Перейти к содержимому


Фотография

Что такое любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 10:34

 Я люблю тебя - значит - я хочу тебя в своих ощущениях. Обоюдная любовь -это  обычно это когда друг другу доставляют удовольствие... 

Сообщение отредактировал Almas: 12.11.2011 - 10:35

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , daya

#2 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 11:12

высокая энергия, в духовном развитии проявляется метафизически.

Сообщение отредактировал Coty: 12.11.2011 - 12:11

  • 0

#3 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 11:16

я люблю тебя = я хочу чтобы ты был счастлив (со мной,без меня - неважно) обоюдная любовь = я хочу чтобы мы были счастливы вместе удовольствие как то больше инстинктивное. .в моем понимании даже любовь в отношениях - такой полутон Любви- это далеко не инстинкт.да, он - составляющая, но не основное.для тех кому иначе, возможно слова об удовольствии симпонируют.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , SkYiL' , kingskeeper

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 13:03

удовольствие может быть разное.  Мама когда любит может дать что-то вкусное или то, что ребенок любит ... 
  • 0

#5 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:25

 Я люблю тебя - значит - я хочу тебя в своих ощущениях. Обоюдная любовь -это  обычно это когда друг другу доставляют удовольствие... 

Это уже не любовь, а страсть.... Любовь же лишена зависимости от обладания тем-чем, кому она адресованна...Цитата из книг Вадима Зеланда:

Безусловная любовь — это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, такое чувство не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

Так что применяемый Вами, Алмаз, термин вряд ли можно называть любовью... ну или "условная Любовь"

Сообщение отредактировал SkYiL': 12.11.2011 - 13:37

  • 0

#6 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 13:39

безусловная любовь - состояние временное как и обычная любовь... Хотя обычная любовь бывает длится довольно долго... Многие из вас испытали состояние безусловной любви. Но так и остались жестокими и бессердечными...полными условностей. Любовь лишена обладания? Может быть, но тогда получается 99.9% не умеют любить. Ведь все хотят  обладать...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
daya

#7 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:43

AlmasНичто ни вечно, но в данном случае от этого ни горячо ни холодно к обсуждаемой теме...Я бы поправил, что Любовь свободна от обладания, а не лишена её... Просто частенько обладание/не обладание со временем рождает зависимости, которые в результате разрушают Любовь, замещая её зависимостью... те, кто умеет сохранить свободу от обладания, тем её терять нет нужды

Сообщение отредактировал SkYiL': 12.11.2011 - 13:44

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , jonny , Almas

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 13:43

я люблю тебя = я хочу чтобы ты был счастлив (со мной,без меня - неважно)

вроде все правильно. Но что такое счастье? твое понятие о счастье может отличаться от того, кому желаешь его.  Так что же желать, что ты считаешь правильным или то что он считает правильным?
  • 0

#9 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:45

Счастье это и есть состояние Любви
  • 0

#10 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:48

Дело в силе любви...кто обладает ею станет выше всех рано или поздно.Не те что бьются за свой статус, а те, которые ради кого-то жертвуют собой.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , Shredder , SkYiL'

#11 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:51

твое понятие о счастье может отличаться от того, кому желаешь его.  Так что же желать, что ты считаешь правильным или то что он считает правильным?

Потомучто в данном случае ты подсознательно придаёшь "Счастью" конкретные формы и зависимости, ты желаешь "искажение счастья", а не "безусловную любовь", такое пожелание счастья возможно и может повредить хотя не факт... вобщем такая гипотезаИзвестен один случай из книжег, когда мать всё время "желала", чтобы её сын был "счастливым", он вырос наркоманом, то есть "счастливым" но на том уровне, на каком и желала

Сообщение отредактировал SkYiL': 12.11.2011 - 13:53

  • 0

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 13:52

AlmasНичто не вечно, но в данном случае от этого ни горячо ни холодно к обсуждаемой теме...Я бы поправил, что Любовь свободна от обладания, а не лишена её... Просто частенько обладание/не обладание со временем рождает зависимости, которые в результате разрушают Любовь, замещая её зависимостью... те, кто умеет сохранить свободу от обладания, тем её терять нет нужды

Есть такое. Но все таки что это любовь? Почему люди например скажем так любят друг друга?- Что душа хочет испытать? Чувство обладания? С одной стороны да. Ощущение внимания? Да.  Ощущение близости? Да. Ощущение родства? Да. Ощущение заботы, защиты? Да. Ощущение забытия всего. Да. Ощущения погружения в неведомый мир? Да. Ощущение дарения? Да. Что еще?
  • 0

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 13:53

AlmasНичто ни вечно, но в данном случае от этого ни горячо ни холодно к обсуждаемой теме...Я бы поправил, что Любовь свободна от обладания, а не лишена её... Просто частенько обладание/не обладание со временем рождает зависимости, которые в результате разрушают Любовь, замещая её зависимостью... те, кто умеет сохранить свободу от обладания, тем её терять нет нужды

Диалектика. Странно было бы, если счастье влюблённых независело от счастья возлюблённых. Зависимость в любви есть. Но не патологическая.http://ru.wikipedia....pedia.org/wiki/
  • 0

#14 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:55

Любовь между влюблёнными - это уже частный случай Любви с примесью зависимости-страсти
  • 0

#15 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 13:56

AlmasЧто натолкнуло тебя на создание данной темы?)
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 13:58

Любовь между влюблёнными - это уже частный случай Любви с примесью зависимости-страсти

Не, ну да. Ты вон любишь деревья, и тебе похер, когда их рубят.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 13:59

 а те, которые ради кого-то жертвуют собой.

Если любовь настолько сильна, что один готов пожертвовать собой.   Тогда создается " связка душ".  2 души вместе путешествуют по Мирам. Есть один момент - если одна менее развита, а другая более развита, то одна другой не даст уйти выше, а другая "не упадет". В конечном итоге это приводит как -бы к усреднению уровня. Также,  боль одной души чувствует другая и наоборот... 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#18 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 12.11.2011 - 14:04

Ха Hу вы пустословы, почему вы форум не хотите поменять, "разверуть" в другую сторону, в сторону понимаия....... развития духа, разума, любви, более полного понимаия, 0 переходе 2012, те темы которые вы создаёте -- это целые книги, тома, докторскую защищают.Любовь -- это основа существования всего сущего, жизни на этой планете, вообще всего развития и творчества, это фудамет всего будущего строительства, это воспевается веками поэтами и художниками.Почему вы е хотите разверуть весь форум не хотите повернуть нна обсуждение тех тем которые вас волуют.Ведь есть любовь не только мужчины и жещины, любовь Бога, любовь -- эта вибрация пронизывает всю Вселенную., а любить воду можете, вода тоже реагирует, красивая "ледяная звёздочка" получается, такая вода преображает.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , bot , sugarfree

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 14:16

 Я люблю тебя - значит - я хочу тебя в своих ощущениях. Обоюдная любовь -это  обычно это когда друг другу доставляют удовольствие... 

любовь, как я её рассматриваю, состоит в том, что человек переключает связь своего эмоционального состояния от своей органической составляющей (своего организма), от осязания и вкуса (потому что непосредственно связаны с организмом) на дистанционные органы восприятия (зрение, слух, слегка обаняние), с помощью которых он настраивается на восприятие конкретных объектов, их внутреннее состояние, и именно с ним связывает своё эмоциональное состояние. он оценивает состояние этих объектов на основании собственного эмоционального опыта, т.е. приписывает им то, что он испытывал бы, если бы переживал соответствующие состояни, но, поскольку его внимание уже сосредоточено на внутреннем состоянии этих объектов, то постепенно он начинает понимать ближе к тому, что они действительно переживают, чем к тому, что ему кажется.и это дейтствительно "я хочу переживать тебя в своих ощущениях", точно так же, как человек хочет переживать себя - т.е. жить. иными словами, это желание, чтобы человек жил и ему было хорошо, потому что его хорошо переживается тобой как своё.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#20 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 15:40

Есть такое. Но все таки что это любовь? Почему люди например скажем так любят друг друга?- Что душа хочет испытать? Чувство обладания? С одной стороны да. Ощущение внимания? Да.  Ощущение близости? Да. Ощущение родства? Да. Ощущение заботы, защиты? Да. Ощущение забытия всего. Да. Ощущения погружения в неведомый мир? Да. Ощущение дарения? Да. Что еще?

Желание вспомнить,что вы одно целое.

Сообщение отредактировал bot: 12.11.2011 - 15:41

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей