Перейти к содержимому


Фотография

Кофе и кофеины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.07.2013 - 17:45

Вот вопрос какой, на кого-нибудь действует кофе, как сильно и на долго ли хватает? :) Я вот чувствую что напиток приятный, но эффект минимален, не бодритссс как-то.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#2 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.07.2013 - 20:01

бодрить - не бодрит, но давление повышает не фигово. да и вкус с детства не люблю. не пю, в общем.


  • -1

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.07.2013 - 20:10

Меня бодрит не столько чай или кофе, сколько совершение самого ритуала и время, потраченное на процесс пития. Такой же эффект может быть и от мытья посуды, только он подкрепляется ничем вроде вкуса.


  • 1

#4 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 14.07.2013 - 21:14

Бодрит кофе с молоком)))правда потом сердечко бо бо))


  • 0

#5 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 14.07.2013 - 23:19

хз... ну хватает просыпательства на пару часов, и то не всегда. Организм бодрится, но как-то эффект до бодрости духа никогда даже близко не дотягивается.


  • 0

#6 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 00:22

Если перед сном пить кофе,то не бодрит,засыпаю спокойно,а если утром перед работой не выпить,то вырубает потом весь день)


  • 0

#7 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 02:42

Если перед сном пить кофе,то не бодрит,засыпаю спокойно,а если утром перед работой не выпить,то вырубает потом весь день)

и где логика ?


  • 0

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 03:10

и где логика ?

логика в убеждениях и плацебо )


редко кофе пью.. только  когда погода плохая и давление низкое... тогда помогает... а бодрит ли..не знаю... вообще кофеин действует 3 часа только... потом выводится... меня иногда кока-кола больше бодрит ) МАтэ бодрить может нормально ) или энергетики с большим содержанием кофеина... 


но эффект не слишком сильный... 


  • 0

#9 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 10:10

и где логика ?

нет логики,в чем проблема?


  • 0

#10 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 15.07.2013 - 10:17

нет логики,в чем проблема?

на самом деле логика есть, просто мы немного плоско подходим к вопросу.

Кто сказал, что кофе может быть только стимулятором?

Я вот встречал людей, для которых кофе прекрасное снотворное.

А одна моя знакомая вообще рассказала из собственного опыта следующее. Когда ты пытаешься проснутся он стимулирует, а когда жутко хочешь спать, то наоборот работает как снотворное. Согласитесь некоторая логика в этом есть.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sirius

#11 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 10:43

логика в убеждениях и плацебо )

не сказала бы что плацебо,потому что я бывает когда сонная хожу днем,думаю да чтож такое то,почему меня вырубает,всегда нормально а тут прям невозможно,потом вспоминаю что забыла выпить кофе)но это не касается тех моментов когда я выспавшаяся,тут кофе и не нужно

еще думаю что у каждого все это зависит от давления собственного


  • 0

#12 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 15.07.2013 - 11:32

 

 

не сказала бы что плацебо,потому что я бывает когда сонная хожу днем,думаю да чтож такое то,почему меня вырубает,всегда нормально а тут прям невозможно,потом вспоминаю что забыла выпить кофе)но это не касается тех моментов когда я выспавшаяся,тут кофе и не нужно

еще думаю что у каждого все это зависит от давления собственного

как-то кофеманией попахивает "не попила сутра кофе-весь день сонная хожу"


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#13 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 12:50

на самом деле логика есть, просто мы немного плоско подходим к вопросу.

Кто сказал, что кофе может быть только стимулятором?

Я вот встречал людей, для которых кофе прекрасное снотворное.

А одна моя знакомая вообще рассказала из собственного опыта следующее. Когда ты пытаешься проснутся он стимулирует, а когда жутко хочешь спать, то наоборот работает как снотворное. Согласитесь некоторая логика в этом есть.

  

 

НЕТ В  этом логики.это самовнушение 


  • 0

#14 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 15.07.2013 - 13:07

НЕТ В  этом логики.это самовнушение 

 

Ну неужели надо пояснять...

Стимуляторы действуют на организм, выводя силы некоторого внутреннего ресурса, т.е. внутренний ресурс переходит во внешний, т.е. наше физическое состояние. Когда внутренний ресурс исчерпан, то при попытке стимулировать организм, тот говорит "Нихт энергии", потом "перегрев реактора" и потом рубильник вырубает и настаёт здоровый сон.

Вот к примеру один из возможных вариантов логики.


  • 0

#15 zangetsu

zangetsu

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:ирыстон
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 13:46

Чертовы придурки... :rolleyes:

 

 

 

EDIT: Устное предупреждение. Правилами форума запрещена нецензурная лексика.


Сообщение отредактировал PantheR: 15.07.2013 - 15:35
Предупреждение


Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#16 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 15.07.2013 - 14:58

)))) но ругатся всё-таки не стоит. "Придурки" есть всегда и везде, но правила форума запрещают их так называть.

И вообще обычно они не придурки, а люди которые даже не подозревают, что может быть иначе.


  • 0

#17 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 15.07.2013 - 15:29

На сегодняшний день кофеин можно встретить во многих продуктах. Он есть в кофе, чае, сладких напитках, а также в шоколаде. Но как может влиять на организм это активное стимулирующее средство?  

s01344845.jpg
Когда кофеин попадает в наш организм, его воздействие сохраняется еще на протяжении нескольких часов. В первую очередь, кофеин влияет на некоторые гормоны. Он может мешать всасыванию аденозина, который помогает нашему организму успокаиваться, а также может вызвать нарушение сна. Адреналин попадает в организм вместе с кофеином. Мы чувствуем прилив энергии на некоторое время, но потом это перерастает в упадок сил и апатию. Если же попытаться возобновить такое состояние еще одной дозой кофеина, то мы можем становиться возбужденными, и ночью будет очень трудно уснуть. Кофеин повышает содержание кортизола в организме, а это может привести к сердечным заболеваниям или диабете. Влияя на уровень допамина, кофеин придает чувство эйфории, которое быстро может смениться депрессией. А если уровень допамина будет часто меняться, то может появиться физическая зависимость. Кофеин негативно влияет на наш сон, он уменьшает часы сна, и организму становится трудно восстановить силы для следующего дня. Таким образом, ухудшается здоровье в целом. Но если вам необходимо прогнать сон, то лучше употребить кофеин, чем энергетические напитки, так как они влияют на стадии сна негативно. Кофеин подавляет четвертую стадию сна, которая является наиболее глубокой и успокаивающей стадией. Кроме того, кофеин сокращает пятую стадию сна, которая называется также стадией быстрого сна и характеризуется наиболее интенсивными сновидениями. При подавлении этой стадии человек становится более раздражительным, и начинает испытывать определенные трудности с концентрацией внимания в течение всего последующего дня Кофеин помогает нашему организму ускорить обмен веществ. Также увеличивает эффективность расщепления жиров, если употреблять его перед физическими упражнениями. Благодаря кофеину, уменьшается чувство голода, поскольку он поддерживает уровень сахара в крови. Если употреблять кофеин в небольшом количестве, то можно повысить свою выносливость к физическим нагрузкам. С его помощью легче привести себя в форму, если употреблять его в правильное время. В небольших дозах кофеин помогает сохранить хорошее настроение, обеспечивает прилив сил. Чтобы не нарушить сон, желательно не употреблять кофеин после двух часов дня. Он сохраняется в организме надолго, что плохо влияет на нормальную жизнедеятельность. Если вы занимаетесь фитнесом, употребляйте кофеин до тренировки. Это поможет вам провести эффективное занятие, и вы сможете зарядиться бодростью на целый день.
 

 

 


Сообщение отредактировал ETERNITY : 15.07.2013 - 15:31

  • 0

#18 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 15:43

ETERNITY , Получается что адреналин перерабатывается быстро, но сам кофеин долго выводится из организма?

 


Стимуляторы действуют на организм, выводя силы некоторого внутреннего ресурса, т.е. внутренний ресурс переходит во внешний, т.е. наше физическое состояние. Когда внутренний ресурс исчерпан, то при попытке стимулировать организм, тот говорит "Нихт энергии", потом "перегрев реактора" и потом рубильник вырубает и настаёт здоровый сон. Вот к примеру один из возможных вариантов логики.

Имхо, сложно довести организм до нулевого состояния внутреннего ресурса, скорее обычно отсутсвие эффекта после принятия кофеина можно списать на физиологические факторы... хм... например если адреналин уже в крови имеется, то новая его порция не шибко дело изменит :)



#19 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2013 - 15:45

)))) но ругатся всё-таки не стоит. "Придурки" есть всегда и везде, но правила форума запрещают их так называть.

И вообще обычно они не придурки, а люди которые даже не подозревают, что может быть иначе.

 

 

ты всегда так заумно и заучено отвечаешь ? :D


  • 0

#20 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2013 - 16:06

Ох да. Кофе я не пью. Бошка дурить начинает, тело. Ранее когда большими деньгами воричил и сделки заключал. Я проигрывал мноого. И заметил что это коффе. Как перестал пить все выигрыши и барыши посыпались. Советуйте своим врагам, перед тем как сделку совершить попить коффе. Очень хорошая дурилка, замедляющая мысль.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Огонь



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей