Перейти к содержимому


Фотография

клуб "Индиго"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 14:35

Всем доброго времени суток. Всем спасибо за встречу. По факту последней встречи, пишу итоги. По названию клуба, единогласно было принято название - клуб "Индиго" Направлениями деятельности клуба, были приняты основные направления: 1.1. Духовное развитие участников и посетителей клуба: - выработка философии общего мировоззрения; - развитие духовных практик; - обсуждение различных тем, с целью их более глубокого понимания; 1.2. Практическое развитие (медитация и пр.) 1.3. Волонтёрство и благотворительность: - создание благотворительного фонда; - помощь детским домам, матерям одиночкам, детям нуждающимся в помощи; - организация выставок талантливых детей; - создание точек приема предметов для нуждающихся, и их дальнейшее распространение; - написание книги. Далее я хотел, что бы Вы предложили свой вариант, или дополнили своими подпунктами 3 основных направления. По поводу дальнейших встреч, было принято решение встречаться раз в 2 недели, если проводимые клубом мероприятия, не требуют более частых встреч. Т.е. следующая встреча состоится 2 или 3 го числа. По поводу места встречи до 30/03 принимаются предложения, в большей степени это будет зависеть от количества участников. Ну что господа, как говориться лёд тронулся. Жем от вас план на следующую встречу, а именно. Несколько тем для духовного развития, практические занятия, и предложения по осуществлению волонтерской и благотворительной деятельности. Направление 1 и 2 для меня не знакомы, позже напишу свой алгоритм по третьему направлению.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
дэв , utqqi70h , СуслИК , Nevmenjachka

#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 17:59

Касательно практик и теории. Ну с теорией думаю все понятно, тут возможны 2 варианта основных
1 - изучение материала на тему (чтение, слушанье, смотрение) и обсуждение;
2 - задается тема и каждый высказывается то как он это понимает и знает.
Результаты и выводы очень желательно записать, или результаты ила каждый по приходу отписывает свои выводы и мысли...
Еще кже давно зреет идея вики... так вот возможно будет интересно наполнять вики по итогам встречи... в итоге через пол-года-год мы можем получить интересный ресурс, и вырабатанную свою терминалогию. Опять же структурированную информацию легче печатать. Да и это может помочь готовить встречу. Например задается тема "высшее я" значит нужны все значения и сопутствующие значения, учения которые это видят, гипотезы аналогий с другими религиями... например авраамаическими... Конечно тут интересно многообразие мнений, если все люди из одной традиции то ничего нового они не узнают :) Так вот при желании можно задавть сопутствующие значения...

Еще есть 2 подхода к этому. Стороннего набл.дателя, это сбор информации, анализ... вывод
И интуитивный, когда человег в расслабленном медетативно- трансовом состоянии говорит то что условно "видит". Причем если 1е может подвергаться критики, второй вариант он очень личный для каждого человека, и его нужно воспринимать именно как личную_правду_человека. Вопросы уместны - критика нет. Т.к. это религиозный взгляд человека, его верование :) Плевать в открытую душу не очень корректно :)

Касательно практик. Если теория может проходить пи средне - большом колличестве людей (особенно во врянте лекция-обсуждение), то практики, если у нас не появится "гуру" :)) Человека который работал и умеет работать с большим колличеством людей, умеет их правильо настроить ...то массовые практики не очень хорошая идея. Встречи по практикам должны быть максимально маленькими и желательно что бы люди не плохо друг друга знали. Потому что открытость подразумивает доверие. Исключение религиозные практики - например медитация. В осовном в таких практиках не подразумивается человек-человек-человек... а идет работа или с собой или с эгрегорами или с внешним миром...
Касательно практик есть вопрос на который нужно ответить. Какая цель?
Потому что большенство способностей могут быть не утилитарными в материальной жизни. Да и практики подразумеваются разные еслиэто для "общего просветвления" или для обладания какими то особыми способностями.
Чесно говоря я придерживаюсь позиции что человек доходя до нужного "уровня осознанности" сам получает те или иные способности. А когда он получает их до этого момента ответственность ложиться на плечи того кто научил... Да и контроль человека должен быть постоянный... + еще есть "милая" особенность что когда человек резко получает "способности и энергию" от практик у человека сносит крышу.... всплывают все его страхи комплексы, но в виде того что он понимает как "другая реальность" т.е. он может считать что его хочет убить ктото с форума например, или что ктото чтотот ему делает (что раньше наблюдалось на форуме) чаще всего это страх человека который он воспринимает как реальность... всетаки психика у людейспособных к более тонкому ощущению мира крайне не стабильна, она должна быть подвижной что бы воспринимать это вообще. Но она должна быть стабильной что бы быть держать равновесие и сохранять адекватность. Очень важно что бы человек изначально был "адекватным" в противном случае может "поплыть крыша" в плоть до посещения психиатров и сумасшедшего дома.

Опять же первый вопрос какие практики и для чего.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
дэв , Just In , Nevmenjachka

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 21:47

На счёт названия думала, если кого то смущает такая открытость, то можно назвать "Новое поколение" .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#4 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 00:46

На счёт названия думала, если кого то смущает такая открытость, то можно назвать "Новое поколение" .

Название уже выбрали, причем единогласно, причем новое поколение, точно не менее открыто
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
дэв , Nevmenjachka

#5 indigopain

indigopain

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.03.2011 - 01:20

практики, если у нас не появится "гуру" :)) Человека который работал и умеет работать с большим колличеством людей, умеет их правильо настроить ...то массовые практики не очень хорошая идея.

Не согласен.1)Гуру это не тот кто работает с большим количеством людей2)Гуру это просветленный мастер который работает с каждым индивидуально и пытается для каждого найти свою технику,каждому ответить так что бы подтолкнуть его к просветлению,таких единицы на планете,в России их нет,а если и есть то в России они не афишируют себя,если в россии и есть сейчас просветленные,то это из серии тех кто не показывает на луну,что бы палец не приняли за луну.3)Lilit не ужели ты считаешь людей из группы стадом овец которому обязательно необходим пастух?По моему это люди проходили уже и не раз, и в большинстве случаев этой всё выливается в секту.

Сообщение отредактировал indigopain: 21.03.2011 - 01:21

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
дэв , СуслИК

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 01:29

Можно совместно выбирать практику, все предлагают и голосую и делают, типа того что в клубе рейки, только там всё на расстоянии, а тут с переносом в реал.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.03.2011 - 01:34

Заранее предупреждаю, что в практиках я участвовать не собираюсь. Ну, если только в сталкинге, в самом широком понимании этого слова.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 03:25

Не согласен.
1)Гуру это не тот кто работает с большим количеством людей
2)Гуру это просветленный мастер который работает с каждым индивидуально и пытается для каждого найти свою технику,каждому ответить так что бы подтолкнуть его к просветлению,таких единицы на планете,в России их нет,а если и есть то в России они не афишируют себя,если в россии и есть сейчас просветленные,то это из серии тех кто не показывает на луну,что бы палец не приняли за луну.
3)Lilit не ужели ты считаешь людей из группы стадом овец которому обязательно необходим пастух?По моему это люди проходили уже и не раз, и в большинстве случаев этой всё выливается в секту.


2. как работать это его личный вопрос :) Но в итоге работа видетсяс большим колличеством людей если это не отношения учитель-учиник. Но я немного о другом о том что в групе я лично не увидела человека который мог бы и хотел бы взять ответственнось за "подталкивание к просвятлению" :) Может я конечно чтото не дооценило но я не увиделя людей которые могли бы и что более важно хотели это делать, поэтому я и говорю что если не будет гуру (большой вопрос нужен ли он вообще) о практиках больше чем узким кругом лучше забыть исключение опять же составляют религиозные молитвы, медитация и пр. я не предлагаю их я просто оцениваю что может быть а что нет :)


3. секта это лишь не признанная религия, если она не деструктивная в этом нет ничего ужасного :) Некоторые направления католицизма в россии например секта :) Пастух может и не к чему, а вот гид мог бы помочь :))) Я скорее пока не вижу какие практики могли бы быть интересны достаточно разношерстному коллективу.
и что важнее какие цели ставятся.

Особенно интересно мнение тех кто обозначил практики как одно из направлений :)

Еще интересный вопрос :))) А относить ли к практикам что некоторые "сканили" друг друга или не друг друга а один другого ? :))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 10:29

Ну, если только в сталкинге, в самом широком понимании этого слова.

Вот уже первое предложение :) Опиши, может ещё кого заинтересует, мне интересно что это.

А относить ли к практикам что некоторые "сканили" друг друга или не друг друга а один другого ? :))

Так так :))) кто там чего насканил? Конечно это практика, не теория же.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.03.2011 - 13:39

Сталкинг - это термин из Кастанеды, "выслеживание себя", выслеживание своих слабых мест. Только по Кастанеде неинтересно. Вообще любая ситуация, требующая напряжение душевных, умственных и физических сил, а особенно внимания и самоконтроля, - может быть расценена как урок сталкинга в широком смысле. Для меня лично практика - это помощь другим, потому что это требует очень много и требует часто преодолевать свои же стереотипы и стереотипы общества, да и просто стереотипы тех, кто тебя знает, о тебе самом. Для других это может быть неактуально.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
дэв , Nevmenjachka , pesen net

#11 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 17:11

Особенно интересно мнение тех кто обозначил практики как одно из направлений :) Еще интересный вопрос :))) А относить ли к практикам что некоторые "сканили" друг друга или не друг друга а один другого ? :))

а так это к александру (пантеру кажись) он четче всех обозначил направление практикв этот раз я не сканил совсем не кого,в прошлую встречу почти всех просканил, но думаю тех кто остался в конце особому в данной теме ничего не научишь, вообще мне кажется это либо умеешь, либо нет, вот видеть ауру можно попытаться научиться.Хочу попасть к руфине на встречу, она обещала практику, но что то ни как не позовут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#12 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 23:00

Для меня лично практика - это помощь другим, потому что это требует очень много и требует часто преодолевать свои же стереотипы и стереотипы общества, да и просто стереотипы тех, кто тебя знает, о тебе самом. Для других это может быть неактуально.

Это хорошо, но все же в данном контексте я предлагаю рассматривать практику как проведение некоего процесса с использованием определенных техник, направленных как правило на самосовершенствование и познание картины мира.

Не смотря на то, что практики нельзя четко оттипировать, по характеру их можно разделить на две условные категории:
1. Полезные в повседневной жизни. Например, практики овладения возможностями тела или трансерфинг реальности.
2. Для саморазвития или познания картины мира. Например, ауровидение, сканинг или работа с энергопотоками.

Безусловно, все вышесказанное в той или иной мере перетекает из одной категории в другую, но тем не менее такая характеристика несколько помогает разобраться в том, чего хочет человек.

Направлений для деятельности найдется великое множество. Перечислять все, возможно не имеет смысла, но можно попробовать перечислить потенциально интересные из разных весовых категорий.
1. Трансерфинг реальности. Все что связано с изменением окружающей реальности и утверждением что мысли материальны.
2. Сновидение. Все что связано с познанием картины мира через сновидения, а также самосовершенствование путем накопления силы.
3. Сверхвозможности. Все что связано с овладением скрытыми ресурсами человеческого тела и физиологическими взаимодействиями.
4. Энергетика. Все что связано с работой с энергопотоками, включая врецелительство, сканирование.
5. Медитации. Это тоже работа с энергиями, но я решил выделить ее в отдельную категорию, потому что медитировать можно на совершенно разные темы как лично так и устраивать групповые медитации, направленные как правило на самопознание и самосовершенствование.

Большая часть из всего приведенного выше мне достаточно хорошо знакома. Не ручаюсь, что смогу качественно провести практики в некоторых областях, учитывая что давно этим не занимался, тем не менее есть опыт, а так же есть возможность перенести многое из этого и в раздел теории.

Поблагодарили 2 Пользователи:
дэв , Nevmenjachka

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 23:04

3. Сверхвозможности. Все что связано с овладением скрытыми ресурсами человеческого тела и физиологическими взаимодействиями.4. Энергетика. Все что связано с работой с энергопотоками, включая врецелительство, сканирование.

На данный момент интересны именно эти пункты.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#14 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 23:17

При проведении любых практик, тем более потенциально сильного воздействия необходимо как минимум взять подписи участников практик, об их добровольном согласии на участие и здоровом психическом состоянии во избежании как минимум юридических прецедентов. Как показывает практика это совсем не лишне :) Человек с неустойчивой психикой может натворить дел, хоть это и маловероятно.

Касательно практик. Если теория может проходить пи средне - большом колличестве людей (особенно во врянте лекция-обсуждение), то практики, если у нас не появится "гуру" :)) Человека который работал и умеет работать с большим колличеством людей, умеет их правильо настроить ...то массовые практики не очень хорошая идея. Встречи по практикам должны быть максимально маленькими и желательно что бы люди не плохо друг друга знали. Потому что открытость подразумивает доверие. Исключение религиозные практики - например медитация. В осовном в таких практиках не подразумивается человек-человек-человек... а идет работа или с собой или с эгрегорами или с внешним миром...

Общепознавательные, легкие групповые практики не требуют особого контроля, в отличие от практик глубокого самопознания, способных пошатнуть точку сборки. Естественно, если не брать в расчет потенциально неустойчивое состояние психики конкретного человека.

Не согласен.
1)Гуру это не тот кто работает с большим количеством людей
2)Гуру это просветленный мастер который работает с каждым индивидуально и пытается для каждого найти свою технику,каждому ответить так что бы подтолкнуть его к просветлению,таких единицы на планете,в России их нет,а если и есть то в России они не афишируют себя,если в россии и есть сейчас просветленные,то это из серии тех кто не показывает на луну,что бы палец не приняли за луну.
3)Lilit не ужели ты считаешь людей из группы стадом овец которому обязательно необходим пастух?По моему это люди проходили уже и не раз, и в большинстве случаев этой всё выливается в секту.

Гуру, в данном случае стояло в кавычках и означает что, нужен человек готовый и способный вести практические занятия, принимая на себя в некоторой степени ответственность. Образно выражаясь, нельзя давать обезьянкам гранаты, одна может и выкинет а другая и чеку додумается выдернуть. Не все люди хорошо знакомы, не все практики одинаково всем полезны.

ЗЫ! В России есть гуру и далеко не один :) И они особо не прячутся но и не выделяются соответственно :)

Поблагодарили 2 Пользователи:
дэв , Nevmenjachka

#15 indigopain

indigopain

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.03.2011 - 23:49

Кстати по медитациям вообще проблем не вижу.Читаешь Вигьян Бхайрав Тантру в изложении Ошо и вперед и с песней.А вообще лично я стараюсь медитировать каждую свободную секунду не требующую работы ума.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#16 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2011 - 22:00

Корректирую направление деятельности клуба, по мере поступления информации:1.1. Духовное развитие участников и посетителей клуба:- выработка философии общего мировоззрения;- развитие духовных практик;- обсуждение различных тем, с целью их более глубокого понимания;1.2. Практическое развитие:- Трансерфинг реальности. Все что связано с изменением окружающей реальности и утверждением что мысли материальны;- Сновидение. Все что связано с познанием картины мира через сновидения, а также самосовершенствование путем накопления силы;- Сверхвозможности. Все что связано с овладением скрытыми ресурсами человеческого тела и физиологическими взаимодействиями;- Энергетика. Все что связано с работой с энергопотоками, включая целительство, сканирование;- Медитации. 1.3. Волонтёрство и благотворительность:- создание благотворительного фонда;- помощь детским домам, матерям одиночкам, детям нуждающимся в помощи;- организация выставок талантливых детей;- создание точек приема предметов для нуждающихся, и их дальнейшее распространение;- написание книги.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 14:17

Lilit, а можно вот последнюю статейку в группу "Вконтакте" скинуть? И темку о том кто готов к таким встречам? Далее по городам посмотрим кто сможет постоянно организовывать.....Ух, собираю группу, дело сложное, но возможное!Это встречу создала если у кого есть контакты в Нижнем Новгороде передайте, пожалуйста :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#18 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 15:35

Lilit, а можно вот последнюю статейку в группу "Вконтакте" скинуть? И темку о том кто готов к таким встречам? Далее по городам посмотрим кто сможет постоянно организовывать.....



Ух, собираю группу, дело сложное, но возможное!

Это встречу создала если у кого есть контакты в Нижнем Новгороде передайте, пожалуйста :)


Что-то я запуталась кто знает какая разница между группой и страницой группы вконтакте?

В общем группа вот http://vkontakte.ru/club25334749 добавляйтесь сами...

У меня вот дилема, я могу взять и приглосить какоето колличество друзей, но я уверена что потвердят группу куда больше людей чем те кто реально хотят в этом учавствовать... :) Вопрос такой.. нужны ли нам "левые" люди в группе, которые там будут просто висеть скорее всего и мы врятли увидем их на встречах?

На группе индигодети добавила группу "в друзья".. можно дать ссылку или открыть тему в принципе
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дэв

#19 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 20:26

ДААааа....вижу,что только мосвичи везде учавствуют и делают и форум наверное московский...так делалибы тогда "форум индиго-Москва"...:mellow:
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
дэв , Omegium

#20 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 21:05

Что-то я запуталась кто знает какая разница между группой и страницой группы вконтакте?В общем группа вот http://vkontakte.ru/club25334749 добавляйтесь сами...У меня вот дилема, я могу взять и приглосить какоето колличество друзей, но я уверена что потвердят группу куда больше людей чем те кто реально хотят в этом учавствовать... :) Вопрос такой.. нужны ли нам "левые" люди в группе, которые там будут просто висеть скорее всего и мы врятли увидем их на встречах?На группе индигодети добавила группу "в друзья".. можно дать ссылку или открыть тему в принципе

можно попробовать, только прописать условие, что через не посещение некого количества встречь или не принимание участия деятельности клуба удаление.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей