Перейти к содержимому


Фотография

А может Греф и прав?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2012 - 14:38

Да да. Астрал ты кто (что)?
  • 0

#22 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2012 - 11:52

В данном ролике говорится, что делает с нами правительство

Да это давно понятно, а толку - всем пофиг B)Жуй свою траву и не мешай другим ее жевать - короче: не выбивайся из стада, а то затопчут ведь :whistling:
  • 0

#23 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2012 - 14:40

У меня возникло ощущение, что Грефу промыли мозги. Сознательно человек в данной должности не мог бы на всю страну заявить, что народом нужно "манипулировать", если только не хотел лишиться работы.Здесь имелось ввиду, что, если у каждого правда своя, то, чтобы узнать истину, нужно узнать правду каждого из людей, живущих на Земле. А мы можем узнать правду только незначительного числа людей, следовательно, мы не можем приблизиться к истине, а всегда будем жить частичными правдами. Но при этом существуют такие мнения, которые не зависят от мнений отдельных людей, т.н. объективное знание, принимаемое большим количеством людей не на основе того, что они опросили сто тысяч человек и все они согласились, а на основе подтверждаемости опытом, логикой и другими знаниями. Подобные знания охватывают большее количество частных случаев, точнее и яснее их объясняют и позволяют точнее предсказывать новые случаи и, следовательно, объективное знание совершеннее субъективной правды.

Я вам говорю еще раз,что ни правды ,ни дорог,у каждого своего нет! Есть правильное и неправильное.В данном случае высказывание у каждого своя правда-это неправильно.Я вообщето хотел направить ваш взгляд на участников форума,о том что они говорят.Вот еще вам одна юмореска:На форуме есть юди которые утверждают -что ими управляют духи,ангелы, и какие то энергии.Если мы сравним высказывания людей которые находятся на излечении в психушке, то получится от их чертей эти люди в данном случае ничем не отличаются.Мне представилась такая картина: Приходит человек к доктору и говорит- Доктор,дайте мне справку что я нрмальный человек,а то мне на форуме "Индиго" не верят что я нормальный(ая)),когда говорю,что мной управляют духи.Отправлено 08 августа 2012 - 20:21Что важнее: деятельность или сознание? О чём бы вы с большей охотой поговорили: чем бы заняться, как лучше работать, как иметь больше энергии, как быть более активным, инициативным, успешным? Или о том, зачем чем-либо заниматься, о том, нужна ли деятельность как таковая, какая нужна деятельность, почему одна деятельность нужна, а другая нет? Вот вам еще одна юмореска.Люди, вы хоть думайте что пишите?В самом вопросе уже ошибка. Деятельность отделили от сознания. А позвольте узнать или кто напишет какая деятельность может быть без сознания? хоть один паршивый пример.Только заострю внимание,в примере не доложно быть инстинктов и рефлексов ,и химических реакций человека, т.к. после вопроса идут пояснения о чем пойдет речь.Вы так и остаетесь на уровне тех процентов сознания о которых я написал в начале темы. И этим довольны и менять ничего не желаете.это вам мизер на ответ в тему " субъективная и объективная чувственность"
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2012 - 15:14

В самом вопросе уже ошибка. Деятельность отделили от сознания.

Это разные понятия, обозначающие разное. Это правомочно.Вы полагаете не найдётся людей, которым лишь бы что-то поделать, достичь результата, не задумываясь о цели и смысле?
  • 0

#25 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2012 - 15:47

Поддерживаю. Но как всех просветлить, обьединить чтоб не были стадом ?
  • 0

#26 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2012 - 17:16

Это разные понятия, обозначающие разное. Это правомочно.Вы полагаете не найдётся людей, которым лишь бы что-то поделать, достичь результата, не задумываясь о цели и смысле?

Пример привести можете?Понятия ,согласен разные,но их нельзя рассматривать в сравнении относительно друг друга. Вот когда себе сломаете мозги над примером,тогда может и дойдет что нибудь.Как я писал в теме чувственность - набор информации ,а рассмотреть и соеденить правильно эту информацию ,толку нет.Поддерживаю. Но как всех просветлить, обьединить чтоб не были стадом ? Начали бы хотя бы с этого форума.Была придумана людьми которым не всеравно кто будет стадом или человеком,раздел филосовский поиск,где нужен раздел найдено,почитайте, там все написано.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
DENI

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2012 - 17:42

Пример привести можете?

Нет.

Понятия ,согласен разные,но их нельзя рассматривать в сравнении относительно друг друга.

Можно. Ведь разные люди уделяют им разное внимание.
  • 0

#28 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2012 - 20:37

Нет.Можно. Ведь разные люди уделяют им разное внимание.

Соберите всех в том числе и безумных,и рассматривайте их понятия и чему они уделяют внимание.Вы таким образом сами будете походить на бузумца,если будете пользоваться тем на что они уделяют внимание.Не надо пытаться юлить.пример не смогли привести,правильно, его просто нет.Но все равно упираетесь что рассматривать можно.Как можно рассматривать то,чего нет?frim_ax. Вы к сожелению скатываетесь в пропасть.Начало у вас было многообещающее.сейчас к сожелению ,увы.Если можеть вас еще спасет начатое когда то,раздел "филосовский поиск" с разделом" найдено",где наглядно будет показана логика и правильность мышления.Я обращаюсь ко всем ,продолжите начатое,что бы не быть стадом,как тут выразились правильно.
  • 0

#29 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2012 - 21:18

Как вы относитесь к гомосексуализму?

Не надо пытаться юлить

Я юлил?

если будете пользоваться тем на что они уделяют внимание.

А я собирался?

Соберите всех в том числе и безумных,и рассматривайте их понятия и чему они уделяют внимание.

Что плохого в рассмотрении различных мнений?

Вы к сожелению скатываетесь в пропасть.Начало у вас было многообещающее.сейчас к сожелению ,увы.

Вы говорили, что раньше вы совершали ошибки и вели себя глупо. Разве вам никто не говорил тогда, что это глупо и плохо?

Пример привести можете?Понятия ,согласен разные,но их нельзя рассматривать в сравнении относительно друг друга

Вот есть, например, Гринпис и волонтёры, тушащие пожары и помогающие людям после катастроф. Что, если они думают, что каждый имеет право на личное мнение? Что в таком случае для вас важнее: их сознание, то есть их знания, понятия, представления, чувства, мнения и т.д., - или их деятельность? Что привлечёт ваше внимание больше?

Сообщение отредактировал frim_ax: 17.08.2012 - 21:23

  • 0

#30 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2012 - 23:33

Как вы относитесь к гомосексуализму?
отрицательно
Я юлил?
Я посчитал,что да,но если вы на полном серьезе,то это абсурд.А далее:если вы не собирались,то предлагали.про различные мнения- это признак неспособности думать самому и жить чужим разумом.Вот именно,я уже говорил:что я жалею что мне тогда не говорили этого,и я потерял десятки лет своей жизни .
Вот есть, например, Гринпис и волонтёры, тушащие пожары и помогающие людям после катастроф. Что, если они думают, что каждый имеет право на личное мнение? Что в таком случае для вас важнее: их сознание, то есть их знания, понятия, представления, чувства, мнения и т.д., - или их деятельность? Что привлечёт ваше внимание больше?
Я уже ответил вам в той теме,ладно еще раз.У человека более других развито чувство доброты и сострадания, но этого мало разум начинает думать как реализовать и удовлетворить эти чувства, и другое.Все это приведет его к конечному итогу постановке его цели и в последующем её достижения.Человек сидит у телевизора и сострадает или он готов действиями помочь- видишь разницу?Далее продвигаясь к достижению своей цели,человек учится ,как правильно помогать,спасать и т.д.Мы видим,что деятельности еще нет,а сознание четко сформировало цель,и человек идет к этой цели.И вот наступает момент деятельности.это относительно вашего вопроса.А теперь главное-В вашем вопросе про пожарников и волонтеров-главное для их,это конечная цель -спасти , и не важно что они думают,их мнения ,чувства и т.д.поэтому и есть герои в этих службах.Теперь представь что пожарник думает о своей семье,ему её кормить надо-разве такой бросится в огонь спасая других ценой своей жизни?Если рассматривать далее ваш пример,то возьмите пример с телевизором- сознание вроде есть (сострадание ,жалость) а действий нет! А почему?-Нет цели.Вообще плохое или хорошее действие,любое ,всегда имеет свой смысл относительно того разума который поставил эту цель.Со стороны вы не знаете о его цели и поэтому вам кажется что деятельность человека безсмысленна.Если есть вопросы еще задавайте.Вы зря не хотите запустить филосовский поиск..Там бы потихоньку разобрались бы,что такое цель,сознание,деятельность и другое,и главное не надо бы рыться по форуму.Раздел "найдено" будет наглядно показывать достижения. а самоое главное он даст возможность правильно сочетать любые слова и понятия.
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2012 - 23:48

Вот вам ещё юмореска.Если у каждого своё мнение, то может быть и такое мнение, что существует единственная истина, относительно которой мнение может быть верным или неверным. И если это мнение в рамках представлений о том, что мнения имеют равное право на существование, имеет такое же право, а оно имеет, то согласно ему все мнения или верные или неверные. Отрицать это - значит отрицать, что каждое мнение имеет право на существование. А согласиться, значит, тоже отрицать. Не делать заключения об этом мнении, значит, смириться с принципиальной возможностью того, что, принимая свободу мнения и множественность правд, ты ошибаешься.Это то, что я называю логикой. А вот что вы называете логикой, я ещё не совсем понял.

отрицательно

Я забыл мысль.

А далее:если вы не собирались,то предлагали.

Я не предлагал. Я спросил.

про различные мнения- это признак неспособности думать самому и жить чужим разумом.

А читать раздел "найдено" - это не признак неспособности думать самому и жить чужим разумом?

Вот именно,я уже говорил:что я жалею что мне тогда не говорили этого,и я потерял десятки лет своей жизни .

Когда вы стали жалеть? Что вас толкнуло на то, чтобы пересмотреть своё отношение? Почему вы думаете, что за столь короткий срок вы действительно нашли ту самую спасительную истину, относительно которой все мнения верные и неверные?

Вы зря не хотите запустить филосовский поиск..Там бы потихоньку разобрались бы,что такое цель,сознание,деятельность и другое,и главное не надо бы рыться по форуму.Раздел "найдено" будет наглядно показывать достижения. а самоое главное он даст возможность правильно сочетать любые слова и понятия.

А почему бы не запустить раздел "Что делать?", в котором бы обсуждались вопросы, что нужно делать, чтобы всё было хорошо?

Сообщение отредактировал frim_ax: 17.08.2012 - 23:50

  • 0

#32 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2012 - 09:27

Вот вам ещё юмореска.
Если у каждого своё мнение, то может быть и такое мнение, что существует единственная истина, относительно которой мнение может быть верным или неверным. И если это мнение в рамках представлений о том, что мнения имеют равное право на существование, имеет такое же право, а оно имеет, то согласно ему все мнения или верные или неверные. Отрицать это - значит отрицать, что каждое мнение имеет право на существование. А согласиться, значит, тоже отрицать. Не делать заключения об этом мнении, значит, смириться с принципиальной возможностью того, что, принимая свободу мнения и множественность правд, ты ошибаешься.
Это то, что я называю логикой. А вот что вы называете логикой, я ещё не совсем понял.
Вот возьмите и проверьте свою логику на простом примере.Например:есть мнение что мячик круглый.Теперь возьмите множество мнений (квадратный треугольный ит.д.) А дальше если подставить это мнение в ваши слова,то получится бред.Вы можете взять свой пример.На примере всегда наглядно видно. Поэтому я в большинстве случаев вставляю примеры.( вопрос рассматривается конкретно относительно данного примера-теория относительности)
А читать раздел "найдено" - это не признак неспособности думать самому и жить чужим разумом?
В данном случае нет. Я у всех спрашивал,найдите хоть одну тему где вы дошли до логического конца? её нет! А тут она будет.
Когда вы стали жалеть? Что вас толкнуло на то, чтобы пересмотреть своё отношение? Почему вы думаете, что за столь короткий срок вы действительно нашли ту самую спасительную истину, относительно которой все мнения верные и неверные?
Мне популярно объяснили ,то что я пытаюсь объяснить вам.
А почему бы не запустить раздел "Что делать?", в котором бы обсуждались вопросы, что нужно делать, чтобы всё было хорошо?
это ваше право,можете запускать,только я не уверен что в мозгах кого либо есть законченная модель этого проекта ,как это все будет выглядеть и работать.
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.08.2012 - 12:54

Вот возьмите и проверьте свою логику на простом примере.

Вы не поняли смысла того, что я написал. Не вывели очевидное следствие моих слов.

Вы можете взять свой пример.На примере всегда наглядно видно. Поэтому я в большинстве случаев вставляю примеры.( вопрос рассматривается конкретно относительно данного примера-теория относительности)

А вы возьмите, например, и посчитайте количество муравьёв у себя во дворе. А потом попросите посчитать другого человека. А потом возьмите двух экологов и пусть они разными методами посчитают количество муравьёв. И увидите, что истину в данном случае найти непросто, тем более, что результаты, полученные разными методами, нельзя просто свести к среднему арифметическому. И приходится отдавать предпочтение тому или иному методу - при чём на практике применяются не все методы, а один обычно. К тому же среднее арифметическое - это и есть то самое, что вы говорите о сборе мнений.

Мне популярно объяснили ,то что я пытаюсь объяснить вам.

Популярно - это как?

это ваше право,можете запускать,только я не уверен что в мозгах кого либо есть законченная модель этого проекта ,как это все будет выглядеть и работать.

Ну, значит, по-вашему, сперва-таки надо подумать, а потом делать?
  • 0

#34 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.08.2012 - 23:42

Хех! Нашей - это чьей?)

человеческой

Поддерживаю. Но как всех просветлить, обьединить чтоб не были стадом ?

Разделение.
  • 0

#35 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2012 - 23:52

Вот видите,я вам начал показывать всебредни которые вы тут выдумали.Поэтому пример и не можете привести.А зачем нужны ваши выводы ,если их невозможно рассмотреть на примере,значит их применимость нолевая.Популярно -это как я вам говорю,(Что это бред)и даю возможность убедиться в этом самому.
Ну, значит, по-вашему, сперва-таки надо подумать, а потом делать?
Я вам уже за короткий период времени говорю третий раз ,что:Любое действие человека основано на достижении поставленной цели.(относительно разума)вот вам моя формулировка,можете привести пример ,который не подходит под мои слова? если найдете,я буду вам очень признателен.Кстати ,тут многие ищут истину,я вам подскажу как её искать.найдите множество таких формулировок,а она можно сказать-истинное высказывание, то приблизитесть к истине как к таковой.
  • 0

#36 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 00:31

hurikray, вы упёртый человек, не слышащий собеседника.

То что вы говорите этого на форуме валом,если вы не можете говорить примерами ,так и скажите.Кому нужны ваши красивые и всякие формулировки,если их невозможно рассмотреть в качестве примера и затем применить в жизни.Кому нужны ваши фантазии?Я как то создавал тему "любим ли мы своих детей?"вот в разговоре с вашим ребенком (если нет ,то будет) думаете нужны ваши просто слова?В вашей теме (про действие) кто то предложил найти ,что такое сознание?Сознание -это способность человека анализировать имеющеюся информацию.(попробуй опровергни).Каждое слово несет смысл.Человек без данной способности еще не сознательный,и мало быть человеком,если нет способности.Вот вы проводите анализ поверхностно,и как я вам указал ошибочно.эта фомулировка для вас,она проста .Теперь предыдущее мое высказывание:Любое действие человека основано на достижении поставленной цели.(относительно разума)Чем глубже сознание ,тем правильней цель.(чем глубже анализ,тем правильней цель) Вот видите,мои формулировки не противоречат друг другу,а дополняют и еще более раскрывают расматриваемое понятие. и так далее.Вот и подумай как ты сам живешь и чем дышишь. И не смотри на других, старайся развиться хоть ради своих детей,что бы не выглядеть так , как ты сечас мыслишь своим сознанием.Я можеть другому и не писал бы такое,но я читал ранее твои мысли,ход рассуждений,и могу сказать ,что ты катишся назад. (верней повторюсь) .Ты не обижайся,просто так наглядно тебе сказать никто с форума не сможет,кроме курента.

Сообщение отредактировал hurikray: 20.08.2012 - 00:33

  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.08.2012 - 17:57

Мои "фантазии" наглядно отражаются жизнью,в связи с чем это уже не фантазия.Я пишу наглядные примеры,на свои слова,чего вы не можете,увы.

Ваше понятие о том, как должны понятия отражаться в жизни, неадекватны. Вы вешаете на людей ошибки других на основании того, что их слова не соответсвуют вашим представлениям о правильном. Как вы можете судить о том, что именно то или иное мнение является причиной того, что происходит вокруг? Кроме того, что вы называете "логикой", для подобных суждений требуются ещё и факты и эксперимент, а не одни "примеры", которые сами по себе не являются доказательством наличия связи.Следствие из той юморески состоит в том, что человек, считающий, что каждое мнение имеет право на существование, никаких оснований для того, чтобы считать себя правым иметь не может, потому что есть мнения, это отрицающие, и есть возможность, что правы именно те, кто считает, что все мнения или верные или неверные.Мнение, что все люди могут быть правы, априори ошибочно, следуя приведённой мне логике, а слово "априори" означает, что это принимается без доказательства опытом или примерами.Не увидеть этого может только человек, знающий о логике только понаслышке. Поэтому так удивительно, что вы всех пытаетесь тыкать носом в их ошибки. Лучше бы сами поучили логику, меньше бы демагогии разводили.

Сознание -это способность человека анализировать имеющеюся информацию.(попробуй опровергни).

Очень просто. Это неполное определение хотя бы потому, что способности сознания не ограничиваются анализом. Синтез по-вашему происходит в бессознательном?И вы не ответили на вопрос: каким образом совместить раздел "найдено" с вашим желанием, чтоб люди думали сами?Тот вопрос о волонтёрах, вы не поняли его смысла. Представьте, что вы столкнулись где-либо с таким человеком и разговорились, но он не упоминает о том, чем занимается. Скорее всего вы станете оспаривать большинство его слов и придёте к заключению, что этот человек эгоист и именно из-за таких, как он, в стране столько сирот. Не каждый станет терпеть такие несправедливые суждения, и потому скорее всего этот человек откажется от общения с вами, а вы так и не узнаете, кто он такой, на самом деле, потому что слишком убеждены, что знаете, как правильно. Но при этом ваши убеждения окажутся непоколеблены.

Сообщение отредактировал frim_ax: 20.08.2012 - 17:58

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#38 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 22:37

И вы не ответили на вопрос: каким образом совместить раздел "найдено" с вашим желанием, чтоб люди думали сами?
вот это более конструктивно.стоит сказать что кто хочет научится ,тот научится,всем это не подсилу.Модель выглядеть будет так:Создаются темы всяко разно,ограничивать не стоит,так же идет обсуждение, все как обычно, но создается раздел "найдено" нажав на него,открывается страница,где дается краткая формулировка с одним -2 мя примерами. Ну допустим эти формулировки могут написать 5 человек (что бы не раздувать ,и небыло всякого юмора).Читая данную информацию человеку предлогается на выбор какую принять. Т.е он увитит разные мнения в готовом отредактированном виде,без примесей.Далее уже зависит от его сознания (способность анализа к каждому высказыванию) .и как эти высказывания сочетаются с другими высказываниями (одного автора).пример: 1 тема- почему мы загараем под солнцем? ответ лучи солнца нанося ожег в виде загара.2 тема - почему луна светится? ответ это отраженные лучи солнцаСторонний человек может сделать вывод, что под луной можно загарать.вот вам простые вопросы и ответы правильные,а при соеденении двух этих информацие мы видим что может получится.И ответственность ляжет большая,на тех пятерых которые будут писать в найдено.далее: пусть например кто то создал тему " сознание компьютера" один пишет в найдено- формулировка ошибочна т.к. у компа не может быть сознания,т.к.сознание включает в себя способность анализа информации поверхностного и глубокого,на основе чего может выводить новую информацию к которой может применим анализ и т.д... комп новое кроме того что в нем заложено,а это новым уже нельзя назвать, не может выдавать новую информацию.Другие могут просто написать ,что согласны с одним из авторов. Вот и диалектика вылезла. вроде ответа как такового нет,в тоже время ответ есть.поверь мне это великий труд создать ответ в "найдено"Когда наберется прилично правильных понятий,и они будут наполнять друг друга,и создавать новое,это будет наглядный пример мышления человека.Этого нигде нет кроме как у гегеля ,ленина, маркса,сократа,и других.Но кто читает их? кто им объяснит как то или иное понять правильно?Вот этот форум должен давать людям то что им никто другой дать не может. А это большой труд и ответственность за свои слова.И если ты помношь мои слова,что я буду рад и счастлив,если хоть один человек поймет меня и начнет далее развиваться.я думаю пока хватит.
Очень просто. Это неполное определение хотя бы потому, что способности сознания не ограничиваются анализом. Синтез по-вашему происходит в бессознательном?
Я согласен что не полное,но зачем морочить головову,если не могут понять простого.Вот проанализируй сам себя. Я про синтез ничего не говорил, я говорил об анализе.Мог бы написать- твоя формулировка неполная ,т.к. кроме анализа туда входит то-то и то. Я бы согласился или нет и разговор бы пошел относительно синтеза.Вот я бы это назвал так- ты размыл относительность ,ввел новое понятие и сделал субъективный вывод.о том о чем не шел разговор в начале.Старайся всегда разговор вести относительно того понятия о чем зашла речь,тогда не будет из мухи слона. Я не отрицаю,я тоже могу так поступать (не умышленно) вот беда,поставить меня на место некому.
  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2012 - 00:00

комп новое кроме того что в нем заложено,а это новым уже нельзя назвать, не может выдавать новую информацию.

Как это не может? Компьютеры то и дело это делают. Они то и дело анализируют информацию, на основе заложенных правил, но не только. Вы слышали о нейронных сетях - программах, суть которых в выработке нового алгоритма с нуля для решения неизвестных программе задач?

Я согласен что не полное,но зачем морочить головову,если не могут понять простого.

Так вы дали выражение в форме определения понятия. Определяя понятие, нужно учитывать, чтобы определение соответствовало объёму понятия. Иначе получится логическая ошибка. Определив сознание как одну из мыслительных способностей, вы невероятно сузили объём понятия. Синтез и анализ информации - это операции мышления. А сознание шире мышления и включает в себя его.ПРедставьте вы говорите: сознание - это одно. Потом вы скажете, что сознание - это другое. И вот уже получится логическая ошибка Зачем так сразу сужать понятие?

поверь мне это великий труд создать ответ в "найдено"

Но пользоваться им - значит, не пользоваться в это время своим умом. А до этого вы говорили об этом, что это плохо.

почему мы загараем под солнцем? ответ лучи солнца нанося ожег в виде загара.

Вы серьёзно насчёт ожёга или опять - для нас попроще?

Сообщение отредактировал frim_ax: 21.08.2012 - 01:05

  • 0

#40 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2012 - 10:26

Как это не может? Компьютеры то и дело это делают. Они то и дело анализируют информацию, на основе заложенных правил, но не только. Вы слышали о нейронных сетях - программах, суть которых в выработке нового алгоритма с нуля для решения неизвестных программе задач?
Вы мемя удивляете.Она сможет выбрать из того что в ней есть не более.
Так вы дали выражение в форме определения понятия. Определяя понятие, нужно учитывать, чтобы определение соответствовало объёму понятия. Иначе получится логическая ошибка. Определив сознание как одну из мыслительных способностей, вы невероятно сузили объём понятия. Синтез и анализ информации - это операции мышления. А сознание шире мышления и включает в себя его.
ПРедставьте вы говорите: сознание - это  одно. Потом вы скажете, что сознание - это другое. И вот уже получится логическая ошибка Зачем так сразу сужать понятие?
А вы не подумали ,что что бы использавать этот метод,нужно знать общее ,что вы будете раскладывать на частное? А если смотреть шире то вы правы.
Но пользоваться им - значит, не пользоваться в это время своим умом. А до этого вы говорили об этом, что это плохо.
Я говорил смысле тем которые сейчас ведутся,в них нет выводов, одни субъективные суждения. В разделе найдено будет отражаться объективное суждение,с примерами. Тем более это применимо ко всем будет. Вот уже к этим выводам, можно будет будет применить синтез.
Вы серьёзно насчёт ожёга или опять - для нас попроще?
Загар на коже -это ожег кожи,вам любой скажет. и это на полном серьезе.Вот такие димкуссии мне по нраву.и другим наука.Ну как берешся довести до конца "филосовский поиск" ?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей