мире:( Или для тебя это незаметно? И я не согласен с челом из Матрицы,что сладость в неведеньи :)

#31 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 16:15

Нейтрал, прошу: пиши внимательно. Или ты решил преобразовать русский язык в новый-современный? Без обид.

Кстати возможно энергия,это тоже иллюзия,как и материя с прстранство временем,может в реальности нет ни одного из этих понятий.

Кант утверждал, что наше восприятие накладывает пространственно-временную сетку на окружающий мир. Ваши мнения, похоже, близки (или совпадают?). Но если в "реальности" нет ни одного из этих понятий и нет всего того, что мы наблюдаем здесь, в "иллюзии", то что такое реальность, из чего она состоит? Это, получается, какое-то пустое место... Так? И если идти вашим путем и отрицать, списывать на "иллюзорность" все, о чем только можно говорить, то с такой же уверенностью можно утверждать, что "иллюзия" - это иллюзия...

А вот магию с помощью науки пока не доказали

Вы знаете, что сейчас происходит в мире науки? Не в той науке, которой сейчас учат в школе и в институтах, а в науке на уровне передовых, пока НЕ АФИШИРУЕМЫХ теорий и разработок? Вы этим интересовались?

Естественно просто органическое тело(мозг) не может менять величины,или управлять энергией.Значит можно предположить,что меняет переменные душа.НО физического объяснения души нет,и не найдены принципы взаимодействия её на мир,и многие люди думают,что она находится в человеке,но как неорганическая(нематериальная) сущность,может находится в органическом теле и управлять им?

Для рассмотрения вопроса "как нематериальная сущность может находиться в материальном теле и управлять им" сначала надо определиться с понятием "материального" и "нематериального". Если брать в целом, то материальное и нематериальное тесно связаны, они не могут существовать друг без друга. Если брать еще выше - не существует нематериального, в мире все материально. Душа тоже. Вы не представляете, насколько близко физики подошли к доказательству существования души. Вопрос только, поняли ли они это сами.

...посему вдруг реальный мир,а также реальные переменные во вселенной(возможно даже физ. законы Бога) меняются под действием мысли. ... А если принять во внимание теорию голограммы,то объяснения уже есть,а главное в голограмме нет абсолютных ненарушаемых законов Бога,потому,что любые величины(будь то g)или чтото ещё могут менятся по усилию воли.Естетсвенно еслиб мир был реален,то он мог бы создать законы так,чтобы они не менялись,и чтобы мы не могли повредить себе и вселенной,но если они меняются,то повредить выходит мы себе не можем,потому,что это просто голограмма.Вообщем пока в голове у меня путаница,но возможно я на правельном пути.

"Сон про не сон"... Сфера Млюбиуса... Если в "голограмме" нет ненарушаемых законов и все может менятся усилием мысли, то тогда точно наступил бы хаос. Представьте, что каждый житель Земли пытается переделать мир под себя, причем зачастую их желания будут абсолютно противоречивы. Что делать бедной голограмме? Полная анархия... Переменные во Вселенной меняются не под действием мысли. По крайней мере не под действием человеческой мысли. (Мысль, кстати, тоже материальна.) Человеческое сознание еще не достигло того уровня, на котором ему позволено будет менять что-то в глобальном масштабе. Иначе оно себе точно навредит, и разбирайся потом... Так что сейчас человечество не может себе повредить не потому, что живет в "голограмме", а потому, что данный вопрос не лежит в компетенции человечества. А когда будет лежать, у человечества скорее всего уже хватит ума себе не вредить... Но до этого еще достаточно далеко...

может от сидения за компом,может ещё хрен знает от чего,но мир мне всё чаще напоминает чутьли не компьютерную игру

От долгой работы на компьютере сознание действительно начинает работать иначе. С одной стороны, это хорошо. Но сдругой стороны - сознание перестает видеть грань между вымыслом и реальностью... Почему "чуть ли не игру"? Есть же такая давняя фраза: "Вся наша жизнь - игра". Это верно, но не потому, что мы живем в иллюзии.

И кстати странно но замечать я это стал ещё до компа.И не пойму откуда у меня есть воспоминания какой то другой реальности(или иллюзии),где обычный привычный мир был другим,вообщем вроде такой же тот же я теже родственники,но другое озеро...И както всё реально до жути.Иногда я думаю,что это сон(но я различаю сон и действительность), он слишком реален,вообщем я так и не разгадал для себя эту загадку моей жизни.И не факт,что разгадаю,да может это и не загадка,а так...

Это могут быть воспоминания о прошлых жизнях или жизнь в параллельных мирах. Это абсолютно нормально и бывает у всех людей. Ведь мы одновременно живем во множестве миров. И все они материальны, все реальны... Было уже упомянуто: МИР - М-ногомерная И-нформационная Р-еальность.

Кстати голограмма может и прекрасна,но это ведь голограмма,ненастоящее ,а ведь настоящий мир может быть намного прекраснее.К тому же даже если это не так,то лучше жить свободным,чем иметь всего лиш иллюзию свободы. И я не согласен с челом из Матрицы,что сладость в неведеньи

Это из раздела вопросов: "Что лучше: быть бедным и здоровым или богатым и больным?", "Что лучше: горькая правда или сладкая ложь?"... Куда уж прекраснее? Оторвись от компа, взгляни на природу: небо, облака, Луна, звезды, космос... почувствуй Вселенную... впусти ее в себя... стань ее частью, ведь ты уже ее часть... у тебя не останется сомнений...

Кстати ммр не так уж и прекрасен,стоит посмотреть на всю эту злобость,несправедливость и отсутствие свободы в мире:) Или для тебя это незаметно?

Заметно, к сожалению (или к счастью?)... Но на этот счет у меня особенное мнение, и это не в тему об иллюзиях. В конечном счете все равно, как люди будут называть Вселенную: реальность, иллюзия или как-то еще. Если это и иллюзия, то волновая иллюзия, если реальность, то волновая реальность. Все сводится к одному...

#32 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 18:54

Нейтрал, прошу: пиши внимательно. Или ты решил преобразовать русский язык в новый-современный? Без обид.

За то как я пишу,прошу прощения.На компе у меня вечно или слова путаются,или куча ошибок.А по русскому в школе была оценка между двойкой и тройкой. Прикол в том,что тогда я знал все правила,и писал с ошибками,а щас ни одного правила не помню,а за диктанты 4 получаю :) Кстати я очень невнимательный :)

Это, получается, какое-то пустое место... Так? И если идти вашим путем и отрицать, списывать на "иллюзорность" все, о чем только можно говорить, то с такой же уверенностью можно утверждать, что "иллюзия" - это иллюзия...

Очень даже может быть.Но человек врядли сможет представить себе,что такое реальность,врядли реальность пустое место,наше человеческое сознание не сможет его представить или понять находясь в иллюзии.Например если человек от рождения слеп,то он никогда не поймёт и не сможет представить,что такое солнце.Так и в иллюзии.Кстати если человек живёт в иллюзии,то естественно логично многие явления списывать на иллюзию.

Вы знаете, что сейчас происходит в мире науки? Не в той науке, которой сейчас учат в школе и в институтах, а в науке на уровне передовых, пока НЕ АФИШИРУЕМЫХ теорий и разработок? Вы этим интересовались?

Попробую угадать,они изучают сверхестественные явления(магия,использования резервов чела,перспективные научные наработки,может даже оружие этого же направления)Вполне возможно,что полным ходом идёт сотрудничество с инопланетянами,ну а также изучают космос,ЧД...Но большинство просто дурью маяться изобретая супервпитывающие подгузники,мобильники...:D :D

Для рассмотрения вопроса "как нематериальная сущность может находиться в материальном теле и управлять им" сначала надо определиться с понятием "материального" и "нематериального". Если брать в целом, то материальное и нематериальное тесно связаны, они не могут существовать друг без друга. Если брать еще выше - не существует нематериального, в мире все материально. Душа тоже. Вы не представляете, насколько близко физики подошли к доказательству существования души. Вопрос только, поняли ли они это сами.

Я кстати читал одну книгу "За окраиной мира,бытья и сознания."Не знаю правда это или нет,но там рассказывалась об русской группе иследователей инопланетян,которые вышли с внеземными разумами на контакт.Там даже объяснялась,что такое душа.Но даже если контакт был,я не уверен в том,что они говорят правду. Кстати если наш мир иллюзия,то нам просто кажется,что всё сдесь материально.Например если принять глюциноген(грибочки,наркота)то можеш увидеть много вщей,но будут ли они материальны?Вот и тут также:) К тому же,а что если разум может быть не материальным.Например Бог,он же не материален.А вдруг мы Бог.Ведь определение материи похоже придумали или создатели голограммы.Или если предположить,что в настоящем мире есть материя,то определение и свойства материи придумал Бог,значит материи когдато не было,значит Бог не материален.:)

Если в "голограмме" нет ненарушаемых законов и все может менятся усилием мысли, то тогда точно наступил бы хаос. Представьте, что каждый житель Земли пытается переделать мир под себя, причем зачастую их желания будут абсолютно противоречивы. Что делать бедной голограмме? Полная анархия...

Как раз не так.Наверняка при её создании стояли ограничители на сознание(фильтры),которые не давали челу сделать сверхестественное,но всегда любую защиту можно взломать.А глобальных изменений не происходит,потому,что большинство людей верят,что всё так как есть(тоесть верят,что ничего не смогут изменить,ивера миллиардов людей намного сильнее одиночек,поэтому одиночки не могут изменять величины во вселенной глобально,как Боги,а только по мелочи),и родители с детства формируют сознание детей,чтобы они тож верили в то,что мир именно такой.Но если допустим большинство поймёт,что они всемогущи,то просто все люди будут Богами в иллюзии.

От долгой работы на компьютере сознание действительно начинает работать иначе. С одной стороны, это хорошо. Но сдругой стороны - сознание перестает видеть грань между вымыслом и реальностью... Почему "чуть ли не игру"? Есть же такая давняя фраза: "Вся наша жизнь - игра". Это верно, но не потому, что мы живем в иллюзии.

А что если поэтому:)

Это могут быть воспоминания о прошлых жизнях или жизнь в параллельных мирах. Это абсолютно нормально и бывает у всех людей. Ведь мы одновременно живем во множестве миров. И все они материальны, все реальны... Было уже упомянуто: МИР - М-ногомерная И-нформационная Р-еальность.

Скорее всего.А что если в детстве у меня было не замутнённое сознание и я видел реальность?Ведь реальность может быть и наша планета под гипнотическим контролем каких либо существ.Типа мы под гипнозом.Но это уже другая теория.

Это из раздела вопросов: "Что лучше: быть бедным и здоровым или богатым и больным?", "Что лучше: горькая правда или сладкая ложь?"... Куда уж прекраснее? Оторвись от компа, взгляни на природу: небо, облака, Луна, звезды, космос... почувствуй Вселенную... впусти ее в себя... стань ее частью, ведь ты уже ее часть... у тебя не останется сомнений...

Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больнымhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/wink.pngА вообще горькая правда лучше. Кстати от компа отрываюсь,и природа прекрасна,жаль люди её загаживают и уродуют:(Кстати сомнения всегда остаются,поиск истины очень притягателен.А я пока и не знаю и 1% того чего мне надо.И я хочу увидеть всю реальность и правду.Может тот мир прекраснее голограмы,и ему нужна наша помощ. Еслибы у меня был выбор между красной и синей пилюлей,то я выбрал бы красную:)

Заметно, к сожалению (или к счастью?)... Но на этот счет у меня особенное мнение, и это не в тему об иллюзиях.

Былобы интересно узнать. Извини за мой стиль письма :( Жаль,что моя теория ещё не обдумана,всё меньше и меньше время остаётся на размышления,щас экзамены... Кстати а что если наш мир в прямом смысле Матрица а фильм появился,чтобы мы считали эту идею фантастикой и никогда не поверили бы в это?B) Кстати истину не знает никто,мы можем только предполагать как обстоят дела в реальности,и кто из нас прав не извесно.Но обычно самое бредовая теория и мнение может оказаться истиной:(

#33 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 21:33

Интересно все-таки работает человеческое сознание. Все норовит поставить с ног на голову. Да, был опыт в физике, где один электрон мгновенно передавал информацию другому электрону. Так изначально и должно было быть, поскольку убеждение о несуществовании скорости, большей скорости света, неверно. Если бы это было так, Вселенная не смогла бы существовать. Только почему, когда физики смогли экспериментально доказать этот факт, следует вывод, что Вселенная - голограмма? Принцип голограммы объясняет многое, но из этого не следует, что Вселенная - голограмма. Может, логичнее предположить, что голографичность - это принцип Вселенной? Что Вселенная фрактальна (самоподобна)? Если Вселенная и голограмма, то голограмма антимира. А мир и антимир ограниченно-бесконечно-переходят-друг-в-друга и просто не остается места, чтобы какого-то "реального" мира Во Вселенной снять голограмму. Паральлельные миры - они все похожи друг на друга и ограниченно-бесконечно в друг друге отражены (если вы не в курсе - существует такое понятие ограниченной бесконечности и наглядные этому примеры). Вселенная есть само самоподобие.

Кстати истину не знает никто,мы можем только предполагать как обстоят дела в реальности,и кто из нас прав не извесно.

Подмечено верно. Только как могут обстоять дела в реальности, если, по-вашему, реальности не существует?

Былобы интересно узнать.

Просто человечество сейчас находится на таком этапе развития. А вообще все в мире относительно (теория относительности здесь не при чем). Что одному хорошо, другому - плохо. Фактически не существует разницы между добром и злом, все зависит от человеческого восприятия. Это лишь два противоположных равносильных полюса, две силы, создающие динамику, создающие жизнь. Зла не может быть больше чем добра, как и наоборот. Просто человеческому сознанию свойственно всегда замечать только "плохое". Откройте глаза, и вы увидите: в мире много "хорошего", и оно стоит того, чтобы его заметить.

#34 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.05.2005 - 22:24

На самом деле нет разницы между голоргафией и реальностью. Реально то, что существует. Голография существует. Голография есть реальность. Все, что существует, есть реальность. Живите в реальности. Здесь и сейчас. Будьте счастливы. Здесь и сейчас. Не ищите истину. Ее нет. А если она и есть, то нужна ли вам?

#35 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.05.2005 - 07:55

Во первых о скорости,дело в том,что электрон передавал инфу не со скоростью,а мгновенно,как будто другой электрон его часть.Отсюда вывод. А реальный мир всётаки есть,ведь Бог гдето существует,хотя может я неправ.И не вижу большого смысла для Бога создавать такую цепочку нереальностей. Хорошее в мире есть,но его всё равно намного меньше чем зла.И если так будет дальше ничего хорошего для нас не произойдёт.Люди в том числе я занимаются не тем чем надо. А вот разница между голографии и реальностью есть.Или ты хочеш сказать,что если человек ширнётся,он будет счаслв,увидит совсем другой мир,то это будет реальность?И это правильно.А что если мы всего лиш рабы,и живём в голограмме,питая кого то(или ещё хрен знает что),и что значит так надо жить всегда и не рыпаться? Счастье понятие растяжимое.Как можно быть счастливым,если не знаеш правду?Люди всегда ищут счастья и становятся слепы,типа мне хорошо,а всё что в мире происходит мне до фени.А истина очень важна для меня,и жаль,что люди ничего не хотят понимать,а просто наслаждаются жизнью,даже если это подстава.Чтото Будда не стал наслаждаться жизнью,а искал истину и нашёл её. Кстати если ты будеш знать,что живёш в Матрице,и тебе предложат из неё выйти,что ты сделаеш?

#36 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.05.2005 - 19:58

Нейтрал, что ты подразумеваешь под понятием "реальность" и под понятием "бог"? Без определения этих понятий дальнейший разговор бессмысленнен.

А вот разница между голографии и реальностью есть.Или ты хочеш сказать,что если человек ширнётся,он будет счаслв,увидит совсем другой мир,то это будет реальность?

Если человек "ширнётся", он увидит не другой мир, а тот же самый (в котором мы все живем), только с другой точки зрения. Увидит иные его аспекты. Настроится на другую волну. Это будет та же реальность. Реальность многогранна.

Счастье понятие растяжимое.Как можно быть счастливым,если не знаеш правду?Люди всегда ищут счастья и становятся слепы,типа мне хорошо,а всё что в мире происходит мне до фени.А истина очень важна для меня,и жаль,что люди ничего не хотят понимать,а просто наслаждаются жизнью,даже если это подстава.

Счасть не зависит ни от каких внешних условий. Можно быть счастливым, и вместе с тем интересоваться окружающим миром и искать, как ты называешь, "истину". Чего не хотят понимать люди? Понимать мир так же, как ты? Ты никогда этого не добъешься, т.к. каждый воспринимает (понимает) мир сугубо индивидуально. К тому же, ты не можешь быть уверен в правильности своего восприятия, никто не может быть в этом уверен (ты сам об этом писал). Критерием "истинности" и "правильности" понимания могут быть только факты. И пока факты говорят мне, что мир реален (тут опять важно, что ты и я подразумеваем под реальностью). Если истина так важна для тебя, что ты сделал для того, чтобы ее найти? Посмотрел фильм (один, несколько?..) и на его основе и кое-каких своих рассуждений пытаешься составить действующую "картину мира"? Чтобы понять В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ, как устроен этом мир, необходимы знания из областей физики, химии, биологии, лингвистики, истории (не официальной, а действительной), медицины, астрономии, философии, математики, информатики... Можешь вписать сюда все науки, которые тебе только известны (в том числе - обязательно - эзотерические). И не только науки. Любой наш житейский опыт способствует созданию целостного представления о том, что и как работает в этом мире. И фильмы также играют свою особую роль. Порой высказанные в них идеи поражают... И заставляют задуматься. Но дейсвительную картину мира можно составить только на основе СИНТЕЗА информации из самых различных областей человеческого знания. Вот, кстати, вчера попалась любопытная статья. СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ Что ты обо всем этом думаешь?

Кстати если ты будеш знать,что живёш в Матрице,и тебе предложат из неё выйти,что ты сделаеш?

Это будет зависеть от того, в какой матрице я буду жить, и в какую матрицу мне предложат выйти: кто даст гарантию, что, выйдя из одной матрицы, я не попаду в другую, имя которой будет не "голограмма", а "реальность"? Кто даст гарантию, что я не буду блуждать по сфере Млюбиуса, переходя из одной голограммы, в другую, которая есть отражение первой? И так до бесконечности... В каком-то смысле слова весь наш мир действительно есть матрица, т.к. он самоподобен. Но здесь есть одно очень важное НО: понятие "матрица" и понятие "иллюзия" - не одно и тоже. Если мир - матрица, это не значит, что он - иллюзия (голограмма). Иллюзия может быть матрицей. Но матрица иллюзией может как быть, так и не быть. Тут опять надо разбираться в понятиях.

#37 Guest_Инет_*

Guest_Инет_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.05.2005 - 03:29

Нейтрал Ты хочешь знать, что есть истина? Истина открыта всем людям, но недоступна их пониманию. Истина заключается в том, что если человечество на Земле перестанет существовать, то Вселенная от этого не изменится. Люди слишком слабы перед силами Космоса и без опеки они давно бы погибли. Земля принадлежит не только людям. Человеческому сознанию недоступно понимание этого факта, до снятия ограничений. Именно поэтому сознание людей замыкается само на себя и пребывает в мире иллюзий и условностей, а истина не воспринимается. Это является способом защиты неподготовленного разума от перегрузки информацией.

#38 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.05.2005 - 19:51

Нейтрал, что ты подразумеваешь под понятием "реальность" и под понятием "бог"? Без определения этих понятий дальнейший разговор бессмысленнен.

У какой вопрос:)На него не один чел правильно не ответит.Бог в моём понимании,это создатель реальности,законов(если наш мир реален,то физ,мат...А также вселенной),реальных законов,принципов развитя существ и мира...Естественн Бога как существо я не могу воспринять,похоже это нечно больше(вообще на этот вопрос не ответит никто в том числеи ты:)) Реальность это изначальный мир,где я должен был жить,где "родился",возможно где я сечас.Реальность это мир без иллюзий,голограм.

Счасть не зависит ни от каких внешних условий. Можно быть счастливым, и вместе с тем интересоваться окружающим миром и искать, как ты называешь, "истину".

Найду тогда может буду счастлив:) Хотя в некоторые моменты и сечас можно быть счастливым,но у меня много сомнений.А вообще хорошо бы быть счастливым тогда когда все люди на землебыли бы счастливы.

Чего не хотят понимать люди? Понимать мир так же, как ты?

Нет,не хотят как раз видеть факты и не хотят ничего знать.Я прекрасно понимаю,что не заставлю их понимать так как я.Чесно говоря хотелось бы объединить людей в поисках истины,может все вместе быстрее бы её нашли:)

Если истина так важна для тебя, что ты сделал для того, чтобы ее найти? Чтобы понять В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ, как устроен этом мир, необходимы знания из областей физики, химии, биологии, лингвистики, истории (не официальной, а действительной), медицины, астрономии, философии, математики, информатики... Можешь вписать сюда все науки, которые тебе только известны (в том числе - обязательно - эзотерические).

Как раз всё что сдесь написано я и стараюсь всю жизнь делать,учусь,ищу интересную инфу в инете,спорю на тему этих инф,анализирую высказывания других.Плохо то,что ни в одной из этих перечисленных наук я не являюсь спецом,знаю всег понемногу,что-то много.Кстати действительной истории нету,она за многие тысячилетия изменилась,многое потерялось,даже счас 2 мировую разные страны представляют и понимают по разному.Синтез это вообще главное,это как собирание мозаики,часть частей находиш ты,часть тебе дают другие люди,вот только соберётся ли она...Статью пока ещё не прочитал,тока инет купил,щас займусь.

Кто даст гарантию, что я не буду блуждать по сфере Млюбиуса, переходя из одной голограммы, в другую, которая есть отражение первой? И так до бесконечности...

Реальность по своему определению уже не может быть иллюзией.А паралельные миры судя по всему и есть отражения голограмм,те голограммы с немного изенёнными правилами.Прям Периметр:)Но реальность всегда должна гдето быть,или её нет?А может ничто реальность? Ладно такой вопрос конкретно в фильме Матрица-она иллюзия? 2Инет:Ты под силами космоса понимаеш инопланетян?(типа тёмные светлые силы?)Вообще возможно и такое,что уничтожение людей повлияет на вселенную(голограмму),но скорее всего нет,из одной оболочки переселимся в другую.А кто даст гарантию,что эти силы космоса,да и сам космос всего лиш иллюзия,в том числе и они.Или реальны только они и мы(точнее наши души реальны) Может вообще быть такой прикол,что они живя в иллюзии нас держат в ещё одной иллюзии тока меньшего масштаба.А вот искуственные ограничения пора бы учится и взламывать,надо через пару лет и мне понемногу этим начать заниматься:)

#39 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.05.2005 - 21:50

вообще на этот вопрос не ответит никто в том числеи ты

Ты прав. Может быть, верно и не отвечу, но скажу, что думаю (как ни странно, каши у меня в голове нет, наоборот даже, - все выстраивается в структуру, каждый факт согласовывается с другим, собирается мозаика). Вселенная существовала и будет существовать всегда. Ее никто не создавал. Она всегда была. Она бесконечна. Понимаю, это трудно осознать в силу дискретности человеческого мышления, но попробовать стоит (хотя бы как предположение). "Бог" не один. "Богов" много. Думаю, "Богами" люди называют существ, которые стоят выше них по уровню развития и владеют такими технологиями (знаниями), которые человечеству кажутся "божественными", т.к. необъяснимы с точки зрения их науки. Это еще называется магией или чудом. Нейтрал, извини за жесткость, но почему ты думаешь, что должен жить где-то в другом месте? Ты живешь там, где достоин жить. Ты имеешь только то, чему соответствуешь. В тему:

сознание людей замыкается само на себя и пребывает в мире иллюзий и условностей

Ты говоришь, люди не хотят ничего знать? Не думаю. Многие уже задумываются. Все делается постепенно. Радует, что ищешь информацию, пытаешься синтезировать. Но почему ты до этого отметил, что занимаешься не тем, чем надо? Анализируешь высказывания? Задумался ли, что подразумевается под понятием ограниченной бесконечности? Как ты это понял? Если тебе интересно (как поиск частей мозаики), почитай в теме "Законы Природы и Физики" в этом форуме мой пост (№10) про строение Вселенной. Там есть по поводу параллельных миров.

#40 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 09:23

Ты прав. Может быть, верно и не отвечу, но скажу, что думаю. Вселенная существовала и будет существовать всегда. Ее никто не создавал. Она всегда была. Она бесконечна. Понимаю, это трудно осознать в силу дискретности человеческого мышления, но попробовать стоит (хотя бы как предположение).

Я над этим задумывался,но сделать вывод,что её никто не создавал,немогу.Если её считать реальностью,то почему все законы природы(физ,хим,мат)взаимосвязанны,почему всё выглядит именно так,как мы видим,а ведь если бы некоторые величины во вселенной были другие,то после большого взрыва ничего бы не появилось.Я конечно понимаю свою ограниченную логику,но какая есть:)Это тоже самое,что сказать,что программы в компьютере появляются сами по себе,и ОС тоже не люди придумали,а они внезапно появилась,а ещё страшнее,что Виндовз был всегда :)

"Бог" не один. "Богов" много. Думаю, "Богами" люди называют существ, которые стоят выше них по уровню развития и владеют такими технологиями (знаниями), которые человечеству кажутся "божественными", т.к. необъяснимы с точки зрения их науки. Это еще называется магией или чудом. Нейтрал, извини за жесткость, но почему ты думаешь, что должен жить где-то в другом месте? Ты живешь там, где достоин жить. Ты имеешь только то, чему соответствуешь.

Я не щитаю инопланетян Богами,они такие же как мы,только имеют другую форму существования,способности,знания и другое сознание.Бог это нечто другое,я немогу подобрать мыслей и слов,но я знаю,что он есть,и это не существо,это нечто больше,вне границах нашего и их(инопланетян) сознания.А что если правда Бог это мы?Что тогда?Но ответов опять нет,и мн врядли хватит жизни,чтобы найти их:) Кстати не один я должен жить в другом мире,все мы должны жить в другом мире:)А если моя теория правильна,то почему люди недостойны жить в реалности?

Но почему ты до этого отметил, что занимаешься не тем, чем надо? Анализируешь высказывания? Задумался ли, что подразумевается под понятием ограниченной бесконечности? Как ты это понял? Если тебе интересно (как поиск частей мозаики), почитай в теме "Законы Природы и Физики" в этом форуме мой пост (№10) про строение Вселенной. Там есть по поводу параллельных миров.

А занимаюсь я действительно не тем чем надо.Я не знаю,что я должен сделать в этом мире,не знаю пока своего предназначения.Пока я собираю инфу,но что мне с ней делать дальше?И почему я нахожу инфу всегда с такой лёгкостью в нужное время?Всё я нахожу почти случайно,это странно. Мне иногда забавно(в хорошем смысле этого слова) смотреть на индиго,как они уверенны в своей правоте,в том,что они всё знают и поступают правильно,я когдато тоже думал,что я всё знаю.Но чем больше я узнавал нового,чем больше анализировал,тем больше понимал,что я ничего не знаю,и ничего не понимаю,в голове одна каша,а когдато там были чёткие логические выводы.Я не могу понять за какие мне уцепится мысли,у меня в голове тысячи вариаций всевозможных теорий,а надо начать работу над конкретной. А ограниченная бесконечность это нечто типа мыслей учёных,что наша вселенная замкнута сама на себе гравитациоными полями в тетраэдре,но вселенная расширяется,а расширяется она в бесконечности чегото,но сама по себе конечна. Кстати скоро всё прочитаю,но времени у меня нехватае,экзамены,зачёты...Конец 2 курса училища всё таки.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей