Перейти к содержимому


- - - - -

Индиго в Израиле - школы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_Agata_*

Guest_Agata_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.03.2005 - 10:17

открываю тему в надежде, что у кого-то будет ответ: есть ли в Израиле школы, куда можно определить ребенка - индиго, что-то , отличное от принятых стандартов... понятно, что Израиль - страна специфическая, тем сложнее найти образование, которое подойдет моему сыну - ему 7 с половиной лет. в апреле мы переезжаем в центр, в Ришон ле Цион. буду благодарна любой информации. конфликты, в основном, в школе, дома мы нашли удобный и приятный способ общения с сыном для нас всех, а вот с учителями и сверстниками конфликт на конфликте. мальчик очень активный, на грани гипер, если ему что-то кажется неразумным, он делать не будет - скучно. лидер по натуре, друзья есть, он легко заводит знакомства. на переменах стоит на голове, чем очень мешает всем окружающим... разговоры были, объяснения с ним тоже, он обещает, что попробует держать себя в каких-то рамках, но не справляется с собой. чувствую, что в школе, где иной подход, ему будет легче, как и преподователям. вот и ищу....

#2 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2005 - 17:46

Я думаю, Вам стоит поговорить с местными мамами. Точно что-то найдете. Даже среди средних (во всех смыслах этого слова) школах бывают такие, где рассудок и мудрость преобладают над догмами и шаблонами. ПУскай не со всеми учителями, но это уже кое-что. А может, просто попытаться обработать учителей :( В любом случае - удачи!

#3 Guest_lanina_*

Guest_lanina_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.08.2005 - 00:50

в иерусалиме есть вальдорфская школа

#4 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.08.2005 - 14:32

И чего? везде есть...и они ужасные...почитай тут отклики...

#5 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.08.2005 - 14:34

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11816

милостиво прошу сменить ник... :D :D :D

#6 Guest_lanina_*

Guest_lanina_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 02:01

Агата, как решился ваш вопрос со школой? имею с дочкой аналогичную проблему. живём в бат яме

#7 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.11.2005 - 00:24

Ой блин...Моя крестница-индижка как раз в Израиле сейчас живёт...

#8 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.11.2005 - 02:00

открываю тему в надежде, что у кого-то будет ответ: есть ли в Израиле школы, куда можно определить ребенка - индиго, что-то , отличное от принятых стандартов... понятно, что Израиль - страна специфическая, тем сложнее найти образование, которое подойдет моему сыну - ему 7 с половиной лет. в апреле мы переезжаем в центр, в Ришон ле Цион. буду благодарна любой информации. конфликты, в основном, в школе, дома мы нашли удобный и приятный способ общения с сыном для нас всех, а вот с учителями и сверстниками конфликт на конфликте. мальчик очень активный, на грани гипер, если ему что-то кажется неразумным, он делать не будет - скучно. лидер по натуре, друзья есть, он легко заводит знакомства. на переменах стоит на голове, чем очень мешает всем окружающим... разговоры были, объяснения с ним тоже, он обещает, что попробует держать себя в каких-то рамках,  но не справляется с собой. чувствую, что в школе, где иной подход, ему будет легче, как и преподователям. вот и ищу.... Повезло ребенку в Израиле действительно есть Школы! если дейтвительно Избранный пишите на почту дам ссылки... 

Просмотр сообщения


  • 0

#9 illib

illib

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Израиль

Отправлено 12.11.2008 - 23:15

а можно и мне ссылку. очень хочется побывать в школе где учатся молодые инди. я и сам такой. а можно и мне ссылку. очень хочется побывать в школе где учатся молодые инди. я и сам такой. и еще если здесь появится кто то из Инди из израиля буду очеь рад познакомиться вот мои контакты 0524824872 и ася 487766405 и скайп illib. Люблю целую обнимаю!
  • 0

#10 Lyc

Lyc

    Ищущий

  • Участник
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2008 - 13:50

а не пробовали заняться совместно домашним и школьным обучением? это можно преподнести как игру ребенку - все что он считает неправильным у учителя он должен запомнить и обсудить это с вами, тогда и в школе он не будет данимать учителей и вы будете сами следить за его развитием. (обьяснил сухо и без деталей - постарайтесь уловить саму мысль)
  • 0

#11 illib

illib

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Израиль

Отправлено 25.01.2009 - 15:54

Ребята из израиля отзовитесь
  • 0

#12 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2010 - 09:41

В Латвии вот появилось:
Цитата
Бывший ученый-физик Оярс Роде, 20 лет преподававший в Латвийском университете в Риге, создал школу для необычных детей.Он также разработал методику обучения уникальных школьников, которых называют «дети индиго».«Какие бы эти педагогические подходы ни были, но все должно базироваться на двух вещах: первая - это любовь, и вторая - свобода. Нам ими надо не командовать, им не указывать, а помогать», - отметил Роде.Новая школа располагается в селе, сейчас в ней всего 12 учеников. Половина из них приехала из разных латвийских городов, передает Взгляд.

  • 0

#13 Natali.Lush

Natali.Lush

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27.06.2010 - 09:50

Не знаю, как в центре, а на юге Израиля с отношением, а тем более со школами для индиго, совсем глухо. Моя дочь - индиго, или скорее кристальный ребенок. Проблемы начались в детском саду - полное непонимание со стороны воспитателей. Направляли к психологам, хотели направить в школу для умственно отсталых. Сейчас она заканчивает 4-й класс, параллельно учится в школе для одаренных детей (прошла по конкурсу). Так вот, мне пришлось на протяжении последних 5-и лет встречаться с разными психологами. Я очень осторожно интересовалась, как они относятся к детям индиго. И очнь удивилась, узнав, что психологи официальных учреждений понятия об этом не имеют. А одна меня спросила: "это что, очередная русская сказка?" Вот так вот!

#14 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2010 - 16:09

Цитата(Agata @ Mar 22 2005, 06:17 AM)открываю тему в надежде, что у кого-то будет ответ: есть ли в Израиле школы, куда можно определить ребенка - индиго, что-то , отличное от принятых стандартов... понятно, что Израиль - страна специфическая, тем сложнее найти образование, которое подойдет моему сыну - ему 7 с половиной лет. в апреле мы переезжаем в центр, в Ришон ле Цион.буду благодарна любой информации.конфликты, в основном, в школе, дома мы нашли удобный и приятный способ общения с сыном для нас всех, а вот с учителями и сверстниками конфликт на конфликте. мальчик очень активный, на грани гипер, если ему что-то кажется неразумным, он делать не будет - скучно. лидер по натуре, друзья есть, он легко заводит знакомства.на переменах стоит на голове, чем очень мешает всем окружающим...разговоры были, объяснения с ним тоже, он обещает, что попробует держать себя в каких-то рамках,  но не справляется с собой. чувствую, что в школе, где иной подход, ему будет легче, как и преподователям. вот и ищу....Повезло ребенку в Израиле действительно есть Школы! если дейтвительно Избранный пишите на почту дам ссылки...   

Просмотр сообщения

Что за школы? А если не этот самый избранный - низзя?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей