Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

От теории к практике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 14.03.2009 - 23:01

менять мир к лучшему всеми доступными способами, считаю обязанностью каждого, кого можно назвать человеком. И строить "Наполеоновские" планы не нужно. Не нужно брать курс на малый октябрь. Всему свое время. Делай что можешь, делай что нужно. Поймешь, что не сделал. Исправишь ошибки.

мне кажется ,что какое-то значение имеет, то, как человек представляет(понимает) жизнь. если человек думает ,что существование его оканчивается со смертью тела, то и действия его будут соответсвовать такому пониманию и все действия его будут направлены на седняшний день без ориентира на развитие "духовное" и вечную жизнь. скорей всего ,понять безсмертие сознания не так просто -типа обьяснили как-то непонятно и все понял и пересталкопить на машину ,бухать и т.д. и начал вникать в тонкости мироздания. вот и версия родилась, что индигам это доступней. если это так ,то наивно ждать ,что тот ,кто сейчас занят благоустройством своей жизни или жизни своих детей ,по своему пониманию ,вдруг перестанет это делать или начнет делать это исходя из чьих-то фантазий. а такими людьми ,это именно так и воспринемается, как нечто фантастическое и нереальное.
  • 0

#62 Leya

Leya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 57 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 12:52

мм...идеальное общество...это уже утопия....это точно не цель индиго....вижу две возможные цели, индиго как некие посланники воплощаются в этой жизни для того чтобы:- спасти землю и род человеческий( тут понимается помощь человечеству чтобы оно само себя не истребило(ну я пишу в общем, не развернуто, кто знает тот понимает)) - спасти землю от человечества( тут я согласна с позицией героя Киану Ривза в фильме(еси не совру)"день когда земля остановилась"... но существует еще и позиция главной героини, причина по которой человечество достойно жить....( если кто не смотрел сюжет могу поведать, чтобы мя всетки поняли)...блин...мож т я все глобально так загнула...но мне так кажется...

----------------Это цель кристаллов.
  • 0

#63 Даша Фарманд

Даша Фарманд

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.03.2009 - 09:23

Ребят, привет! Вот, тоже решила высказаться в данной теме...Если честно, меня этот вопрос начал волновать уже лет пять назад...я очень часто задаю себе вопрос "ЧТО я конкретно могу сделать СЕЙЧАС?" Здесь есть посты, с которыми я полностью согласна. Во-первых, я согласна с тем, что мы непременно почувствуем тот момент, когда понадобиться наша помощь.И думаю, что мы даже не будем задумываться в тот момент о том, ЧТО и КАК делать...мы просто будем ДЕЛАТЬ. Хочу сказать насчёт объединения... На мой взгляд, сперва, конечно, нужно объединиться. Но потом...потом нужно будет разделиться и уйти в массы...Наша цель нести в мир людей свет, осознание...Как мы можеи изолироваться?! О какой тогда безграничной любви к людям идёт речь. Нет, мы всё же обязаны постоянно быть бок о бок с людьми, и помогать им во всём...Даже если они не понимают,что им нужна помощь. Если ТЫ видишь, что твоему ближнему нужна помощь, то постарайся всеми возможными способами ему помощь...это твоя цель. Если ты видишь, что человек не открыт для восприятия помощи, для восприятия чего-то нового, то ОТКРОЙ этого человека. Если ты индиго, то ты, постаравшись, сможешь это сделать. Я согласна и с тем, что мы помогаем уже сейчас. Мы пришли, мы есть, мы рядом...Столько в рунете, на телевидении и в печатных СМИ заголовков "Люди индиго уже среди нас" и подобное...Да, мнения о нас делятся на лагеря... Мы не субъекты с ярлыком "я индиго, я спасу мир",м ы не боги. Мы - тоже Люди. ПРОСНУВШИЕСЯ. И нам поручено разбудить остальных. Это можно делать уже сейчас, самыми простыми способами...дарить свет...

#64 qui

qui

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Луганск Украина

Отправлено 21.03.2009 - 11:44

Менять этот мир надо начиная с изменения себя самого в ту сторону, куда ты менять все хочешь. При всем этом ты должен относиться к себе гораздо более сторого, чем к другим. Хотябы потому, что ты ведешь за собой других... А пока - стань примером для других, потом посмотришь.

#65 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2010 - 22:13

Всем привет!Прочитала тему- очень интересная, тоже со многими согласна, и вообще приятно что людей, волнует то общество в котором мы живем.Я на данный момент тоже занимаюсь искуством, потому что верю, что через него можно повлиять на толпу. Сейчас учусь на дизайнера (интерьеров) но уже некоторое время есть желание создать детскую книжку. Тут один знакомый написал энциклопедию конопли, издал её.. Причем инфу собирал по инету. Вот и я подумала, если уж и такие чудики реализуют себя подобным образом, то чем более моральноозабоченое общество хуже?Рисовать я могу, только вот в детской психологии шарю не очень. Школа у меня концептуальная, что касается искуства, абстрактного мышления и т.д. тоже, знаний достаточно.Может у кого есть какие идеи? Можно с помощью них друг другу взаимно помогать, и взаимно развиваться. Можно сдесь открыть свой кружок, только серьёзно, делиться знаниями. Я верю что сплаченное общество на много сильнее общества в котором каждый сам за себя.Начинать с нуля всегда тяжело, но вместе мы можем всё. Есть интересующиеся?
  • 0

#66 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 01.02.2010 - 21:47

приветики всем!!!!!!!!!!!!мы уже в процессе-и это наш выбор,мы пришли с этим в этой реинкарнации!я думаю,что все помнят про силу намерения..........я это к тому,что,все,участвующие в этом и подобных этому форумах,силой немалой своей,мыслями и намерениями,сливаясь в общем энергетическом потоке,-вносим изменения на энергетическом уровне.хотя,надо признать,бывает,что пробиваются некоторые стены с огромным трудом,но....о,счастье!-случается даже такое,пусть и через время всё равно сработает.у меня бабушка была тоже Индиго."спокойно"прожила 85 лет,первая показала маленькие энергетические тест-системки.по жизни помогло не забыть о существовании "этих вещей",время-то,воспитание было.......интересно,так получилось,что с ней я провела большую часть жизни моей(всё не описать),у меня,в свою очередь,2ой ребёнок тоже Индиго-так и живём...открываться нежелательно,т.к люди,в большенстве своём,будут боятся и приписывать всё что угодно,потому как не осознавая,посылаемого негатива в ваш адрес,как правило получают обратку,отрекошеченную-только с другой силой.часто,когда вижу это в процессе,приходиться блокировать свою энергию в ущерб себе-их жалко. у меня кажется,начинают проявляться признаки,подталкивающие к действиям.в последние 3 года.внутреннее состояние такое,будто,нужно многое успеть за короткий промежуток времени.а чего делать,конкретно-не поняла ещё-стараюсь детям что-то объяснить,а они мне. у кого-нибудь есть такое? приятно,что все мы здесь собрались
  • 0

#67 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2010 - 22:11

Цитата(Гренет @ 1.2.2010, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
все,участвующие в этом и подобных этому форумах,силой немалой своей,мыслями и намерениями,сливаясь в общем энергетическом потоке,-вносим изменения на энергетическом уровне
угу... и приятно, что если кто-то чего-то не успел или не смог (по разным причинам) - другой подхватывает(хотел еще что-то написать, но не могу сформулировать)
  • 0

#68 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 03.02.2010 - 20:36

Цитата(The_guide @ 22.11.2006, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую всех обитающих здесь индиго!
Я навряд ли индиго, но всё равно привет! smile.gif
Цитата(The_guide @ 22.11.2006, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Но я думаю, что уже давно настало время, когда надо переходить к практике. Именно об этом я хочу с вами поговорить.
Для желающих практика не проблема. Во первых я в Гринпис. Во вторых на следующие каникулы мы опять едем в Африку, помогать распределять гуманитарную помощь и достраивать начальную школу в деревне. Я ничего не изобретал, я пользуюсь наработанными каналами. Старое не всегда плохо.
Цитата(The_guide @ 22.11.2006, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Но было бы классно, если бы при президентах, премьер-министрах и вообще при власти было побольше индиго, которые выступали бы как советники (но не руководители).
Барак Обама по мнению Нэнси Тэпп - индиго. Что он сделал для своей страны и мира? По мнению аналитиков, более бездарного руководства в юсе еще не было!
Цитата(The_guide @ 22.11.2006, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Еще я хотел бы, чтобы скажем где-то в пустошах Китая был создан город индиго - мини модель идеального общества.
Я был в Китае. Ощущение, что то что происходит в мире - мышиная возня! Китай и экономика прут вперед семимильными шагами.
Цитата(The_guide @ 22.11.2006, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще, как вы считаете, должны ли индиго "отгораживаться" от мира нынешних людей?
Они немного аутсайдеры, их не устраивает существющее положение вещей. Но ничего нового и более дельного я от них еще не слышал. Сорри.
  • 0

#69 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 04.02.2010 - 05:28

wink.gif а по мне,так,в последнее время ,уши и глаза многим уже не помошники,как и сердца.индиго не только разговаривать умеют.Вы,кажется,запамятовали,-почему зовутся они ИНДИГО. сейчас начну проводить аналогию,Вам понравится rolleyes.gif Alex_02.gif ЗНАКОМЫ ЛИ ВЫ С ДЕЙСТВИЕМ КВАРЦЕВОЙ ЛАМПЫ?! Alex_02.gif я не хочу сказать,что индиго выполняют эту функцию в буквальном смысле.это очень тонкий процесс-долго объяснять.они много думают,думают в позитивном ключе,и это излучают.поведенчиские реакции разные бывают,но излучения никто не отменял............думаю,многим случалось сталкиваться с улыбающимися людьми,но плохо к вам относящимися(или к вам не относящимися вовсе-игра слов),но на каком-то уровне негатив чувствовался.если перейти на др уровень-может что-то и происходит,а индиго не просто "воздух сотрясают"!?есть замечательная притча"разговор с Богом".-это по поводу"не слышал". br.gif приведенная аналогия защищена авторскими правами hd.gif любви вам и в вас,гармонии aw.gif
  • 0

#70 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 08.02.2010 - 21:34

Цитата(Гренет @ 4.2.2010, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
думаю,многим случалось сталкиваться с улыбающимися людьми,но плохо к вам относящимися(или к вам не относящимися вовсе-игра слов)
Это культ, например культ клиента - ты сам можешь в данный момент быть стукнутым лопатой, но клиенту ты обязан улыбаться. Кстати от этого очень повышается собственное настроение, я на себе испытал. Так же не принято ныть о своих неудачах, обычно люди улыбаются друг другу, и говорят "Всё отлично!"Я совсем не против этого, пусть эти чувства не совсем искренние. Мне приятнее в реале видеть улыбающихся людей, чем выслушивать их нытьё.
Цитата(Гренет @ 4.2.2010, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
есть замечательная притча"разговор с Богом".
Лицезрел сегодня бывшего бога. Посмотрел рекомендованный на сайте кинщик "Дети света(индиго).Фильм уже старый, но я его не видел. Как понеслось там про Рерихов, мне все стало ясно. Так вот там один пацан(надо думать индиго) всерьёз рассказывал, что он помнит, как в предыдущей жизни был богом. Еще он был фараоном и рабом. Но в общем бог - это конешно круто! smile.gif
  • 0

#71 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 09.02.2010 - 03:40

Цитата(RemIX @ 8.2.2010, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Это культ, например культ клиента - ты сам можешь в данный момент быть стукнутым лопатой, но клиенту ты обязан улыбаться. Кстати от этого очень повышается собственное настроение, я на себе испытал. Так же не принято ныть о своих неудачах, обычно люди улыбаются друг другу, и говорят "Всё отлично!"Я совсем не против этого, пусть эти чувства не совсем искренние. Мне приятнее в реале видеть улыбающихся людей, чем выслушивать их нытьё.Лицезрел сегодня бывшего бога. Посмотрел рекомендованный на сайте кинщик "Дети света(индиго).Фильм уже старый, но я его не видел. Как понеслось там про Рерихов, мне все стало ясно. Так вот там один пацан(надо думать индиго) всерьёз рассказывал, что он помнит, как в предыдущей жизни был богом. Еще он был фараоном и рабом. Но в общем бог - это конешно круто! smile.gif
Здравствуйте,RemIX rolleyes.gif про кульруру и работу с клиентурой я конечно знаю,и,непонаслышке.безусловно,приятнее,когда на тебя не сливают всякое.но...........,индиго,извините меня,по барабану,кто и во сколько зубов улыбается.вот такой уж казус,чувствуется-то всё на энергетическом уровне.многим приходится учиться контролировать свою чувствительность.наверно поэтому индиго прямолинейны.внутреннее состояние приближено к эталонному(когда всё пучком,и,приближено к Безусловной Любви)тут вспылил-тут отошел. я об этом писала.Притча про Бога,которая называется " Бог и человек".Человек шептал:"Господь,поговори со мной!" И луговые травы пели.Но человек не слышал!Человек вскричал тогда:"Господь,поговори со мной!"И гром с молнией прокатились по небу.Но человек не слышал!Человек оглянулся кругом и сказал:"Господь,позволь мне увидеть тебя!"И звёзды ярко сияли.Но человек не видел!Человек вскричал снова:Бог,покажи мне видение!"И новая жизнь была рождена весной.Но человек этого не заметил!Человек плакал в отчаянии:"дотронься до меня,Господь,и дай мне знать,что ты здесть!"И после этогоГосподь спустился и дотронулся до человека!Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь........В теме"есть ли Индиго после 30?"рекомендую посмотреть видео"дед жжот нипадеццки"-так называется,предложил его Alexey,как раз,когда я Вам ответила.там речь идёт и о Боге,и,о "теории и практике"может там понятнее бедет.пхоже на сказку,но в каждой сказке "есть доля сказки"гдето так. meeting-1.gif
  • 0

#72 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.02.2010 - 20:17

Цитата(Гренет @ 9.2.2010, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
индиго,извините меня,по барабану,кто и во сколько зубов улыбается.вот такой уж казус
Хм. А мне по барабану индиго, я хочу чтобы девушка в МсDonalds улыбалась мне, а не рычала или тявкала в ответ!
Цитата(Гренет @ 9.2.2010, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
наверно поэтому индиго прямолинейны
Прямолинейность до упёртости? Я бы сказал, что это немного твердолобо. Гибкость ума и умение пойти на компромисс, особенно если ты работаешь с людьми, часто просто необходимы!
Цитата(Гренет @ 9.2.2010, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Притча про Бога
Вы пишете "Бог" с большой буквы. Я по хорошему завидую вам. smile.gif
  • 0

#73 Радомир Коршун

Радомир Коршун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.02.2010 - 16:49

Что сейчас нужно сделать, так это создание обезличенной идеологии Индиго с последующим развитием через двойную связь между объектами...А также каждый должен направить собственные усилия на развитие своей природы с духовной, интеллектуальной и физической сторон, с последующим применением своей развитости в жизни в выбранной области и направлении...Задача - выходить на ведущие роли в выбранном векторе усилий...При накоплении критической массы участников в разных областях - смена форматов...

#74 Farvarshi

Farvarshi

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.02.2010 - 11:54

 
Цитата(Lilit @ 6.1.2007, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Единственное что может изменить этот мир совсем это (извините) большой пинок под зад... который сломает все и даст возможность изменить
вот это верно. индиго сейчас слишком мало для кординальных изменений, на том, что сейчас есть врят ли построишь "светлое будущее"... люди в своем большинстве не хотят меняться - их все устраивает в жизни... да и поработали над ними на славу, политика "потребление - подчинение" действует безотказно...  те кто хотят - их единицы и зачастую им просто не хвататет сил идти дальше, после нескольких столкновений с обществом. 

#75 Радомир Коршун

Радомир Коршун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.02.2010 - 19:24

Не согласен с вами: Индиго сейчас вполне достаточно...Если посмотреть на реалии тов мире существует 5-10% активных людей и из них еще какая-то часть - определяют основные направления и фон...Индиго достаточно сменить эту "элиту" собой и общий фон изменится...А остальные подстроятся под тот фон которые зададут Индиго... И думается мне сделают это с удовольствием)))

#76 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2010 - 23:09

Радомир, я с вами согласен, только, увы, все в жизни происходит не так быстро. Агрессивная тупость может уйти только с их носителями. А они так просто свои места не уступят. Индиго никогда не будут с ними бороться, не та ментальность. Остается либо просто тупо ждать смены поколений, либо реализовываться каждому в ускоренном режиме. Третьего не дано. И нужно стать на несколько голов выше агрессивного большинства, тогда еще будут какие-то шансы.А просто спать, пребывать в своем внутреннем мире, конечно, приятно, но времени, к сожалению,осталось не так много, как бы хотелось.
  • 0

#77 Радомир Коршун

Радомир Коршун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.02.2010 - 23:40

Об этом и речь: 1. Ускоренная индивидуальная реализация в общественных структурах, политике, бизнесе...2. Прицел на смену поколений, собирание базы информации по продвижению для передачи опыта и создание общности и упор на будущее поколение Индиго...Никаких пребываний во внутреннем мире...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей