Перейти к содержимому


Фотография

Перфорированное эго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 22:05

Перфорированное эго - это как? первый раз такое словосочетание встречаю. Да ну, кто имел желание, уже и так узнал, а кому не надо - тому и не надо.
  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 22:26

Перфорированное эго - мой термин, подразумевающий собой - эго сформированное, в условиях четко выверенной духовной организации, построенной на различных морально-этических ограничениях свойственных конкретному типу человеческой личности в определенных условиях, предполагаемых сферой её обитания.

Сообщение отредактировал Hard top: 06.09.2011 - 22:27

  • 0

#3 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 22:59

Тогда получается, что у каждого эго перфорированное, просто перфорации у всех разные.
  • 0

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 00:12

Не совсем, четкая выверенность духовной организации предполагает сформриованность морально-этических ограничений, у большинства людей четкая выверенность духовной организации не присутствует как таковая, то есть человек способен изменяться в угоду обстоятельствам, если таковые довлеют над его мнением.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
BoyToy

#5 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 06:52

Не совсем, четкая выверенность духовной организации предполагает сформриованность морально-этических ограничений, у большинства людей четкая выверенность духовной организации не присутствует как таковая, то есть человек способен изменяться в угоду обстоятельствам, если таковые довлеют над его мнением.

Но тогда получается, что если человек способен изменяться в угоду обстоятельствам, то эти самые "морально-этические ограничения" у него не сформированы. А сформированность этих ограничений считается одним из признаков сформированности личности. Т.е. получается, что такие люди ещё не сформировались как личность. так?
  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 13:52

сформированность этих ограничений считается одним из признаков сформированности личности.

Не личности, но эго )

Сообщение отредактировал Hard top: 07.09.2011 - 21:41

  • 0

#7 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 21:15

Не личности, но эго )

Эго, как раз, стоит вне морально-нравственных ограничений.

Сообщение отредактировал Hard top: 07.09.2011 - 21:42

  • 0

#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 21:39

Не обсудили. Эго, как раз, стоит вне морально-нравственных ограничений.

Эго стоит вне морально-этический ограничений - да, но только формируется оно в них )
  • 0

#9 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 22:58

Перфорированное эго - мой термин, подразумевающий собой - эго сформированное, в условиях четко выверенной духовной организации, построенной на различных морально-этических ограничениях свойственных конкретному типу человеческой личности в определенных условиях, предполагаемых сферой её обитания.

А если не секрет,духовная организация чего либо,это как?Почему такой вопрос- Духовность,основывается на своих незыблемых принципах,правилах,понятиях.Это все может постичь любой человек,в данной реальности. В духовности нет понятия "эго" какое бы оно небыло.И совсем непонятно,как духовность может быть построена на различных морально-этических ограничениях? Мораль и этику создает общество,возведя в ранг правил и законов.У каждого общества своя мораль и этика,а духовность была еще за долго до морали,тем более этики.
  • 0

#10 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 23:05

Почему такой вопрос- Духовность,основывается на своих незыблемых принципах,правилах,понятиях. Это все может постичь любой человек,в данной реальности. В духовности нет понятия "эго" какое бы оно небыло.

Ты врешь, я считаю что есть, и все эти утверждения неправильны, потому, что ты духовно не развит и не понимаешь. Я знаю, что человек, формируемый духовно, будет обусловлен теми или иными принципами своего духовного пути, в своей жизни. И если он соблюдает религиозные каноны, то будет прав в своих убеждениях.
  • 0

#11 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 02:03

Мне правда из всего вашего диалога близка лишь фраза "будет прав в своих убеждениях."
  • 0

#12 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 10:08

Ты врешь, я считаю что есть, и все эти утверждения неправильны, потому, что ты духовно не развит и не понимаешь. Я знаю, что человек, формируемый духовно, будет обусловлен теми или иными принципами своего духовного пути, в своей жизни. И если он соблюдает религиозные каноны, то будет прав в своих убеждениях.

это всего лишь твое мнение.Ты опять как и большинство высказываешь свое мнение,без потверждений своими мыслями,и логических выводов на основе какой либо информации.Объясни тогда : Что такое эго в духовности?Что возникло вначале ,духовность или мораль и этика?Дай цепочку для полного понимания своих мыслей.А ,так может любой и что угодно утверждать!

Сообщение отредактировал hurikray: 08.09.2011 - 10:08

  • 0

#13 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 14:27

В духовности нет понятия "эго" какое бы оно небыло.И совсем непонятно,как духовность может быть построена на различных морально-этических ограничениях?

это всего лишь твое мнение.Ты опять как и большинство высказываешь свое мнение,без потверждений своими мыслями,и логических выводов на основе какой либо информации. Объясни тогда : Что такое эго в духовности? Что возникло вначале ,духовность или мораль и этика? Дай цепочку для полного понимания своих мыслей. А ,так может любой и что угодно утверждать!

Ты только что оспорил духовные воззрения другого человека, обвинив собеседника в конформизме и неадекватности. Потому, что его духовные воззрения не сопоставились с твоими ) И после этого ты утверждаешь, что в духовности нет понятия "эго"? )
  • 0

#14 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 14:59

Привет графоманы ё ,) Развлекаетесь ?

Перфорированное эго - мой термин, подразумевающий собой - эго сформированное, в условиях четко выверенной духовной организации, построенной на различных морально-этических ограничениях свойственных конкретному типу человеческой личности в определенных условиях, предполагаемых сферой её обитания.

Вот ответь мне графоман Хардтоп , ты знаешь что такое перфорация ? А если знаешь каким образом это вяжется с написанным тобой выше ?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 15:07

Момент перфорации, создание правильно расположенных отверстий - как явления, сродни образованию принципов у человека относительно условий его жизни) Так как принцип, по сути, создается социальной программой, которая располагает оный "правильно" относительно условий его формирования ) Надеюсь, что тебе стало понятным мое сравнение )
  • 0

#16 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 22:03

Ты только что оспорил духовные воззрения другого человека, обвинив собеседника в конформизме и неадекватности. Потому, что его духовные воззрения не сопоставились с твоими ) И после этого ты утверждаешь, что в духовности нет понятия "эго"? )

В науке Логика,отвечать вопросом на вопрос,называется софизмом.Если ты не можешь ответить так и скажи.Это у вас в большинстве, духовные возрения у каждого свои,поэтому и наверное находится место для эго в твоей духовности,смешно однако.

Сообщение отредактировал Hard top: 09.09.2011 - 13:15
оффтоп

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей