Перейти к содержимому


Фотография

Дружба между мужчиной и женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Возможна ли только дружба? (129 пользователей проголосовало)

Ваше мнение

  1. Нет(перерастет в любовь) (34 голосов [26.36%])

    Процент голосов: 26.36%

  2. Да( возможна) (95 голосов [73.64%])

    Процент голосов: 73.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 06.03.2008 - 10:50

Дружба между мужчиной и женщиной – вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба                                                                              Оскар Уайльд. Не знаю, я если честно в замешательстве, с одной стороны мне кажется что возможно, но с другой я согласен с вышесказанным. А как вы думаете?

Сообщение отредактировал Hagal: 06.03.2008 - 11:02

  • 0

#2 MATRIX

MATRIX

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.03.2008 - 14:12

Дружба - совершенно естественная вещь. И пол совершенно не важен.
  • 1

#3 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 06.03.2008 - 14:47

Дружба - совершенно естественная вещь. И пол совершенно не важен.

Вероятно вы правы, и я согласен с вашим мнением, но посмотрим что скажут другие участники : )
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.03.2008 - 15:19

может быть что угодно. вплоть до кулачных боёв.
  • 0

#5 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2008 - 15:40

Дружба-это любовь без крыльев. Друзья-это та семья,которую мы выбираем самостоятельно. Цитаты не мои,но очень правильны. Уверена,что вполне возможны такие взаимоотношения,поскольку разделение на пол не всегда очень заметно и необходимо.МНе всегда было прощу общаться с мужским полом, так уж получилось. Существуют случаи,когда из дружбы получается нечто боьшое,но это редко. Конечно,более надёжна дружба с противоположным полом, у кторого уже есть *своя половинка* ))
  • 0

#6 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2008 - 20:39

Возможна.У меня есть подруги.И между нами только дружба.Даже в голову не приходило рассматривать друг друга с других позиций.
  • 0

#7 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2008 - 20:47

Дружба возможна если она приклеена слегка или допустим большая разница в возрасте... Между сверстниками (м/ж) тесной дружбы не бывает.
  • 0

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2008 - 22:31

Конечно может быть дружба... только вот большая вероятность что станет потом не просто дружбой..еще зависит от возраста... всетаки в молодости и юнности чаще такая "дружба" держится на большем чем дружеском интересе одного из партнеров... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#9 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2008 - 23:16

Фу какие у Вас мальчики в друзьях водились!:)может! Причём спокойно МОЖЕТ!
  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2008 - 02:37

Фу какие у Вас мальчики в друзьях водились!:)может! Причём спокойно МОЖЕТ!

а я что говорю что не может? :) Я о причинах :) и-нет кстати исключение... :)

Потом мужское и женское понятие дружбы оно разное... обобщенно женское это "общие секреты/доверие" а мужское "действия вместе"... :)
  • 0

#11 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 07.03.2008 - 07:56

Хех... Дружба возможна токмо опосля постели,и тогда она кличется "Дрючьбой"... Всё равно один из участников так называемой дружбы хочет другого (явно или тайно).. это природой человеческой заложено,и оть этого никуды не денешься, как ни крути... а те,хто утверждает,что она возможна -- те просто человеческую природу не знают...
  • 0

#12 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2008 - 12:34

По себе не судят:)
  • 0

#13 iva85

iva85

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.03.2008 - 14:29

У меня много знакомых и приятелей но конкретно друзей-мужчин нет,а все потому-что случались моменты когда я понимала и видела попытки ухаживания и намеки на "может станем больше чем друзья",я "завязывала" такие отношения,а после такого становиться "просто друзьями",как некоторые любят говорить,невозможно.Это ужасная мука-испытывать к человеку чувство любви под "маской" дружбы,потому-что знаешь что если откроешься получишь в отвеи "нет"

#14 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2008 - 16:36

У меня с моим любимым идет чередование и просто дружбы и любви. Но смотря что понимать под словом "дружба". В смысле уметь быть другом, то в таком случае не возможно любить человека, если не можешь быть ему другом. У меня есть просто друзья, с которыми делю иногда очень близкое, потому что знаю, что им можно открыться. С любимым - мы бывает и как отец-дочь (возраст позволяет кроме того, большая разница в годах) и как дядя-племеянница, мать-сын, то есть разные роли.. И я порой сама не знаю как назвать то, что между нами.. знаете, фильм "Леон" - вот из фильма такой же пример.. там тоже связь была интересная, слов точных не подберу, но кино и эти отношения Матильды и Леона затрагивают душу, может там была своеобразная дружба.
  • 0

#15 twany

twany

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.03.2008 - 20:47

Может. У меня друзей мужчин больше чем женщин. Только одна особенность - мы познакомились, когда нам было по 5-6 лет. Вместе росли, играли, шкодили и взрослели... Так и дружим уже больше 20 лет, и никакой любви! А еще я со своими бывшими любимыми расстаюсь друзьями... :)

#16 _MaxiM_

_MaxiM_

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Б.
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2008 - 23:49

Да, конечно возможна. Хотя-бы судя по себе :)
  • 0

#17 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 08.03.2008 - 10:10

Я вот решил усложнить ситуацию : ) Представим что друзья парень и девушка, сверстники, и вот они попадают на необитаемый остров, останутся ли они просто друзьями? Сомневаюсь. Просто очень много факторов надо учитывать при ответе на вопрос, который кстати звучит как не «Возможна ли дружба между М т Ж», а возможна ли только дружба( при любых условиях и в любой ситуации) ; )
  • 0

#18 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2008 - 12:45

Интересная ситуация,которая может иметь самые невероятные развязки. Могу сказать точно, что 95% влюблённых якобы пар при пападении нас остров и нахождении там хотя бы месяца-расстались. В вот перерастёт дружба во что-то большое,это сомнительно,зависит всё-таки от того, как эти люди относились друг друга ещё до такой резкой смены обстановки.Будет скорее всего попытка превысить дружбу,но вот исход этого также под вопросом)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Warnerbross

#19 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2008 - 18:28

Интересная ситуация,которая может иметь самые невероятные развязки. Могу сказать точно, что 95% влюблённых якобы пар при пападении нас остров и нахождении там хотя бы месяца-расстались. В вот перерастёт дружба во что-то большое,это сомнительно,зависит всё-таки от того, как эти люди относились друг друга ещё до такой резкой смены обстановки.Будет скорее всего попытка превысить дружбу,но вот исход этого также под вопросом)

Но через следующий месяц они опять вернутся :thumbdown: Или им придется искать Пятницу http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.03.2008 - 18:34

а перережут ли друг другу два друга (мужчины) глотки, попав на необитаемый остров?.. ык.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей