Перейти к содержимому


Фотография

Мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#61 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 09:56

Почему страшно, оно же так и есть нужны доказательства, доказательства сама жизнь. Я это вижу, и так и есть.

Да. Только я совсем не согласна, что различия - это плохо. У меня ощущение, что не будь их, не было бы и жизни.

А кто её знает, эту железодефецитну анемию, откуда она берется?

Железо - основной элемент гемоглобина крови (гемог. переносит кислород). У частиц гемог. есть свой период жизни - старые разрушаются, появляются новые. Но железо для новых берется от старых. Само по себе железо не вырабатывается в организме. Поэтому при потерях крови железо "вымывается", и "строить" гемоглобин неизчего. Железа много в яблоках, еще в чем-то из фруктов (не помню), в принципе должно быть и в белковой пище (в состав белка входит железо, но в очень маленьких кол-вах). И еще прикол. Чтобы проверить много ли в яблоке железа, нужно его надрезать и положить. Чем быстрее темнеет надрез, тем больше железа (там проходит реакция окисления одного оксида железа в другой).
  • 0

#62 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.08.2005 - 11:00

"Кто Сказал что нет Этой Возможноси ?" Может, и есть, но я маленький пока для этого. Тема "Солнцееды" интересная, с едой туда-сюда, поверить можно, но так, чтобы не пить... "Может подскажите дураку каким образом поЧИСТИЛся?" Клизмы, потом несколько дней легкой пищи вроде салатов. "А КАК ?" Как - я написал несколькими постами ранее. "Спрошу ДЛЯ ЧЕГО ?" Знать, чтобы знать, иметь представление. Имхо, этого достаточно.
  • 0

#63 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.08.2005 - 11:09

Да. Только я совсем не согласна, что различия - это плохо. У меня ощущение, что не будь их, не было бы и жизни

Просмотр сообщения

То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего. Гермес Трисмегист . А где тут написано что различия это плохо??
  • 0

#64 Guest_!"№;%:?_*

Guest_!"№;%:?_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 14:45

Единое сущее - это кто? Бог? А кто такой Бог? Какие-то вселенские закономерности, которые есть вовсем? А чем тогда отличается верх от низа? Может быть эти закономерности могут по разному проявляться? Или Бог - это что-то общее, а различия тогда - ...? Почему  28. Да будет проклято Потому-что и его родня! 29. Пусть будет проклято Потому-что вовеки! 30. Если Воля останавливается и кричит Почему, призывая Потому-что, тогда Воля останавливается и ничего не делает. Книга Загона Глава2 страшно ТЫ откуда Знаешь Что Ей Было Страшно? ,  оно же так и есть  ЧТО ЕСТЬ ? нужны доказательства, доказательства сама жизнь. Я это вижу ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ? , и так и есть.

Просмотр сообщения

Железо - основной элемент гемоглобина крови (гемог. переносит кислород). У частиц гемог. есть свой период жизни - старые разрушаются, появляются новые. Но железо для новых берется от старых. Само по себе железо не вырабатывается в организме. Поэтому при потерях крови  железо  "вымывается", и "строить" гемоглобин неизчего. Железа много в яблоках, еще в чем-то из фруктов (не помню), в принципе должно быть и в белковой пище (в состав белка входит железо, но в очень маленьких кол-вах). И еще прикол. Чтобы проверить много ли в яблоке железа, нужно его надрезать и положить. Чем быстрее темнеет надрез, тем больше железа (там проходит реакция окисления одного оксида железа в другой). Так и есть.

Просмотр сообщения

"Кто Сказал что нет Этой Возможноси ?" Может, и есть, но я маленький КАк Определяешь Размеры? пока для этого. "Может подскажите дураку каким образом поЧИСТИЛся?" Клизмы, потом несколько дней легкой пищи вроде салатов. И от Этого Ты Стал Чище ?  :) "А КАК ?" Как - я написал несколькими постами ранее. дурак Знаете ли.... не нашел ....  "Спрошу ДЛЯ ЧЕГО ?" Знать, чтобы знать, иметь представление О ЧЕМ ? ТЫ не можешь представить больше чем ты можешь представить. Имхо, этого достаточно. Достаточно Для Чего ?

Просмотр сообщения



#65 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.08.2005 - 14:57

ТЫ откуда Знаешь Что Ей Было Страшно?

Ну она так и написала, что ей страшно, но ведь и так понятно что страшно меня тоже пугала и восхищала мысль о том что все едино. Это по твоей цитате

То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего. Гермес Трисмегист .

ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ?

Я вижу что все едино и во всем есть связи одно с другим связано и одно из друго выходит, и все в мире переплетается и как на земле так и на небе, и небо без земли не живет, а земля не живет без неба, и все едино.
  • 0

#66 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.08.2005 - 15:11

КАк Определяешь Размеры? А чего тут определять... Я не строю иллюзий по поводу своего духовного развития, знаний, возможностей и т д. То есть честно говорю себе - это не соответствует тому уровню, при котором можно не есть. И от Этого Ты Стал Чище ? На физическом уровне стал. Знать, чтобы знать, иметь представление О ЧЕМ ? ТЫ не можешь представить больше чем ты можешь представить. Имхо, этого достаточно. Достаточно Для Чего ? Извини, но тут уже начинается толчение воды в ступе, кроме того, это напоминает философию, которую я терпеть не могу. Поэтому по вопросу "для чего", "о чем" промолчу.
  • 0

#67 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 16:22

А кто её знает, эту железодефецитну анемию, откуда она берется?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18670

Берётся только у такого организма, в котором железко может вычленяться из продуктов питания исключительно при достаточном колличестве фолиевой кислоты...если фолиевой кислотки нету достаточно (она содержится в основном во фруктах, в бананаф, например), то организм может извлекать железо, только из белковой пищи, а фолиевая кислоте для этого практически не нужна, тут поможет витамин С, он активизирует то небольшое кол-во кислоты, для добычи железа вот из этого самого МСЯО.

#68 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 16:23

Железо - основной элемент гемоглобина крови (гемог. переносит кислород). У частиц гемог. есть свой период жизни - старые разрушаются, появляются новые. Но железо для новых берется от старых. Само по себе железо не вырабатывается в организме. Поэтому при потерях крови  железо  "вымывается", и "строить" гемоглобин неизчего. Железа много в яблоках, еще в чем-то из фруктов (не помню), в принципе должно быть и в белковой пище (в состав белка входит железо, но в очень маленьких кол-вах). И еще прикол. Чтобы проверить много ли в яблоке железа, нужно его надрезать и положить. Чем быстрее темнеет надрез, тем больше железа (там проходит реакция окисления одного оксида железа в другой).

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18679

"Папа, а это ты с кем щас разговаривал?" :)

#69 Guest_!"№;%:?_*

Guest_!"№;%:?_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 17:59

Ну она так и написала, что ей страшно, но ведь и так понятно что страшно меня тоже пугала и восхищала мысль о том что все едино. Это по твоей цитате  К сожалению меня нет ....  Это не моя цитата, а Твоя А Цитата....  QUOTE То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего. Гермес Трисмегист . SAndrA Я вижу что все едино и во всем есть связи одно с другим связано и одно из друго выходит, и все в мире переплетается и как на земле так и на небе, и небо без земли не живет, а земля не живет без неба, и все едино. Прости ДУРАКА СРАЗУ НЕ ЗАМЕТИЛ ТЕБЯ .... (уровень 4) Так отдели землю от огня, а тонкое от плотного со тщанием и с великой осторожностью. Восходит же оно с земли на небо, и вновь опускается на землю, и наполняется свойствами высшего и низшего. Тем самым будешь ты владеть славой всего космоса. И потому всякая тьма будет отринута от тебя А Если Так ?

Просмотр сообщения

КАк Определяешь Размеры? А чего тут определять... Я не строю иллюзий по поводу своего духовного развития, знаний, возможностей и т д.  То есть честно Ты Знаешь ПРАВДУ ? говорю себе Ты МОжешь СКАЗАТЬ ПРАВДУ?   - это не соответствует тому уровню Уровни сам придумал ? , при котором можно не есть. И от Этого Ты Стал Чище ? На физическом уровне стал. То есть Развиваешься Не только Духоно но и Физически? Знать, чтобы знать, иметь представление О ЧЕМ ? ТЫ не можешь представить больше чем ты можешь представить. Имхо, этого достаточно. Достаточно Для Чего ? Извини, но тут уже начинается толчение воды в ступе, кроме того, это напоминает философию, которую я терпеть не могу. Поэтому по вопросу "для чего", "о чем" промолчу. Вижу что Вы Очень Умный человек коль предпочитаете молчать... Ну может всетаки снизайдете  и скажите Дураку ПРАВДУ?

Просмотр сообщения

Берётся только у такого организма, в котором железко может вычленяться из  продуктов питания исключительно при  достаточном колличестве фолиевой кислоты...если фолиевой кислотки нету достаточно (она содержится в основном во фруктах, в бананаф, например), то организм может извлекать железо, только из белковой пищи, а фолиевая кислоте для этого практически не нужна, тут поможет витамин С, он активизирует то небольшое кол-во кислоты, для добычи железа вот из этого самого МСЯО. "Мама, а это ты с кем щас разговаривала?" Сын

Просмотр сообщения

"Папа, а это ты с кем щас разговаривал?"  С тобой Моя маленькая Стобой мое солнышко С тобой мой Свет :)

Просмотр сообщения



#70 Ankh

Ankh

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 18:09

Сандра - ты не находшь, что Изумрудные скрижали слишком малопонятная и слишком широко толкуемая вещь, чтобы использовать её в качестве цитатника ?

#71 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.08.2005 - 18:22

Так отдели землю от огня, а тонкое от плотного со тщанием и с великой осторожностью. Восходит же оно с земли на небо, и вновь опускается на землю, и наполняется свойствами высшего и низшего. Тем самым будешь ты владеть славой всего космоса. И потому всякая тьма будет отринута от тебя А Если Так ?

Что все отдельно я только не так давно узнала, точнее знала давно но не задумывалась, а когда задумалась поняла, что осознать это не просто. Не просто осознавать что все отдельно и все едино. Не мне владеть славой всего комоса, но тому кто сам собой олицитворяет единое и разделенное. Я поняла твою мысль, но просто сразу так скажу еще я жила в тех краях где зимой солнце не всходит, а летом полярный день. Это так. Я поняла твою мысль(хотя мне и не просто ее понимать было:)))), но мне трудно представлять что все может быть едино и раздельно. вот от этого и страх. У Достоевского в романе как было :"не стоит грядущая гармония и слезы ребенка", человеку очень не просто все сочетать, да я и не только про человека. Человек не может воспринимать все противоречия этого мира(все его самые мучительные аспекты) и при этом признавать это как должное, и признавать что все это едино. Вот допустим у кого то умер человек, - и тот в горе но рядом ходит другой - у которого родился, и как будет смотреть на отца тот от которого только что ушел близкий человек. Вот ты проходишь веселый, а тут похороны. Вот ты улыбаешься семье своей, а где то убивают, а у кого то умерает сын или дочь, а рядом другие дети- счастливые, сердце человека постоянно подвергается смущению, и мало кто может признать землю со всеми ее противоречиями, но если кто признает тот найдет ключи от всего и будет владеть славой ты правильно сказал, но это не просто.
  • 0

#72 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.08.2005 - 18:24

Сандра - ты не находшь, что Изумрудные скрижали слишком малопонятная и слишком широко толкуемая вещь, чтобы использовать её в качестве цитатника ?

Просмотр сообщения

не поняла, что такое Изумрудные скрижали?, обьяснии, а то я не знаю, (не очень образованна- мягко говоря:)))
  • 0

#73 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 18:41

28. Да будет проклято Потому-что и его родня! 29. Пусть будет проклято Потому-что вовеки!

Т.е можно на вопросы не отвечать? А как смысл тогда уловить?

30. Если Воля останавливается и кричит Почему, призывая Потому-что, тогда Воля останавливается и ничего не делает. Книга Загона Глава2

А вопросы "зачем", "для чего" задавать можно? А вообще я тут сижу и со смеху умираю.......... Кстати, а почему у меня только 2 уровень?
  • 0

#74 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.08.2005 - 19:04

"Ты Знаешь ПРАВДУ ? говорю себе Ты МОжешь СКАЗАТЬ ПРАВДУ? - это не соответствует тому уровню Уровни сам придумал ?" Когда я вижу каменную глыбу, мне не обязательно знать, сколько она весит, чтобы сказать, что не смогу поднять ее. Так и здесь - мне не обязательно знать всю правду, чтобы сказать, что не есть вообще я сейчас не могу. "То есть Развиваешься Не только Духоно но и Физически?" Как ты знаешь, часто одно сопутствует другому, но не всегда. У здорового духа здоровое тело, в здоровом теле здоровый дух. "Вижу что Вы Очень Умный человек коль предпочитаете молчать... Ну может всетаки снизайдете и скажите Дураку ПРАВДУ?" Я тоже вижу, что ты не дурак, если можешь назвать себя дураком. Но мой ограниченный ум, привыкший к более конкретным и понятным понятиям и суждениям, упустил суть вопроса. Относительно чего сказать правду?
  • 0

#75 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 20:32

Не находшь, что Изумрудные скрижали слишком малопонятная и слишком широко толкуемая вещь, чтобы использовать её в качестве цитатника ? Можно читать любую книгу, Главное понимать. Кто-то Соотношение грамотных и неграмотных людей в      любой исторический период - это константа, только в наше время     неграмотные умеют читать Альберто Моравиа.

Просмотр сообщения

О - Светка!! Привет !!! Т.е можно на вопросы не отвечать? А как смысл  А В чем СМЫСЛ ? тогда уловить? Что б его Поймать Надо Знать Что Это ? А вопросы "зачем", "для чего" задавать можно? Ни Что не Истино А посему Все Дозволено. А вообще я тут сижу и со смеху умираю..........  Это Хорошо :) Радость Созидания.... Кстати, а почему QUOTE 28. Да будет проклято Потому-что и его родня! 29. Пусть будет проклято Потому-что вовеки!- Света ????????   уровень 2

Просмотр сообщения

"Ты Знаешь ПРАВДУ ? говорю себе Ты МОжешь СКАЗАТЬ ПРАВДУ?   - это не соответствует тому уровню Уровни сам придумал?" Когда видишь каменную глыбу,  нельзя знать, сколько она весит, чтобы сказать, что не смог поднять ее. Так и Здесь - не обязательно знать всю правду, чтобы сказать, что  есть вообще Я......  Сейчас. "То есть Развиваешься Не только Духоно но и Физически?" Как ты знаешь не знаю ни чего не знаю часто одно сопутствует другому, но не всегда. У здорового духа здоровое тело, в здоровом теле здоровый дух. Что Вы подразумеваете под словом дух?

Просмотр сообщения


  • 0

#76 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 21:24

Как ты знаешь, часто одно сопутствует другому, но не всегда.У здорового духа здоровое тело, в здоровом теле здоровый дух."

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18704

Первая часть высказывания " у здорового духа, здоровое тело" намекает на то, что ДУХ может быть нездоров :) ??? а вторая часть? На то, что дух может быть нездоров в нездоровом теле? мне всегда претила эта сокраментальная фраза именно потому, что подразумевала НЕЗДОРОВОСТЬ духа...как это может быть? Что дух болен? Он же дух!!! :) [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/laugh.png

#77 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 21:27

NeVeR номер такой-то! я ничего не подразумеваю под словом дУХ, кроме того, что это слово означает :)

#78 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 21:34

Ладно, не будем канительничать, сразу о серьезном: 1) если "никто, никогда, низачем, никуда, без смысла, без запаха, без вкуса", то нафига я родилась? И вобще, родилась ли я на самом деле? А кто я? А если Я нет? То кто определит, что мне делать завтра? (определиться нужно) 2) ОТ ЧЕГО (заметь), "оторвавшись", появляется острое желание куда-нибудь "приземлиться"? А куда, не подскажешь? Только не говори, что в никуда....(там темно и пусто)
  • 0

#79 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.08.2005 - 22:21

В данном конкретном случае под духом я подразумевал одно или несколько тонких тел, которые могут быть нездоровы. Все тела, включая физическое, влияют друг на друга. И как раз вследствие этого получается "У здорового духа здоровое тело, в здоровом теле здоровый дух." Но, еще раз, это не всегда так.
  • 0

#80 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 00:16

Первая часть высказывания " у здорового духа, здоровое тело" намекает на то, что ДУХ может быть нездоров    а вторая часть? На то, что дух может быть нездоров в нездоровом теле?  всегда претила эта сокраментальная фраза именно потому, что подразумевала НЕЗДОРОВОСТЬ духа...как это может быть.....

Просмотр сообщения

NeVeR номер такой-то! я ничего не подразумеваю под словом дУХ, кроме того, что это слово означает :) А что оно Означает ? http://encycl.yandex.ru/

Просмотр сообщения

Ладно, не будем канительничать, сразу о серьезном: 1) если "никто, никогда, низачем, никуда, без смысла, без запаха, без вкуса", то нафига я родилась? И вобще, родилась ли я на самом деле? А кто я? А если Я нет  ? То кто определит, что мне делать завтра А Завтра Есть? 0. 1.Не забывай то что ты подобена богу - ибо сказано было то что сотворил он ....... по подобию своему. 2.Помни что ты тоже самое что и на верху некто "А....." (определиться нужно  КОМУ НУЖНО? :) ) 2) ОТ ЧЕГО (заметь), "оторвавшись", появляется острое желание куда-нибудь "приземлиться"? Учишься летать ....  А куда, не подскажешь? не Знаю Куда... Только не говори, что в никуда....(там темно и пусто) Проверяла? откуда Знаешь?

Просмотр сообщения

В данном конкретном случае под духом я подразумевал одно или несколько тонких тел Какие такие тела ? И что Значит Тонкие ? А вдруг толстые ? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png которые могут быть нездоровы. Все тела, включая физическое, влияют друг на друга.  :D  :D  :D  Ой и не говори постоянно Влияют :) Убивают Насилуют Грабят Целуют Трахают :) А еще  они Занимают Друг у Друга денги Танцуют Пьют  Какают А еще Они Вообще Кто ? :) И как раз вследствие этого получается "У здорового духа здоровое тело, в здоровом теле здоровый дух." Но, еще раз, это не всегда так. А ЧТО ВСЕГДА ТАК ?

Просмотр сообщения


  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей