Перейти к содержимому


Фотография

Смысл жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2012 - 11:10

Мы приходим сюда чтобы научиться любить и быть счастливыми в условиях которые этому противоречат) В высших мирах мы не сможем этому научиться, потому что высшие миры - это и есть любовь, это все равно что быть молоком в молоке) И приходим сюда мы не просто чтобы любить - нам было бы проще и естественней это делать там, дома...Мы приходим сюда чтобы обретать силу в проявлении Любви, благости и счастья - для этого созданы условия которые сбивают вас с высших вибраций и настраивают на обратное... И когда раскрывается ваша душа, когда после каждого испытания вы снова делаете выбор в пользу Любви и Добра, то первый, кто будет под влиянием этого волшебства будете вы сами - потому что любовь уже находится в вас, идет изнутри наружу. Изливаясь в мир из глубины вашей души первое что она орошает - это вы сами: ваши чувства эмоции тело и разум... И свобода как раз и обретается в сложных условиях..или там где есть выбор - иначе какой выбор молоку в молоке) Здесь же вы может выбирать: укрепляться в духе или любви, или же испытывать праведный гнев презрение и ненависть в негативному, поступать честно или выгодно, идти вперед - или опустить руки. А так какая же это Свобода, если оказавшись в других условиях вам уже сложно проявлять силу своей души и вы подвергаетесь внешнему влиянию?
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
bot , Алсинити , BoyToy , Алёк , ксю , angelius , Maggedo

#2 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 18.02.2012 - 12:22

Здесь смысл жизни найти нельзя,его можно только потерять. Жаль только,что такой возможностью пользуются практически все,что теряет всякий смысл.

Поблагодарили 2 Пользователи:
coconut1 , BoyToy

#3 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2012 - 12:48

Символика древнего Египта и показывает, Стоящий на Камне Истины. Иллюзии ложного пути, говорящие о том, что Любовь нужно куда-то изливать. Вопрос Мастера : "Основание?" Основание в Материи для обретения точки опоры. Все эти разглагольствования об эмпиреях и тонких телах врядли дадут возможность ИЗМЕНЕНИЯ жизни своей, уверяю. :rolleyes: Вся эта пустая болтовня от "знающих" и "бывалых" с перепевами чужого второй свежести от каких-то "делящихся бескорыстно от любви" - смешны. Это и есть то, о чем сказано было - широки врата, ведущие в погибель, и узки врата в жизнь вечную и немногие находят их. Царство Божие СИЛОЙ берется! Хоровод критиков и знающих всегда лучше, что нужно другому. :rolleyes: Только не знающих почему-то, как изменить жизнь СОБСТВЕННУЮ. Могли бы чего-то, не сидели бы тут, именно что в желании подсзнательном уйти от решения своих проблем , выстроив перед собой иллюзию, что их задача воплощения искать чужие ошибки вместо своих. Вопияния дешевые в чате о том, что каким-то "всем" здесь стыдно читать там . Покоя не дает, нужно влезть пытаться со своими "поучениями" от лица каких-то "всех".... Не стыдно почему-то требовать, чтобы кто-то другой, пишущий не по правилам , не поющий в хоре - изливал свое. А что, у этих "всех" своё отсутствует? Почему бы мне не выдвинуть встречные требования, излейте мне?! А то весьма интересно и показательно выходит, что вещающие здесь о любви и возлюблении кроме мата и злобы по странному обстоятельству изливать ничего более не могут. :dw: Суть действа по обрыванию лепесточков. Хоровод всегда собирается вокруг с ложками. По причине отсутствия своего.

Сообщение отредактировал Maggedo: 18.02.2012 - 12:54


Поблагодарили 1 Пользователь:
shozhysyma

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.02.2012 - 13:23

В высших мирах мы не сможем этому научиться, потому что высшие миры - это и есть любовь, это все равно что быть молоком в молоке)

Что вы знаете о высших мирах, которые ни разу там не побывали? Говорить о том чего не знаете, не были- глупо.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
coconut1

#5 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2012 - 14:29

Мы приходим сюда чтобы научиться любить и быть счастливыми в условиях которые этому противоречат) В высших мирах мы не сможем этому научиться, потому что высшие миры - это и есть любовь, это все равно что быть молоком в молоке) И приходим сюда мы не просто чтобы любить - нам было бы проще и естественней это делать там, дома...Мы приходим сюда чтобы обретать силу в проявлении Любви, благости и счастья - для этого созданы условия которые сбивают вас с высших вибраций и настраивают на обратное... И когда раскрывается ваша душа, когда после каждого испытания вы снова делаете выбор в пользу Любви и Добра, то первый, кто будет под влиянием этого волшебства будете вы сами - потому что любовь уже находится в вас, идет изнутри наружу. Изливаясь в мир из глубины вашей души первое что она орошает - это вы сами: ваши чувства эмоции тело и разум... И свобода как раз и обретается в сложных условиях..или там где есть выбор - иначе какой выбор молоку в молоке) Здесь же вы может выбирать: укрепляться в духе или любви, или же испытывать праведный гнев презрение и ненависть в негативному, поступать честно или выгодно, идти вперед - или опустить руки. А так какая же это Свобода, если оказавшись в других условиях вам уже сложно проявлять силу своей души и вы подвергаетесь внешнему влиянию?

Молоко в молоке это врядли то самое пахтание океана, взбивание амриты, рождение Афродиты из пены морской. Думаю, по этой причине здесь постоянно повествуется о том, как прелестно именно что сливаться в одно, растекаяcь в общем экстазе)))А то вдруг кто-то узнает, что у него как раз взбивалка имеется. И задачи совсем другие. Вы бы хоть читали древние источники, ждете, что вам здесь "советы бывалых" дадут что-то? Везде есть ось. В Зодиаке, в центре галактик... Танец Шивы.Древние рунические тексты гласят, если корень Иггдрасиль сгниет, упадет мировое Древо.Растекайтесь лужей. Право выбора еще никто не отменял. Здесь приветствуются подобные идеи.)))

Сообщение отредактировал Maggedo: 18.02.2012 - 14:43


Поблагодарили 1 Пользователь:
shozhysyma

#6 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2012 - 19:20

А я это тоже поняла, в течении последних двух лет.. В обществе людей гармоничных, и легких по ощущениям, очень легко расти и развиваться и быть гармоничными и легкими. Но стоит потом попасть в общество менее гармоничное, и более ведомое именно как-бы принципами животного выживания, доминирования, то там личную гармонию уже на много тяжелее обрести. В том и смысл, учиться находить её везде, обретая при этом свободу. Идти за кем-то легко, как по протоптаной тропинке. А идти впереди, постоянно оценивая свои поступки, и поступки людей, делая то что ещё не показывали на примере, тяжелее.Но в том и вся прелесть.

Сообщение отредактировал Алёк: 18.02.2012 - 19:25

  • 0

#7 Жрица23

Жрица23

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.02.2012 - 19:24

А так какая же это Свобода, если оказавшись в других условиях вам уже сложно проявлять силу своей души и вы подвергаетесь внешнему влиянию?

А кто ему не подвергается внешнем влиянию.

Что вы знаете о высших мирах, которые ни разу там не побывали? Говорить о том чего не знаете, не были- глупо.

согласна не побываешь не узнаешь.

И приходим сюда мы не просто чтобы любить - нам было бы проще и естественней это делать там, дома...Мы приходим сюда чтобы обретать силу в проявлении Любви, благости и счастья - для этого созданы условия которые сбивают вас с высших вибраций и настраивают на обратное...

и разве можно судить, любовь во многих мирах является очень сильной силой но во многих всегда есть и добро и зло, тьма, свет сомневаюсь что это могло не постигнуть и высшие миры. Тьма и свет это две стороны одной медали и существание одного не возможно без другого, эту силу можно и дома приобрести, здесь можно сказать проще испытание для нас или по другому большой обучательный центр.

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.02.2012 - 00:05


  • 0

#9 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2012 - 01:27

Здесь смысл жизни найти нельзя,его можно только потерять. Жаль только,что такой возможностью пользуются практически все,что теряет всякий смысл.

Не отчаивайтесь - еще несколько воплощений и вас перестанет всасывать в окружающее))

Символика древнего Египта и показывает, Стоящий на Камне Истины.Иллюзии ложного пути, говорящие о том, что Любовь нужно куда-то изливать. Вопрос Мастера : "Основание?"

основание заключается в том, что то что вы называете Любовь - очень многогранная энергия...при ее изливании во вне она меняет структуру пространства за счет высокой плотности световых кодов. По типу обновлений программ с глобального сервера по инету)Есть и другие основания - их масса. Это же относится к трансформации миров)

Что вы знаете о высших мирах, которые ни разу там не побывали? Говорить о том чего не знаете, не были- глупо.

Прочитайте свою подпись: первую строчку по вашему первому предложению и вторую по второму)И потом: вы заметили что задав свой вопрос вы сразу же сделали следующий вывод не дождавшись ответа)

А кто ему не подвергается внешнем влиянию.

Тот кто излучает Любовь)
  • 0

#10 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 19.02.2012 - 06:13

Не понимаю, зачем говорить за всех? У каждого свой смысл жизни и понимание его. Интереснне было бы читать когда темы начинается не с "МЫ" и не содержат общих слов.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#11 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2012 - 08:23

Не отчаивайтесь - еще несколько воплощений и вас перестанет всасывать в окружающее))

Зачем же так долго ждать? Есть обряд крещения, который запечатывает, делая человека сосудом цельным. То, о чем сказано в Египте. Моё яйцо без трещины и теперь я достаточно силён, чтобы обратить своё оружие против врагов.Слова бога Тота

основание заключается в том, что то что вы называете Любовь - очень многогранная энергия...при ее изливании во вне она меняет структуру пространства за счет высокой плотности световых кодов. По типу обновлений программ с глобального сервера по инету)Есть и другие основания - их масса. Это же относится к трансформации миров)]

Не могу согласиться по опыту. Плотность световых кодов отсутствует и это не может быть основанием. Основание, корень - плотные энергии трехмера.Это и есть разница по сути слов Нового Завета.О построивших свои домы на песке и на камне.Обновление как раз и происходит через смерть, воскрешение и преображение Господне.

Тот кто излучает Любовь)

Нет, Опять же, по опыту личному скажу, что как раз наоборот.Происходит вливание как в сосуд запечатаный, наполнение. По образу и подобию если взять пример, то врядли может развиться птенчик в яйце с отверстием. Оно просто испортится.)

Не понимаю, зачем говорить за всех? У каждого свой смысл жизни и понимание его. Интереснне было бы читать когда темы начинается не с "МЫ" и не содержат общих слов.

Здесь очень любят говорить за всех.Особенно по теме - разливаться и сливаться.)))

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.02.2012 - 10:17

раздражает читать о ваших высших Мирах. Вы пишите -сами их не видели, не бывали. Сколько можно?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
coconut1

#13 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2012 - 11:02

раздражает читать о ваших высших Мирах. Вы пишите -сами их не видели, не бывали. Сколько можно?

Это ваша эмоциональная позиция основанная на том, что вы не можете там сориентироваться. Происходит это по причине того, что я отписал в теме о ваших снах)
  • 0

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.02.2012 - 12:01

 Просто  разные разное подразумевают под высшими мирами - для одних это полступеньки - для других вершина башни.    

Сообщение отредактировал Almas: 19.02.2012 - 12:01

  • 0

#15 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2012 - 12:05

Согласен...Для кого-то и разумная деятельность, ментал - это еще отдаленная перспектива и высшее чем есть сейчас.. Но если брать высшую над разумную - то это группа в которой принцип один: освободи свой разум))
  • 0

#16 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2012 - 14:28

Согласен...Для кого-то и разумная деятельность, ментал - это еще отдаленная перспектива и высшее чем есть сейчас..Но если брать высшую над разумную - то это группа в которой принцип один: освободи свой разум))

Я отвечу как можно проще.Возлюби Господа своего всем сердцем, всем разумением, всей душой и всей крепостью своей, вот первая и наибольшая заповедь.Не приду Я сам, но пришлю к вам дух Истины, Парактетос (Утешитель, Ходатай) , который будет вам говорить обо Мне.Душевный не принимает то, что от духа, почитая это безумием.Чтобы налить в мех вино новое, нужно вылить старое.Жаждущему дам даром от источника воды живой, приходящий пусть приходит и берет воду жизни даром.А мы имеем ум Христов. Кто скажет бузумный, подлежит геенне огненной. Любовь долготерпит, все переносит, все прощает, сорадуется Истине.Не собирайте сокровищ на земле, собирайте из на небе, ибо где сердце ваше, там и сокровище ваше.Зерно, чтобы дать урожай, должно быть брошено в землю..Из глубины воззвал....Водолей, две сосуда.Смерть и энергия уходит из сердца. Остановка. Сердце, из которого и в которое идут потоки крови. Источник.Остановка и душа уходит, сосуды пусты. И тогда, за гранью, там, происходит взлет, блудный сын, расточивший всё, возвращается к Отцу, я и Отец - одно! Крещение, когда наливается именно в сосуд, когда раскрывается вся Вселенная, обретение состояния Богочеловека, божественное дыхание Хнума-Творца вливается в человека, стоящего в центре Круга Гончарного, как в сосуд цельный, как в золотое яйцо Великого Гоготуна, Джехути.Весы Аменти. Весы, две чаши, на одной сердце, на другой перо, Истина, Маат. Любовь к Истине наполняет чашу с пером, и она начинает опускаться, поднимая, вознося другую другую. Поднимая сердце. Которое наполняется другим, новым разумом, мудростью бога Тота.Глаз Гора, сияющий на востоке, создающий на рассвете творение под знаком собственного света...Гор, как прорастающий Осирис...Стоящий на камне Истины.Два сосуда шен, которые держит Гор здесь и один, с которым он прилетает при крещении. Для того, чтобы налить вино новое.Сакральный брак в Кане галилейской, когда вода крещения превращается в вино жизни....И увидел я духа, сходящего с небес и услышал голос, говорящий : Сей сын мой возлюбленный, на нем мое благоволение!И был я в духе в день воскресный, и поднял меня Господь на высокую гору, и увидел я... Золотой Хор как Амон. Я, Усермаатра, язык Пта это душа моя, я здесь для того, чтобы обрести жизнь , как властелин пространства и победить смерть., я говорю это здесь, в месте Истины, перед лицом Маат.Слава тебе, Амон!Прославлю я в гимнаф имя его, воздам хвалы ему с высоты небес, во всю ширь земли. Воспою мощь его перед всеми, на север и на юг плывущими! Расскажите о нем поколениям и поколениям и еще нерожденным!Поведайте о нем знающему и не знающему его!Бойтесь его! Амон! Ты - Владыка Безмолвного, приходящий по зову! Призвал я тебя, когда я был в горе и ты пришел и избавил меня.

Это ваша эмоциональная позиция основанная на том, что вы не можете там сориентироваться.

Кто не может сориентироваться , так это уже вопрос риторический.:rolleyes: Здесь на форуме очень привествуются тезисы и воззвания растекаться яичницей в общей луже , сливаться и раздавать по первому свистку в темах с лозунгами о сострадании , требования о дарении каких-то улыбок неизвестно кому.Заставляя по странной весьма причине посторонних людей внедряться в Волю Отца, ибо еще в Гефсимании о том сказано. Здесь никто не говорит об обратном, о наполнении и сорадости. Кто ради Меня душу свою положит, тот обретет её. Любовь сорадуется Истине.Христос говорит о зернаф, которые упали в плевелы и били заглушены там, о тех, которые упали в почву и дали урожай и колосья были пожаты серпом... и о тех зернаф, которые упали на камеь и ждут.. где птицы небесные склевали..Говорит о том, что молитва мытаря, который скрытно молится один на один и толпе фарисеев, молящихся напоказ на углах улиц..Бойся углов, человек, где ожидают тебя Гончие Барьера! Тот-атлантСлова есть о девах разумных, в светильниках, в которых было масло и они зажггли свои светильники при приходе Жениха. Се, жених грядет в полуночи!О девах неразумных, не наполнивших свои светильники.. Онимется у них Жених и будут поститься.Зерно для птицы, которая сносит яйцо.... Из которого родится жизнь новая....

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.02.2012 - 14:50


#17 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 19.02.2012 - 17:03

Не отчаивайтесь - еще несколько воплощений и вас перестанет всасывать в окружающее))

Про засосы и воплощения не понял,но что сменил аву молодец

#18 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2012 - 15:08

О..)) тогда еще одна смена на бис)

Я отвечу как можно проще.

ценю тонкий юмор, но в любом случае спасибо за экскурс в Библию))

Здесь на форуме очень привествуются тезисы и воззвания растекаться яичницей в общей луже , сливаться и раздавать по первому свистку в темах с лозунгами о сострадании , требования о дарении каких-то улыбок неизвестно кому.

это вполне естественно для человека, если то семя которое было зарыто в материю - его душа - взошло и источает высший свет и любовь из источника бесконечного, а значит и нечего беречь, а надо спешить отдавать - тогда будет только больше светить и в первую очередь орошать структуры ваших тел)

Заставляя по странной весьма причине посторонних людей внедряться в Волю Отца

По мимо воли Отца - есть еще и ваша воля, что определяется как Сын... Они тождественны по качеству энергии, но первое - это общее первозданное поле высшей энергии, а второе - аспект вашей личности. Когда это семя высшего поля Отца воплощается в материю, нисходя в плотные миры оно одевает по пути тела. В окончательной модели когда, сформированно физическое тело от семени духа идет вверх нить к высшему полю, по которому нисходит энергия Святой Дух...У вашей воли - воли вашего семени - есть полная свобода выбора, свобода воли..Но в конечном итоге Отец и Сын все равно соединяются))О нисхождении...Вы пишите если взять череду постов в этой теме, о Силе, камне и песке - и пишите все правильно... Вот только "камень" - как незыблемую основу и высшую Волю - вы возможно перепутали местами. Ведь еще Веды говорили, что наш мир - это дерево, корни которого уходят вверх))
  • 0

#19 Vitalik

Vitalik

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 376 сообщений
  • 183 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2012 - 23:45

Любая жизнь нужна для того что бы ее осознать (пережевать и проглотить) и двигаться дальше. У людей нету никаких предназначений, каждый сам выбирает себе смысл и цель (осознанно). Следущая жизнь зависит только от них, от того - какой именно вектор выбрали именно в этой жизни, также как и эта жизнь являетсья результатом заслуги и наказания предедущих жизней. Нету и небыло никакой точки отщета. Направления и векторы бесконечно разные во все стороны, и оны вечны. Есть только один правельный вектор - это свет, свет не физический, это свет чистого разума, это сама истина. Истина - она принимает только тех - кто сделал осознанный выбор в пользу нее, иначе она не примет и попасть туда будет равно пролезть слону сквозь игольное ушко. Поэтому каждый в ответе за свою жизнь перед собой-же, и каждый выбирает - блуждать ли ему по бесконечным просторам в поисках истины или остановится, оглянутся..., ведь она дышит вам в спину, она рядом и открыта перед всеми.

#20 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2012 - 07:10

эту галактику когда нибудь поглотит чёрная дыра но людей здесь не будет разлетятся кто куда и ещё вопрос обязательно здесь рождаться для того чтобы доказывать что то богу сатане библии друг другу порожнееодин косяк по библии Второй день был также отмечен разделением. Быт.1:6 "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды" разделение не было остановлено и среди людей духовное разделение это грубая ошибка такие косяки не прощают богам значит раса наших создателей ошиблась как это исправить это невозможно здесьвыходит к сожалению что вся метафизика только и способна существовать благодаря разделению вот почему я не понимаю к примеру алмаза или маггедо они меня и так каждый по отношению к кому либо чему либо
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей